• Авторизация


Мои наблюдения из окна 29-04-2014 22:22


[700x466]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно бабочка 28-04-2014 13:05

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение



ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Катенька123456 [520x390]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стимпанк Черепаха 22-04-2014 13:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение



Я всегда знала, что бумага и гофрокартон это основа мира. Из них можно сделать все что хочешь и даже больше, особенно если еще какой-нибудь ерунды и мусора добавить... Смотрите мастер-класс "Тортилла с ключами" от мастерицы клякса_82 и сами убедитесь...

Источник

После улитки (http://stranamasterov.ru/node/561387) захотелось сделать еще что-нибудь этакое, вот что получилось, улиточка моя многим приглянулась, да и вопросов было много по созданию сего "шедевра")), потому запечатлела процесс создания Тортилки, может кому пригодится...

ДВП к рамке я приклеиваю на термоклей, думаю, что гвоздики не надежны, рамку с ДВП обклеиваю туалетной бумагой с клеем ПВА, бумагу хорошо комкаю, даю просохнуть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Лаура Милнор Иверсон 19-04-2014 19:04

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение



 

1.
[784x875]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из сосновых иголок. 19-04-2014 14:50

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-класс.

[477x389]

Трудно поверить, что такие красивые корзины сплетены из иголок хвойных деревьев. Но это так! И в этом посте мы рассмотрим весь этот процесс более детально.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ложный мрамор" из чайных пакетиков 19-04-2014 14:08

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение



МК "Ложный мрамор"

 

Автор статьи и мастер-классаValeri-создаю волшебные мечты handmade

Сегодня хочу поделиться с вами очень интересной и в то же время простой техникой "ложный мрамор". Эту технику придумала моя мама Пушкарская Людмила-могу об этом с радостью утверждать, так как сама была тому свидетелем, когда я показывала маме декупаж обожженными салфетками, мама сказала, а что если сделать то же самое только использовать спитые чайные пакетики и тут же воплотила слова в реальность! Думаю всем известен способ декорирования предметов спитыми чайными и кофейными пакетами-получается изумительная красота, но вот обжигать пакеты раньше ещё никто не пробовал. А так как у мамы доступа к интернету не было и нет, то тем более подсмотреть такое она не могла, приехав домой я поискала подобную информацию в нэте и ничего похожего не нашла, так, что мамуля первооткрыватель-её по праву можно назвать автором "ложного мрамора" Кстати открою её маленький секретик-мамочка собирает пакетики для декора стены в коридоре!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгляд художника на времена года в женском образе 18-04-2014 23:14

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение



Любая женщина, как время года.
Какой ей быть, зависит от мужчин.
Когда вокруг неё покой, забота,
И хмуриться и злиться нет причин,
[показать]
(Французкая художница Элизабет Сонрель)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаски в луково-горчичном соусе 18-04-2014 22:39

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение



 

[показать]
Очень вкусный соус, который можно просто есть ложками с хлебом. Таким образом можно приготовить любые колбаски, сосиски, сардельки, купаты.
 
[показать] Ингредиенты:

 

  • 800 г колбасок
  • 1 яблоко
  • 2-3 луковицы
  • 250 мл жирных сливок
  • 1 столовая ложка зернистой горчицы
  • 1 столовая ложка сладкой горчицы
  • Соль, молотый черный перец, перец горошком, душистый перец, лавровый лист

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звёздочки.мастер-класс 17-04-2014 17:22

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение



эти два идеального размера — всего 10см, так что выдумывать им другие роли, как в прошлый раз, не пришлось. Заодно и процесс сборки звезды засняла, как вы просили. Фотографий будет много, но пусть вас это не пугает, звезда собирается просто, даже очень просто. Её сборка (без раскроя и без окантовки) заняла у меня всего полтора часа, специально засекала. Шить будем без швейной машины. Во-первых, меня уже несколько раз просили показать что-нибудь, что можно сшить на руках, а, во-вторых, должна же я была привнести в технологию сборки этой звезды хоть что-нибудь (сама то идея не моя, а жаль :)). 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральное плетение из газетных трубочек. 16-04-2014 10:23

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Мастер-класс

Спиральное плетение из газетных трубочек. Мастер-класс от Sel@

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синяя бабочка. 14-04-2014 16:41

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Рельефный орнамент на стене. Уроки Siluan.

 

   Синяя бабочка. Рельефный кельтский орнамент на стене.   

Уроки акварели + Галерея. Автор: Siluan

 

[656x612]

… Уроки рисования / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза в лучах солнца. 14-04-2014 16:38

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Акварель. Урок с Doris Joa.

 

   Роза в лучах солнца. Урок рисования акварелью + Галерея.   

Автор: Doris Joa

 

«Розы, Розы, Розы... Нет ничего красивее Роз… Многие из роз растут в моем собственном саду. Я люблю изучать их и наблюдать их рост, начиная с крошечного зародыша до взрослого растения, их цветение и увядание. Красота есть на всех стадиях жизни, это - жизнь - так же, как все вокруг».

 

[650x579]

 

Роза купается в солнечном свете. Тени действительно поют песню солнца, они танцуют на лепестках. Для этих теней использовался теплый желтый цвет, несколько оранжевого цвета, соединение синих и красных тонов и также зеленый цвет. Все тени являются теплыми и таким образом, это делает всю живопись теплой.

«Свет очень важен для моего искусства – мое сердце радуется, когда я вижу, что мои любимые предметы купаются в свете». (Doris Joa)

...Урок рисования в картинках. Шаг за шагом...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать сказочную ключницу своими руками.МК 14-04-2014 14:16

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение



Автор этой замечательной ключницы Елены Франскевич.


[показать]



Далее МК>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Катя Гриднева (Katya Gridneva) 13-04-2014 19:34

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

"Классический балет всегда есть выражение высшего божественного порядка."-Г. Лебедева.

 

[показать]

Художница Катя Гриднева (Katya Gridneva) родилась в Украине в 1965. Училась в Санкт-Петербургской Академии Искусств с 1993 по 1999.
Пишет Катя маслом, пастелью, углем. Картины ее выставляются в США, Германии, Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне.

[показать]

Делиб - Музыка из балета "Копеллия ... "

"Все балеты классического наследия, живущие и поныне, утверждают полную победу высшего над низшим, света над мраком, добра над злом. И это также следствие их мифологической сущности. Во-первых, эти ценности недаром называют вечными, а во вторых, в своей наиболее совершенной форме классический балет всегда есть выражение высшего божественного порядка, торжества гармонии над хаосом и полной победы светлого и доброго начала". Г. Лебедева.

[показать]

"Мир балета закрыт от обычных людей. Развлечением балет не назовешь, это не развлечение, на балет идут восхищаться красотой, и прежде всего - красотой женской. Идут с надеждой увидеть на балетной сцене нечто совершенно другое, чем в реальной жизни. Поэтому и людей балетное искусство создает иных, смею сказать, более красивых в повседневной жизни, чем обычные люди. Балерина всегда выделяется среди толпы прохожих, и вы обязательно остановите свое внимание на этом чуде. Совершенно другая походка, постановка спины, манера держать голову и многое другое! И красота - тоже другая. И жизнь - другая, поскольку подчинена она строгим законам профессии, в которую изначально из тысячи девочек выбирают, может быть, всего десять-двенадцать, а то и меньше". О. Виноградов.

[показать]

"Балет, профессиональный танец - это воля к преодолению: земного тяготения, повседневной суеты, тяжести быта, житейских обстоятельств, человеческой ординарности, хаоса жизни"-И. Кондаков , доктор философских наук.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ ВЕТЧИНА ИЗ СВИНОЙ РУЛЬКИ С ЯЗЫКОМ 12-04-2014 22:04

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение





[500x394]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Свиную рульку и 2 свиных языка залейте холодной водой и оставьте на 2 – 3 часа. За это время сделайте 1 – 2 смены воды по мере ее окрашивания или каждый час.
Рульку и языки промойте, залейте свежей порцией холодной воды, чтобы были только – только прикрыты, поставьте на огонь. 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь "Мак" 12-04-2014 19:26




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто так 12-04-2014 17:40


Использована деталь от старой люстры
[700x466]
[700x466]

[700x466]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные преображения декора 12-04-2014 16:53

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение



Текстильный декор.

Здравствуйте, дорогие читатели !:) Посмотрите, какие  шикарные преображения творит мастерица из обычных тканей с добавлением  лоскутков ткани, пряжи, меха, декоративных элементов, бусинок, пластика от бутылок, декоративных чешуек и бисера :)  Все ее творчество можно посмотреть на larkinart.com, но многими из ее шедевров  Вы можете полюбоваться  здесь :) :)

[показать]

Я так понимаю, что , для того, чтобы изделие держало форму- в него вставляется пластиковый каркас, который удобно использовать у пластиковых бутылок. С двух сторон его обшивают на машинке тканью, обметывая край, а потом сшивают вместе. А предварительно на этих деталях ткани делается вышивка и нашиваются аппликации.
2.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог - удобная мерка 12-04-2014 15:09

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



/
[450x281]
Очень люблю такие рецепты. Быстро и очень просто.

Как удобно в ингредиентах , чашка, две и всё, а не путайся в граммах.

Вот как раз этому пирогу и подходит такое название, как пирог - удобная мерка.

Попробуйте рецепт, тем более у нас скоро начнутся ягоды, фрукты,

а этот пирог очень вкусным с ними получается.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог с вареньем 07-04-2014 12:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Еще один метод использовать залежавшийся джем или варенье.

[600x398]
edaa-66 (100x67, 4Kb)Рецепт очень удачный и простой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии