• Авторизация


Без заголовка 25-08-2014 11:20

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Творожные булочки на завтрак за 15 минут


"Вкусный завтрак — отдельный праздник в жизни."

                                                                 Харуки Мураками

Ингредиенты на 10-12 шт:

250 гр пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% слегка размягченный молоком)

2 яйца

3 ст.л. сахара

щепотка соли

1 п. ванильного сахара (10 гр)

1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше)

250 гр муки

1-2 ст.л. молока для смазки

[604x365]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:20

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Минутный перец с чесноком.

Этот рецепт настолько прост, что справятся с ним просто любители сладкого перца, но не кулинары.  Итак - берем сладкий перец (в любом количестве), вынимаем семена, оставляя перчинки целыми. Солим по вкусу внутри перцев. Обжаривает целиком перцы на растительном масле, складываем в кастрюлю. Когда все перцы будут обжарены, пропускаем чеснок через чеснокодавку      ( по вашему вкусу) прямо в кастрюлю с перцами. Закрываем крышкой, трясем кастрюлю, чтобы чеснок пропитал все перцы. Оставляем на некоторое время. Есть такой перчик можно и холодным и горячим. Даже вместо гарнира с любыми мясными продуктами (мне нравится курица больше всего с таким перцем).

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-08-2014 11:20

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Новые идеи для старых дисков.

[604x455]

Старые диски + клей + гирлянды = креативный светильник!

 

А вот еще идея с использованием старых дисков - органайзер.

[290x215] [290x214] [504x239] [404x383] [386x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:20

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Тест по группе крови

[показать]

Если в Европе спрашивают,- Какой у вас знак зодиака, то в Японии, - Какая у вас группа крови. По мнению японцев группа крови определяет характер человека.

I группа. Вы стремитесь быть лидером. Если поставите себе цель, будете бороться за неё, пока не достигнете. Умеете выбирать направление для движения вперёд. Верите в свои силы, Не лишены эмоциональности. Однако у вас есть и слабости: вы очень ревнивы и суетливы, а кроме того, болезненно амбициозны.

II группа. Вы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:20

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Каланхоэ - красота и польза.

[140x207]

 "Как из одного листа возникает бесчисленное количество новых побегов, так из одной постоянной любви можно черпать все новое и новое счастье"      @       Гете

Каланхоэ – в первую очередь это несомненная польза в доме и только потом декоративное экзотическое украшение интерьера. Растение является своего рода антисептиком, очищает воздух, кроме того его сок содержит полезные минеральные элементы и витамины. Перед применением в качестве лекарства растение оставляют без полива в течение недели, после чего срезанные листы выдерживают еще неделю в холодильнике и только потом выжимают сок. Коланхоэ относится к суккулентным растениям. Разные виды могут быть разной высоты: маленькие около десятка сантиметров и большие до трех метров. Листья мясистые, разные по форме, с ровным или зубчатым краем. Необязательным, но характерным является наличие почек с корнями на краях листа, которые по мере созревания опадают в почву и самостоятельно прорастают, как видно на фото. Цветонос выносит зонтичное соцветие из небольших цветков, которые могут быть любой окраски

  В тропической и Южной Африке, Южной и Юго-Восточной Азии и в тропиках Южной Америки,

где растет каланхоэ, известно более 200 видов.

Свойства калланхоэ

Сок каланхоэ обладает ранозаживляющим, бактерицидным и противовоспалительным действием, и все благодаря содержащимся в нем флавоноидам, витамину С, дубильным веществам, органическим кислотам, различным ферментам, а также микро- и макроэлементам: железу, алюминию, меди, магнию, кремнию, марганцу, кальцию. Сок каланхоэ успешно применяется для лечения трофических язв, экземы, фурункулов, пролежней, кожной сыпи, гнойных процессов, ожогов, эрозий и т.д.

Каланхоэ для лечения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:19

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Русские роллы под водочку

"Любое из состояний - мысль. Не нравится состояние? - Поменяй мысль."  

                                        © Аму Мом

Легким движением руки банальная сельдь под шубой превращается в Русские роллы, отличная наша закуска сможет порадовать ваших гостей!

[300x224]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:19

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Свитер и его вторая жизнь.

"Почему мы должны жить по общим правилам? Мы — это мы."          Эрнест Хемингуэй

[277x300] [300x218] [300x400]

[500x354]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:19

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Экспресс-методы борьбы с простудой. СРОЧНАЯ ЗАЩИТА.

"Высота горы, на которую ты поднялся, определяется глубиной ямы, из которой ты выбрался."  

                                                                                                                                                                © Сократ

У вас вдруг заложило нос, в горле запершило, голова просто раскалывается, а завтра надо срочно на работу. В этом случае победить простуду помогут простые и эффективные экспресс-рецепты.

Утренний метод

Если утром вы проснулись с признаками простуды, начинайте лечиться немедленно. Для начала примите 40 капель настойки эхинацеи или капель "Имуннал" , растворив их в 1 ст. л воды. Затем принимайте каждый час еще по 20 капель весь день.

За час до выхода из дома примите противопростудную смесь, приготовив ее из 1 ч.л. сиропа шиповника, 2 ст.л. кефира и свекольного сока, смешав все это с соком лимона.

[604x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:18

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Овсяные хрустяшки.

Это очень простой рецепт необычайно вкусного лакомства. Первая реакция - это недоверие, но потом за уши не оттащить как детей, так и взрослых (сравнить можно с семечками).

Итак, насыпаем на сухую сковороду 2 стакана хлопьев "Геркулес", добавляем полстакана сахара, ставим на средний огонь и, постоянно помешивая, поджариваем до тех пор, пока сахар не начнет плавиться и смесь не приобретёт золотисто-коричневый цвет.

Пересыпаем смесь в вазочку или тарелку и даем остыть, а сковороду сразу нужно залить водой, чтобы потом было легче отмыть.

Теоретически в поджариваемую смесь можно добавить дробленых орехов или горсть изюма.

Хрустите на здоровье.

[600x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:18

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Елочки на тарелке.

[300x400] [300x400]

[300x400] [300x400]

[300x400] [300x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:18

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Утка запеченная, под елочку.

[505x700]

Привет всем! Намедни у мамы был день рожденья. Она мне поведала накануне, что купила утку и хочет ее запечь. Попросила поискать рецепты. Я нашла несколько способов приготовления утки и предложила маме варианты на выбор. Утка получилась отменной! Даже самой захотелось приготовить утку на Новый год. Делюсь находками.

Утка, запеченная в духовке целиком с яблоками

Для этого блюда понадобится: утка, яблоки, апельсины, чернослив, курага, орехи, соль, перец, чеснок. Количество ингредиентов берется в зависимости от размера утки. Утку хорошенько вымыть и обсушить бумажными полотенцами. Натереть солью и перцем снаружи и изнутри, а чесноком, измельченным в чесночнице, - только изнутри. Приготовить начинку. Для этого яблоки очистить и нарезать на небольшие кусочки. Апельсины очистить и нарезать на дольки. Чернослив освободить от косточек и нарезать на кусочки. Курагу и орехи (лучше грецкие, но можно взять кешью или миндаль) порезать на кусочки. Перемешать все подготовленные для начинки ингредиенты.

Но если делать утку только с яблоками, желательно брать яблоки сорта «Антоновка». Начинить тушку подготовленной смесью, а затем зашить ниткой отверстие. Смазать кожицу утки растительным маслом. Тогда она подрумянится при выпечке. Застелить противень или форму для запекания фольгой и намазать ее растительным маслом. Положить утку на противень спинкой вниз. Около утки выложить яблоки, порезанные на дольки, и целиком. Накрыть все фольгой и поставить в духовку для выпекания. Время выпечки ориентировочно два или три часа. В процессе запекания птица будет выделять сок, нужно этим соком поливать ее сверху примерно каждые полчаса. Перед концом запекания нужно снять фольгу, вылить весь сок и полить утку апельсиновым соком. Готовую утку подать к столу, украсив кружочками апельсина и яблоками, запеченными вместе с ней.

Еще один рецепт, с маринованием утки.

 Прежде всего, следует отметить, что приготовлением утки лучше заняться заранее, чтобы мясо успело промариноваться – лучше всего не менее 3 часов. Именно маринование позволяет получить тот самый нежный вкус. Мариновать утку можно с уксусом, лавровым листом, перцем – выложите утку в большую емкость, залейте водой, добавьте эти ингредиенты и оставьте утку минимум на 3 часа. Количество уксуса определяется так – маринад должен иметь слабокислый вкус. Чаще всего утку запекают в духовке с яблоками. Для этого яблоки нужно некрупно нарезать дольками, поперчить, посолить и присыпать корицей. Маринованную утку нужно обмазать солью внутри, положить яблоки, 1 ломтик лимона, снова яблоки и ломтик лимона и так до окончания ингредиентов для фарширования. Далее утку нужно заштопать, обмазать соусом (например, майонез или сметана+сок лимона и черный перец) и поставить в разогретую до 180-190 градусов духовку (противень смазать растительным маслом). Ка правило, для приготовления утки по этому рецепту достаточно запекать ее около получаса. Для фарширования утки яблоки можно дополнить курагой, черносливом, апельсином и орехами (всем вместе)

Ну а моя мама воспользовалась рецептом, в котором утку надо сначала сварить в подсоленной воде со специями до готовности. Утка в этом бульоне должна остыть, затем ее надо достать, обсушить, нафаршировать яблоками, смазать тушку смесью меда, лимона и горчицы и на 15 минут поставить в горячую духовку для образования румяной корочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:18

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

"Куриная" ветчина

На Украине говорят: " Колбасе бы крылья - была бы лучшая птица". Но не та нынче колбаса. Предпочитаю, да и рекомендую, делать "колбасу" самостоятельно. По крайней мере ты понимаешь из чего она сделана. В маршрутке женщина, которая работала на молокозаводе, проезжая мимо оного, по телефону говорит: " Я сейчас возле хим. завода проезжаю". Шутит. Смешно отчасти. А теперь несложный рецептик.

Срезать мяско с одной курицы (кожа не понадобится), посолить, поперчить, добавить пачку желатина в порошке, выложить в рукав для запекания, сформировать тугую "конфетку", надежно завязать с двух сторон и, либо использовать приспособление под названием "Ветчинница", либо обойтись без оного, кинуть в кипяток и варить примерно час. Выловить из воды, дать полностью остыть, убрать в холодильник на час-два, а затем конфетку развернуть и нарезать. [604x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:17

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

А в подарок - елка!

Неотвратимо приближаются праздники. Пора подарков, поздравлений. Не будем банальны. Подарить коробку конфет или поставить под елку  купленный в магазине подарочный набор с конфетами - скучно. Предлагаю сделать маленький подарочный шедевр!

[335x480]

[520x389] [423x480] [372x480]

[305x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:17

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Признан лучшим ликером, можем позволить.

[500x500]

Бейлиз, действительно признан лучшим ликером. С девчонками, под чашечку кофе, - замечательно, но уж больно дороговато.

Предлагаю сэкономить 25 долларов и сделать его самим. Вкусно!

Необходимо:

200 мл водки

1 стакан сгущенного молока

1 пачка ванильного сахара

2 ч. л. растворимого кофе

В 100 мл водки влить сгущенку. Другие 100 мл водки слегка подогреть на водяной бане, всыпать растворимый кофе, ванильный сахар и перемешать.Влить водку с кофе в емкость с водкой и сгущенкой. Хорошо перемешать, поставить в теплое место на 1,5 часа. Затем убрать в холодильник минимум на 1 час. После этого ликер готов к употреблению. Соблюдайте рецептуру. И приятного общения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:17

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Рыбные котлеты - от кока.

Приветствую вас! Расскажу про рыбные котлетки, которые я готовлю где-то два раза в год. Именно с такой частотой у меня возникает желание их вкусить. Этот рецепт мне принес муж. Его приятель, кок, зашел в наш порт на рейд со своим кораблем и пригласил в гости, на корабль. Именно после этой дружеской посиделки и появился у меня этот рецепт.

Потребуется: сардины в масле - 1 банка, 2 - 3 ложки варенного риса (лучше даже немного разваренного), луковица, яйцо, соль и перец.

Луковицу порезать кубиками и спассировать на растительном масле до прозрачности. Сардины выложить в мисочку и размять вилкой, добавить рис, яйцо, соль и перец и лук. Сформировать круглые котлетки, обвалять в муке и жарить на сковороде, с разогретым растительным маслом, до румяной корочки. Получается 8 - 9 котлеток.

Возможно, неплохо было бы залить их вкусной томатной подливкой и минут пять протушить, появляются иногда такие мысли, но реализовать  их я не успеваю. Котлеты, под эти размышления, уходят быстро. За полгода я действительно успеваю за ними соскучиться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:17

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Кунжут - полезные свойства.

 Кунжут, второе название которого сезам, пришел к нам из глубокой древности. Тогда это семя фигурировало во многих таинственных легендах и преданиях. По сей день кунжут активно используют, так как обывателям известно, сколько полезных свойств заключает в себе семя кунжута. Кунжут – растение одногодка. Плоды этого растения напоминают продолговатые коробочки небольшого размера, заполненные семенами различной окраски, от жгуче — черного до белоснежного.

Использование кунжута довольно разнообразно. Помимо кулинарного применения, кунжут используется и в лечебных целях. Он излечивает многие болезни, особенно ценно масло, приготовленное на основе этих семян. Несмотря на множество полезных свойств кунжута, в основном выращивают его именно для получения лечебного масла, которое используется и в кулинарии, и в медицине и даже в косметологических целях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:16

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Новое применение старых шин.

[604x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:16

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Масло зародышей пшеницы, свойства и польза!!!

[220x196]

Для меня это стало открытием и я надеюсь, нет - уверена, вы будете в таком же восторге, как и я. В этой статье рассказано о наружном применении масла, но оно применяется еще и внутрь. Но об это позже. 

Издавна люди знали о том, что из маленьких зародышей зерен пшеницы можно отжимать особое масло, и в современности его производство уже поставлено на поток и развивается посей день. Масло из зародышей пшеницы (также может называться как масло из ростков пшеницы) – настоящий подарок природы, наполненный огромным количеством витаминов и микроэлементов, многочисленные активные компоненты, входящие в состав зародыша также находятся в составе масла. Этот ценнейший продукт используется не только в пищевой промышленности в качестве всевозможных пищевых добавок, но и в различных областях медицины для лечения многих заболеваний.

А в настоящее время, все большую и большую популярность набирает использование эфирного масла зародышей пшеницы в многочисленных областях косметологии. Масло, полученное из ростков пшеницы, является одним из самых богатых по содержанию в нем витамина Е, который является просто необходимым для поддержания и продления молодости нашей кожи. Нельзя не сказать, что в его состав входят также и другие, не менее важные витамины - A, B, D, PP, также многие полинасыщенные кислоты, лецитин, другие элементы, которые способны влиять на состояние кожных покровов человека.

Свойства и польза масла зародышей пшеницы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:16

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Печеночная колбаса.

[547x410]

Ингредиенты:

Сало - 300 г.

Печень - 500 г.

Яйцо - 4 шт.

Манная крупа - 3 ст. ложки.

Мука - 3 ст. ложки.

Соль, перец, чеснок - по вкусу.

Способ приготовления. Печень и сало нарезать мелкими кубиками. Сало обязательно должно быть свежим, его можно нарезать мельче чем печень. Смешать и добавить оставшиеся ингредиенты. Тщательно перемешать. Выложить в целлофановый пакет, выпустить из него воздух. Завязать на некотором расстоянии от выложенной массы, она немного увеличится в размерах. Опустить в соленую кипящую воду. Варить 3 часа на слабом огне. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2014 11:15

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Оформление тортов или как просто достичь совершенства.

Моя подруга, Оксана, не повар и не кулинар - профессионал. Работает, как и я в медицине. Где - то пару лет назад увлеклась оформлением тортов и выпечки, так, для себя и друзей. Должна сказать, результаты впечатляют. Оцените и вы.  

[540x305] [271x480] [271x480] [271x480] [271x480] [271x480] [271x480] [640x361] [360x480] [440x330] [360x480] [440x330] [360x480] [440x330] [440x330] [340x255] [640x480] [270x480] [270x480] [440x348] [640x480] [640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии