• Авторизация


Бомба для Украины от ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции 08-07-2014 18:48

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Бомба для Украины от ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции

 
 
[240x176]Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом (ссылка) у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник "Wprost" вновь "разродился" сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация "Wprost" катастрофична по последствиями для украинского государства. 

Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ). 

Бомба для Украины от ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции. 

Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: "Защита собственности физических и юридических лиц". О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. 

Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мифы о славянах. Наша НАСТОЯЩАЯ История!!! 08-07-2014 18:41

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Мифы о славянах


[показать]

400 лет информационных войн. Знаем ли мы свою страну, и почему русскому просвещенному человеку легче поверить иностранному агенту? Попробуем разобраться на примере событий, о которых, как нам кажется, мы все знаем. Но все ли? И с чьих слов?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бжезинский советует уничтожить Киев и Харьков 05-07-2014 03:40


Бжезинский советует уничтожить Киев и Харьков.
[500x228] Известный американский политолог Збигнев Бжезинский предложил план обороны Украины от российского вторжения. Ключевой момент — свирепые городские бои в Харькове и Киеве. Главное, чтобы у украинцев хватило решимости принести эту жертву. Об этом Бжезинский заявил, выступая на конференции в Центре Уилсона.
http://vseneobichnoe.livejournal.com/3232075.html
Он отметил, что главная проблема в отношениях с Россией — это «мистический русский шовинизм». Большая часть россиян и президент Владимир Путин убеждены, что Россия — великая, самостоятельная цивилизация, отличная от Запада. Украинские события — это следствия такого негативного состояния российского общества.

Украина должна стать полем боя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Егор Холмогоров «Без вопросов» на РСН.fm 3 07 2 Про высшую власть: что хорошего могут сделать для России те, чьи дети живут (почему-то) НЕ в России? 04-07-2014 03:05


Про высшую власть: что хорошего могут сделать для России те, чьи дети живут (почему-то) НЕ в России?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что значит быть русским. Военкор "КП" Дмитрий Стешин решил ответить на 15 вопросов о русских и для русских. 03-07-2014 19:49


Что значит быть русским. Военкор "КП" Дмитрий Стешин решил ответить на 15 вопросов о русских и для русских.

В Сети устроили «специальную олимпиаду» под названием: «Пятнадцать вопросов русским». Наш колумнист попытался на них ответить

http://www.kp.ru/daily/26251.4/3131352/

На интернет жаргоне «специальной олимпиадой» называется публичное обсуждение проблемы, которая не имеет в данный момент внятного объяснения. Объяснения, которое бы устроило большинство спорщиков. Поэтому, итог таких олимпиад «немного предсказуем» - лютая бессмысленная ругань, в ходе которой, участники, забыв о цели вечеринки, посылают друг друга в разные стороны с помощью обсценной лексики. А иногда, даже забивают друг другу «стрелки в реале» и продолжают там дискутировать руками и ногами. Так как спец.олимпиаду открыли на известном ультралиберальном ресурсе, задачи ее лежали на поверхности. С глумливыми улыбочками, устроив безобразную свару, в очередной раз показать ничтожество, эфемерность и надуманность такого понятия как «русский», в очередной раз, доказав, что нас не существует. Но, время для олимпиады было выбрано неудачное – «русская весна», сочащаяся кровью, плавно перетекла в кровавое «русское лето». Русский мир вошел в очередную стадию этногенеза, слетели покровы, хромые прозрели и на большинство иезуитских ответов нашлись вопросы. Я, лично, потратил не больше десяти минут на этот либеральный ребус.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Россия сделала всё, что можно – и даже больше" Самый точный политический аналитик Украины делится своими прогнозами. 03-07-2014 19:35


"Россия сделала всё, что можно – и даже больше". Самый точный политический аналитик Украины делится своими прогнозами в эксклюзивном интервью «Зеркалу Крыма»
Нынешняя Украина – запутанный клубок глобальных распрей и внутренних противоречий. Об этом мы беседуем с политологом, президентом Центра системного анализа и прогнозирования Ростиславом ИЩЕНКО

http://zerkalokryma.ru/lenta/people/interview/ross...o_chto_mozhno_i_dazhe_bol_she/

- Более полугода прошло с начала евромайдана - изменилось ли ваше отношение и, возможно, понимание этого события или нет?

– Нет, не изменилось. Я изначально исходил из того, что «майдан» всё равно бы состоялся, только готовился он на 2015 год. Предполагалось, что Янукович подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, возьмёт на себя весь негатив, связанный с разрушением экономики и обнищанием народа (связанным с этим соглашением), проиграет выборы, уходить не захочет и будет свергнут «народной революцией», потеряв к этому времени поддержку даже своего опорного юго-восточного электората. После чего Украину можно будет превратить в антироссийский таран (все «сланцевые газы» и прочие «экономические» проекты не играли в этом никакой существенной роли, примерно, как газопровод "Набукко", который 20 лет собираются начать строить и никак не начнут). Из-за того, что Янукович отказался подписывать соглашение об ассоциации, планы пришлось менять на ходу. Поэтому состоялось не «свержение тирана», но нацистский переворот (в обществе не было накоплено критической массы недовольства для народной революции и ударной силой стали нацистские боевики, со всеми вытекающими последствиями). В результате фальстарта «майдана» на Украине сейчас идёт гражданская война и, как государство, она практически уже прекратила своё существование.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напрасное обращение к украинцам 03-07-2014 19:08

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Напрасное обращение к украинцам
http://www.e-news.su/mnenie/16287-naprasnoe-obraschenie-k-ukraincam.html
[300x94]

Проблема с украинцами всего одна, но серьезная. Украинцы сошли с ума. Украинцы собираются в стаи каркающего на своих лидеров милитаристского воронья и требуют крови и трупов, требуют продолжения АТО до последнего патрона и последнего солдата, не замечая в своем безумии очевидных вещей:

— Общая численность сил АТО — около 30 000 человек, численность подразделений первой линии с тяжелой техникой, реально способных вести бой, — около 10 000. Их не хватает даже для реализации абсолютного стратегического императива донбасской кампании — контроля границы с РФ. Я не говорю про городские бои и штурмы городов, я не говорю про беспощадную резню в рушащейся советской застройке в духе старого-доброго «Товарищ полковник, задание выполнено. От батальона осталось три человека и знамя», я не говорю про какой-то аналог легендарного штурма Президентского дворца в Грозном, когда морпехи и чеченцы в ожесточении забивали друг друга заточенными саперными лопатками, — нет. Я говорю лишь о контроле открытых пространств, где украинцы имеют абсолютное превосходство из-за тяжелой техники. Вся королевская конница, вся шоколадная рать не может обеспечить даже этого. Без закрытия границы вся операция теряет смысл. Всего лишь маленький кусочек сводки всего лишь за сегодня:

В ходе кровопролитных боев под погранпунктом Изварино ополченцы удержали свои позиции, нанеся украинцам существенные потери в людях и технике. Общее число убитых и раненных у ополченцев составило до 40 человек, у украинцев — до 70-75. Помимо этого, было уничтожено 6 танков, 13 БТР/БМП и 7 грузовиков (в основном при разгроме механизированной колонны, попавшей в огневой мешок. Все это говорит о том, что группы, удерживающие границу, имеют вполне серьезный арсенал средств поражения бронетехники противника. Также, по разным оценкам, авиация украинцев понесла в ходе вчерашних налетов существенные потери: сбито от 2 до 5 самолетов (информация неполна) и 1 вертолет.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо украинскому соседу 03-07-2014 19:05

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Письмо украинскому соседу

http://petrovchik.livejournal.com/219901.html

[300x94]

Мой дорогой жовто-блакитный сосед! За последние полгода ты потряс мир своим желанием приобщиться к «цивилизованной Европе», ради чего ты вверг собственное государство в состояние гражданской войны с сотнями жертв и тысячами беженцев.

Но ты, сосед, весьма смутно представляешь, что тебя ждет в этой самой «цивилизованной Европе».

Насмотревшись украинского ТВ, ты, верно, думаешь, что Европа ночей не спит и думает о твоей незалежности и борьбе за свободу?

Позволь же мне, человеку, за последние три недели проехавшему Европу от Польши до Испании, рассказать, как оно выглядит на самом деле.

Европа и правда не спит ночами — потому что смотрит чемпионат мира по футболу. Об Украине в новостях, конечно, вспоминают, но только обсуждая вопрос о том, не останется ли Европа без газа из-за украинского кризиса.

Пока европейские политики поддерживают господина Порошенко, граждане Европы заняты своими делами и им на Украину, откровенно говоря, наплевать.

За всю поездку единственный украинский флаг я увидел в Кракове с листовкой про «небесную сотню». На этом как отрезало.

Зато вся Европа усеяна российскими флагами — Братислава, Милан, Ницца, Барселона... Граждан страны, которым даже не обещают безвизового режима с ЕС, там ждут с распростертыми объятиями. В ресторанах все больше меню на русском языке, в гостиницах все больше персонала, говорящего по-русски.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЙНА СЛЕПЫХ - Галковский Дмитрий Евгеньевич 02-07-2014 03:57


[476x560]
Поскольку конфликт между Украиной и РФ это конфликт прежде всего этнический (хотя и в рамках одной нации: подобно конфликту между «янки» и «дикси» в середине 19 века), то в поведенческих реакциях противоборствующих сил национальные черты выступают со степенью карикатурной.
http://galkovsky.livejournal.com/237596.html
И та и другая сторона не способна к правильной дипломатии и долговременной стратегии, но болезнь «шёл в комнату, попал - в другую» протекает по-разному.

Украинцы тупо колотятся лбом о кадку с пальмой и требуют продать 12 стульев (ложных). В конце концов, Порошенко дошёл до ручки и эту ручку даже продемонстрировал ошарашенным «эуруаоупэйцьямь».

Договор об интеграции Украины с ЕС был подписан им ручкой, на которой было выгравировано: "Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, Вильнюс, 29 ноября 2013 года".

По его мнению это символ, призванный доказать необыкновенную упрямость последовательность украинской политики.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О русских танцах, напитках, характере и трагедии... Ответы Панюшкину 02-07-2014 03:45


Широко известный известных рукопожатных кругах Валерий Панюшкин написал "15 вопросов русским" с подколкой - мол нет у вас ничего своего, нет у русского народа ни своего лица, ни своих героев, ни национальных блюд, ни народного танца. Любимый ход креаклов, рассчитанный на то, что современный русский горожанин и в самом деле о русских ничего не знает.
http://holmogor.livejournal.com/6518972.html
Я написал довольно простой ответ на сложные изгаляния Панюшкина. Потому что всякие сложные ответы, типа "нация это конструкт и потому национальные особенности и обычаи выдуманы" - это от лукавого. Точнее от незнания русской этнографии и повседневности.

http://politconservatism.ru/experiences/Russkie+otvety/

Для тех, кому лень читать - краткий брифинг (но лучше почитать, там хорошо, особенно о пейзаже, трагедии и Достоевском):
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порошенко доживет до понедельника, а Украина? 02-07-2014 03:34


Время - самый безжалостный судья амбициям, и ничего с этим не поделаешь. Можно сколько угодно заявлять и требовать что заблагорассудится, но время заставит по одежке протянуть ножки.
http:///contrpost.com/index.php/91-ukraina/18364-p...hivet-do-ponedelnika-a-ukraina
Как нами утверждалось ранее, у плана Порошенко есть только Порошенко, то есть, автор, а плана самого как не было, так и нет. Начинать президентскую деятельность с такого банального провала, уже в который раз, не мудро. Значит, мы увидим ещё много провалов в жизни «президента» Украины. Пока автор берет в кавычки лишь слово «президент», однако может оказаться, что придется брать в кавычки и слово «Украина».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две Украины-2 02-07-2014 02:19


http://izvestia.ru/news/573271
Журналист Максим Кононенко — о том, кому и зачем было нужно теперь уже завершившееся перемирие
Две Украины-2


Режим одностороннего прекращения огня, объявленный президентом Украины Петром Порошенко 20 июня, закончился. Вечером 30 июня в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины было принято решение о возобновлении боевых действий.

Иллюзий, разумеется, никто не питал. Если понятно, зачем это перемирие могло понадобиться Порошенко, то совершенно не понятно, зачем оно было нужно ополченцам. Их цель — отделение территорий. Никакое перемирие, разумеется, не может помочь в решении этой задачи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Соловьев - МИСТИКА УКРАИНСКОГО КРИЗИСА 02-07-2014 02:13


МИСТИКА УКРАИНСКОГО КРИЗИСА
вт., 01 июля 2014 http://actualcomment.ru/daycomment/1227
Владимир Соловьев
Петр Порошенко отказался продлевать перемирие на востоке Украины. Эксперты считают, что силовая операция может быть продолжена с новой силой уже сегодня.

Кому выгоден очередной виток конфронтации и можно ли предотвратить нарастание напряженности? Об этом «Актуальные комментарии» спросили журналиста, теле- и радиоведущего, публициста, общественного деятеля Владимира Соловьева.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое энергетический вампир? 02-07-2014 02:09


Армянское радио спрашивают: - Что такое энергетический вампир?
Ответ армянского радио: - Это Украина, тырящая российский газ из транзитной трубы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой кулачки сжал, а твой обосрался :)))) 02-07-2014 01:56


-В роддоме перепутали детей у немки,русской и бандерки
-Как определять ума не приложат
-Немка подходит и кричит Хай Гитлер,один малыш руку вперед вытянул зигует
-Тут же русская хвать себе другого
-Бандерка на нее ты как определили,что твой?
-Наша и отвечает,а когда немка хай гитлер крикнула,мой кулачки сжал а твой обасрался :))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот знаете, анегдот анегдотом, но мне кажется, что все к этому движется. 01-07-2014 19:38


Звонит меркель обамчику и говорит, у меня 2 новости: хорошая и плохая. Обамка говорит, ну давай с хорошей. Меркель: Крым
снова в составе Украины!
Обамка: так этож чудесно, а плохая?
Меркель: Украина в составе России.
Обамка: а какже майдан?
Меркель: а майдан едет к вам за Аляской.
Вот знаете, анегдот анегдотом, но мне кажется, что все к этому движется. Распадется украина по любому.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинцы начали прозревать о Крыме 01-07-2014 19:36


Украинцы начали прозревать о Крыме

2014.06.30 Понедельник | Провокацииверсия для печати
Украинцы начали прозревать о Крыме
Nick Lyakhovych пишет:
http://www.politonline.ru/ventilyator/16795.html
КРЫМ. Разведка присутствием, НОВОСТИ.
Я в охренении. Приму весь шквал критики, но всё же - после первых приступов отвращения от триколора и российской истерии бабушек - также и Первые Выводы:

В Крыму похоже сделали то, что мы хотели сделать в Украине - а именно - НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ.

Немногое из происходящего, но по делу:

1. Министры со своими закулисными интересами слетают в два грёбаных счёта, исправляюсь, - в один счёт.

2.Установка всем чиновникам - ни мизинчиком в бюджет - жёсткая и эффективная - первые ослушавшиеся и привыкшие п**ить министры и бизнесмены от власти - уже отлучены жёстко и без повторных предупреждений.
3. Порядок наводится быстро - Аксёнов через свою службу отвечает на все (повторяю - на все обращения граждан по поводу злоупотреблений власти и любых наболевших вопросов) - всё решается и исправляется максимум за 2 дня.

4. Министр здравоохранения уволен вместе со всеми замами и ВНИМАНИЕ, Главврачами всех больниц - отныне ГЛАВВРАЧЕЙ ВЫБИРАЕТ только КОЛЛЕКТИВ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ (а не за это ли мы стояли на Майдане?)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пол Крейг Робертс: «Вашингтон бьет в барабаны войны» 01-07-2014 19:31


Пол Крейг Робертс: «Вашингтон бьет в барабаны войны»
http://continentalist.ru/2014/07/pol-kreyg-roberts-vashington-bet-v-barabanyi-voynyi/
Еще в 2012 г. в одном из интервью Г. Киссинджер, один из «вашингтонских мудрецов» заявил: «Только глухой не слышит сейчас барабаны войны». И это не пустые слова. Нагнетание международной напряженности; сплошная ложь в речах западных политиков и продажных СМИ; попрание всех норм международного права; переворот на Украине и установление марионеточного фашистского режима; кровавое подавление народных республик на Юго-Востоке Украины киевскими карателями; развязывание Холодной войны против России; планы «превентивного» ядерного удара. Все это создает чрезвычайные угрозы для жизни всего человечества. Эти угрозы видят и авторитетные общественные и политические деятели в США. Предлагаемая нашим читателям статья П. К. Робертса, бывшего замминистра финансов и редактора влиятельной газеты «Wall Street Journal», публикуется с согласия автора, который выразил желание сотрудничать с журналом «Национальный контроль.РФ».
Хотелось бы радовать читателей только добрыми новостями, или принести хотя бы одну добрую весть. Однако понятие «добра» полностью испарилось из американской политики, его не найти ни в одном из слов или поступков Вашингтона, как и столиц его европейских вассалов. Западный мир стал средоточием зла.

В статье эксперта Эрика Зюсса подтверждаются мои выводы о том, что Вашингтон готовится к нанесению ядерного удара по России.

(http://www.opednews.com/populum/printer_friendly.php?content=a&id=180039)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила жизни Михаила Меньшикова (цитаты) 30-06-2014 18:34


[700x466]
Правила жизни Михаила Меньшикова (цитаты)
Политика, Правила жизни, Россия, Цитаты / 30 июня 2014 г.

http://sputnikipogrom.com/rules/15153/menshikov/

На заре XX столетия, когда подданные Российской империи могли, попивая кофий, лениво выбирать между утверждением двуглавого орла над Босфором и покорением Кореи, а о русской ирреденте грезили разве что медведи Аляски, был в России человек, который смел утверждать: не нужен нам берег турецкий, нам национализм подавай.
Патриарх нашего национализма Михаил Осипович Меньшиков больше ста лет назад предвосхитил и сформулировал всё, что потребно народу русскому. Нам бы только вспомнить.
Военно-морской штурман, он ушёл в отставку, чтобы писать, и, став к 1901 году едва ли не самым высокооплачиваемым журналистом России, «почти моментально развернулся в громадный государственный ум, зрелый, спокойный, неутомимый, стойкий, „не взирающий ни на что“, кроме Отечества и его реальных нужд» (Василий Розанов).
«Вы такой русский человек, каких дай Бог побольше», — говорил Меньшикову дедушка русского национального направления в журналистике Алексей Суворин. Продолжателем и блестящим идеологом этого направления Михаил Осипович был до самого своего конца.
Витте просил его написать русскую Конституцию, а Толстой ценил как превосходного журналиста. Его дружбой дорожили Лесков и Чехов, а император внимательно читал его статьи. Меньшикова ненавидели и боялись большевики — его расстреляли в самые первые месяцы революционного террора. Михаил Осипович — многодетный отец и православный христианин — принял смерть без страха, как и полагается русскому офицеру.
Сегодня имя Меньшикова и голос его звучат все громче и громче: просыпающаяся русская нация с благодарностью вспоминает своего самого яркого национального публициста.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милосердный Ангел. Карательная операция НАТО 30-06-2014 18:12


Милосердный Ангел. Карательная операция НАТО
Документальный фильм Евгения Баранова: Косово. Край. Обреченные на изгнание
http://mylegnica.ru/miloserdnyj-angel-nato.html


Авторы данного док. фильма предупреждают: – Не ждите от этой передачи объективности! – Не ждите от этой передачи беспристрастности! В этом фильме история сербского края Косово. История боли и крови народной, притеснений, погромов и геноцида. Режиссер: Александр Замыслов. Производство: «ОАО Первый канал» Операция Милосердный Ангел
Ангел (ангелос – «вестник, посланец»), в авраамических религиях – дух, выражающий волю Бога и обладающий сверхъестественными возможностями. Библия называет Ангелов служебными духами. Изображаются в виде антропоморфных существ с крыльями за спиной.

Милосердный Ангел – кодовое название небесной составляющей карательной операции НАТО в Югославии. На борту американского самолёта-невидимки «F-117» сбитого в небе над Белградом, на третий день ИХ «милосердия», было написано нечто злое. Пилот оказался менее изобретателен, чем те, чьи приказы он летел исполнять. Чего не скажешь, например, о наземной обслуге...

Ангелом, Милосердным Ангелом... В Пасхальную, апрельскую ночь, на обшивке многотонных бомб и ракет, закреплённых ИМИ под крыльями «милосердных Ангелов» летевших на Белград красовалась надпись: «Счастливой Пасхи!». – Ангелом, Милосердным Ангелом...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии