• Авторизация


Два мира 16-05-2014 13:34

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Два мира

Лето Украина встретит тяжело. Новороссия имеет шансы перенести тяготы переходного периода с минимальными последствиями. Да, некоторое проседание будет, но по сравнению с киевским обвалом оно будет казаться благоденствием.
Почему-то все украинские «эксперты» выродились до выдачи примитивных бравурных высказываний в стиле «сейчас получим кучу кредитов и заживем», но никто не пытается спрогнозировать ситуацию хотя бы на месяц вперед.


Как говорит живой украинский классик, «а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Или, если серьезно, многие просто боятся посмотреть немного вперед.
А мы попробуем. Причем, как обычно, будем опираться исключительно на факты (в большей части из открытых источников).


1. Иностранная помощь. США обещают выделить Украине 1 млрд долларов (причем обещают давно и стабильно). МВФ выделил 3 млрд и теоретически до конца года может дать еще 5,5 млрд (если не пересмотрит в сторону снижения в связи с ростом рисков из-за объявления независимости Новороссии). Ну и ЕС выделит 1 млрд с перспективой выделять еще по миллиарду в течение последующих 15 лет.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рик Розофф рассказал о «троянском коне» Запада на землях бывшего СССР 16-05-2014 13:31


Рик Розофф рассказал о «троянском коне» Запада на землях бывшего СССР http://ruspravda.info/Rik-Rozoff-rasskazal-o-troya...emlyah-bivshego-SSSR-4888.html Проект «Восточное партнерство» создавался для блокировки интеграционных инициатив России на постсоветском пространстве, пишет в своей статье американский журналист и создатель блога StopNATO Рик Розофф. Несмотря на неудачи, западные лидеры продолжают курс на изоляцию России, уверен автор.

Американский журналист и создатель блога StopNATO Рик Розофф поделился своим анализом действий Запада по отношению к постсоветским странам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Большинство американцев за Россию? 16-05-2014 13:27

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Большинство американцев за Россию?

На популярной дискуссионной американской площадке hubub.com прошло голосование на тему "Как вы думаете, Россия несет ответственность за продолжающиеся беспорядки в Украине?". В голосовании приняло участие несколько десятков тысяч человек (75 тысяч просмотров и почти 2 тысячи перепостов). Результат:


Нет - 69%
Да - 30%

[500x247]

Т. е., несмотря на постоянное промывание мозга, большинство американцев уже просто не верят своему правительству и официальным СМИ.

http://sic-transit.ru/blog/bolshinstvo_amerikancev_za_rossiju/2014-05-16-93
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Германии идёт опрос населения газета ШПИГЕЛЬ : Доверяете ли вы внешней политике Обамы? 16-05-2014 03:49

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

В Германии идёт опрос населения газета ШПИГЕЛЬ : Доверяете ли вы внешней политике Обамы?

[604x543]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому нужен украинский сланцевый газ? 16-05-2014 03:47

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Кому нужен украинский сланцевый газ?

Украина и англо-голландский нефтегазовый концерн Royal Dutch Shell подписали в Давосе соглашение о добыче сланцевого газа на Юзовском месторождении в Харьковской и Донецкой областях.

Следует сказать, что широко разрекламированная встреча в Давосе – это не более чем такая себе планерка, куда представители Мирового правительства вызывают лидеров стран и озвучивают ранее принятые решения. До этого вся стратегия и тактика в отношении планеты обсуждается самыми богатыми людьми на заседаниях Бильдебергского клуба, Трехсторонней комиссии, Совета по международным отношениям и Римского клуба. После этого принятые решения и задачи озвучивают в Давосе, вызванным туда руководителям государств. На этот раз под раздачу попала Украина, так как давно утратила политический и экономический суверенитет. Президенту Януковичу сделали такое предложение, от которого он не смог отказаться. Все эти визиты наших кличков, яценюков и пинчуков в Давос, где они важно раздувают щеки и начинают рассуждать об экономическом развитии Украины, не более чем ширма, за которой скрываются интересы транснациональных корпораций, а наши политики и бизнесмены – куклы, которых дергают а ниточки и заставляют говорить заранее заготовленные фразы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обращение коренного Москвича к Украинской Молодежи. Вкратце и по делу 16-05-2014 03:43

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Обращение коренного Москвича к Украинской Молодежи. Вкратце и по делу



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного истории для патриотов Украины. 16-05-2014 03:40

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

[604x576]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСы (правый сектор) хотят снести памятник Екатерине Великой в Одессе 16-05-2014 03:38

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

ПСы (правый сектор) хотят снести памятник Екатерине Великой в Одессе

[300x94]

[показать]

ОДЕССА, 15 мая. /ИТАР-ТАСС/. Одесский апелляционный административный суд отложил на 19 июня назначенное на 15 мая рассмотрение иска о сносе установленного в городе памятника императрице Екатерине Великой. Как сообщили журналистам, причиной стала болезнь одного из судей.

Убрать монумент российской императрице с Екатерининской площади требует Союз общественных организаций "Ассоциация казацких обществ "Сич" и одна из жительниц города.

Памятник Екатерине был установлен на площади в 1900-м году, но после революции был снесен. Церемония его открытия в 2007 году сопровождалась уличными беспорядками, которые устроили активисты националистической партии "Свобода", НУНС, Украинской народной партии, Конгресса украинских националистов, Всеукраинского объединения "Тризуб". Они устроили потасовку со ставшими на защиту монумента одесситами, милицией и бойцами спецотряда "Беркут".

Акты вандализма в отношении памятников на Украине

В апреле в Одессе неизвестные осквернили памятник жертвам холокоста, установленный на площади, названной в честь советского маршала Федора Толбухина. Местные СМИ распространили фотографии монумента, на котором белой краской нарисованы свастика и нацистский символ "волчий крюк".



http://www.e-news.su/news/11002-psy-pravyy-sektor-...katerine-velikoy-v-odesse.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! Провокация от Ахметова 16-05-2014 03:36

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Внимание! Провокация от Ахметова!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наемники карательного батальона Днепр на грани бунта и отказываются воевать бесплатно 16-05-2014 03:30

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Наемники карательного батальона Днепр на грани бунта и отказываются воевать бесплатно

Последнее время все чаще поступает информация о том, что наемники спецбатальона Днепр, созданного олигархом И.Коломойским, уже месяц не получают обещанного жалования за участие в карательной операции на территории Славянска, Красноармейска, Краматорска и других городов ДНР. Наемники бунтуют, на что Коломойский дает только не подкрепленные ничем обещания. Сотрудники батальона «Днепр» отказываются участвовать в операции и рисковать жизнью бесплатно.

Об этом сообщил командир взвода, имя его не разглашается. Он лично должен был получить за участие в карательной операции 40000 грн. По полученной информации Игорь Коломойский активно перебрасывает свои активы на офшорные счета на Кипре. После угроз от карателей батальона Днепр, олигарх подготовил личный самолет, чтобы в случае резкого ухудшения ситуации, быстро и беспрепятственно покинуть страну (по некоторым данным — он собирается уехать в Израиль). Наемники называют его «крысой, которая бежит с корабля, бросая своих служащих в горячей точке».
http://anti-maidan.com/?attempt=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое. Украинские военные воевали с наёмниками Нац.гвардии. Украина 15 05 2014 16-05-2014 03:28

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Новое. Украинские военные воевали с наёмниками Нац.гвардии. Украина 15 05 2014





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старобельск: бойцы нацгвардии пьют, мародерствуют, стреляют друг в друга и опасаются похищений 16-05-2014 03:23

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Старобельск: бойцы нацгвардии пьют, мародерствуют, стреляют друг в друга и опасаются похищений

В полях Старобельского и Беловодского районов Луганской области на этой неделе появилось более 100 единиц военной техники (БТР, БМП, военные грузовики) и большое скопление вооруженных людей. Выяснилось, что это недавно созданный батальон территориальной обороны.

Наши единомышленники с места сообщают, что приехавшие военнослужащие очень напоминают настоящую банду. Они одеты в камуфляж без знаков различия, жителям рассказывают, что маскируются, т. к. боятся похищений своих командиров. Некоторые из них забирают в магазинах продукты и говорят продавцам, что потом государство компенсирует. У пожилой женщины на днях украли телёнка на шашлык. Часто грубят местным мужчинам, показывая превосходство вооруженного над безоружным и совершают иные хулиганские действия.

Ночью с 13 на 14 мая в 5 км от Старобельска, в селе Половинкино, бойцы нацгвардии скупили весь самогон и алкоголь в ближайших магазинах и после употребления устроили стрельбу из автоматического оружия. Есть несколько раненых, их доставили в районную больницу, врачи оказали первую помощь, но побоялись делать сложные операции и отправили пострадавших в военный госпиталь. Также в отдел милиции прикомандированы несколько десятков милиционеров из Житомира из-за недоверия к местной милиции.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встань на сторону правды! / Join the Truth Side! 16-05-2014 03:21

Это цитата сообщения ВладимЕр_Козинов Оригинальное сообщение

Встань на сторону правды! / Join the Truth Side!

Встань на сторону правды! / Join the Truth Side!


ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!!!!!
Это репост сообщения Ирина-картина :
http://www.liveinternet.ru/users/2764591/post324402622/






Видео, которое ёмко демонстрирует всю лживую сущность украинских политиков и СМИ. Референдум, который прошёл 11 мая в Донецкой и Луганской областях. Как это было на самом деле и как показали на территории Украины. Покажи это видео всем! Пусть люди узнают правду!



A video, that briefly shows all the essence of ukrainian politics and mass media. It shows a independence referendum, that took park in East Uktaine at 11 of May 2014. How Ukrainian mass media show it, and how it really was! Show this video to everybody! Let people know the truth!



http://putnik1.livejournal.com/3117313.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот ты какая, карусель референдумов 16-05-2014 03:18

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Вот ты какая, карусель референдумов..

[530x604] [604x548]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На злобу дня 16-05-2014 03:16

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

На злобу дня

[346x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые вопиющие факты, показывающие истинное лицо нынешней украинской власти 16-05-2014 03:02

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Новые вопиющие факты, показывающие истинное лицо нынешней украинской власти



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда одна фотография красноречивее тысячи слов - паспорт гражданина США Наливайченко, по совместительству глава СБУ 16-05-2014 03:00

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Когда одна фотография красноречивее тысячи слов - паспорт гражданина США Наливайченко, по совместительству глава СБУ

[599x337]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответ Путина Ван Дамму ! 16-05-2014 02:57




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеологическая победа России на Украине ("Le Monde", Франция) 16-05-2014 02:51


Идеологическая победа России на Украине
("Le Monde", Франция)
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140516/220332606.html?utm_source=tw1
Петр Смоляр

Коммент:Никто как Бог?:право, господа, зачем так?
16/05/2014, 01:34
Вспомните статьи за февраль-март, истерику и параной-у, простите, автор про нее пишет. Всё хорошо. Ещё чуть-чуть сбросить шелуху со статьи и будет вполне себе зеркальное отражение событий.

- Петенька, давай еще разок, без еврошелухи и евроистерии.



Украина тонет. У самого берега. На глазах у всех. Воздух наэлектризован, а семантическое поле словно заминировали. Каждый мнит себя экспертом, историком и аналитиком. Украина? Да ну, проще простого! Идеология не оставляет шансов комплексному взгляду на сложную ситуацию. Мы словно возвращаемся к полемике 1990-х годов, периода войн в бывшей Югославии. Но теперь в агрегате появился ядерный стержень: интернет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Однако, всему, даже терпению русских, приходит конец. 16-05-2014 01:19


Коммент :
http://vladbard.blogspot.ru/2014/05/blog-post_871.html?spref=twLarisa Meschkat

Мир прогрессивных и думающих людей уже давно удивляется терпению русских людей, терпению России и терпению российского Правительства. Это уже было не раз высказано многими здравомыслящими политическими деятелями и лидерами. Однако, всему, даже терпению русских, приходит конец. Пришедшая к высшей власти группа неонацистов, фашистов, русофобов, казнокрадов и бывших, отсидевших свои сроки за разного рода преступления, людей, не имеют желания улучшить жизнь простых людей Украины, а имеют целью лишь пополнить свои счета за счёт государственной казны Украины, уже опустевшей от многократных хищений не только алчной Ю. Тимошенко, В. Януковича, но и многих их сообщников в Правительстве Украины. Однако, наступивший предел терпения русских людей и Правительства России, положит конец многим желаниям и мечтам не только самих нынешних руководителей Украины, но и Правительства США и во всём угождающего США Евросоюза. Отторгнув все человеческие ценности и переоценив свои возможности в разрушении России, как ненавистной им многим страны, США, Евросоюз с поддержанной ими фашистской властью Украины, ныне обретают всё большие и большие проблемы. Потратив 15 млрд. долларов на разобщение Украины и России и, тем самым, необратимо вернув Крым России, США ныне выделило почти 17 млрд. долларов в помощь экономически низверженной Украине, предоставив, и без того обедневшим вступлением в ЕС странам, и самому ЕС, многолетнюю и трудно восполнимую помощь Украине за счёт своих граждан. И потраченные США почти 32 млрд. долларов для Украины, были бы не лишними в бюджете США, тщательно скрывавших от Мира положение дел в их Штатах, 29 из которых желают выхода из состава США. Это ли не есть недальновидная политика нынешних руководителей США? То же разделение во многих государствах ЕС скрывается от мирового сообщества. Применённые санкции США, ЕС и Великобритании к России, уже дали первые отрицательные последствия. Теперь же возвратные санкции России против Украины, США, Евросоюза и Великобритании обретут более чёткие очертания и принесут множественные проблемы тем государствам, которые взяли курс на опорочение России. История знает немало примеров такого результата осквернения России. Невежественность и недальновидность многих политиков США, ЕС, Великобритании и их поддерживающих стран, дорого обойдётся и уже обходится им самим и их простым и неповинным в их действиям гражданам. Пословица: "Как аукнется, так и откликнется." уже подтверждает свою правоту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии