• Авторизация


Подборка рецептов домашних конфет(14 рецептов) 24-12-2014 13:24

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

strong>

Конфеты-пирожные

[показать]

Читать далее

Шоколадно-марципановые конфеты

[показать]

Читать далее

Трюфели

[показать]

Читать далее

Трюфель из малютки

[показать]

Читать далее

Конфеты из мороженого (вкус знакомый с детства)

[показать]

Читать далее

Самодельные ириски

[показать]

Читать далее

Жвачки

[показать]

Читать далее

Мармелад

[показать]

Читать далее

Конфеты из сухофруктов

[показать]

Читать далее

Абрикосово-кокосовые конфеты

[показать]

Читать далее

Конфеты из фаршированного чернослива

[показать]

Читать далее

Чернослив, фаршированный орешками и в шоколаде

[показать]

Читать далее

Печенье с черносливом

[показать]

Читать далее

Цукаты

[показать]

Читать далее

подборку с форума делала Маша :)http://dom.sibmama.ru/index.php?p=konfety

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки. Простые в вязании, интересные в дизайне. Вязаные спицами 24-12-2014 12:52

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



.
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

разделка теста 24-12-2014 12:47

Это цитата сообщения Душенина_Елена Оригинальное сообщение



Дорогие домохозяйки и -хозяева! Предлагаю вам несколько вариантов разделки теста.

Все фото из инета.



[показать]
[показать]


 


[показать]


Рулет
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


Ещё идейки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


 


[показать]
[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]














комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Новому году Украшения. 24-12-2014 12:40

Это цитата сообщения Елена_Лобачёва Оригинальное сообщение

strong>

Делаем своими руками,очень красивые украшения из Орешков.Воздушных шаров.Фетра.

1.
[401x604]

2.
[401x604]

3.
[401x604]

4.
[401x604]

5.
[389x604]

6.
[389x604]

7.
[401x604]

8.
[389x604]

9.
[604x403]

10.
[604x403]

11.
[604x403]

12.
[604x372]

13.
[604x403]

14.
[500x336]

15.
[500x394]

16.
[500x372]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финский овсяный хлеб 24-12-2014 12:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

Самый быстрый хлеб! От задумки до румяной буханки примерно 1 час, при этом Ваше участие ограничится несколькими минутами. Не нужно пачкать руки, сутки заквашивать, вымешивать, ждать подъема, создавать тепло. Достаточно смешать всё ложкой и отправить в холодную духовку. Попробуйте, и Вы навсегда полюбите этот хлеб!
Я вчера испекла этот хлеб. Сказать, что я в восторге это ничего не сказать. Я поняла, что это самый мой любимый хлеб!
Я очень благодарна Ирочке-Биа46 за наводку!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные варежки. Подборка 24-12-2014 12:34

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение



 
Детские варежки спицами 
[x130]
Детские варежки с веселым орнаментом связаны спицами. Схема вязания варежек спицами ...

Вязание варежек спицами 
[x130]
Двухцветные варежки со скандинавским узором связаны спицами. Схема вязания варежек спицами ...
Как связать варежки крючком 
[x130]
Варежки с узором "Колоски" связаны крючком. Схема вязания варежек крючком ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетровые рукоделки 24-12-2014 12:33

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение



И снова замечательный фетр!


1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукавицы с индийским клином для большого пальца 24-12-2014 11:44

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение



Рукавицы с индийским клином для большого пальца

 



Заинтересовал меня этот способ вязания

Пример.

Вы набрали предположим 44 петли, вяжите манжету любым способом, резинку или как вам нравится. 
После манжеты надо провязать без формирования клина несколько рядов, пусть это будет 5 рядов, Для этого со стороны ладони вы вяжите лицевой гладью, а с тыльной стороны ладони будет вязаться рисунок какой вам нравится. 
Все петли распределены поровну на 4 спицах.
Далее вы определяетесь с количеством петель для больщого пальца. Я для 44 общих петель палец буду вязать из 20 петель.
Теперь буду только о ладони говорить. 
Вяжем правую варежку.
22 петли ладонь. 
начинаете формировать клин.
16 лицевых ( объясняю почему 16: весь палец 20, но , после формирования клина вы по краю тела варежки для пальца наберёте 4 петли), следующую петле ( 17) провязываете за переднюю и заднюю стенку ( образовалось вместо 1 петли, две), остальные петли лицевые.
Следующий и последующие ряды вяжите также как первый: 16 лицевых, 17 - за переднюю и заднюю стенки, остальнве лицевые. Так вы прибавляете до тех пор, пока у вас не окажется "лишних" 16 петель. после этого отделите правые петли 16п на нитку или булавочки, как вам удобнее, соединяете под пальцем с тыльной стороной и вяжите как обычно рукавичку до конца. 
Палец.
Там, где соединили ладонь и тыльную сторону набираете из края 4 петли, петли пальца снимаете на спицы и вяжите палец как обычно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цикла новинок! Цветочки крючком 24-12-2014 11:04

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение



 

 

[503x435]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вяжется клин подъема носков 24-12-2014 10:46

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение



[400x324]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные мышки-игрушки 24-12-2014 10:45

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение



Предлагаю сшить текстильных мышек по выкройкам.


1.
[690x515]

2.
[690x517]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы)МК 24-12-2014 10:44

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение



Вязание крючком цветов стало популярно в последнее время. Они выглядят очаровательно и очень универсальны! Вы можете прикрепить их к шляпкам, заколкам для волос, аксессуарам, одежде. Хороший МК! Вяжите с удовольствием!

1.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый круглый мысок.МК от автора 24-12-2014 10:38

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

.

[500x440] [400x225]

Бесплатное описание здесь:

http://ravelry.com/patterns/library/rounded-toe-chart--written-instructions

http://ravelry.com/patterns/library/rounded-toe

[500x399]

Автор мастер-класса:

http://shkutaknits.blogspot.ru/2014/12/noski-ot-myska-s-kruglym-myskom-i-patkoj.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жили-были варежки..Мастер-класс,схемы,идеи 24-12-2014 10:24

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



Варежка была не только предметом одежды, защищающим от холода, но и произведением искусства и даже своеобразным посланием: ее красивый, иногда очень сложный многоцветный узор мог нести определенную тайную информацию. Например, рисунок рыбы - символ плодородия, солнца, добра. Цепочка из ромбов - дерево жизни, кресты - огонь или солнце.Самыми искусными мастерами считали итальянцев, испанцев и скандинавов. Из Скандинавии пришло к нам мастерство вязания на спицах, причем первыми, кто там взял в руки спицы, были мужчины.

[525x700]

На Руси же вязали женщины. Этому учились с детства, ведь девушка к свадьбе должна была успеть приготовить себе приданое. Нужно было не только сшить свадебное платье, вышить полотенца и скатерти, но и одарить семью жениха вязаными чулками и варежками с красочными орнаментами.

  [350x371] [350x368] 

Узоры на варежках столь же значительны, как и все орнаменты в народном искусстве. Стилизованные птицы, цветы, ромбы, кресты, треугольники, крючья, лапы звёзды, полоски в сложных сочетаниях, радующих глаз - это символы-обереги, переходившие от матери к дочери, защищали человека от злых сил, помогали в добром деле. Слово "орнамент"происходит от латинского "ornamentum" - украшение. На Руси более употребительным было слово "узор", несущее тот же смысл - украшение поверхности предмета.

 

[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2014 17:49

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Ограждения для грядок: зачем, из чего и как

.Наверное, всем доводилось любоваться ровненькими грядками с аккуратными ограждениями. У кого-то уже такие сделаны на огороде, а кто-то, как я, например, еще только об этом мечтает)) Предлагаю обсудить тему ограждений для грядок и обменяться опытом: кто и как их сооружал, довольны ли вы найденным решением, насколько удобно обрабатывать почву на подобных грядках и так далее. А я начну с небольшого обзора (фотографии опять из интернета — изучаю вопрос, чтобы выбрать для себя подходящий вариант).


Подробнее на сайте 7dach.ru: Ограждения для грядок: зачем, из чего и как / Огород / 7dach.ru
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПЕЧКИ 23-12-2014 17:45

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



.
[700x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать резинку, чтобы она держала форму? 23-12-2014 17:23

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[490x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные воздушные булочки, по вкусу как пирожное 23-12-2014 17:22

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



.
[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Опера» 23-12-2014 17:18

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[585x356]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем лилии дома 23-12-2014 17:17

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



.
[400x340]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии