подборку с форума делала Маша :)http://dom.sibmama.ru/index.php?p=konfety |
Все фото из инета.
Рулет
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ещё идейки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[401x604]
[401x604]
[401x604]
[401x604]
[389x604]
[389x604]
[401x604]
[389x604]
[604x403]
[604x403]
[604x403]
[604x372]
[604x403]
[500x336]
[500x394]
[500x372]
[показать]|
|
|
|
Детские варежки спицами
[x130]
Детские варежки с веселым орнаментом связаны спицами. Схема вязания варежек спицами ...
|
Вязание варежек спицами
[x130]
Двухцветные варежки со скандинавским узором связаны спицами. Схема вязания варежек спицами ...
|
|
Как связать варежки крючком
[x130]
Варежки с узором "Колоски" связаны крючком. Схема вязания варежек крючком ...
|
Заинтересовал меня этот способ вязания
Пример.
Вы набрали предположим 44 петли, вяжите манжету любым способом, резинку или как вам нравится.
После манжеты надо провязать без формирования клина несколько рядов, пусть это будет 5 рядов, Для этого со стороны ладони вы вяжите лицевой гладью, а с тыльной стороны ладони будет вязаться рисунок какой вам нравится.
Все петли распределены поровну на 4 спицах.
Далее вы определяетесь с количеством петель для больщого пальца. Я для 44 общих петель палец буду вязать из 20 петель.
Теперь буду только о ладони говорить.
Вяжем правую варежку.
22 петли ладонь.
начинаете формировать клин.
16 лицевых ( объясняю почему 16: весь палец 20, но , после формирования клина вы по краю тела варежки для пальца наберёте 4 петли), следующую петле ( 17) провязываете за переднюю и заднюю стенку ( образовалось вместо 1 петли, две), остальные петли лицевые.
Следующий и последующие ряды вяжите также как первый: 16 лицевых, 17 - за переднюю и заднюю стенки, остальнве лицевые. Так вы прибавляете до тех пор, пока у вас не окажется "лишних" 16 петель. после этого отделите правые петли 16п на нитку или булавочки, как вам удобнее, соединяете под пальцем с тыльной стороной и вяжите как обычно рукавичку до конца.
Палец.
Там, где соединили ладонь и тыльную сторону набираете из края 4 петли, петли пальца снимаете на спицы и вяжите палец как обычно.
[690x515]
[690x517]Вязание крючком цветов стало популярно в последнее время. Они выглядят очаровательно и очень универсальны! Вы можете прикрепить их к шляпкам, заколкам для волос, аксессуарам, одежде. Хороший МК! Вяжите с удовольствием!
1.
[525x700]
Бесплатное описание здесь:
http://ravelry.com/patterns/library/rounded-toe-chart--written-instructions
http://ravelry.com/patterns/library/rounded-toe
Автор мастер-класса:
http://shkutaknits.blogspot.ru/2014/12/noski-ot-myska-s-kruglym-myskom-i-patkoj.html
Варежка была не только предметом одежды, защищающим от холода, но и произведением искусства и даже своеобразным посланием: ее красивый, иногда очень сложный многоцветный узор мог нести определенную тайную информацию. Например, рисунок рыбы - символ плодородия, солнца, добра. Цепочка из ромбов - дерево жизни, кресты - огонь или солнце.Самыми искусными мастерами считали итальянцев, испанцев и скандинавов. Из Скандинавии пришло к нам мастерство вязания на спицах, причем первыми, кто там взял в руки спицы, были мужчины.
На Руси же вязали женщины. Этому учились с детства, ведь девушка к свадьбе должна была успеть приготовить себе приданое. Нужно было не только сшить свадебное платье, вышить полотенца и скатерти, но и одарить семью жениха вязаными чулками и варежками с красочными орнаментами.
Узоры на варежках столь же значительны, как и все орнаменты в народном искусстве. Стилизованные птицы, цветы, ромбы, кресты, треугольники, крючья, лапы звёзды, полоски в сложных сочетаниях, радующих глаз - это символы-обереги, переходившие от матери к дочери, защищали человека от злых сил, помогали в добром деле. Слово "орнамент"происходит от латинского "ornamentum" - украшение. На Руси более употребительным было слово "узор", несущее тот же смысл - украшение поверхности предмета.
[640x480]