• Авторизация


Спокойная ночь 03-05-2014 19:27


Спокойная ночь http://holmogor.livejournal.com/6364815.html Совершенно очевидно, что прежде чем вступить в мировую войну (пусть даже в глобальном масштабе она будет холодной и экономической) необходимо подготовиться и осуществить ряд профилактических мер.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Репост.Я сам военный и хочу дать совет людям которые живым щитом останавливают технику . 03-05-2014 19:22


http://vk.com/vosto4nuy_front?w=wall-67970175_28896%2F7bd4544373c615b708

Репост.
Я сам военный и хочу дать совет людям которые живым щитом останавливают технику ... вы можете стоять, лежать перед ними, но это не поможет, вы не сможете их остановить если они реально получать приказ прорваться (а как мы знаем они его уже получили) , вы не сможете вывести технику из строя, но вы сможете им навредить ... Так вот:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОНИ УЖЕ НАПОМОГАЛИСЬ ВО ВСЕМ МИРЕ, КРУГОМ ЦАРИТ ДЕМОКРАТИЯ И ПРОЦВЕТАНИЕ. 03-05-2014 04:30

Это цитата сообщения MUKEMOT Оригинальное сообщение

Без заголовка

ЭТО МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ ПРО УКРАИНУ. ОПУБЛИКОВАННАЯ НИЖЕ ИЛЛЮСТРАЦИЯ ЯРКО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ПРОИЗОШЛО И КАК МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ИЗНАСИЛОВАЛО И ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НЕКОГДА ПРЕКРАСНОЙ СТРАНОЙ УКРАИНОЙ, РАЗЖИГАЯ БРАТОУБИЙСТВЕНННУЮ СИТУАЦИЮ. КТО ЖЕ ЗА НЕЕ ЗАСТУПИТСЯ? МНОГИЕ УКРАИНЦЫ ПОЛАГАЮТ ЧТО США и ЕС. НУ-НУ...ОНИ УЖЕ НАПОМОГАЛИСЬ ВО ВСЕМ МИРЕ, КРУГОМ ЦАРИТ ДЕМОКРАТИЯ И ПРОЦВЕТАНИЕ.

УДАЧИ ВАМ УКРАИНА. ДА ХРАНИТ ВАС БОГ!

[514x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казахстанская Ванга Вера Лион об Украине 03-05-2014 04:22

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Казахстанская Ванга Вера Лион об Украине



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запад перешел черту.Единственное желание водрузить Знамя Победы на белом доме. 03-05-2014 04:20

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Запад перешел черту.Единственное желание водрузить Знамя Победы на белом доме и написать:
"Развалинами фашистского логова удовлетворен"

http://www.e-news.su/politics/9448-zapad-pereshel-chertu.html
[300x94]
Лицемерие Запада, давно ставшее притчей во языцех, сегодня, после начала неофашистской хунтой карательной акции с использованием танков, БТР и авиации против мирного населения юго-востока Украины, поднялось на новую и я, думаю, недосягаемую более никем в мире высоту. Приведу только два факта.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Доверчивые простофили» будут сожалеть о Майдане до конца жизни 03-05-2014 04:06


«Доверчивые простофили» будут сожалеть о Майдане до конца жизни (Пол Крейг Робертс) / Александр Белковский http://www.iarex.ru/articles/47495.html МВФ издал специальный формуляр, где отметил, что кредитование Украины является беспрецедентным риском. Потому транши пройдут только при условии контроля киевскими властями Юго-Востока страны. Арсений Яценюк: «Украина в мае получит транши на $5 миллиардов».

Пол Крейг Робертс: «Украина «никогда не увидит ни одного доллара МВФ. На самом деле, МВФ передаст деньги, предназначенные Украине, западным банкам, а те на эту сумму уменьшат долг Украины. В итоге Украина будет должна не банкам, а МВФ». «По сравнению с коррупцией, которая обрушивается сейчас на Украину, предыдущий режим будет выглядеть честным», – убежден Пол Крейг Робертс.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинская армия провела штурм Славянска: есть убитые и раненые 02-05-2014 16:49


Украинская армия провела штурм Славянска: есть убитые и раненые
Подробнее с видео: http://russian.rt.com/article/30244 Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30244#ixzz30Yt78T5G Силы самообороны Донбасса утверждают, что военные подразделения Украины рано утром в пятницу начали штурм Славянска. По некоторым данным, ополченцам удалось сбить два украинских вертолёта. Один из пилотов захвачен в плен, другой погиб. Позже ополченцы Славянска заявили, что им удалось сбить из РПГ третий вертолет - Ми-24 над обстреливаемым блокпостом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянск, встречай вежливых людей! 02-05-2014 16:42


Славянск, встречай вежливых людей!
http://red-odysseus.livejournal.com/102597.html
May. 2nd, 2014 at 4:51 PM
[600x348]
Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов пояснил, что поддержать "своих братьев" хотят представители крымской самообороны. Аксенов призвал украинские власти одуматься и решать все спорные вопросы на юго-востоке страны исключительно мирным путем.
По сообщению РИА Новости:
Представители крымской самообороны требуют отправить их на помощь ополченцам на юго-востоке Украины, которые борются за свое право на самоопределение. Об этом журналистам в пятницу сообщил временно исполняющий обязанности главы Республики Крым, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.
"У нас крымчане рвутся поехать на юго-восток. Представители крымской самообороны просятся поддержать наших братьев", — сказал Аксенов.
Глава республики подчеркнул, что не может сказать крымчанам не ехать на помощь русским и гражданам других национальностей, проживающих на юго-востоке Украины, которые страдают из-за того, что новая украинская власть не может реализовать свои амбиции в угоду различным западным странам и организациям.
Аксенов призвал украинские власти одуматься и решать все спорные вопросы на юго-востоке страны исключительно мирным путем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О национализме и государственничестве 02-05-2014 02:53


О национализме и государственничестве http://holmogor.livejournal.com/6357520.html По поводу статьи о Муравьеве Виленском http://izvestia.ru/news/570178#ixzz30NBzoGOv ответил в вопрошальнике http://ask.fm/holmogorov на существенные вопросы об отношении русского национализма к российской государственности.

Почему русские деятели на окраинах (Муравьёв и другие - Вы как-то давали перечень) постоянно сталкивались с противодействием центра? Возникает ощущение что русскому делу ходу не было и не будет - а затем вопрос: зачем такое государство которое постоянно действует во вред русскому народу?

Объясняю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народная самоорганизация и народная власть в Севастополе 01-05-2014 01:44


Народная самоорганизация и народная власть в Севастополе http://holmogor.livejournal.com/6353868.html Александр Васильев
Севастопольские рассказы.

Тут весь украинский интернет обошло видео где вежливый полицейский из марьино попытался (отмечу безуспешно) пресечь митинг севастопольских общественников радикального толка. Очень трогательно все злорадствовали на тему того, что люди вышедшие с плакатами "союз русского народа черная сотня" лишились в РФ своих конституционных прав на мирное собрание. То ли дело на Украине.

Но вот я вам расскажу другую историю, в которой, кстати принимали участие в том числе и эти самые активисты. К сожалению местные СМИ не слишком ориентированны на внешнюю аудиторию, и потому просто сделать репост не выйдет.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лица сопротивления Юго-Востока.Александр Можаев ака "дед Бабай" 01-05-2014 01:39


Лица сопротивления Юго-Востока.Александр Можаев ака "дед Бабай" http://d-v-sokolov.livejournal.com/855785.html
Наверное, самым узнаваемым символом сопротивления юго-восточных регионов Украины киевской хунте сегодня является он: Главная страшилка свидомых, гроза боевых вертолетов, Александр Можаев, или, как утверждают киевские источники - спецназовец ГРУ по прозвищу "дед Бабай":
"Со слов вымышленных очевидцев, «бородатый диверсант „Бабай“ с предметом, похожим на гранатомет на перевес залез на крышу одного из зданий в Краматорске и метким выстрелом подбил украинский военный летательный аппарат.
А позже, спокойно спустился, прыгнул в УАЗ и укатил в неизвестном направлении".
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские вопросы. 3 01-05-2014 01:23


Украинские вопросы. 3 http://holmogor.livejournal.com/6353228.html Очень четкий анализ мифологемы "братского народа".

Добавлю к нему еще свою краткую запись из фейсбука:

***

К мему "на Украине наши братья с обеих сторон".

Эта риторика предполагает, что русские опять будут подкармливать фиктивного субъекта "Украина" своими деньгами и своей кровью.

Причем поддерживая эту субъектность мы будем поддерживать именно то, что нас разъединяет, некие черты своеобразия в мнимом "брате".

На самом деле никаких братьев у нас на Украине нет.

Есть мы - по одну сторону.

По другую есть они.

Наша задача не в том, чтобы реконструировать политического кадавра Украину, а в том, чтобы самим стать собой и чтобы все свои стали нами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЕ, УКРАИНЦЫ (МАЛОРОССЫ) И БЕЛОРУСЫ — СУТЬ ТРИ ВЕТВИ ОДНОГО РУССКОГО НАРОДА 01-05-2014 01:11


[700x466]
Текст ниже составлен по материалам сообщений руководителя Народного ополчения Донбасса Игоря Стрелкова, оставленных им в 2011—2013 гг. на форуме vikmarkovci.7bb.ru. В квадратных скобках — примечания «Спутника и Погрома».
http://sputnikipogrom.com/russia/11695/rules-of-strelkov/
РУССКИЕ, УКРАИНЦЫ (МАЛОРОССЫ) И БЕЛОРУСЫ — СУТЬ ТРИ ВЕТВИ ОДНОГО РУССКОГО НАРОДА. Задача их стравить между собой решается постоянно — как со стороны «украинских», так и со стороны «русских» «националистов». Что тут непонятного? Главная задача — не дать снова объединиться в единственно жизнеспособное государство со славянским национальным ядром.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорий Ванин: Русь с безродным именем Украина 30-04-2014 18:23

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Русь с безродным именем Украина
http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/9134-rus-s-bezrodnym-imenem-ukraina.html
[336x82]

Как легко мечтать о свободе и как трудно быть воистину свободным. Как бездумно верим мы чужим словам и как решительно отвергаем очевидное.

Предисловие о распаде СССР

Распад СССР стал результатом государственной измены в высшем руководстве страны, включая руководство республик. Формально распад стартовал 12 июня 1990 года с объявления Верховным Советом РСФСР независимости России. От кого независимость? По конституции все республики Советского Союза уже были суверенными с правом выхода из Союза. Однако процесс распада Советского Союза на уделы пошел! А Европейский Союз наращивал силы.

Все события после этой даты являются всего лишь эпизодами распада, реакцией властей на реакцию общества. Референдум о сохранении СССР, состоявшийся 17 марта 1991 года с положительным результатом, был проигнорирован политической элитой.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крым: не вернем, так продадим? 30-04-2014 18:18


Крым: не вернем, так продадим? http://www.versii.com/news/302616/ Есть старый анекдот, больше похожий на притчу. Бернард Шоу однажды заявил, что все дамы английского высшего света продажны. Когда эта дерзость дошла до королевы, она возмущенно спросила: "Неужто все?". "Да", – ответил Шоу. "Сколько же тогда, по-вашему, стоит королева?». "Ну, два или три фунта", – ответил Шоу. "Так мало?!", – гневно воскликнула королева. "Ну вот, Ваше Величество, Вы уже и торгуетесь!", – с довольной улыбкой воскликнул Шоу. Это эссе вспомнилось мне после того, как Минюст заявил о намерении подать иск для получения компенсации от РФ за действия в Крыму. Судя по всему, торг начался.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Зубченко:Государства как такового больше не существует 30-04-2014 18:10


Если абстрагироваться от противоречивого информационного шума и волны явно дезинформационных месседжей, то можно констатировать следующее.

Во-первых, государства как такового больше не существует. Украина представляет собой сплошную зону нестабильности при полном отсутствии центрального управления. От срыва в хаос спасают лишь финансово-рыночные отношения. Когда государство занималось всем – от планирования количества коробков спичек до развития АЭС, кризис институтов управления неизменно сопровождался пропажей всего: от продуктов до услуг. Теперь же, как продемонстрировал «опыт» развала Украины, возникла саморегулирующаяся система, которая не полностью зависит от центра. Из России, война с которой сводит с ума патриотов, поступают газ и нефть. Торговые сети в условиях боевых действий стараются насытить рынок продуктами, бизнес, не заинтересованный в резком падении покупательной способности населения, как-то выкручивается, банковский сектор вообще ушел в себя.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Государства Украина больше не существует 30-04-2014 18:04

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Государства Украина больше не существует

«Государства Украина больше не существует. Крым вернулся в Россию. Точно по такому пути пойдёт и Юго-Восток. Если киевская хунта применит силу против людей, которые хотят говорить на родном русском языке, носить Георгиевскую ленточку и праздновать День Победы — их ждёт Гаагский суд. На Юго-Востоке, прямо сейчас, происходит полный развал Украинского государства. Во всем мире эта страна стала ассоциироваться с Сирией и Югославией. Но на Украине американский план не сработал. Они споткнулись о Юго-Восток, который поднялся на защиту своих интересов».



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Муравьева - Публицист Егор Холмогоров размышляет о том, как сделать русскую землю русской 30-04-2014 17:23


Публицист Егор Холмогоров размышляет о том, как сделать русскую землю русской - Уроки Муравьева http://izvestia.ru/news/570178 Когда я слежу за новостями с Украины, мне на ум приходят не майданы и аншлюсы, а события польского восстания 1863 года, одного из ключевых эпизодов русской истории XIX века.


При попустительстве петербургских либеральных бюрократов, при сочувствии и готовности к вооруженному вмешательству всей Европы поляки подняли мятеж в Царстве Польском и попытались уйти в независимость не только сами, но и вместе с Белоруссией и Украиной, возвратиться к границам до первого раздела Польши 1772 года.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Егор Холмогоров: Русские, которых нет 30-04-2014 17:09


Егор Холмогоров: Русские, которых нет
http://vz.ru/columns/2014/4/30/684658.html
30 апреля 2014, 10:50
Самое большое в мире и самое северное в мире государство, стоящее на стертых в порошок костях всех, кто пытался нам противостоять, является удостоверением того, что с характером русского народа его толкователи что-то напутали.
Что такое Россия? Европа? Азия? Может быть, Евразия? Или самобытная цивилизация, не сводимая ни к одной из популярных пространственно-смысловых ориентаций? Этот вопрос возникает в одном и только в одном случае – когда Россия начинает свое продвижение на юг, отстаивает свои южные рубежи, нацеливает вектор своего продвижения на Средиземное море.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ще не вмерла лишнюю неделю 30-04-2014 04:13

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Ще не вмерла лишнюю неделю

[336x82]

Украина "ще не вмерла" обзор за очередную неделю.

Маразм стабилен. Не растет (видимо уже некуда), но и не снижается (видимо естественную убыль компенсируют неутомимые киевские старатели).

Сначала я думал, что материала за неделю набралось маловато, но посмотрев на голые коленки бойцов киевского спецназа, захваченных в Славянске, понял, что материал есть.

Итак:



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии