Комменты тут:
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140520/220462213.html
elen5:есть люди в наше время, и в Америке тоже
21/05/2014, 07:15
которые умеют донести до народа правду. За Грэма Филлипса переживаю. Еще Мэтью Ли очень нравится, который над Псаки прикалывается.
N 99:Всё напрасно.
21/05/2014, 07:34
Напрасна приверженность к правде, напрасны старания блогеров, разносторонне освещающих ситуацию, вообще вся эта наша и не наша интернет-возня не имеет какого то влияния на ситуацию.
Одни люди ОЧЕНЬ наивны и верят в то, что СМИ Запада предназначены для информирования их, другие просто наивны и считают, что СМИ Запада предназначены для формирования общественного мнения по заказу их владельцев и заказчиков владельцев, но и это уже не совсем так, точнее это не главная задача СМИ.
Основная печаль в том, что СМИ США уже давно и абсолютно ПЛЕВАТЬ на мнение какого то белого американца Смита, негра Била и латиноса Хосе,- они НИ ЧЕГО не решают,- у них нет способов влияния на власть. СМИ сегодня работают просто: заказчик делает заказ - редактор ищет нужного человечка для написания подходящей статьи - статья тискается - правительство и ГосДеп утверждают ранее принятое решение, ссылаясь на мнение, им же заказанное в статье, например бомбить/не бомбить. Правительству не важно то, поверил ли кто то в эту статью, или вообще её не читал,- ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ. Главное, что соблюдены все "демократические" формальности. У правительства сверху стоят ТАКИЕ люди, что по сравнению с их мнением, мнение сотен миллионов американцев- ничто. Именно по этому мы наблюдаем в их статьях столь низкопошибное враньё, больше похожее на бред сумасшедших,- НЕТ СМЫСЛА СТАРАТЬСЯ. И США проецируют подобный тип работы СМИ на все контролируемые страны.
Есть старенький коротенький рассказ какого то американского фантаста о выборах будущего в США, смысл такой: приезжает к какому то американцу бригада и объявляет ему о том, что он выбран на должность среднестатистического американца, после чего замеряют его биофизические параметры и объявляют имя победителя в президентской "гонке". При этом почему он признан средним, как из кардиограммы с альфа-ритмами получилось имя президента,- ни кто не объясняет.
Так вот, это будущее уже давно наступило и даже хуже: не важно ни только мнение среднего американца, но и личность самого президента,- он просто чиновник на работе.
Есть конечно исключения среди журналистов, которые любят как то по своему освещать события(не обязательно в пользу РФ), но во первых их мало, во вторых это уже не заказ, а просто любовь конкретного человека к своему делу.
lubopitniy:Бывал на многих форумах и читал комменты к статьям на европейских и североамериканских сайтах.
21/05/2014, 08:08
Мне стыдно за славян: такого хамства как в польских, чешских, болгарских, российских(!) и хохляцких комментариях не встретишь больше нигде от Шотландии до Курил! Особенно сильно в наш адрес воняет хохлятина - на их фоне даже квакнутые ляхи выглядят культурными интеллигентами. Вам их выпeрды лучше не читать - с нервами будет спокойнее.