• Авторизация


Сергей Гуркин: 10 украинских вопросов, на которые так никто и не ответил 20-05-2014 16:06

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Сергей Гуркин: 10 украинских вопросов, на которые так никто и не ответил

Сергей Гуркин: 10 украинских вопросов, на которые так никто и не ответил

[показать]Журналист Сергей Гуркин. Иллюстрация: vk.com

Одной из тактик информационной войны со стороны сторонников майдана является игнорирование неудобных для них вопросов. На эти вопросы не дается ни честного ответа, ни лживого - просто делается вид, что такого вопроса и такой проблемы не существует. Иногда следует уже не задавать новые вопросы и не обсуждать новые факты, а всего лишь повторить вопросы, на которые так никто и не ответил. Громкое молчание в ответ на эти старые вопросы говорит куда лучше любых новых аргументов.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор мого друга, с его другом из Одессы... 20-05-2014 15:59

Это цитата сообщения Епанделин Оригинальное сообщение

Разговор мого друга, с его другом из Одессы...

Иван вчера
Привет. Как у вас дела? Налаживается?
Денис вчера
Привет, вроде спокойно, только эти
дебилы хунтовские народ в армию
загоняют, что бы мы их задницы
собой прикрывали.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

То, что скрывают от украинцев их европаны 20-05-2014 15:56

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

То, что скрывают от украинцев их европаны.

То, что скрывают от евромайдаунов их европаны. Стоит задуматься.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матери матерям... Донбас не пришел вас жечь - забирайте своих ХЕРОЕВ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ! 20-05-2014 15:48

Это цитата сообщения Епанделин Оригинальное сообщение

Матери матерям... Донбас не пришел вас жечь - забирайте своих ХЕРОЕВ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ!

Матери матерям... Донбас не пришел
вас жечь - забирайте своих ХЕРОЕВ С
НАШЕЙ ЗЕМЛИ!
( дальше идет пост моего товарища из одноклазников )
Вчера я выложил в сеть обращение матерей
Житомирских десантников (95 бригада ВДВ) к
матерям Востока с просьбой пообщаться (
http://www.zhitomir.info/news_134457.html).
Не ожидал но, написали мне и просили
передать Житомирским матерям десантников
ответ на адрес : mamuZAmir@gmail.com.
Мама убитого молодого парня в Славянске.
" Чего это вдруг, Вы решили поговорить с
нами? Ведь мы для Вас "москали", "ватники",
быдло, рабы, ... Да, мы не скачем! Мы
работаем. Мы и наши мужья и дети -
работают. Работаем и платим налоги, на
которые Вы получаете материнское пособие,
водите детей и внуков в детсадики, учите в
школе, получаете пенсии, - в большинстве
своём ( Западная Украина) не принося пользы
Украине, стирая исподнее, вытирая ноги
пшекам и прочей другой Еврогейской мрази.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США боятся России до дрожи в коленях - Наталья Лазарева 20-05-2014 15:43


США боятся России до дрожи в коленях
Наталья Лазарева, Русская народная линия
http://ruskline.ru/analitika/2014/05/06/ssha_boyatsya_rossiyu_do_drozhi_v_kolenyah/

Война между Россией и Украиной планировалась Америкой еще пятнадцать лет назад …
Пятнадцать лет назад на волне общих демократических надежд и настроений, характерных для тех времен, я приехала учиться политическому менеджменту в США.

Там, в процессе моего обучения, по мере понимания сути американского политического мышления, мне пришлось перенести коренную перезагрузку (если не полную ломку) моего политического сознания. В 1999 году я уехала оттуда с ясным пониманием того, что США всегда есть и будут главным врагом России и нельзя верить никаким их заверениям в искренности их добрых намерений к нам. Вторым выводом, к которому я пришла в итоге моего трехлетнего обучения американскому политическому менеджменту, было то, что демократия по-американски по своей сути является исключительно и только искусством манипулирования народом в интересах очень ограниченного круга мировой элиты.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего ждёт Путин, на Украине и не только 20-05-2014 03:58

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

[604x289] Чего ждёт Путин, на Украине и не только.

Политологи сломали перья, описывая версии и причины долгого ожидания и бездействия Путина на Украине. Будет или не будет ввод войск? Почему молчит и не действует? На него давит Запад и он боится санкций или уже испугался и сдал позиции? Эти и другие вопросы не дают покоя пишущей братии и всем, кто интересуется событиями на Украине. Попробуем осмыслить происходящее с этих позиций. Одна древняя китайская мудрость гласит: лучший полководец тот, кто выиграл битву не вступая в сражение. Есть ли примеры в нашем прошлом таких действий? Как вам великое стояние на Угре, или взятие Казани Грозным, или долгое отступление Кутузова? Таких примеров много.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зажгите свечи 20-05-2014 03:48

Это цитата сообщения Mila_Lady_in_red Оригинальное сообщение

Зажгите свечи



[480x480]
Читал молитву слабый голос в тишине
Под сводами и куполами храма,
И сына, воспитав, отдать войне
Так не хотела, не хотела мама,
Так не хотела, не хотела мама,
И вот теперь молитва в тишине.

В огнях свечей лилась молитва в тишину,
Все кто любил и знал сегодня вместе.
Он так же, как и ты, играл в войну,
И жил в подъездном и беспечном детстве,
И в этом мире всем хватало места,
И не делили на куски страну.
[360x480]
Зажгите свечи, и пусть молчат колокола,
Зажгите свечи, остановите ход часов,
Зажгите свечи в день, когда в мире столько зла,
Что даже Бог закрыл от нас лицо.
Зажгите свечи, когда хоронит сына мать,
Зажгите свечи, когда за окнами война,
Когда мы все сошли с ума, но Бог еще не бросил нас,
Зажгите свечи.

Огни свечей горели звездами в слезах,
И отпевал священник сына душу.
И помнит мать, как в письмах он писал:
"Не бойся, мама, и о войне не слушай,
И писем больше слать уже не нужно,
Я через месяц приезжаю сам."

Зажгите свечи,пусть замолчат колокола,
Зажгите свечи, остановите ход часов,
Зажгите свечи в день, когда в мире столько зла,
Что даже Бог закрыл от нас лицо.
Зажгите свечи, когда хоронит сына мать,
Зажгите свечи, когда за окнами война,
Когда мы все сошли с ума, но Бог еще не бросил нас,
Зажгите свечи.
[604x448]
Идет война несуществующих врагов.
Горят в церквах по убиенным свечи.
Молитесь, и, быть может, дураков
В стране безродной станет чуть поменьше,
Ну а пока покрыты сотни женщин
В знамена черных, траурных платков.

"Чернила для пятого класса"



[показать]




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Киев скрывает от народа правду о строительстве "ядерного могильника" в Чернобыле 20-05-2014 03:47

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Киев скрывает от народа правду о строительстве "ядерного могильника" в Чернобыле

"Нынешнее де-факто правительство скрыло от народа Украины намерение построить кладбище для ядерных отходов в Чернобыльской зоне", - заявила народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Анна Герман, передает корреспондент ИА REGNUM 17 мая.

"Правительство Украины приняло решение в тайне от народа, не обнародовав ее, об отводе земли в Чернобыльской зоне на строительство хранилища ядерных отходов, которые когда-то вывозились из Украины в Россию. Есть информация о том, что туда будут свозить ядерные отходы не только из Украины", - отметила она.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Европа переходит на сторону Путина 20-05-2014 03:44

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Европа переходит на сторону Путина



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуманоид вещает брехню:))) 20-05-2014 03:41

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Гуманоид вещает брехню:)))



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выборы 25 мая могут оказаться нелегитимными сюжет телеканала 112 Украина 20-05-2014 03:40

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Выборы 25 мая могут оказаться нелегитимными сюжет телеканала 112 Украина

Международные наблюдатели могут не признать законность так называемых "выборов" 25 мая. Ведь если киевская хунта считает до сих пор Крым своим, и провести выборы там не сможет, выходит не все "украинцы" могут проголосовать. Значит, хунте нужно признать независимость Крыма, чтобы выборы стали немного легитимнее )) Не зря они сто лярдов баксов за Крым уже запросили :)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда о Порошенко 20-05-2014 03:38

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Правда о Порошенко



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глобальное противостояние, или Атакующая стратегия-2 / Михаил Ошеров 20-05-2014 03:06


Глобальное противостояние, или Атакующая стратегия-2 / Михаил Ошеров http://www.iarex.ru/articles/47957.html США все больше и больше втягиваются в глобальное противостояние с Россией. В последние дни и недели увеличивается американская военная, невоенная и финансовая помощь Украине, странам НАТО, Грузии, Молдавии, финансовая помощь российской "пятой колонне" - российской либеральной оппозиции. Усиливаются юридические и финансовые санкции против России. Все это - следствие событий на Украине, где США в феврале этого года инспирировали государственный переворот.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оглушительный провал "диванных войск". 100 000 митингующих майдановцев. Хронология полит-конфуза 18 мая 2014 г. 20-05-2014 00:09


"ПолитКалендарь" 2014-05-18 Громкий конфузный звук оппозиции. Оглушительный провал "диванных войск". 100 000 митингующих майдановцев. Хронология полит-конфуза 18 мая 2014 г. http://neuromir.tv/

Коммент:Нам нужно чётко провести границу между людьми, искренне желающими единения и процветания Русского Мира и людьми, вернее, тем отродьем, которое называя себя русскими националистами, русскими патриотами на самом деле стремятся уничтожить Русскую Цивилизацию. И неважно, по незнанию ли, по причине непроходимой тупости или сознательно эти выродки работают на уничтожение нашего народа, нашей нации. Они враги и должны быть ликвидированы, либо нейтрализованы.
Сегодня, в момент серьёзного обострения борьбы за наше выживание, появилось много маркеров, позволяющие однозначно идентифицировать врага. Все высказывания, все действия, все союзы, коалиции и кооперации конкретных людей, групп людей можно безошибочно трактовать либо как дружеские, либо как вражеские. Во время военных действий, а Россия сейчас практически в состоянии открытого военного конфликта с Западом, время полутонов сильно сжимается. А чёрное от белого различают даже глупцы. Именно боязнь спалиться и попасть в список врагов России и русских остановила митинг на Манежной площади 18 мая. Эти "пгофессиональные гусские националисты", конечно, не столь глупы, чтобы откровенно выступить вместе с еврейским либерально-фашистским крылом, вместе с отъявленными русофобами всякого толка против русского народа. А отмазок разных они могут придумывать сколь угодно много. Но время есть и поэтому внимательно смотрим и определяем кто есть кто.
Русский интеллект находится на совершенно другом уровне и всякими папуасскими приёмами майданных переворотов у нас не устроить. Но, в любом случае, врага нужно распознавать и нейтрализовать. Мы должны очищать нашу землю от всей этой мерзости и нечисти, чтобы жить в духовно чистом и красивом мире. http://holmogor.livejournal.com/6425790.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ахметов определился. В Мариуполе рабочих принуждают митинговать в поддержку Киева 19-05-2014 23:53


Ахметов определился. В Мариуполе рабочих принуждают митинговать в поддержку Киева http://holmogor.livejournal.com/6425879.html Коммент: Добавлено в 16:00 Митинг отменили в связи с возможными провокациями. Сцена возле Дворца Металлургов демонтирована.

Оригинал взят у vici в Ахметов определился. В Мариуполе рабочих принуждают митинговать в поддержку Киева http://vici.livejournal.com/2193986.html
Рабочих крупного мариупольского металлургического комбината "Азовсталь" под угрозой увольнения везут на митинг за единую Украину.

Один из сотрудников предприятия в эфире LifeNews рассказал, что любой даже объективный отказ от участия в шествии мгновенно влечет за собой отстранение от работы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресс-конференция Юрия Лелявского: для Львова - это дикое разочарование / Андрей Ваджра 19-05-2014 23:37


Пресс-конференция Юрия Лелявского: для Львова - это дикое разочарование / Андрей Ваджра http://www.iarex.ru/news/47947.html Повстанцы освободили львовского журналиста Юрия Лелявского. Но украинским СМИ пришелся не по сердцу его рассказ

Я так понимаю, что надо в Cлавянcк поcылать как можно больше галицианcких журналиcтов. Львов cобралcя уcлышать cтрашные киевcкие cказки о кровавых агентах Кремля и ФCБ, о пытках и ужаcах а тут опc… Преcc-конференция Юрия Лелявcкого во Львове – это дикое разочарование. Оказываетcя, город обороняют меcтные мужики c малолетними пацанами, а им на передовую жёны ноcят домашнюю еду. ГРУ и ФCБ нигде не видно. Задержанным львовcким журналиcтам их патриотичеcкие яйца в заcтенках не отрезают, не бьют и даже кормят домашней (вкуcной) едой. И хотят жители Cлавянcка («90%, а может и больше») только одного – отделитьcя от Украины и жить cамоcтоятельно.

Да еще cообщил львовcкий журналиcт, что не cтоит верить официальной информации из Киева, ибо она откровенно лжёт. Львовcкая публика в шоке от дейcтвительной реальноcти Донбаccа… Где же привычные cказки украинcких CМИ? Где патриотичеcкий пафоc украинcкого зомбоящика? Где руки Моcквы? Где вcе это?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Багиров - Это уже война. И действовать нам следует по законам военного времени 19-05-2014 23:35


Эдуард Багиров - Это уже война. И действовать нам следует по законам военного времени:
https://www.facebook.com/eduardbagirov/posts/10152388600382708
Хунта на Украине ведет себя так, словно они объявили нам войну. Схватили журналистов LifeNews, и у всех на глазах издеваются над ними. Между тем, для тех, кто до сих пор в танке, поясняю: холдинг LifeNews - это уже давно не провинциальная желтая газета "Жизнь". Холдинг LifeNews - это огромная организация стратегического значения. Федерального уровня. LifeNews - это как Первый канал. Этот холдинг сейчас - СМИ номер один. И хватать суперпрофессиональных сотрудников LifeNews (а там реально суперпрофи работают, на вшивых белоленточных журфаках таких не делают, это отдельная каста), наступать им ногами на головы и класть рядом ПЗРК - это плевок в лицо уже не холдингу LifeNews. Это плевок в лицо всем нам. Я считаю этот бычий наезд точкой невозврата, за которую абсолютно все причастные должны понести реальное наказание. И эти животные в камуфляжах, и Аваков, и Турчинов, и весь этот поганый фашистский хохлоскот, который на трупах хомяков с майдана залез там сейчас на вершину власти.

http://lifenews.ru/news/133444
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яценюк: «Гитлер дал волю украинскому народу» 19-05-2014 23:29


Яценюк: «Гитлер дал волю украинскому народу»
http://oleglurie-new.livejournal.com/188144.html Что такое «Полесская Сечь»? Это то самое вооружённое формирование украинских националистов, существовавшее на территории Волыни и Полесья с 1941 до 1944 года, идеи которого легли в основу нынешней идеологии партии «Свобода» и «Правого сектора». В декабре 1941 года «Полесская Сечь» трансформировалась в УПА (Украинскую Повстанческую Армию), боевиков которой сейчас возвели в ранг героев украинского народа. Идеи УПА (читай «Полесской Сечи») активно популяризуются, как в Киеве и на Западной Украине, так и в России - среди тех, кто поддерживает киевскую самопровозглашённую власть в ее войне с мирным населением.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свобода слова по-американски, по-французски и по-немецки 19-05-2014 23:21


Свобода слова по-американски, по-французски и по-немецки
http://oleglurie-new.livejournal.com/187770.html США:

4 мая корреспонденты американской газеты The New York Times признали, что не нашли подтверждений российского участия в событиях в украинском Славянске, где провели около недели. Журналисты отметили, что у повстанцев достаточно боевого опыта для того, чтобы справляться со своими обязанностями без участия российских военных, а не так, "как это утверждают официальные лица в Киеве и на Западе".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии