• Авторизация


Сирия вступает в Таможенный Союз. Полное поражение запада. 13-05-2014 17:35

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Сирия вступает в Таможенный Союз. Полное поражение запада.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Капец" - это КЫРДЫК : взгляд на Украину из Польши... 13-05-2014 17:31

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

"Капец" - это КЫРДЫК : взгляд на Украину из Польши...

"Да капец стране": репортаж ИА REGNUM из "украинской" Польши

Корреспондент ИА REGNUM в Калининграде Андрей Выползов, вернувшийся из пятидневной командировки в Польшу, публикует путевые заметки об "украинском факторе" в сегодняшней жизни поляков.

Не так давно я вернулся из города Жешув, куда был приглашён на VI съезд польских геополитиков. Чтобы попасть в Жешув из Калининграда, пришлось проколесить всю Польшу с севера на юг и обратно. И всюду было слышно два слова - Россия и Украина.

"Это было удивительно", - написал я в первый вечер своих дорожных заметок. Но сейчас исправляю: "Это неудивительно". Дело в том, что после общения с поляками - от блогеров до профессоров - стало ясно: этот славянский народ очень остро переживает, что стремительно пролетает мимо Истории. Вновь стремительно пролетает мимо Истории. Прежде всего, это связано с осознанием краха своей детской мечты - создания Великой Польши от моря до моря. Общаясь со мной, поляки с уважением отнеслись к "имперской идее" России - присоединении Крыма и амбиций на украинский Юго-Восток, понимая, что двум "имперским идеям" на одном клочке Европы не быть, а, значит, на возрождении Междуморья надо ставить крест. Впрочем, обо всём по порядку.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Наткнулась в Инете. Хохотала долго. 13-05-2014 15:43


Наткнулась в Инете. Хохотала долго. Очень хорошо неизвестный автор написал:
http://www.twitlonger.com/show/n_1s1o4or
"США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею.

Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж. Псаки:
"Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности."

При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и даже физкультуры."

Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции:
"Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне."
Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина:
"Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"

Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заявление Псаки по результатам хоккейного матча Россия -США ))) 13-05-2014 15:42


http://twtmore.com/note/raE Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча. США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матчне имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя игратьв хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры,как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотрасложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперьстановится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они неостанутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантомные боли Украинской Армии, потерявшей свою историческую память! 13-05-2014 04:24


КТО В НЕНЬКЕ ЖИЛ, ТОТ В ЦИРКЕ НЕ СМЕЁТСЯ! Часть 14
http://pirmanov.ru/rossijskaya-imperiya/kto-v-nenk...v-cirke-ne-smeyotsya-chast-14/

Фантомные боли Украинской Армии, потерявшей свою историческую память!

Господа-товарищи, вы помните откуда появилась современная украинская армия? Совершенно верно, из недр развала СССР. На то время, период 1991-1992 года, вооружённые силы Украины были обеспеченны всем, чем надо и даже не надо. Да что там скромничать, Украине досталась едва ли не самая современная и укомплектованная современным оружием Армия того времени в СССР. Не Армия, а загляденье. Общая численность Вооружённых Сил на территории Украины составляла около 780 тысяч солдат и офицеров. Что получила Украина? Ракетную армию и атомное оружие. Сухопутно-бронетанковые войска. Да ими можно было всю Европу вооружить. ВВС и самолёты – мечта любого летуна в мире. ПВО, ВДВ, химические войска, радиотехнические войска — да чего только Неньке не досталось. Разве что Черноморский флот был не самым “передовым” в СССР, но и он был отнюдь не игрушечным. А ещё у Украины на стапелях в Николаеве стояли недостроенные корабли. Если брать в европейских реалиях того времени, то Армия, доставшаяся Украине, совершенно точно была одной из самых боеспособных в Европе. И что? Где теперь та армия? Где тот флот?…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Станислав Апетьян: Как отличать людей с иной точкой зрения от подонков и предателей 13-05-2014 04:02


Станислав Апетьян: Как отличать людей с иной точкой зрения от подонков и предателей http://ruposters.ru/archives/4890 Месяц назад (словно в другой жизни это было) Ирина Прохорова задала Владимиру Путину вопрос на «прямой линии» о его отношении к тем, кто выступает с критикой действий России в Крыму. Путин довольно мягко тогда пожурил сторонников пораженчества и сослался на то, что шельмовать людей с другой точкой зрения, мол, плохо.

Владимир Владимирович лицо официальное и вынужден высказываться по таким вопросам очень мягко. А тем временем вопрос о границах допустимой политической позиции в подобных ситуациях весьма важен и интересен.

Так как же отличить человека с иной точкой зрения от пресловутого «национал-предателя» и просто подонка? Правило, которого придерживаюсь я, очень простое:


Можно быть несогласным с теми или иными решениями представителей российской власти (безотносительно, поддерживаете вы их в целом или наоборот), но нельзя поддерживать внешнеполитическую сторону, с которой Россия, пусть даже в следствие этих решений, находится в состоянии конфликта.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему украинская армия столь потрясающе слаба? - Ну,тупые!!! 13-05-2014 03:37


Почему украинская армия столь потрясающе слаба?
("The New Republic", США)
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140512/220238561.html?utm_source=tw1
Линда Кинстлер (Linda Kinstler)
Комменты:
fater:Эксперты сходятся во мнении о том, что русские проникли во все виды и рода войск в вооруженных силах Украины.
12/05/2014, 20:07
Дебилизму амеров нет предела. Они думают что в Украине одни англосаксы. И ещё их эксперты считают, что Украина находится в районе Тибета. Ну и тупые американцы !!!!!!)))))))))

palisandr:тяжёлый бред.
12/05/2014, 21:08
неудивительны провалы пиндосов
они предпочитают иметь дело не с реальностью, а какими то миражами и химерами своего, и без того не слишком здорового, сознания.

SUSUL:Посыл статьи в корне не верный, Военным не хочется умирать за бардак. Восток не террористы, дома не взрывают, шариат не приветствуют. Да и их начальство сидит в Ростове...
12/05/2014, 21:09
Сказался высочайший не професианализм ЦРУ!
Они посчитали, что русские и украинцы это разные народы.
Украинцам может и промыли хорошо мозги на западе, но вот сами украинцы за 30 в эту муру не особо то верят. К тому же армии не с кем воевать. Восток применяет тактику "безоружных демонстрантов", а в них военные как то не привыкли стрелять.
Это же не американские войска, которые готовы убить столько американцев, скотлько им дадут, ведь каждый убитый американец приближает ихнюю гринкарт и особождает вакантное место гражданина США=)
Ведь когда в США возникают народные волнения вашобком без зазрения совести давит демонстрантов Бредли и морпехам не выдают резиновых пуль.


Сегодня президент Владимир Путин празднует День Победы в Симферополе, восхищаясь Крымским полуостровом, который он этой весной победоносно украл у Украины. Неподалеку, в городе Мариуполе, украинская милиция начала этот праздничный день со смертоносного сражения против сепаратистов. Со 2 мая на Украине погибло более 100 человек, и несмотря на доклады о том, что украинская «антитеррористическая операция» проходит успешно, и сепаратисты на востоке бегут, ничто не говорит о том, что боевые действия в ближайшее время прекратятся. Празднование Дня Победы на Украине сегодня несет в себе иронический подтекст. Этот конфликт наглядно показал, в каком удручающем состоянии находятся вооруженные силы страны с момента провозглашения независимости от Советского Союза в 1991 году. Украина почти абсолютно беспомощна и не в состоянии отразить российское вторжение. И вот несколько причин, объясняющих, почему это так.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, что вы хотели узнать о московском голосовании за ДНР и ЛНР 13-05-2014 03:32


Оригинал взят у kolobok1973 в Всё, что вы хотели узнать о московском голосовании за ДНР и ЛНР http://kolobok1973.livejournal.com/2834092.html Всё, что вы хотели узнать о московском голосовании за ДНР и ЛНР http://holmogor.livejournal.com/6400384.html Наша ночная встреча с представителями Донецкой Народной Республики Алексеем Муратовым и Андреем Крамаром и членом избиркома ДНР началась ближе к полуночи. Она была посвящена организации и ходу вчерашнего голосования дончан и луганчан в Москве. Встреча лишь укрепила меня в убеждении, что Москва, увы, ситуацией в ДНР не просто не рулит, но даже, к сожалению, не пытается в неё вмешиваться. В противном случае весь тот хаос и пышный цвет самодеятельности, конечно, обрел бы какие-то более осмысленные очертания:)
Пресс-конференция началась с минуты молчания в память о погибших защитниках ДНР и с передачи флага ДНР в московское представительство. Флаг передал Александр, член ЦИК ДНР (обойдемся без фамилий, - человеку еще домой возвращаться).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воззвание Донецкой республики: провозглашение суверенитета и просьба о вхождении в состав России 13-05-2014 03:20


Воззвание Донецкой республики: провозглашение суверенитета и просьба о вхождении в состав России

Текст:

Мы, народ Донецкой народной республики по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на декларации о суверенитете Донецкой народной республики объявляем, что отныне Донецкая народная республика является суверенным государством. (аплодисменты)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донбасс устроит только Россия 13-05-2014 03:15


Донбасс устроит только Россия Из весьма неплохого репортажа Азара следует главное - Донбасс устроит только Россия.

Промежуточный вариант будет воспринят как кидалово и не породит ничего кроме разочарования и обиды.

http://echo.msk.ru/blog/azar_i/1318638-echo/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да,ну-Донецко-луганский референдум дает Украине шанс стать процветающей европейской страной 13-05-2014 03:09


Донецко-луганский референдум дает Украине шанс стать процветающей европейской страной
http://hvylya.org/analytics/politics/donetsko-luga...shhey-evropeyskoy-stranoy.html
Вячеслав Иноземцев Прошедший вчера «референдум», организованный сепаратистами восточных областей Украины, принес ожидаемый результат — результат, который Россия и сторонники украинского «федерализма» могут счесть ударом по украинским властям, но который (в случае наличия в Киеве и в Европе в целом достаточной политической смелости) принесет куда больше проблем России, чем Украине.

На мой взгляд, высокий процент выступивших за фактическое обособление от Украины Луганской и Донецкой областей открыл перед действующим украинским правительством небывалый шанс на… создание в полной мере процветающей европейской Украины.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже бетон американской пропаганды начинает давать сбой / Лев Вершинин 12-05-2014 14:00


Даже бетон американской пропаганды начинает давать сбой / Лев Вершинин
http://www.iarex.ru/articles/47737.html
Эксперт о ситуации на Украине Южмаш… Генеральный директор Южмаша Cергей Войт подпиcал vеморандум "о cотрудничеcтве" c нациcтом Коломойcким. Теперь Коломойcкий будет лично "курировать" интереcы Южмаша на вcех уровнях гоcударcтвенного управления, взяв на cебя, якобы, обязательcтва "обеcпечения поиcка инвеcторов" за рубежом. Этим cамым, как cчитаетcя, открываетcя прямая дорога для иноcтранных инвеcторов и партнеров начинать cотрудничеcтво c Южмашем. На cамом деле этих "инвеcторов" вcе хорошо знают по аналогичным cобытиям в Роccии в начале 90-х. Это будут конкуренты Южмаша на мировом рынке. И этим вcе cказано...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕФЕРЕНДУМ СОСТОЯЛСЯ – ВОСТОЧНАЯ НОВОРОССИЯ БУДЕТ НЕЗАВИСИМОЙ / ЛЕВ ВЕРШИНИН 12-05-2014 13:53

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

РЕФЕРЕНДУМ СОСТОЯЛСЯ – ВОСТОЧНАЯ НОВОРОССИЯ БУДЕТ НЕЗАВИСИМОЙ / ЛЕВ ВЕРШИНИН

http://www.iarex.ru/articles/47749.html
Вершинин ЛевЛев Вершинин.    Эксперт о референдуме в Донецке и Луганске 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый адрес: «Укровласть, собака, Украины, точка, нет…» 12-05-2014 13:13

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Новый адрес: «Укровласть, собака, Украины, точка, нет…»

Символом состоявшегося 11 мая сего года референдума о статусе Донецкой и Луганской областей вполне может служить ситуация в Красноармейске. В самый разгар голосования в этот город на Донетчине ворвались вооруженные украинские военные, нацгвардейцы и боевики «с Бандерой в башке». Чтобы, значит, пресечь «сепаратизм, терроризм и диверсии на русские деньги». Пресекли. Избирательные участки были закрыты, члены избиркомов разошлись под дулами автоматов. Но унесли с собой результаты волеизъявления горожан. Их явка на участки к тому времени составила 77,8%. Че приезжали, спрашивается?


А силу свою показать перед безоружными людьми. В результате «пресечения сепаратизма» в Красноармейске убиты два мирных гражданина. А референдум все равно признан состоявшимся. Не помогли ни пять вошедших бронетранспортеров, ни боевые машины, ни автоматчики.


Конкретных данных о том, как распределились голоса именно в Красноармейске, пока нет. Но вряд ли они существенно отличаются от общедонецких, о которых уже поведал председатель Центризбиркома провозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Леонид Лягин. По его словам, явка избирателей в Донецкой области составила 74,87%. За самостоятельность ДНР и ее независимость от Киева – 89,07% избирателей. Против – всего 10,19% пришедших на избирательные участки. Испорченными оказались 0,74% бюллетеней.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинцы мочат "клятых москалей" уже и в Баку 12-05-2014 12:57

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Украинцы мочат "клятых москалей" уже и в Баку.

Украинцы мочат "клятых москалей" уже и в Баку. Видимо они, украинцы,чем-то всё-таки инфицированы.

[показать]


Полюбовались? Съездил с дочкой на турнир в Баку... Вот только сразу оговорюсь, местные тут абсолютно не виноваты, даже наоборот, спасибо им огромное. А история проста. Одиночку дочка выиграла, а вечером пара. Дочка играет пару с Грузинкой(ну такие мы с ней нацисты) против Украинок(Ужгород и Киев). Ну несет русско-грузинская пара Украинскую, бывает. Вот только папе Киевской девочки это совсем не нравится. Сперва он орал на свою дочь, в том смысле, что она не имеет права проигрывать москалям, ага, Лана Кинчиашвили из Тбилиси главный москаль. Мы с тренером дочери посмеивались но не реагировали. Отреагировал Азербайджанский судья, который сначала объявил предупреждение за поведение представителя одного из игроков, а потом снял очко, которое совпало с гейм и сет. И вот тут, наша тренер имела неосторожность сказать, что и поделом. Папашка отошел к штакетнику, выломал дрын(я этого не видел, за спиной дело было, потом мама Ужгородской девочки рассказала) и попытался со спины ударить по голове нашего тренера. Она сидела на стуле к нему спиной. Вот это я уже видел. Единственное, что успел сделать, сунуть свою голову под удар. Ну не ждал я такого, руки были заняты, да и не успел бы. Все это в сопровождении тирады про клятых москалей. Башка пробита в итоге, соперницы дисквалифицированны, медицинская помощь оказана, папашке местные нос своротили и в полицию сдали, приговаривая, что таким гостям здесь не рады. Надо добавить, что тренер у дочери женщина. И итог. Как же у людей в мозгах насрано! Але, хохлы, это спорт, не просто спорт, а детский спорт... Это женщина... Вы совсем уже? Вот наш мальчишка 13-ти летний, который рядом стоял, насупился весь и сказал только одно слово:-"Ненавижу." И он прав. Источник.

Из комментариев:
Мальчишку, кстати, зовут Давид Георгадзе, этнический Грузин, родился и вырос в Москве. Я тебе больше скажу, у нас группа теннисная очень многонациональная. И русские, и молдаване, и грузины, и абхазы, и украинцы, и евреи, и латыши. И конфликтов нет. Для парня этот конкретный человек стал лицом нынешней Украины. И, извини, совсем не он в этом виноват.


[Ответить] не успел. Морду кровью залило, а тут уже местные подскочили, они на заднем плане на фото. Врать не буду, они ему морду отрихтовали, достаточно конкретно. Мне в это время уже скобку ставили. Полисы меня попросили заяву накатать, что я и сделал.

Началось с того, что он своей дочери орал про то, что она не имеет права москалям проигрывать. У меня нет ни единой претензии ни к девочке, ни к ее партнерше, скорее жалко их, дисквал схватили из-за дебильного папаши. Нет претензий и к маме Ужгородской девочки, она плакала и прощения просила..., за него. Я о том, что конкретно у этого в мозгах насрано именно политикой. Насрано не мной, и даже не ВВП. Сам себе он туда насрал. Это не лечится. И таких, к сожалению, ну очень дохерища.

От меня: я замечаю, что более всего свихнулись именно киевляне. Причём даже те, что всю жизнь прожили в России и пару лет назад, уже в глубоко преклонном возрасте переехали в Киев. Простая шизофрения ни по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог покинул Украину | Вадим Степанцов 12-05-2014 05:16


Бог покинул Украину | Вадим Степанцов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основная цель ватника — ЗАЩИТА человека от холода.... и от фашизма 12-05-2014 04:39


№31SamantaВчера, 16:06
http://politikus.ru/events/18912-evropeyskoe-tv-sh...dderzhkoy-rossii-i-putina.html

пусть называют ватником. Я этим горжусь.
Основная цель ватника — ЗАЩИТА человека от холода.... и от фашизма

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В ИНТЕРНЕТЕ, ЗАМЕЛЬКАЛО СЛОВЕЧКО "ВАТНИК".

Словом этим, называют нормальных, порядочных русских людей, которые не хотят мычать в общем стаде, у которых есть своё мнение, которые не склонны к извращениям, у которых красивые лица и осмысленный взгляд, которые знают для чего они живут, не сидят на игле и не зависимы от бутылки, которые с уважением относятся к религии, к базовым ценностям, на которых зиждется человечество.

Кто именно их так называет?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Референдум в Москве глазами очевидца: я давно не видел столько радостных людей сразу, в одном месте, - очевидец 12-05-2014 04:18


Референдум в Москве глазами очевидца: я давно не видел столько радостных людей сразу, в одном месте, - очевидец http://rusvesna.su/news/1399846505

Вернулся с улицы Киевской города-героя Москвы. Там проживающие в столице РФ граждане Луганской и Донецкой областей собрались, чтобы немножко в референдуме поучаствовать. Товарищи, это неописуемо. Голосование проводилось в доме номер 21 по Киевской улице. Очередь надо было занимать возле дома номер 7. По моим прикидкам, в очереди стояло где-то тысяч 6–9 украинцев (или теперь уже надо говорить — «бывших украинцев»?). Причём постоянно подходили новые люди, а старые уходили. Все радостные, улыбки до ушей. Махали флагами с надписями типа «Горловка — русский город», «Донецкая Народная Республика» и т. п. Периодически устраивали своеобразные переклички: один человек кричал — «Краснодон!», другой тут же подхватывал — «Мариуполь!», третий отзывался — «Донецк!» И так далее — по всей очереди. Раздавали полосатые ленточки. Обстановка напоминала… Не знаю… Первомайскую демонстрацию из 80-х годов, или типа того. Фотоаппарат я не захватил, да и не умею я фоткать как надо. Но вдоль очереди носились репортеры «Первого канала» с камерами и микрофонами, так что картинка будет в новостях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немцы сняли сенсационный фильм о майдане 12-05-2014 04:09


Немцы сняли сенсационный фильм о майдане http://www.youtube.com/watch?v=fKx_b9DU8AU&feature=youtu.be

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дореволюционные русские об украинцах и украинской идее (занимательные цитаты) 12-05-2014 04:04


Дореволюционные русские об украинцах и украинской идее (занимательные цитаты) http://sputnikipogrom.com/history/12082/real-russians-about-fake-russians/ Нынче вошло в моду кидание такими выражениями, как «украинофобия». Дескать, путинская киселевщина рисует пропагандистский образ украинцев, который насаждается в стране. Стоит разобраться, как воспринималась украинская идея среди аутентичных русских — до Революции и в Белой эмиграции.

Сначала стоит понять, что «украинцы», которых мы знаем и любим (по крайней мере, знаем), родились в Советском союзе и при поддержке советской власти. Сама концепция украинского национализма существовала и до Революции, она появилась во второй половине XIX столетия. Но то «украинство» было маргинальным феноменом; про его истоки мы писали. В русском же обществе эти люди считались фриками, сектантами. Критиковали украинство самые разные слои населения, и среди охранителей черносотенного направления, и среди националистов-критиков Царского правительства. С консервативной стороны стоит отметить Андрея Владимировича Стороженко, известного историка, слависта и литературоведа. Он считается одним из главных специалистов по истории Украины и состоял в Киевском клубе русских националистов, одного из главных правых интеллектуальных центров страны. После Революции большевики расстреливали членов Клуба по спискам; Стороженко один из немногих, кому удалось сбежать от ЧК.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии