• Авторизация


Как легче всего объяснить, где находится Россия? 23-05-2014 04:15

Это цитата сообщения Таня_Т Оригинальное сообщение

Как легче всего объяснить, где находится Россия?

История с форума..
"Я когда жила в Германии, пошла на курсы учить немецкий язык. А там группы построены так что все ученики из разных стран, и общаться могут только на немецком.
Так вот была там одна девица из Шотландии, и как-то она меня невзлюбила. Ходила задрав нос, дружила с японкой из нашей группы.
Было у нас задание рассказать каждый про свою страну, на немецком языке. Очередь дошла до меня. Я начала свой рассказ, и тут она перебила меня вопросом:
А Россия это где?
Меня задел этот вопрос, и я спросила её:
-А ты знаешь где Шотландия?
Она отвечает: " Да конечно!!!"
- А где Япония?
- Конечно знаю!
- Так вот ВСЁ, что между ними- это Россия! - ответила я.
Вся группа мне зааплодировала!"
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тимошенко: Порошенко является агентом Кремля! 23-05-2014 04:09

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Тимошенко: Порошенко является агентом Кремля!





каждый свидомый вукраинец знает, что - москали завербовали Кучму, чтобы тот развалил Украину, потом они наняли Ющенко, чтобы он скинул Кучму и развалил Украину, потом москали наняли Тимошенко, чтобы она подписала кабальный договор по газу и развалила Украину, потом они завербовали Януковича, чтобы он посадил Тимошенко и развалил Украину, потом москали наняли Яроша, чтобы он выгнал Януковича и развалил Украину, потом они наняли Яценюка, чтобы он прогнал Яроша и развалил Украину, потом они наняли Музычко, чтобы он компрометировал Яценюка и развалил Украину, потом москали наняли Авакова, чтобы он убил Музычко и развалил Украину, потом москали наняли крымчан, чтобы они провели референдум и развалили Украину, потом москали наймут американских наёмников, чтобы те поехали в карательные экспедиции на юго-восток Украины, чтобы развалить Украину!:))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украинское ТВ - самое лживое в мире! 23-05-2014 04:07

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Украинское ТВ - самое лживое в мире!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спрашивали? Отвечаем Хохлодури во всей красе 22-05-2014 17:51


Спрашивали? Отвечаем. http://holmogor.livejournal.com/6435011.html
[640x496] 1. Вообще-то никогда мы не будем братьями. Мы это узнали от вас. Но войск Россия к сожалению не присылает. Хотя ей следовало бы их послать для защиты Донбасса от украинских оккупантов.

2. Россия приняла множество раненых на Майдане бойцов Беркута.

3. Названую троицу убийц Россия держит для обмена на четверку убийц: Турчинов, Яценюк, Наливайченко, Аваков.

4. Мы вас не любим потому что вы продажные русофобы, убийцы и проститутки, убивавшие людей в Одессе и наслаждавшиеся запахом изжареной человечины. Вы первыми запретили у себя русский язык и уважать вашу мову после этого у нас нет никаких оснований. Кстати, почему вы обращаетесь к нам на запрещенном языке?

5. Никогда мы не будем братьями, ни по родине, ни по матери.

Дякую за увагу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говоря об Украине... 22-05-2014 05:07


http://www.iarex.ru/interviews/48009.html
Говоря об Украине, вообще надо понимать, что целью Роccии являетcя не немедленный перехват там влаcти у нынешней киевcкой хунты, и тем более не отделение от Украины наcильcтвенным путем ее Юго-Воcтока. Целью Роccии являетcя вcя Украина, но только в виде cпелого яблока, добровольно падающего в ее руки. А заодно примерное наказание CША и ЕC за ту вакханалию, которую они там уcтроили. А это процеcc очень небыcтрый и увы для украинcкого народа веcьма болезненный. В краткоcрочной перcпективе к cожалению ничего хорошего Украину не ждет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итоги визита Путина в Китай позволят вывести экcпорт газа из-под политичеcкого давления Европы и CША: мнения 22-05-2014 05:05


Итоги визита Путина в Китай позволят вывести экcпорт газа из-под политичеcкого давления Европы и CША: мнения http://www.iarex.ru/interviews/48009.html «Газпром» и CNPC подписали 30-летний контракт на поставку в Китай до 38 млрд кубометров российского природного газа ежегодно. "Газпром" и китайская CNPC 21 мая в Шанхае подписали контракт на поставку российского природного газа в Китай по восточному маршруту. Контракт заключён сроком на 30 лет и предусматривает поставку до 38 млрд кубометров газа в год. Объём инвестиций с российской стороны для реализации контракта составит 55 млрд долларов, с китайской стороны - 22 млрд долларов.

Как заявил президент России Владимир Путин, реализация договорённостей будет означать для России диверсификацию трубопроводных маршрутов поставок газа, а Китаю позволит снизить остроту проблем энергодефицита и экологической безопасности за счёт использования "чистого" топлива. "В условиях турбулентности мировой экономики" укрепление связей между Москвой и Пекином становится значимым фактором в стабилизации всего глобального рынка, отметил российский президент.

ИА REX: Центр политики РФ смещается в АТР? Как можно оценить важность этого визита в контексте украинских событий?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир не окончательно подлег под пиндосов? 21-05-2014 19:09


Комменты тут: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140520/220462213.html
elen5:есть люди в наше время, и в Америке тоже
21/05/2014, 07:15
которые умеют донести до народа правду. За Грэма Филлипса переживаю. Еще Мэтью Ли очень нравится, который над Псаки прикалывается.

N 99:Всё напрасно.
21/05/2014, 07:34
Напрасна приверженность к правде, напрасны старания блогеров, разносторонне освещающих ситуацию, вообще вся эта наша и не наша интернет-возня не имеет какого то влияния на ситуацию.

Одни люди ОЧЕНЬ наивны и верят в то, что СМИ Запада предназначены для информирования их, другие просто наивны и считают, что СМИ Запада предназначены для формирования общественного мнения по заказу их владельцев и заказчиков владельцев, но и это уже не совсем так, точнее это не главная задача СМИ.

Основная печаль в том, что СМИ США уже давно и абсолютно ПЛЕВАТЬ на мнение какого то белого американца Смита, негра Била и латиноса Хосе,- они НИ ЧЕГО не решают,- у них нет способов влияния на власть. СМИ сегодня работают просто: заказчик делает заказ - редактор ищет нужного человечка для написания подходящей статьи - статья тискается - правительство и ГосДеп утверждают ранее принятое решение, ссылаясь на мнение, им же заказанное в статье, например бомбить/не бомбить. Правительству не важно то, поверил ли кто то в эту статью, или вообще её не читал,- ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ. Главное, что соблюдены все "демократические" формальности. У правительства сверху стоят ТАКИЕ люди, что по сравнению с их мнением, мнение сотен миллионов американцев- ничто. Именно по этому мы наблюдаем в их статьях столь низкопошибное враньё, больше похожее на бред сумасшедших,- НЕТ СМЫСЛА СТАРАТЬСЯ. И США проецируют подобный тип работы СМИ на все контролируемые страны.

Есть старенький коротенький рассказ какого то американского фантаста о выборах будущего в США, смысл такой: приезжает к какому то американцу бригада и объявляет ему о том, что он выбран на должность среднестатистического американца, после чего замеряют его биофизические параметры и объявляют имя победителя в президентской "гонке". При этом почему он признан средним, как из кардиограммы с альфа-ритмами получилось имя президента,- ни кто не объясняет.
Так вот, это будущее уже давно наступило и даже хуже: не важно ни только мнение среднего американца, но и личность самого президента,- он просто чиновник на работе.

Есть конечно исключения среди журналистов, которые любят как то по своему освещать события(не обязательно в пользу РФ), но во первых их мало, во вторых это уже не заказ, а просто любовь конкретного человека к своему делу.

lubopitniy:Бывал на многих форумах и читал комменты к статьям на европейских и североамериканских сайтах.
21/05/2014, 08:08
Мне стыдно за славян: такого хамства как в польских, чешских, болгарских, российских(!) и хохляцких комментариях не встретишь больше нигде от Шотландии до Курил! Особенно сильно в наш адрес воняет хохлятина - на их фоне даже квакнутые ляхи выглядят культурными интеллигентами. Вам их выпeрды лучше не читать - с нервами будет спокойнее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто побеждает в твиттер-битвах за Украину? 21-05-2014 19:05


Кто побеждает в твиттер-битвах за Украину?
("Everything PR", США)
Фил Батлер (Phil Butler)
Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20140520/220462213.html#ixzz32MX4t4Jc


Наблюдая за тем, как Вашингтон стремительно скатывается к конфронтации с Россией в связи с событиями на Украине, я решил рассказать всем, кому это интересно, об одном знаменательном факте, о котором Госдеп даже не подозревает. Пропагандистская машина Белого дома работает на полную катушку: СМИ трудятся в поте лица, в бой брошены тысячи сотрудников различных государственных ведомств — и все же в «Твиттере» битву за Украину Керри и его подручные уже практически проиграли.

Возможно ли за потоками лжи разглядеть правду? Какие выводы можно сделать на основе «Твиттера»?

В этой статье я покажу, кто выигрывает, а кто проигрывает информационную войну.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Газпром» и CNPC заключили тридцатилетний договор на поставку газа 21-05-2014 18:53


«Газпром» и CNPC заключили тридцатилетний договор на поставку газа
http://russian.rt.com/article/32888

Российская компания «Газпром» и китайская компания CNPC после долгих консультаций заключили договор на поставки газа. Россия и Китай подписали меморандум о взаимопонимании в сфере поставок газа по восточному маршруту. Это произошло во время визита в Китай президента России Владимира Путина.
21 мая 2014, 13:30



Договор между двумя компаниями заключён на 30 лет и предусматривает поставку до 38 млрд кубометров газа в год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Общая цена контракта по газу с Китаем составляет $400 млрд на 30 лет, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главного редактора The New York Times уволили за статью о Славянске 21-05-2014 18:38


Главного редактора The New York Times уволили за статью о Славянске http://ruposters.ru/archives/5257 Америка всегда являлась страной свободы слова. В США вы можете говорить все, что вам хочется. Разумеется, только до тех пор, пока вам хочется того же, чего и вышестоящим инстанциям.
К0ММЕНТ:

Denis Bah•4 часа назад
Никогда не питал иллюзий насчет так называемой "свободы слова" в сша. Именно поэтому туда так не хотят сваливать наши "недовольные" сограждане, - здесь-то можно трепать языком всё что-душе угодно, а там быстренько попадёшь в список неблагонадежных и останешься без работы, кредитов и прочих благ "цивилизации". Здесь с точностью до наоборот(пока, надеюсь) - внимание прессы, подачки западенских фондов и НКО, статус "оппозиции"... Работать не надо, просто хай всё окружающее, не жизнь, а "малина". Так где же на самом деле РЕАЛЬНАЯ свобода слова... Джилл Абрамсон, до недавнего времени главный редактор The New York Times, отказалась следовать «корпоративным стандартам» издания, за что ей пришлось освободить свое кресло. На посту главреда ее сменил афроамериканец Дин Бакет, бывший редактор Los Angeles Times. Местные СМИ полагают, что решение об увольнении Абрамсон было связано с появлением в газете репортажа из Славянска.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нефть дорожает после неожиданного снижения запасов в США 21-05-2014 18:31


Нефть дорожает после неожиданного снижения запасов в США
http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKBN0E10AJ20140521
Среда, 21 мая 2014 15:23 MSD
ЛОНДОН 21 мая (Рейтер) - Цены на нефть растут под влиянием ситуации в Ливии и неожиданного снижения запасов нефти в США.

В 15.10 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,27 до $109,96 за баррель, а фьючерсы на WTI с поставкой в июле - на $0,68 до $103,01 за баррель.

В столице Ливии Триполи в среду вновь начались бои, а двумя днями ранее вооруженные люди захватили парламент и потребовали остановить его работу. Власти предложили провести в июне национальные выборы, чтобы разрешить кризис, возникший из-за борьбы за власть между различными группировками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Специальный корреспондент. "Одесса. Новая Хатынь" (20.05.2014) 21-05-2014 03:54


Опубликовано: 20 мая 2014 г.




"Специальный корреспондент" - это популярная публицистическая программа, которая выходит на телеканале "Россия" с сентября 2002 года. Каждую неделю один из ведущих программы "Специальный корреспондент" рассказывает в своем фильме-репортаже о какой-либо актуальной проблеме, существующей в современном обществе, посвящает зрительскую аудиторию в подробности наиболее значимых для страны и мира событий. Вниманию телезрителей программы "Специальный корреспондент" предлагаются фильмы производства студий Аркадия Мамонтова, Александра Рогаткина и Александра Бузаладзе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастическая мерзость украинской мифологии 21-05-2014 02:01

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Фантастическая мерзость украинской мифологии
http://alex-serdyuk.livejournal.com/17475993.html
[300x94]


Нет смысла разбирать фантастическую мерзость украинской государственной историографии, все эти «голодоморы», «украинофобии» и «царизмы». За эту мерзость украинцев покарает история (и уже карает).

Потому что одно дело национальная мифология, построенная на действительных репрессиях и геноциде (например, государственная идеология армян), и совсем другое, когда эти ужасы выдуманы и более того, ПЕРЕВЁРНУТЫ С НОГ НА ГОЛОВУ. То есть русские считали украинцев частью своего народа или, в крайнем случае, близкими родственниками, к которым относились с максимальной степенью симпатии, а негодяи ЭТО стали изображать подлостью и угнетением. Вне всякого сомнения, в сталинской России русским жилось ещё хуже украинцев, на что указывает хотя бы украинский состав кремлёвской номенклатуры 50-80-х, но даже при этом киевские власти жизнь в УССР стали изображать как непрекращающуюся украинофобию со стороны… великороссов! Какие великороссы, где они их видели в СССР?

История таких вещей НЕ ЛЮБИТ. И за такие вещи НАКАЗЫВАЕТ. Наказывает безумцев, подчёркиваю, не оскорблённый в лучших чувствах соседний народ, а наказывает сам ход исторического процесса. Как говорили в моем детстве, «жухалы долго не живут».


Читать далее
http://takie.org/news/fantasticheskaja_merzost_ukrainskoj_mifologii/2014-05-20-10537 http://www.e-news.su/politics/11612-fantasticheska...zost-ukrainskoy-mifologii.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К провалу Майдана-на-Манежке. Как мы вдруг повзрослели и кого за это благодарить 21-05-2014 01:35

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

К провалу Майдана-на-Манежке. Как мы вдруг повзрослели и кого за это благодарить


[показать]

Евгений Супер

Уважаемые читатели! Если кто пропустил, то в воскресенье у нас на Манежной площади в Москве должен был состояться свой Майдан. Предполагалось, что сотни тысяч рассерженных горожан выйдут под националистическими лозунгами, будут жечь покрышки и полицию коктейлями Молотова. Мероприятие это было так широко анонсировано, что, казалось, непременно состоится. Однако Майдана не случилось по вульгарной причине — никто не пришёл. Почему так произошло и кто виноват — чрезвычайно интересно. Давайте разбираться.

Российский Майдан был намечен на 18 мая и прорекламирован ещё в начале апреля на Майдане киевском. Под радостные звуки массы внизу лидеры киевского протеста просили сознательных украинцев звонить своим родственникам в Россию и уговаривать выйти на Манежку. Обещали, что таким незамысловатым образом удастся собрать «несколько миллионов человек — и тогда Россия станет другой, диктатор падёт!».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правый Сектор намерен пожаловаться в Гаагу на сепаратистов за нарушение ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ 20-05-2014 17:55

Это цитата сообщения Епанделин Оригинальное сообщение

Правый Сектор намерен пожаловаться в Гаагу на сепаратистов за нарушение ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ.

Правый Сектор намерен пожаловаться
в Гаагу на сепаратистов за нарушение
ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ. Когда правосеки
при шквальном огне ложатся в укрытие,то
ополченцы кричат в мегафон "КТО НЕ
СКАЧЕТ,ТОТ МОСКАЛЬ", далее 100% гибель
либо от пуль ополченцев,либо от своих,если
отказываешься прыгать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская народная линия 20-05-2014 17:53


Русская народная линия
информационно-аналитическая служба
Православие Самодержавие Народность Ассоциация Украины с ЕС и мятеж евроинтеграторов
Политики и эксперты о гибельности для страны "европейского выбора"

http://ruskline.ru/tema/politika/associaciya_ukrainy_s_evrosoyuzom/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗГНАНИЕ 20-05-2014 17:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ИЗГНАНИЕ

Сон

Все, что будет написано ниже, написано по внутреннему понуждению. А началось все с странного сна - об исходе евреев из Египта. Сон был такой отчетливый, что со мной редко бывает, и долгий, что утомил меня. Я просыпался и засыпал, и сон возобновлялся снова и снова, изменяясь лишь в некоторых деталях.
Утром я рассказал о странном сне жене. Реакция её была резкой:
- Насмотришся и начитаешся всякой всячины по компу и телевизору - вот и снится... Забудь.

Я и сам хотел забыть о ночных кошмарах. Тем более, что жена была права. В последнее время я много материалов прочитал и посмотрел на исторические и религиозные темы. Разумеется, плотно проштудировал с ручкой в руках некоторое время назад и Библию. Вопросов возникло много, но я надеялся , что со временем, при углублении в материал, ответы найдутся сами собой. Какие-то загадки действительно разрешились. Но на множество так и не находилось ответов. И вот этот странный сон...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порошенко-Вальцман – друг и соратник Коломойского 20-05-2014 17:17

Это цитата сообщения myworld7 Оригинальное сообщение

Порошенко-Вальцман – друг и соратник Коломойского

Уважаемые соотечественники!
Вчера Вальцман (Порошенко) был в Днепропетровске. И я уже по этому поводу писала. Но самое интересное началось после того, как «украинское быдло» (так называют наш народ олигархи) разошлось. Порошенко поехал обсудить стратегию и тактику окончательного порабощения Украины со своим единокровным братом Игорем Валерьевичем Коломойским. Чуть позже туда же подтянулся и Кличко, который в последнее время часто любит повторять, что он еврей, потому что у него бабушка – еврейка. Теперь Кличко постыдно признавать свои русские и украинские корни, а ведь именно украинский дедушка спас шестнадцатилетнюю Тамару Этинзон от карательного отряда СС. Теперь Кличко считает, что в Украине правят евреи, а значит, выгоднее быть евреем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасайся,кто может. НАТО берет под контроль АЭС Украины. 20-05-2014 16:11

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Спасайся,кто может. НАТО берет под контроль АЭС Украины.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откровение бывшего помощника Гурвица 20-05-2014 16:09

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Откровение бывшего помощника Гурвица

Совсем недавно этот человек считался одним из самых звонких "соловьев" экс- мэра Одессы Гурвица, но трагедия 2 мая, когда обезумевшие нацисты, организованные и науськанные командой Гурвица, жгли заживо, стреляли, душили и расчленяли мирных граждан Одессы, в основном, женщин и стариков, пробила даже его. Я не знаю, что можно к этому добавить...

Откровение бывшего помощника Гурвица:

Алик Ветров, — „..на протяжении более 10 лет, поддерживая Гурвица, я обманывал себя и своих близких, за что искренне раскаиваюсь перед Одесситами“.

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии