• Авторизация


Путин предупреждает: 16-06-2014 02:23


Путин предупреждает: Или: Евросоюз, США и Украина немедленно принимают озвученные российским МИДом условия и прямо сейчас начинают воплощать их в жизнь… ….или: Россия отказывается от всех промышленных заказов на Украине. Безвозвратные потери Украины составят $15 млрд ежегодно. Россия закрывает свои границы для украинских товаров и товаров, следующих транзитом через Украину. Россия закрывает Украине газовый кран. Россия выставляет Украине требования покрытия долгов на сумму $16,6 млрд. Россия больше не гарантирует Европе поставки газа на ближайшую осень/зиму, если Украина не выкупит и не закачает в ПХГ необходимые для обеспечения этих поставок объемы топлива на сумму в $5 млрд. Если Европа начнет замерзать – пусть все претензии обращает своим друзья в Киеве. По сути это ультиматум. Хотя Владимир Путин сформулировал его в корректной форме: «Я надеюсь, что инициативы российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению её к лучшему будут иметь последствия и результат будет положительный».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По пустой трубе рекомендую пустить Гимн России. 16-06-2014 02:21


Я верю - наступит счастливое время))) На пункт перекачки поступит приказ, Закрыть вентиля,заварить все заслонки, пущай вам пиндосы привозят свой газ)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Украина - самая паскудная, до блевотины мерзкая страна во всей мировой истории." 15-06-2014 01:53


"Украина - самая паскудная, до блевотины мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там, в центре и на западе, вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме, подставляет задницу кому может и вечно стоит с протянутой рукой. Западно-центральные украинцы это настолько мерзкий народ, что получив независимость и богатую страну - за несколько лет смогли превратить её в самую отсталую окраину Европы." Дмитро Довідник - украинский философ.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Воображаемый друг 10-06-2014 04:49


Публицист Егор Холмогоров — о человеке, которому нельзя верить
http://izvestia.ru/news/572188#ixzz34C1P1L4c Каждому ребенку нужен воображаемый друг, с которым он может разговаривать на своем языке, заботиться, просить поддержки, переживать вместе воображаемые приключения. Большая часть детской литературы посвящена воображаемым друзьям — будь то Карлсон, который живет на крыше, Винни-Пух, Пятачок или няня Мэри Поппинс.

А вот наличие воображаемых друзей у взрослого человека — повод всерьез о нем обеспокоиться. Еще более странно появление воображаемых друзей у серьезных больших государств в их внешней политике. Между тем именно такую странную картину мы наблюдаем сейчас — от самых разных российских политиков, государственных деятелей, экспертов мы выслушиваем комплименты в адрес Петра Порошенко, выражения надежд на его счет, одобрение его мифических мирных планов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Троянский конь западной истории". Об обмане, создавшем Запад 10-06-2014 04:10


http://matveychev-oleg.livejournal.com/513938.html Вышла моя новая книга: "Троянский конь западной истории". Об обмане, создавшем Запад
Эта книга о том, что троянцы победили греков, а не греки троянцев, как принято считать.
Эта книга о том, что известная всем греческая религия с ее специфическим антропоморфизмом была создана искусственно по политическим мотивам.
Эта книга о том, что soft power, информационные войны, фальсификации истории это не новаторство, а древнейшая сущностная черта Западного мышления.
Эта книга опровергает расхожую истину, что «историю пишут победители». Наоборот, мы доказали, что победителями становятся те, кто пишут историю.А значит, армия поэтов и философов важнее армии солдат.
Это книга о нашем мире постмодерна, в котором конфликтуют универсалии, каждая из которых включает другие универсалии как «свое иное» и мы показали горизонты решения проблем постмодерна.
Эта книга есть рассказ об увлекательном путешествии в Трою, Трою древнюю и современную.
Это книга, которая будет понятна любому человеку, и не только с гуманитарным образованием, потому что она написана ярко, живо и интересно, как детектив.
Это абсолютно научная книга, которая противостоит модному сенсационному историческому фаст-фуду, появившемуся в последнее время на прилавках книжных магазинов под лозунгом анархизма: «все дозволено» (anything goes). Никаких Носовских и Фоменко!!!
Это книга о борьбе за историческую истину и справедливость, которая укореняет нас в мире, ибо без правды мы сироты.
Это книга о том, что история разворачивается подобно музыкальной пьесе и по слышимой ноте мы не сможем догадаться о предыдущей и предсказать последующую, проецируя настоящее в прошлое и в будущее. Чтобы слышать музыку истории - нужен исторический слух.

Купить:

http://www.piter.com/book.phtml?978544610212
[483x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Член Бильдельбергского клуба говорит об Украине;) 10-06-2014 03:54


Член Бильдельбергского клуба говорит об Украине;)
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1167776.html Оригинал взят у bohemicus в Bang-bang http://bohemicus.livejournal.com/90590.html или интервью с Хищником
Я приношу извинения читателям максимилиановского цикла. Дамы и господа, вам придётся ещё немного подождать его возобновления. Cегодня вместо Максимилиана I Габсбурга здесь будет Карел VII Шварценберг. Oдин из посетителей журнала попросил меня прокомментировать интервью, данное князeм Шварценбергом "Украинской правде" 22 мая 2014 года http://www.pravda.com.ua/articles/2014/05/22/7026141/ Это было предложение, от которого я не смог отказаться.

Все пять лет существования своего журнала я повторяю, что Европа - это континет хищников, что самые матёрые из европейских хищников - это Дети богов http://bohemicus.livejournal.com/70155.html , и что основное правило их жизни - это Правило Лампедузы http://bohemicus.livejournal.com/58205.html . А тут вдруг один из детей богов и постмодернистских хранителей традиции изволил поговорить о том, что волнует большинство моих читателей куда сильнее, чем история XVI века - o сегодняшнeй ситуации на Украине. Мог ли я побороть искушение прокомментировать его слова? Впрочем, прокомментировать - не совсем точное слово. Скорее, я решил выстроить вокруг них культурно-исторический контекст.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Политические пророчества прозорливого Иуреха 09-06-2014 13:53


[400x267]
Юзер IwReh с донецкого форума вангует будущее Укростана:

В прошлый «выход на свободу» мне предложили сделать прогноз, что ждёт Украину. Тогда у меня не было настроения анализировать; было настроение просто пинать вас ногами и веселиться. Сейчас настроение есть. Снимайте шаровары, "братики", начнем шоу. Итак:
http://www.doneckforum.com/forum7/thread43834.html
Время показало, что я очень хорошая Ванга. Надёжная, качественная. Если я и ошибался, то лишь в худшую для Неньки сторону. Например, в военном прогнозе "Куда движется Россия?" я предполагал, что хохляцкая армия в Крыму будет хоть как-то сопротивляться. То, что двадцатитысячная (!) группировка и целый флот сдадутся и сдадут оружие, даже не пукнув, я и предположить не мог. Я недооценил украинской трусости, разложения и маразма. Таковы оказались мои ошибки; в остальном же я оказался на 100% прав - к моему удовольствию. И вашему несчастью. Предсказывал я российскую бронетехнику на востоке Украины? Предсказывал. Так любуйтесь:
Строго говоря, она не совсем российская. Она бывшая украинская, отбитая у хохло-хунты. Но как вы понимаете, это лишь вдвойне приятно. Чтоб я всегда так «ошибался»... http://takie.org/news/politicheskie_prorochestva_p...ivogo_iurekha/2014-06-08-10871
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлый праздник Троица † ☼ ♥ 08-06-2014 19:01

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

Светлый праздник Троица † ☼ ♥

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клиника какая-то. 08-06-2014 18:19


Клиника какая-то.
Россия - глав врач. Китай - зам. ЕС - на всю голову больная. США - опухоль.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/35649#ixzz343cRJCjQ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин всегда действует строго по одной и той же схеме. 08-06-2014 17:38


Kaiser Souze http://russian.rt.com/article/35633 Меня всегда удивляют всякого рода клоуны, которые хлопают глазами и утверждают, что неизвестно, как поступит Путин в той или иной ситуации. У меня, например, никогда никаких сомнений не возникает, поскольку я уже достаточно давно заметил, что Путин всегда действует строго по одной и той же схеме.
Алгоритм поведения Темнейшего прост, как батон за тринадцать копеек и еще ни разу за многие годы не поменялся.
Путин всегда поступает по схеме: Предложение оппоненту взаимовыгодного компромисса, при отказе -- наказание, показательная порка, предложение нового компромисса на значительно менее выгодных условиях -- при отказе -- наказание, показательная порка, предложение нового...
И так -- цикл за циклом с повышением ставок.
Не верите? Тогда приведу несколько примеров:
1) Подзабытый -- когда чеченская бандреспублика, признанная де-факто, полезла к соседям она была уничтожена полностью -- Запад попытался протестовать -- получил ответ о наличии у России новеньких ракет класса "Воевода" -- на том гомосеки и заткнулись.
2) Более свежий: Грузии предлагали автономию Осетии и Абхазии -- последовал отказ с агрессией -- в ответ наказание, устранение от принятия решений -- признать автономию республик предложили Евросоюзу -- отказ, попытка качать права -- Осетия и Абхазия изъяты полностью, стали независимыми государствами -- на сем гомосеки и заткнулись
3) Недавний пример: предложение Лавровым ЕС трехсторонних переговоров по Украине -- отказ -- последовал кредит Януковичу и срыв подписания -- США и ЕС компромисс не приняли, организовали майдан -- получили на шею нелегитимное правительство с долгами на 50 ярдов и предложение о федерализации Украины с высоким статусом автономий -- отпричемказались -- вместо референдума об автономии Крым проводит референдум о входе в Россию -- не признали право народа на референдум -- Крым оказался в России не в мае, а в марте, за которым последовало отделение Донецкой и Луганской областей, с последующим объединением их в Новороссию
Несложно догадаться, что отказ киевских бандеровцев от условий Путина приведет к конфискации всех Юго-Восточных областей, которыми американская хунта оказалась неспособна правильно управлять, а Киеву придется принимать на себя все их долги. Откажутся - пусть лучше сразу вешаются, чтобы не мучиться. Они ведь сами смертную казнь отменили, насколько я помню?
Если Путин предлагает какой-то компромисс - сразу соглашайтесь, жмите ему руки и клянитесь в вечной дружбе. Попытаетесь кочевряжиться: после пары "циклов" сопротивления ваши лучшие друзья утопят вас в сортире, чтобы вы им жизнь не портили.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/35633#ixzz343RjBB00
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В боях за Новороссию уничтожено более 100 американцев. 08-06-2014 16:55


ANNA-NEWS_Украина_Кризис_Сирия_АННА-ньюс
В боях за Новороссию уничтожено более 100 американцев.
http://vk.com/anna_news
Как сообщает пресс-центр ДНР за месяц боев на территории Донецкой и Луганской народных республик были уничтожено более сотни американцев.

В их числе: 25 сотрудников ЦРУ (13 - убито, 12 - тяжело ранено)
и 70 наёмников.
Частная военная компания «ASBS Othago» потеряла — 8 чел.(снайперы),
ЧВК «Грейстоун»,»Хэлло Траст»,»Академи»- 64 чел.
[604x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православные старцы уверяют нас, что с "бандерой" Новороссия жить не будет и "у русских все будет хорошо". 08-06-2014 16:33


[250x367]
Александр Дугин http://vk.com/duginag
Православные старцы уверяют нас, что с "бандерой" Новороссия жить не будет и "у русских все будет хорошо". Лучше верить столпам духовного Православия, чем неизвестно кому с неизвестно каким набором чуши в голове. Народ это не люди и даже не совокупность людей; Народ живет сквозь людей и проявляет себя только тогда, когда люди приближаются к своему центру, к своему сердцу, к самому человеческому в себе (ведь есть еще животное и машинное в нас и этого очень, очень много). Час Народа - это когда мы экзистируем как русские. Это очень хорошо чувствуется, когда рядом смерть.
[480x385]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ничто не потеряно, пока не потеряно все" - К. Малапарте 08-06-2014 16:27


"Ничто не потеряно, пока не потеряно все" (К. Малапарте)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нельзя быть совестью народа, который ненавидишь 08-06-2014 16:20


[640x500]
Нельзя быть совестью народа, который ненавидишь. На этой войне либералы в России кончились. Остались какие-то клоуны, омерзительные, злобные и лицемерные. И, кстати, белоленточное движение тоже с большой вероятностью теперь совершенно маргинализируется (что жаль, нормальная либеральная оппозиция остро нужна, но увы. Эти не шмагли).
www.politonline.ru/ventilyator/16607.html
Я - на самом деле - более-менее из той же среды. У меня значительная часть знакомых и френдленты очень даже из белоленточников, и это, без иронии, замечательные и глубоко мною уважаемые люди. Но чем далее, тем более очевидно, что определенная часть их убеждений завела их в такую морально-этическую жопу, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О великом подвиге и великолепной книге 08-06-2014 03:01


brig-120x150 (120x150, 8Kb)
Подвиг брига "Меркурий" всегда меня занимал, но то, что книга Черкашина о нем окажется настолько великолепной я и не знал. Прочел за пару часов и в полном восторге. Кажется впервые пишу о книге сразу по прочтении...
http://holmogor.livejournal.com/6467388.html
***

Превосходство турок было подавляющим, положение — безнадежным. И капитан «Рафаила» Семен Михайлович Стройников — заслуженный моряк, совсем незадолго до того передавший командование тем самым бригом «Меркурий» Казарскому, решил сдать корабль туркам вопреки Морскому Уставу Петра Великого, гласившему, что русские воинские корабли никогда и ни перед кем не должны спускать флага.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг боеспособности от сотрудника Blackwaters 08-06-2014 02:51


1. Русские.
Противодействовать взводу русских наемников - лютый, кровавый пиздец. Они дерутся до конца, до последнего патрона, а когда кончаются боеприпасы - пускают в ход все, что есть под руками. Смертельно ранил русского? Не трогай его, скорее всего перед смертью он зажал собой гранату без чеки. Русские изобретательны, обладают прекрасной интуицией. И... Похуисты. Самолёт прилетел? Похуй, собьют саперной лопаткой. Танк? Похуй, если не сломаны руки. Бойцы, ни разу не державшие СВД, в критический момент способны попасть из неё на пределе дальности. И похуй, что это был последний патрон, будут бить врага самой винтовкой. Тактика и стратегия? Запросто! Любым составом, от армии до полуживого калеки, держащего в одиночку роту противника... Русские, даже наемники, не способны отступать. А если отступают - будьте уверены, они просто бегут за патронами.
Все вышеперечисленное касается и армейцев, которые более-менее обстреляны. Впрочем, для этого в большинстве случаев достаточного единственного боестолкновения... Рейтинг - Воины." http://maxfux.livejournal.com/591440.html
[700x445]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождённый войной. Герой и лидер Сопротивления Донбасса - устами друга 08-06-2014 02:47


[310x206]
Рождённый войной. Герой и лидер Сопротивления Донбасса - устами друга. Война всегда рождает героев. Она куёт их ежедневными атаками, закаляет обстрелами и держит под прицелом смерти. http://www.aif.ru/euromaidan/report/1182227 И тогда самые сильные становятся героями - теми, кто готов повести за собой армию. Такими, как Игорь Стрелков, лидер С­опротивления Донбасса.

Для многих сегодня он олице­творяет русского офицера новой формации; человека, для которого «доблесть» и «честь» - не пустые слова. «Украинская война» - уже пятая по счёту, а до этого Приднестровье, Босния, первая и вторая «чечен­ские кампании». О Стрелкове мы расспросили его боевого товарища Александра Н., который не раз пересекался с ним во время военных операций. Он согласился рассказать нам о своём друге на условиях анонимности: гриф «секретно» ещё не снят со многих документов.

Воевал умно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба не сифилис, от неё не предохранишься 08-06-2014 02:06

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Украина: Порошенко - федерализации не будет, террористов уничтожить
Судьба не сифилис, от неё не предохранишься
Только что посмотрел инаугурацию Порошенко. Ой, ой, ой, ой…

Из всего, что он наговорил сегодня, ясно одно – войне быть дальше. Договариваться с республиками Донбасса он не будет. Федерации тоже не будет. Крым он заберёт назад. И всем будет счастье.

То есть, всё будет как и прежде.

Что более всего позабавило… Вчера я узнал, что по приказу Порошенко в Верховной Раде привязали все входные двери, чтобы они перед ним не закрылись (как это было с Януковичем).

Но вот беда-то… На крыльце парламента, когда он проходил мимо одного из солдат почётного караула, бравый вояка внезапно уронил своё ружьё.

Какой интересный знак свыше. Возможно, я ошибаюсь, но это можно трактовать лишь как предвестие ВОЕННОЕ ПОРАЖЕНИЯ Украины. У каждого своя судьба, у каждого свои знамения этой судьбы. И от них не предохранишься. Это же не сифилис.

Что забавно, упавшее ружьё настолько впечатлило нового президента, что он, после церемонии, покидая здание, подошёл к солдату и что-то ему сказал.

Представьте! Его инаугуируют, а он про упавшее ружье напряжённо думает.

С учётом того, что сегодня поминальная суббота, всё это выглядит не очень…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Егор Холмогоров: Шахтеры и «невмешательство» 06-06-2014 05:34


Егор Холмогоров: Шахтеры и «невмешательство» http://vz.ru/columns/2014/6/5/690182.html
Требование к России, чтобы она подавляла порыв общества для помощи Донбассу, абсурдно в той же степени, в которой абсурдно требование к Саудовской Аравии, чтобы она не поддерживала мусульман, или к США, чтобы они не защищали права геев и Навального. Не знаю, какая из двух категорий ботов-псевдоохранителей отвратительней. Та, которая бормочет: «Америка нас заманивает, ни в коем случае нельзя лезть в Донбасс», или та, что скандирует: «Там некому помогать – шахтеры не восстают, а пиво пьют, к чему нам за них воевать?».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин глазами французских журналистов Жан-Пьера Элькабаш и Фабьена Намиас 06-06-2014 05:26


Коммент:"ОН ПРОСТО СУ-ПЕ-Р-Р!!! КОГДА СПРОСИЛИ : ПОЧЕМУ ВЫ НИКОГДА НЕ УЛЫБАЕТЕСЬ? ОТВЕТ ПРОСТО СУПЕР: Я КАК НИБУДЬ ДОСТАВЛЮ СЕБЕ ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! "

Путин глазами французских журналистов Жан-Пьера Элькабаш и Фабьена Намиас05.06.2014 Фабьен Намиас, заместитель гендиректора радиостанции Европа1:

«Он (ВВП) продержал нас под дверями в ожидании интервью с пяти вечера до полуночи. Мы стояли, пока, наконец, не увидели кого-то из пресс-службы и не сказали ему, что еще час такого ожидания, и уже не надо интервью, мы просто не сможем технологически выпустить материал в эфир вечером следующего дня.

Путин появился минут через десять, поздоровался вежливо, но сдержанно, мы быстро выставили свет, наладили перевод и интервью началось. И мы, собственно, сразу же забыли, что нас заставили ждать — качество ответов, темп беседы, ритм ее были выше всяких ожиданий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии