• Авторизация


ЖЖ сотрудника морга Одессы. Есть немало интересного и познавательного: 04-05-2014 12:35


ЖЖ сотрудника морга Одессы. Есть немало интересного и познавательного: http://etherealstation.livejournal.com/

Одесса, 02.05.2014 г
2 май, 2014 at 6:06 PM

17:40 в морг доставлен труп с Греческой площади. Молодой мужчина. Ранение грудной клетки, похоже, огнестрельное. Политическая принадлежность пока не установлена, никакой символики на трупе (ленты, повязки) нет. Средств индивидуальной защиты, оружия тоже нет. Информация о том, что это боец со стороны "Майдана", пока сомнительна.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одесса. Свидетельство врача скорой помощи 04-05-2014 03:38


Одесса. Свидетельство врача скорой помощи http://holmogor.livejournal.com/6369341.html Здравствуйте, меня зовут Игорь Розовский, мне 39 лет, я живу в городе Одессе. В течении 15 лет я работаю врачом в службе скорой помощи.
Вчера, как вы знаете, в нашем города случилась страшная трагедия, одни люди убили других. Убили жестоко - сожгли живыми. Не в состоянии опьянения, не за наследство бабушки, а потому что они не разделяют политических взглядов националистов. Сначала жестоко избивали, потом жгли.
Как врач я поспешил оказать помощь тем, кого можно было спасти, но меня остановили боевики, не дав подойти к раненому. Один из них грубо оттолкнул меня, пообещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждет такая же участь.
Я видел парня, которого можно было спасти, если бы я смог забрать его в больницу, но все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков.
За 15 лет я видел очень многое, но вчера я хотел плакать нет, не от боли или унижения, а от бессилия, что то сделать. В моем городе произошло то, чего не было даже при фашистской оккупации. Я задаюсь вопросом, почему молчит весь мир?

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...d=100008322601683&stream_ref=5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Одесская Хатынь 04-05-2014 03:28


Одесская Хатынь
Егор ХОЛМОГОРОВ http://m.kp.ru/daily/26226/3109739/ Наш колумнист опасается, что события в соседней стране для России закончатся Третьей Отечественной

Трагедия Хатыни повторилась в центре Одессы. «Правый сектор» и ультрас сжигали людей живьем, душили дымом, заставляли выскочивших из окон окровавленных жертв ползти, а затем добивали битами, одному из активистов прямо под видеокамеру отрубили ногу лопатой. Более сорока человек приняли мученическую смерть от фанатиков «единой Украины» на русских костях и русских смертях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об одной украинской фальсификации событий в Одессе 04-05-2014 03:15


Об одной украинской фальсификации событий в Одессе http://holmogor.livejournal.com/6368518.html По всем площадкам либеральные журналисты начали рекламировать фотоотчет некоего юзера "напаки" как самый объективный и интересный фоторепортаж о бойне 2 мая в Одессе.

Судя по тому, что разгонка материала идет целенаправленно, организованно и массировано - речь идет об украинской пропагандистской кампании, причем при участии российских блогеров и СМИ.

На деле репортаж представляет собой галимую украинскую пропаганду.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Под шумок 04-05-2014 03:08


Под шумок http://holmogor.livejournal.com/6368853.html Да. Антинационалистическая сволота очень активно начала суетиться, чтобы по причине предательства братьев Поткиных, внезапно осознавших себя украинцами, поскорее разгромить русских националистов - причем прежде всего именно тех, кто выступает в поддержку Русской Весны. То есть указывая на Поткиных - стараются угробить меня, Тора, НДП, РОД и т.д.

Очень суетятся, очень стараются. Причем накат пошел именно после 1 мая, когда мы провели националистические митинги в Москве, СПб, Новосибирске в поддержку восставшего Донбасса. До сих пор это единственные митинги на которых поддержали Донбасс и Русскую Весну. Сами суетящиеся ничего такого не проводили.

Отсюда вопрос - на кого работают.

Оригинал взят у vici http://vici.livejournal.com/ в Под шумок http://vici.livejournal.com/2168519.html#comments
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коммюнике от штаба народного ополчения. Стрелков Игорь Иванович. 03 мая 2014 г. Славянск 04-05-2014 02:54


Коммюнике от штаба народного ополчения. Стрелков Игорь Иванович. 03 мая 2014 г. Славянск Коммюнике Штаба народного ополчения от 02-03.05.2014 года.
http://summer56.livejournal.com/89948.html
Нападение на мирных жителей и ополченцев началось 2 мая в 4.30 утра с атаки на несколько блокпостов и телецентра на г. Карачун – господствующей высоте над городом. Противник при наступлении использовал свыше 20 вертолетов и до 100 единиц различной бронетехники Силами народного ополчения было сбито два вертолета «Ми-24» противника и нанесены существенные повреждения еще двум вертолетам «Ми-8». Пилот одного из сбитых вертолетов, получивший тяжелое ранение, был взят в плен и доставлен в городскую больницу, где ему была оказана срочная медицинская помощь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АнтиМайдан Запорожье 04-05-2014 02:28


http://vk.com/antimaydan_zp?w=wall-55501888_14023%2Fbd66007490a79f3636#/antimaydan_zp
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывший аналитик ЦРУ: Америка проигрывает информационную войну из-за отсутствия свободных СМИ 04-05-2014 02:23


Бывший аналитик ЦРУ: Америка проигрывает информационную войну из-за отсутствия свободных СМИ

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30453#ixzz30h4AmbVm
Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления США Рэй Макговерн считает, что попытка Государственного департамента вести «публичную дипломатию» является жалкой пародией при тотальном отсутствии свободных СМИ в стране.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский аналитик предсказал крах НАТО и ЕС из-за Украины 04-05-2014 01:46


Американский аналитик предсказал крах НАТО и ЕС из-за Украины
http://ria.ru/world/20140503/1006441007.html Конфликт на Украине станет похоронным маршем для ООН, МВФ, Евросоюза, НАТО и других западных организаций, которые в унисон пытаются доказать миллиардам людей, что 2+2=5, считает популярный американский блогер и антивоенный активист Дэниэл Уэлш.

Американский политический аналитик и антивоенный активист Дэниэл Патрик Уэлш опубликовал статью на некоммерческом интернет-портале consortiumnews.com, в которой рассказал о влиянии США на события на Украине, а также предрек скорое крушение многих международных организаций в связи с украинским кризисом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краматорск и Славянск - Онлайн! 04-05-2014 01:39


Краматорск и Славянск - Онлайн! http://colonelcassad.livejournal.com/1571472.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая реакция Литвы на кровавое 2 мая на Украине: Так и надо, распространение колорадских жуков остановлено 04-05-2014 01:37


Первая реакция Литвы на кровавое 2 мая на Украине: Так и надо, распространение колорадских жуков остановлено

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1797788.html#ixzz30gtP9mMW
Посол Литвы на Украине Пятрас Вайтекунас оправдывает действия военных частей Украины против сторонников федерализации, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 2 мая. Телеканал Lietuvos ryto televizija в выпуске вечерних новостей по телефону связался с Вайтекунасом.

"В схватках на Украине напрямую участвуют российские солдаты. Это агрессия России против суверенного государства. Вице-президент Евросоюза Кэтрин Эштон очень четко сказала, что у Украины есть право защищаться. Это справедливо", - сказал Вайтекунас.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляски дикарей, или Сила в Силе 04-05-2014 01:34


Пляски дикарей, или Сила в Силе http://holmogor.livejournal.com/6366768.html Сегодня необычайно много проклюнулось укров и укросимпатизантов, которые в последние недели вели себя относительно тихо.

Это говорит о той простой истине, что Сила всё-таки не в правде, а в силе.

Они должны были затихнуть, осовеститься, просто помолчать немного, не манифестировать себя тогда, когда на них ответственность за гору трупов. Вместо этого, именно сегодня они светятся и звездятся как последний раз звездились 21-22 февраля. Из щелей всех повылазили.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожиратели смерти 04-05-2014 01:20


Пожиратели смерти http://holmogor.livejournal.com/6367398.html Оригинал взят у nataly_hill http://nataly-hill.livejournal.com/ в Пожиратели смерти http://nataly-hill.livejournal.com/2078530.html
Я все пытаюсь мысленно "перевернуть" ситуацию. Допустим, произошло бы все наоборот: русские куда-нибудь загнали правосеков, закидали аккуратно заготовленными бутылками с зажигательной смесью, потом смеялись и аплодировали, глядя, как горящие люди прыгают из окон, а потом веселились бы на эту тему в интернете и поздравляли друг друга с такой радостной победой.
Для меня это был бы тяжелый шок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистилище: рассказ пророссийского одессита, горевшего в Доме Профсоюзов 04-05-2014 01:14


Чистилище: рассказ пророссийского одессита, горевшего в Доме Профсоюзов http://sputnikipogrom.com/russia/ua/11811/back-from-ukranian-hell/ На Греческой был сущий кошмар. Нас бомбардировали камнями, причём делали это грамотно. Там где наши поодиночке кидали камни, майдауны кидали одновременно 10-15 камней. Ежу понятно, что на одиночный камень можно среагировать, а на такой “залп” – хер увернёшься. Более того, после первой неудачной атаки (по ул. Греческой со стороны Преображенской) майдауны вломились в пожарную часть и угнали пожарную машину. Далее они перегруппировались и уже с пожарной машиной атаковали нас по Вице-Адмирала Жукова со стороны Бунина. Включили водомёты, но мы не отступили. Опять началась перестрелка камнями. Милиция опять выстроилась впереди нас, но выяснилось, что у милиционеров не хватает щитов и они попросили у наших парней отдать им щиты. Мы отдали им щиты, а в такой перестрелке щиты и каски просто на вес золота. У нас большинство было не то, что без щитов, касок не было. Да чёрт возьми, приличная часть народа была вообще просто в майках! Я одел кожаную куртку и она спасла меня от ударов 2 камней(плечи). Ещё один по касательной задел голову (повезло), другой попал в ногу (ерунда на общем фоне). Раненые возникали постоянно, причём как из наших, так и из милиции. Но эту атаку мы отбили, пошли слухи даже что они направились на Куликовое.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Доме Профсоюзов был сожжен одесский поэт Негатуров Вадим Витальевич. 04-05-2014 01:08


[700x385]
В Доме Профсоюзов был сожжен одесский поэт Негатуров Вадим Витальевич. http://holmogor.livejournal.com/6367739.html Оригинал взят у d_v_sokolov в В Доме Профсоюзов был сожжен одесский поэт Негатуров Вадим Витальевич.
Об одной из жертв вчерашней бойни в Одессе.
___
Оригинал взят у elena_sem в В Доме Профсоюзов был сожжен одесский поэт Негатуров Вадим Витальевич.
Оригинал взят у frau_perez в В Доме Профсоюзов был сожжен одесский поэт Негатуров Вадим Витальевич.

Марш Куликова Поля

Вадим Негатуров

Прослушать песню можно, перейдя по ссылкам:
https://soundcloud.com/negaturov/novye-rusichi-wav-variant

Автор музыки - Григорий Солодченко
Автор слов - Вадим Негатуров
Исполнение - Марат Шавалиев


В Одессе есть площадь - «Куликово Поле» (одна из центральных площадей)… Здесь стоят безсрочные* палатки «Антимайдана». Сегодня в Одессе эта площадь стала символом сопротивления «галицийскому» нацизму и узурпации власти в Киеве кучкой прозападных «майдаунов». Но главное - площадь «Куликово Поле» стала знаменем борьбы одесситов за соборное единение народов Руси - украинцев, белорусов, россиян… Борьба одесситов с нацистами и узурпаторами сегодня так и называется - Движение «Куликово Поле».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коммюнике Штаба народного ополчения г. Славянска за 03 мая 2014 года 04-05-2014 01:03


http://summer56.livejournal.com/ Опубликовано 03 мая 2014 г.




От местного населения занятых противником пригородов неоднократно поступала информация о том, что экстремисты и радикалы из «Правого сектора» переодеваются в гражданскую одежду и пытаются проникнуть в город под видом мирных жителей, в том числе - используя для введения в заблуждения ополченцев георгиевские ленточки

Читайте подробнее: http://www.kp.ru/daily/26226/3109481/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича ( свежие и напрямую). 04-05-2014 00:59


Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича ( свежие и напрямую).
May 3rd, 21:52
Оригинал взят у summer56 http://summer56.livejournal.com/ в Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича ( свежие и напрямую).
http://greeden.livejournal.com/406537.html "Дружковка после небольшой перестрелки осталась за нашим отрядом. В Краматорске стычки продолжаются, но ни о каком контроле за городом со стороны укропского войска и речи нет - наш гарнизон держится и понес за сегодня лишь незначительные потери (двое раненых).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео пародия на ролик Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями!" 03-05-2014 19:49


Видео пародия на ролик Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями!" http://www.youtube.com/watch?v=Qv97Ye...
В нашей версии ролика используется текст неизвестного автора, взятый из открытых источников в интернете.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карать карателей 03-05-2014 19:45


Карать карателей - Егор Холмогоров. МОСКВА [700x515] http://zerkalokryma.ru/lenta/people/opinions/karat_karatelej/
Не думали многие бывшие советские люди дожить до того, что в преддверии 9 Мая фашисты будут жечь людей, а мы думать, что делать и как отомстить

Чудовищное всесожжение в Одессе подвело своеобразную черту под украинским «майданным кризисом». Если события в Киеве были жестокой и абсурдной революцией; если события в Крыму были блистательной и радостной геополитической операцией; если события в Донецке и Луганске были и остаются мощным русским восстанием; если события в Славянске и Краматорске были и остаются героической партизанской войной - события в Одессе стали жертвоприношением. В один день. В одно время. В одном месте - были сожжены сорок мучеников, активистов «Куликова поля» – одного из наиболее мирных и настроенных на поиск диалога направлений «Русской Весны». Старые и молодые. Простые участники митингов и организационной работы. Рядом, обнявшись, лежат обгоревшие девушка и парень – они умерли вместе.
Тех, кто не оказывает бандеровцам отпора во всеоружии, они просто уничтожают и приговаривают: «Хорошо горят, колорады»
В каком-то смысле Одесса расплатилась за политический выбор лидеров своего «антимайдана».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тема федерализации окончательно снята. Начинается война за независимость Новороссии. 03-05-2014 19:34


Тема федерализации окончательно снята. Начинается война за независимость Новороссии. http://zakon.mirtesen.ru/blog/43765568651/Tema-fed...nyata.-Nachinaetsya-voyna-za-n Война на сей раз всерьез, пишет политолог Александр Дугин, комментируя последние события на Украине:

«Сейчас начинается самое серьезное испытание. Американцы додавили хунту до того, чтобы она начала уничтожение граждан Юго-Востока. Атака «Правого Сектора» на Раду была ультиматумом, поставленным ЦРУ Турчинову и Яценюку, которые всячески откладывали этот кровавый аккорд своего бесславного правления. Но Вашингтон припер их к стенке. Взятие аэродрома в Краматорске, оцепление Славянска и введение войск и террористов из «Правого Сектора» в Изюм Харьковской области — точка невозврата. Теперь они будут либо убивать, либо их свергнут неонацисты. По сути хунта оказалась в заложниках. На днях многие скроются. Но обратный отсчет включен», — пишет Дугин.«Так мы перешли к третьей фазе: Киев бросил войска, решившись на войну с Россией. Крымский сценарий мирного установление народной власти не прошел. Тема федерализации окончательно снята. Начинается война за независимость Новороссии. Россия очень не хотела этого сценария. Она откладывала его как только могла. Теперь Украина не только одной ногой в гражданской войне, но двумя», — отметил он.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии