• Авторизация


Не "прогинается" Россия под Запад и все тут! 06-05-2014 17:06


iron1:(без заголовка)
05/05/2014, 10:00
Государства как люди, кто то "шестерка" от рождения и этим доволен, а кто то с рождения лидер, и другим быть просто не хочет и не может. В этом по моему причина конфликта России и Запада. Не "прогинается" она под Запад и все тут!


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140505/220032210.html#ixzz30wMYQU2j
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это не жалобы, это пояснение наших действий.Инженеры из США не отличающие болта от гайки навязывают свои ценности... 06-05-2014 17:04


Холмсксах:"И жалобы Путина вполне обоснованы"
05/05/2014, 06:15
Это не жалобы, это пояснение наших действий, причино-следственная связь нарушена.
alex.1973:Про дядю Сэма
05/05/2014, 09:23
Рад, что хоть где-то пишут правдивую информацию про истинные цели дядюшки Сэма. Инженеры из США не отличающие болта от гайки навязывают свои ценности...


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140505/220032210.html#ixzz30wLdENiZ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красная линия - шампунь для интимных мест :) 06-05-2014 17:01


Muspell:Красная линия - шампунь для интимных мест :)
05/05/2014, 07:50
Вообще кто проходил военную кафедру наверняка помнит, что красными линиями, стрелками, ромбиками и прочими фигурами обозначаются наши позиции. Американцы с НАТОвцами обозначаются синими, так как к зиме все они безусловно должны приобрести эту замечательную расцветку...

http://inosmi.ru/world/20140505/220032210.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие нахрен красные линии.Мочить надо этих моральных уродов в сортире. По другому они не понимают. 06-05-2014 16:58


Roadstar:Какие нахрен красные линии
05/05/2014, 08:16
Если Обама хочет проводить какие-то там линии, то только у себя в пиндостане. А у нас на границах мы будем чертить красные линии, и давать каждому кто к ним приблизиться по зубам. Янки совсем обнаглели. В следующий раз они проведут линию вокруг Кремля и запретят за нее заходить.
Мочить надо этих моральных уродов в сортире. По другому они не понимают.

http://inosmi.ru/world/20140505/220032210.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игнорирование законов - проигрыш Запада! 06-05-2014 16:48


KAD2591:Игнорирование законов - проигрыш Запада!
05/05/2014, 04:12
В мире существуют две глобальные противоположности – Хаос и Порядок. Они едины по основанию и противоположны по направлению развития. Процесс их существования основывается на известном законе развития – �единство и борьба противоположностей�, который приводит к следующим основным известным закономерностям на уровне цивилизаций:
 Любой застой (кризис) в развитии порядка всегда приводит к осознанному или управляемому извне хаосу;
 Осознанный хаос (бунты, восстания и революции) и управляемый извне хаос (вооруженные сопротивления, завоевания и войны) всегда приводят к неуправляемому хаосу (анархии);
 Неуправляемый хаос всегда стремится к новому, более совершенному порядку (качеству);

Именно это мы наблюдаем в Украине.


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140505/220032210.html#ixzz30wIA4U4I
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина и, тем более, Россия - не индейские резервации 06-05-2014 16:45


Turchas:Про американский фрейдизм и индейские резервации...
05/05/2014, 01:20
Лидеры США паникуют потому, что рушится их главный ментальный принцип - управлять внутри и вне себя, опираясь на систему и идеологию РЕЗЕРВАЦИЙ. Начинали с создания индейских резерваций в начале XIX века. Индейская резервация - это территория, управляемая индейским племенем под неусыпным присмотром "старшего брата". С конца 1860-х годов эта политика стала государственной и из внутренней была концептуально и практически перенесена во внешнюю политику США. С тех пор ничего не изменилось и мы являемся свидетелями системного применения современными лидерами Штатов стандартов прошлого. Правда, теперь все это называется "цветными революциями". В очередной раз резервационный политический генотип проявился в осуществлении государственного переворота на Украине. Однако, гладко было на бумаге... Расчет был на то, что "украинские индейцы" быстро примут новый порядок и не будут шибко протестовать. Оказалось, что народ, закаленный социализмом и войной с фашизмом не желает жить по американо-индейским лекалам. Более того, он начал бить по зубам своим "освободителям". Крым вообще ушел к своей родной семье - России, сказав, что имеет на то полное историческое и кровное право. Донбасс, Луганск, бедная Одесса и практически весь Юго-Восток сегодня поднялись за новую Украину - федеральную и свободную от проамериканской нацистской бандеровщины. Именно этого, в силу своего ментального фрейдизма, не может понять и принять мировое лобби во главе с лидерами США. Украина и, тем более, Россия - не индейские резервации. Если Белый дом и его европейские сателлиты будут и дальше навязывать эту допотопную гегемонию, то они потерпят сокрушительный геополитический крах. Здесь мы согласны с господином Хомским полностью...


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140505/220032210.html#ixzz30wHEviLz
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поистине, Иван Андреевич гениальный прорицатель -в данном конкретном случае на 180 лет вперёд видел. 06-05-2014 16:42


МАМОНТ.:И.А. КРЫЛОВ (1769-1844)
05/05/2014, 00:31
Поистине, Иван Андреевич гениальный прорицатель -в данном конкретном случае на 180 лет вперёд видел.

Действующие лица:
Мартышка - президент США
Медведь - президент РОССИИ
Пять-шесть кумушек - сотоварищи СЩА по G-7.

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть". -
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140505/220032210.html#ixzz30wGX4egn
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из комментов на "AlterNet" 06-05-2014 16:40


сердитый дед:Один из комментов на "AlterNet"
05/05/2014, 00:27
Invictus Corruptus
"Can't just blame it on the government. Blame it on the American people. We think we are God's chosen ones. The gift to the world. We hate those who are different then us. We whine and moan about our freedoms but want to take freedoms away from others whose life style is different, who dress different, who have the wrong colored skin.
We bitch about illegal immigrants. We demonize those on welfare or jobless. Yet we remain content with a capitalistic system that corrupts the world. We sit on our hands as corporations gain more rights and protections than the average human being. American's are some of the most ignorant people on the planet and this is proved everyday."

"Нельзя возлагать ответственность только на правительство. Возложите ответственность за него на американский народ. Мы думаем, что мы - избранники Бога. Подарок миру. Мы ненавидим тех, кто отличается от нас. Мы жалуемся и стонем о наших свободах, но хотим убрать свободы от других, образ жизни которых отличается, кто одевается по-другому, у кого неправильная цветная кожа.
Мы скулим о незаконных иммигрантах. Мы демонизируем тех, кто на пособии или безработный. Все же мы остаемся довольными капиталистической системой, которая портит мир. Мы сидим на наших руках, поскольку корпорации получают больше прав и защит, чем средний человек. Американцы - часть самых неосведомленных людей на планете, и это доказывается ежедневно."


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140505/220032210.html#ixzz30wG4rDtw
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хомский: Лидеры США паникуют не из-за Крыма, а из-за утраты гегемонии 06-05-2014 16:38


Хомский: Лидеры США паникуют не из-за Крыма, а из-за утраты гегемонии
("AlterNet", США)
http://inosmi.ru/world/20140505/220032210.html
Американская красная линия проходит строго по российской границе, и аннексия Крыма нарушила ее

Ноам Хомский (Noam Chomsky)

Украинский кризис оказался настолько серьезным и опасным, что некоторые комментаторы даже сравнивают его с Кубинским кризисом 1962 года.

Автор колонки Танассис Камбанис (Thanassis Cambanis) кратко суммировал суть сложившейся ситуации в Boston Globe: «Аннексия Крыма [президентом Владимиром] Путиным — это нарушение того порядка, на который Америка и ее союзники опирались с конца холодной войны, то есть такого порядка, при котором крупные державы идут на военное вмешательство только при условии, что международный консенсус — на их стороне, в противном случаи они не пересекают красных линий держав-соперников».

Таким образом, самое вопиющее международное преступление нашей эпохи, вторжение США и Соединенного Королевства в Ирак, не было нарушением мирового порядка, потому что, не добившись поддержки со стороны международного сообщества, агрессоры все же не пересекли красные линии России или Китая.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Западный наблюдатель: после освобождения в Славянске нас обстреляли украинские военные 06-05-2014 16:29


Западный наблюдатель: после освобождения в Славянске нас обстреляли украинские военные http://news.mail.ru/politics/18093377/ Больше всех группе помогла милиция в Донецке, которая поддерживала своих коллег из Славянска, сообщил подполковник чешской армии. ПРАГА, 6 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Карцев/. После того, как в Славянске была освобождена группа западных военных наблюдателей, на дороге, ведущей в Донецк, группу обстреляли военнослужащие подконтрольных Киеву частей. Об этом рассказал в интервью газете «Право» подполковник чешской армии Йозеф Пршеровски, входивший в число наблюдателей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские не сдаются - Владимир ВОРОНОВ 06-05-2014 16:25


Русские не сдаются - Владимир ВОРОНОВ Опубликовано: 1 Августа 2009 08:00 http://www.sovsekretno.ru/articles/id/2269 Эти слова в полной мере относятся ко многим боям Первой мировой. Почему-то современная российская власть, которая так печется о патриотическом воспитании, предпочла не заметить 95-ю годовщину со дня ее начала

Эту трагическую дату на государственном уровне стараются не замечать: 95 лет назад, 1 августа 1914 года Германия объявила войну России. Тогда у нас эту войну именовали и Второй Отечественной, и Великой, большевики прилепили к ней ярлык империалистической, а народ назвал Германской. Позже стали именовать Мировой, а после начала новой добавили порядковый номер – Первая мировая. Именно она стала прологом к ХХ веку, без которого, возможно, не было бы ни Февраля 1917-го, разложившего армию и государство, ни большевиков с Октябрем, ни братоубийственной гражданской войны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита крепости Осовец. Атака мертвецов 06-05-2014 16:20


Защита крепости Осовец. Атака мертвецов. http://statehistory.ru/1259/Zashchita-kreposti-Osovets--Ataka-mertvetsov/ В 1915 году мир с восхищением взирал на оборону Осовца, небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии. Основной задачей крепости было, как писал участник обороны Осовца С. Хмельков, «преградить противнику ближайший и удобнейший путь на Белосток… заставить противника потерять время или на ведение длительной осады, или на поиски обходных путей». Белосток – транспортный узел, взятие которого открывало дорогу на Вильно (Вильнюс), Гродно, Минск и Брест. Так что для немцев через Осовец лежал кратчайший путь в Россию. Обойти крепость было невозможно: она располагалась на берегах реки Бобры, контролируя всю округу, в окрестностях – сплошные болота. «В этом районе почти нет дорог, очень мало селений, отдельные дворы сообщаются между собой по речкам, каналам и узким тропам, – так описывало местность издание Наркомата обороны СССР уже в 1939-м. – Противник не найдет здесь ни дорог, ни жилья, ни закрытий, ни позиций для артиллерии». Первый натиск немцы предприняли в сентябре 1914-го: перебросив из Кенигсберга орудия большого калибра, они бомбардировали крепость шесть дней. А осада Осовца началась в январе 1915-го и продолжалась 190 дней. Немцы применили против крепости все свои новейшие достижения. Доставили знаменитые «Большие Берты» – осадные орудия 420-мм калибра, 800-килограммовые снаряды которой проламывали двухметровые стальные и бетонные перекрытия. Воронка от такого взрыва была пять метров глубиной и пятнадцать в диаметре. Немцы подсчитали, что для принуждения к сдаче крепости с гарнизоном в тысячу человек достаточно двух таких орудий и 24 часов методичной бомбардировки: 360 снарядов, каждые четыре минуты – залп. Под Осовец привезли четыре «Большие Берты» и 64 других мощных осадных орудия, всего 17 батарей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погода: В Славянске ожидается "Град" 06-05-2014 16:08


Погода: В Славянске ожидается "Град"

5 мая, 22:15
http://strajj.livejournal.com/2645756.html
По оперативной информации в сторону Славянска и Краматорска движется просто огромная колонна военной техники из Днепропетровска.В составе колонны установки "Град". Неужели они могут? Да эти могут... Турчинов чем то напоминает безумного Саакашвили и поэтому вполне возможно,что из "Града" будут стрелять по людям. На фото - ЗРК ближнего радиуса "Оса". 1970-х годов

1.
[604x340]

2.
[604x340]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не понял?! 06-05-2014 15:56


Не понял?!
http://mikle1.livejournal.com/4096909.html?page=2 Только что сообщили, что из окна наблюдали массовый отлет бортов из Краматорска. Народ, кто там поблизости из ополченцев, гляньте! Потому что говорят из обслуги гражданской фирмы при аэродроме, что вообще никого из боевиков нет.

Что за нафиг?

Им же не так чтобы очень сегодня вломили. Только две вертушки, три коробочки и голов тридцать служивых грохнули. И куда рванули все? Где враг?

Что за обходной маневр? "Левый фланг перемещаем в центр, центр ставим на правый фланг..." Классику французского кинематографа пересмотрели? Или информатор бормотухи перепил? Так она не пьет. Комментарий:
pius_maximus

5 мая 2014, 20:53:27 UTC
Да нечего тут понимать.
Вчера открыли переход за Луганском.
Вчера и сегодня ночью через него кто-то прошел и еще пройдут.
Я даже догадываюсь кто.
Хохляцкие чмыри поняли что завтра у них будет очень много трупов и побежали.

Хохлятские мрази могут только резать и жечь безоружное население. Это они делают действительно хорошо, и тут от них могут быть любые сюрпризы.
А на войне от них никаких сюрпризов быть не может.
При любых непонятках можно сразу говорить, что мрази зассали и бегут - и не ошибешься.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин молчит? 06-05-2014 02:59


Путин молчит?
[522x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет никого, кому нужны все мы, кроме нас 06-05-2014 02:44


http://sputnikipogrom.com/russia/11841/hunt-or-be-hunted/
dmitrysimeon •4 часа назад

Людей жаль. Погибших, соженных, убитых. Царствие небесное.

Вспоминаю Чеческие войны - и помню это состояние "не может быть". Наваждение сна разума.

А сейчас - как будто просыпаются все, начинают думать своей ГОЛОВОЙ. События - как нож, ясно и прозрачно отделяющий правду и ложь, как яркий луч в вязкой темноте обмана, высвечивающий все истинные мотивы, намерения, позиции.

Нет оппозиции. Только шакалы.
Нет друзей в самостийных республиках, кроме русских.
Нет Запада, который поможет.
Нет ничьего благородства, а есть только интересы.
Нет дяди, который придет и все уладит.
Нет никакой надежды. кроме как на себя.
Нет никого, кому нужны все мы, кроме нас.

Похоже, за осознание этого, за право думать своей головой, за право самим решать, за право проснуться и жить нужно будет заплатить немалую цену.

Или погибнуть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Егор Просвирнин. Чему научила нас бойня в Одессе? 06-05-2014 02:35


Егор Просвирнин. Чему научила нас бойня в Одессе? http://sputnikipogrom.com/russia/11841/hunt-or-be-hunted/ Чему учит нас бойня в Одессе и, шире, весь украинский кризис? Верно, тому, что кроме русских, только и исключительно русских войск, отлично вооруженных, отлично оснащенных, отлично обученных и готовых выдвинуться в любую точку Земного шара в кратчайшие сроки, никто нас не спасет и не защитит. И не только даже не спасет и не защитит — но и не скажет слова правды, не скажет ни слова сочувствия нашим жертвам и нашей боли. Гуманизм и права человека — лишь пустые слова, которые не значат ничего, пока у тебя нет пушки, из которой ты готов разнести башку любому, кто ведет себя антигуманно и посягает на твои права человека. Что всегда и везде будут лежать обгорелые трупы, а вокруг будут какие-то заседания ООН, какие-то резолюции, декларации и заявления, на которые разбушевавшееся зверье даже не плюет — оно просто о них не знает.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Злоба и ненависть / Михаил Ошеров 06-05-2014 02:31


Злоба и ненависть / Михаил Ошеров
http://www.iarex.ru/articles/47585.html
Русский язык - это культурный код, и его так просто не предают. В конфликте на Украине есть две стороны, два народа, два языка. Интернет-сайты, телепередачи, видеоролики, СМИ на украинском языке источают ненависть к России и к русским, живущим на Украине. Интернет переполнен призывами к насилию и сценами насилия. Дети, скандирующие "москаляку - на гиляку!". Депутаты Фарион и Ляшко, вице-губернатор Филатов и много-много неизвестных украинцев и бывших русских - призывают на видеороликах и на страницах сайтов убивать русских. Избиения людей, надевших георгиевские ленточки - символ Победы. Отмена празднования 9 мая во Львове и объявление в этот день траура. Сталкивание с моста человека с георгиевской лентой. Запугивания нелюдями семей - жен и детей украинских военных, чтобы они не перешли на сторону народа.

Последние события в Одессе вызвали огромную радость свидомых украинцев. "Колорадов пожгли" - это только одна из фраз, подобными которой выражают свою радость эти нелюди.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А украинский народ это знает? 06-05-2014 02:26


А украинский народ это знает?
http://marija-vera.livejournal.com/6108387.html

02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr! Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиациии для прикрытия объектов ПРО!!!

Источник – первый заместитель посла Чехии в Польше.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Использовать русский национализм против России не получилось / Сергей Исрапилов 06-05-2014 02:21


[320x240]
Использовать русский национализм против России не получилось / Сергей Исрапилов http://www.iarex.ru/articles/47582.html Никогда бы не подумал, что олицетворять русский национализм будет Владимир Путин. Десятилетие репрессий и десятки уголовных дел в отношении русских националистов – и вот все прошлые обиды на время забыты. Путинскую политику в Украине поддержала вся Россия – кроме, может, горстки либералов. Поддержали и националисты. Более того, нашлись сотни русских людей, которые отправились рисковать жизнью и «отвоевывать» Крым и Донбасс. «Туристы Путина», в том числе страшный бородатый «Бабай», которых так боится Киев, стали символом нового русского национального подъема, - и не такого что разрушит страну, а такого, что сделает ее великой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии