• Авторизация


Без заголовка 15-08-2014 13:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Украшаем интерьер шторками из бусин

Для создания таких шторок понадобятся разноцветные бусины, пластиковые или деревянные шарики и леска. А схему можно использовать любую - ту, что для вышивки крестиком

[483x600] [512x427] [560x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2014 16:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски)

Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски))) 

Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверены годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)

Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии,  все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.

А еще, расскажу о способе "ложной стерилизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.

[показать] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-07-2014 16:43

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах.

[531x700]

Размер: 38

Вам потребуется: пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 250 м/100 г) - 60 г меланжевой, 30 г голубого цвета, спицы № 3,5.

Плотность вязания: основной узор - 26 п. х 32 ряда = 10 х 10 см.
Лицевая гладь - 23 п. х 32 ряда = 10 х 10 см.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2014 15:26

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Нежные девочки Онешко Екатерины

♦    Нежные девочки Онешко Екатерины  

 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Далее много фото и выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 10:16

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Тильдомания - Волшебная Страна ... Мастер класс по Зайцам.

 

 

 Заглянув сюда  -  

http://i-missisleta.blogspot.com/2011/03/blog-post_343.html#more     я наткнулась на МК по  Тильдозайцу. Для меня это находка.....многие вопросы по шитью зайца Тильдовского,  просто отпали в небытие...:))  

 

Мастер класс от Татьяны Лебедевой.

 

Зайка-Татошка МК

               Выкладываю обещанный МК по Татошке 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2014 10:08

Это цитата сообщения Маленький-Рыжий Оригинальное сообщение

Вдохновлялочки-2

Раз уж первая часть моих вдохновлялок так понравилась, то выкладываю еще. Собирались с простора интернета и дневников друзей. [700x525]
МООРЕ ВДОХНОВЛЯЛОК >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2014 15:54

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Лоскутное покрывало из блоков *карточная колода*. МК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 23:24

Это цитата сообщения La-Perla_Margarita Оригинальное сообщение

Вечный православный календарь на каждый день Вам в дневник.

Вечный православный календарь.
La_Perla
ПРАВОСЛАВИЕ.RU
ПРАВОСЛАВИЕ.RU
Пояснение далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 17:57

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Пэчворк

Пэчворк — «лоскутное» рукоделие, при котором из различных кусочков ткани, лоскутков (с англ. patch — лоскут) сшивается цельное изделие. Стиль пэчворк давно известен русским мастерицам, которые традиционно использовали эту прикладную технику для изготовления стеганых одеял, салфеток, чехлов и мн. др.
Пэчворк зародился как утилитарное хобби — первым рукодельницам в стиле пэчворк просто было жаль выбрасывать цветные кусочки ткани, оставшиеся после шитья. Со временем пэчворк-техника совершенствовалась, что позволило создавать действительно красивые и искусные изделия. В стиле пэчворк можно изготовить как одеяла, занавески и салфетки, скатерти, так и сумки, панно и даже одежду.
Что нужно для занятия пэчворком?
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 17:53

Это цитата сообщения blazing_sky Оригинальное сообщение

курс по пэчворку

[400x457]
КАКИЕ ТКАНИ ПОДХОДЯТ?
Лучше, если ткани будут одинаковыми по качеству. Для начинающих идеально подойдут хлопчатобумажные ткани: изделия из них легко стирать, а самое главное – кроить и шить. Подбирайте рисунки согласно собственной фантазии. Но для начала лучше все же подобрать ткани с рисунком в единой тональности и соединить их с однотонными тканями. Очень важно перед началом раскроя тканей срезать с них все кромки.
[428x457]

Читать далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 17:51

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Пэчворк (практические советы по шитью)

Настроение сейчас - Сонное

[показать]
Название этого очень модного сейчас вида шитья происходит от английского слова «patchwork», что дословно переводится как «работа заплатами» или лоскутное шитье. Пэчворк представляет собой нашивку на ткань узора из различных по цвету и фактуре кусочков материала.
У нас до сих пор этот вид рукоделия был известен преимущественно под названием аппликации или накладного шитья. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 17:30

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Пэчворк работы Laurraine Yuyama

Настроение сейчас - расчудесное


Пэчворк работы от Laurraine Yuyama

[показать]



ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 00:06

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Корзинка из лоскутков

Настроение сейчас - беличье

Поделки из лоскутков для каждой рукодельницы не только возможность с пользой избавиться от накопившихся обрезков ткани, но и крайне увлекательное занятие. Изделия, выполненные в технике печворк, отличаются оригинальностью и уникальностью. И большое одеяло, и маленький кошелек из лоскутков всегда радует глаз и повышает настроение, поэтому мы сегодня опять обращаемся к этой теме. Мое внимание привлекла сделанная своими руками корзинка из лоскутков японской мастерицы Аюми Такахаши, и я хочу поделиться с вами секретом ее изготовления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2014 00:03

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Подушка-подставка для планшета

Настроение сейчас - дождливое

[показать]
Стремительно развивающиеся технологии заставляют нас приобретать предметы, о необходимости которых мы раньше не задумывались. К таким необходимым и, к сожалению, дорогим аксессуарам относится подставка для планшета, позволяющая придать экрану удобное для чтения или просмотра видео положение. Именно поэтому мы с вами сегодня рассмотрим, как сделать подставку для планшета самостоятельно. Среди множества вариантов мне приглянулась яркая подставка из ткани.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2014 13:36

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

ПОМОГИ СЕБЕ САМ. ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ.

[502x692]
Удивительно, но факт - одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!
Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром. Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите ее, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой гадалки; и помогите себе сами......Как действует рефлексология
Тем более,что существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.
Так,правая рука соответствует правой половине тела, левая - левой. И если правильно нажать на правильную точку, эффект не заставит себя ждать.

Почему? Как говорят восточные мудрецы, любые физические проблемы вызываются блокировкой потоков энергии. Нажимая на активные точки, мы эту блокировку снимаем. Западные специалисты утверждают, что при стимуляции определенных точек нервная система посылает сигналы в мозг. В общем, результат один - наш организм сам себя лечит. Неплохо, правда? А какая экономия для домашнего бюджета!..
Вот как это делается: нажимайте на лечебные точки большим пальцем или пощипывайте большим и указательным. Смотрите на значки, указанные в каждом случае, и ищите их на картинке. Чтобы достигнуть лучшего результата, повторите то же самое и на второй руке.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2014 13:08

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Японская мини-сумочка "Japanese Knot Bag"

[показать]

У японской мини-сумочки"Japanese Knot Bag" становится всё больше поклонников и не только в стране восходящего солнца, но и у нас. И это совсем не удивительно, ведь она удобна, красива и сшить ее не составит труда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 10:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сумку с аппликацией СОВУШКИ. Мастер-класс

Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву летней сумки с аппликацией совушки. Автор - Екатерина Дегунова

[371x480] [520x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2014 10:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Садовая скамейка своими руками

Необходимый предмет оформления ландшафта - садовая скамейка, делает его уютным и располагающим к отдыху. На скамейке можно загорать, читать, вязать и так далее, в любую погоду и с любым настроением) Без скамейки в саду никак, она идеально впишется в общий облик сада и при этом сохранит свою функциональную принадлежность. Предлагаю вам сделать этот предмет садовой мебели своими руками. Ниже вы увидите три варианта скамеек - фото и видео мастер-класс

[показать] [700x394] [354x266] [354x266]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2014 17:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Игрушка - подушка спицами. КРОЛИК

Прикольный кролик связан спицами. Схему смотрите ниже

[535x601]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2014 17:00

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Фантазия на тему шапки.

[500x508]
Опубликовала YaLF.

За окном уже сентябрь заканчивается. Хочешь, не хочешь - надо утепляться.
Пошла в гости к хомяку выбирать ниточки. Подошли серые (Merino Kid 700 м в 100 гр) на основу и свекольные (Семеновская Лидия п/ш 1613 м в 100 гр) на подкладку. Шапка двойная, тепленькая.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии