• Авторизация


Без заголовка 05-09-2014 11:33

Это цитата сообщения Li-Len Оригинальное сообщение

Быстрый бисквит к чаю в микроволновке

[604x453]

Ингредиенты:

●Яйцо куриное — 2 шт
●Молоко — 10 ст. л.
●Масло растительное — 4 ст. л.
●Какао порошок — 3 ст. л.
●Сахар — 8 ст. л.
●Мука пшеничная — 6 ст. л.
●Разрыхлитель теста — 1 ч. л. (или сода, погашенная уксусом)

Приготовление:

Взбиваем яйца с сахаром.
Добавляем какао и аккуратно перемешиваем.
К шоколадной смеси добавляем муку и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.
К получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко, хорошо вымешиваем.
Выливаем тесто в форму смазанную маслом (примечание - я использовала обычную емкость для подогрева в микроволновке, пластиковую, без смазывания маслом) и отправляем в микроволновку на максимальную мощность (примечание - у меня мощность 850, готовился 4 минуты). Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.
Через 4 минуты бисквит готов!

Приятного аппетита!

sloosh.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 11:33

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Хозяйке на заметку. Пятновыводитель своими руками за копейки

[243x208]Здравствуйте, дорогие читатели! Я обратила внимание, что мой пост о домашнем разрыхлителе многих заинтересовал и подумала, что возможно кому-то пригодиться еще одна моя маленькая хитрость, которая позволяет облегчить мне стирку и дает возможность хорошо сэкономить денежки. Молодые мамочки знают, как часто на одежде малышей появляются пятна от всего на свете и как тяжело их отстирать. Раньше мне приходилось покупать дорогой пятновыводитель, на это уходило много денег и времени. Потом одна из мамочек на детской площадке поделилась рецептом домашнего пятновыводителя и все стали варить это "чудодейственное зелье" дома. Как это работает объяснить не могу, но пятна от ягод, яблок, травы шоколадных конфет после стирки уходят.

Вот рецепт

Покупаете коричневое хозяйственное мыло (нам понадобиться 50 грамм) и трете его на терку. В кастрюле один литр воды доводим до кипения и высыпаем сюда мыльную стружку, добавляем 100 грамм кальцинированной соды и пол стакана отвара любого зеленого чая. Не могу понять зачем здесь зеленый чай, но рецептуру не меняла. Возможно можно обойтись и без этого ингредиента. Далее помешивая кипятим эту смесь до полного растворения мыла. Даем остыть и для аромата добавляем в эту смесь несколько капель любимого эфирного масла.

Этот раствор я добавляю прямо в барабан стиральной машины, на одну стирку беру приблизительно сто грамм. Вот и весь секрет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-09-2014 11:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"

[700x526]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 11:32

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Рецепт незаменимого чистящего средства! ПРОСТО, ДЕШИВО, ЭФФЕКТИВНО!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 11:32

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Целебные свойства моркови. Народная медицина.

[300x269]Морковь - двухлетнее травянистое растение. Листья перистые. Корнеплоды могут быть цилиндрической или конической формы, в зависимости от сорта. Морковь богата калием, кальцием, магнием, железом, натрием и йодом. В моркови присутствуют незаменимые кислоты (34% от общего количества белков).

Наиболее ценными из них являются лейцин и серосодержащие аминокислоты. В качестве лечения используют корнеплоды, семена, ботву, сок.

Морковь повышает тонус организма, оказывает омолаживающее действие, замедляет рост раковых клеток, усиливает перистальтику кишечника, помогает ликвидировать кожные дефекты, подавляет развитие гнилостных процессов в кишечнике, активизирует работу половых желез, способствует выведению из крови радионуклидов и излишков холестерина, оказывает благоприятное действие при аллергии.

Но самым главным свойством считается способность моркови насыщать организм каротином (провитамином А), необходимым для хорошего зрения, правильного развития зубов, красивой кожи. Особенно много его содержится в морковном соке, и в такой форме он лучше усваивается организмом. В зависимости от состояния здоровья, в день можно выпивать от 0,5 до 3 л сока, он помогает привести организм в нормальное состояние.

Это интересно:
В последние годы появились сообщения о пользе морковного сока при лечении рака. Рецепты знахарей прошлых веков отчасти подтверждают эти сообщения: сто лет назад морковный сок в сочетании со свекольным давали пить больным, страдавшим от различных опухолей, а все виды язв лечили компрессами из тертой моркови.

В 60-х годах прошлого века из моркови было выделено весьма активное эфирное соединение, послужившее основой для масляного препарата «каротолин». Он эффективно помогает при лечении всевозможных язв, свищей, фурункулов.

Детей учат грызть морковь, едва у малышей прорезываются зубы, — лучшей тренировки для укрепления зубов на свете еще не придумано. Кроме того, фитонциды, которыми морковь изобилует, спасут от кариеса и стоматита, не говоря уж о цинге.

ПРИЕМ ВНУТРЬ

Ангина
В 1 стакан свежего морковного сока добавить 2—3 зубчика натертого чеснока и выпивать за 40 минут до еды 2 раза в день в течение 2—3 дней. При этом следует соблюдать постельный режим даже после нормализации температуры.

Варикозное расширение вен
Залить 2 столовые ложки сушеной ботвы моркови 0,5 л кипятка, настаивать 8—10 часов. Пить в теплом виде по 1/3 стакана 4—5 раз в день за 20 минут до еды в течение 1—2 месяцев.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:26

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Я желаю всем Автор: Елена Санникова

[400x521]
Я желаю всем
Очага с огнём,
Чтоб беда — за дверь,
А удача — в дом!

Чтоб на сердце — свет,
А в душе — покой,
Долгих -долгих лет,
Хвори — стороной!

Чтобы каждый день
С нового листа,
И чтоб жизнь была,
Чиста и проста!

Веретёнышко
пускай вертится,
Сердцу — любится,
воле — терпится!

Остальное всё
Да приложится!
И наладится,
И устроится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:25

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Жареные баклажаны "под мясом". Просто и вкусно!

[534x302]
Ингредиенты:
2 баклажана
500 гр фарша куриного
3 яйца
лук репчатый
3 зубчика чеснока
масло растительное
мука
соль
перец
ваши любимые специи

Приготовление:
1. Нарезаем баклажаны (наискосок), делаем фарш, как на котлеты.
2. На каждый блин из баклажана накладываем фарш, прижимаем и формируем лепешку.
3. Обваливаем сначала в муке, а потом во взбитом и посоленом яйце, жарим сначала фаршем вниз.
4. Выкладываем на блюдо и угощаем гостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:25

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Сок апельсиновый! Из 4 апельсинов - 9 литров сока!

[506x393]
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой в три приема по 5 мин, помешивая. Получится апельсиновое желе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:24

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Дай счастья, Господи, не мне

[398x553]
Дай счастья, Господи, не мне,
Хотя и я его желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Кто жил, участье принимая.
Кто плечи смело подставлял
Под ворох всех забот и болей,
Кто мне хорошего желал,
Кто не смеялся, не злословил.

Дай счастья,Господи, не мне,
А тем, кто в трудный час не бросил,
Тем, кто спешил в беде ко мне,
Кто за меня мольбы возносит.
Дай радость, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
А тем, кто с радостью ко мне
Спешил, свое время отдавая.

Пусть дом их будет на скале
И буря дверь его не тронет
Пусть свет горит в его окне,
И Ты теплом его наполни.
К тебе несу их добрый взгляд,
Улыбку даже, и молитвы:
Ты увеличь во много крат
И возврати им всё без битвы.

Любви дай, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Воздай, с лихвою возвращая!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:21

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Дай, Господи, мне сил... Автор: Владимир Люблинский

[500x500]
Дай, Господи, мне сил не прогибаться
Ни перед кем, а быть таким, как есть,
За трудные дела без страха браться,
Забыть, что существует слово «месть».

На людях никогда не ставить штампы,
Не портить лестью мной рождённый стих,
Не петь с другими хором дифирамбы
Тому, кто не заслуживает их.

Когда смеюсь – то искренне смеяться,
Когда молчу – то искренне молчать,
Детьми гордиться, попусту не клясться
И уважать не всякую печать.

Дай, Господи, мне не просить пощады –
Пусть надо мной не тешатся враги –
И, если мне придется... если надо,
Дай умереть, вернув свои долги.

И, Господи, храни от всех напастей
Моих друзей; и всем, кто дорог мне,
Насыпь в ладони хоть немного счастья,
Ведь Ты так скуп на счастье на Земле.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:20

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

10 КАНАПЕ-РЕЦЕПТОВ НА ШПАЖКАХ

[600x402]
1. Простой вариант: сыр, оливки ветчина (или колбаса).

2. Оливки и несколько видов сыра (твердый желтый и брынза).

3. Рецепт на шпажках - с копченой колбасой.
Колбасу надо покупать маленькую в диаметре и тонко нарезать. А верхушка украшена кусочками отваренной в мундире картошкой.

4. Канапе с селедкой
Нарезаем мелко зелень и смешиваем с сливочным маслом. Смазываем хлеб смесью из масла и зелени , кладем сверху кусочек селедки, далее кусочек лимона и лука.

5. С беконом и черносливом
Тонкие слайсы бекона, поджаренные и начиненные черносливом.

6. Сыр в ветчине.
Здесь продукты очень простые и все дело в оформлении. Ветчину надо нарезать тонко и длинным кусочком, чтобы он несколько раз обернулся вокруг сыра.

7. Креветки с кусочком манго
Креветки с кусочком манго внутри и замаринованные в соусе с красным сладким перцем и оливковым маслом. Получается очень красочно на столе и аппетитно.
Кусочки манго предварительно немного прижарены в оливковом масле.

8. Канапе с маринованными креветками
Смешиваем 2 ст. л. раст. масла, 2 ст. л. винного уксуса, зубчик чеснока измельчим в, соль, черный молотый перец. В этой смеси отварные креветки лежат 30-40 минут.
Прикалываем шпажкой к ломтику огурца или сельдерея

9. С моцареллой или брынзой
Сыр фета режем на кусочки и на пару часов замачиваем в смеси оливкового масла, острого красного перца и сухого базилика. Кубики хлеба можно слегка обжарить и сбрызнуть смесью, в которой мариновался сыр. Теперь собираем канапе в таком порядке: кусочек болгарского перца, хлеб, огурец, сыр, черри.

10. Канапе с семгой и зеленью на шпажках
На тосты мажем сливочное масло (правда можно тут пофантазировать: в первом случае можно только использовать сливочное масло, а во втором добавить в него мякоть семги, немного зелени и перемешать до однородной массы, что бы получилось как "икорное масло"), для красоты только на одну сторону масла выкладываем лимон (либо огурец), сверху веточку зелени и в завершение филе семги, скрепивши все шпажкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:20

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

К чему копить ничтожные обиды Автор: Константин Ваншенкин

[600x340]
К чему копить ничтожные обиды,
Им не давать исчезнуть без следа,
Их помнить, не показывая виду
И даже улыбаясь иногда?

Они мелки, но путь их страшно долог,
И с ними лучший праздник нехорош.
Они - как злой блуждающий осколок:
Болит внутри, а где - не разберешь.

Вот почему я их сметаю на пол,
Пускай не все, но большую их часть.
Осколок только кожу оцарапал,
А мог бы в сердце самое попасть.

1954
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:20

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

"Рулет "Крабовый"

[529x297]
Ингредиенты:
- лаваш
- яйца вареные
- крабовые палочки
- плавленный сыр
- майонез
- зелень

Приготовление:
1.Лаваш покрываем слоем плавленного сыра
2. Слой тертых яиц
3. Раскатываем крабовые палочки (они же завернуты рулетиком сами по себе). Укладывает слой.
4. Покрываем слоем майонеза.
5. Посыпаем зеленью.
6. Заворачиваем!
7. Даем постоять и пропитаться. Лучше готовить на ночь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:19

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

20 заповедей для родителей.

[462x396]
1. Детей учит то, что их окружает.
2. Если ребенка часто критикуют - он учится осуждать.

3. Если ребенка часто хвалят - он учится оценивать.

4. Если ребенку демонстрируют враждебность - он учится огрызаться.

5. Если с ребенком честны - он учится справедливости.

6. Если ребенка часто высмеивают - он учится быть робким.

7. Если ребенок живет с чувством безопасности - он учится верить.

8.Если ребенка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым.

9. Если ребенка часто одобряют - он учится хорошо к себе относиться.

10. Если к ребенку часто бывают снисходительны - он учится быть терпеливым.

11. Если ребенка часто подбадривают - он приобретает уверенность в себе.

12. Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя необходимым - он учится находить в этом мире любовь.

13. Не говорите плохо о ребенке - ни при нем, ни без него.

14. Концентрируйтесь на развитии хорошего в ребенке, так что в итоге плохому не будет оставаться места.

15. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребенку, который обращается к вам.

16. Уважайте ребенка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже исправить ее.

17. Будьте готовы помочь ребенку, который находится в поиске и быть незаметным для того ребенка, который уже все нашел.

18. Помогайте ребенку осваивать ранее неосвоенное. Делайте это, наполняя окружающий мир заботой, сдержанностью, тишиной и любовью.

19. В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер - предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.
20. Всегда выполняйте данные ребенку обещания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:19

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Обида ранит только раз Автор: Татьяна Валяева

[640x476]
Обида ранит только раз,
Но сами мы из часа в час
Обиду делаем сильней
Воспоминанием о ней.

Расскажем всем своим друзьям,
Уснуть не можем по ночам,
Перебирая всё подряд -
И жест обидчика и взгляд.
И вновь по нервам бьют слова,
И боль не меньше, чем была…

Обида ранит только раз,
Она не мучила бы нас,
Когда б мы сами эту боль
Не волочили за собой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:02

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Пирожное «День-Ночь»

[528x390]
Идеальное лакомство для тех, кто любит себя вкусненько побаловать. Его готовить достаточно легко, да и вкус Вас не разочарует…сладкий…нежный, просто тает во рту. А детишек и вовсе за уши от этого пирожного не оттащишь.

Ингредиенты

Для теста:
коровье молоко – 20 мл;
куриные яйца – 4 шт.;
растительное масло – 100 мл;
сахарный песок – 80 гр.;
пшеничная мука в/с – 4 стол. ложки;
мед натуральный – 2 стол. ложки;
какао-порошок – 2 стол. ложки;
разрыхлитель – 1 чайн. ложка;
ванилин – один пакетик.

Для крема:
сливки или сметана – 200 гр.;
ванилин – один пакетик;
сахарный песок – 50 гр.;
желатин – 1 пакетик;
молоко коровье – 100 мл;
мед натуральный - 2 стол. ложки;
сгущенное молоко – 200 гр.

Для глазури:
какао-порошок – 1 стол. ложка;
коровье молоко – 4 стол. ложки;
сахарный песок – 1 стол. ложка;
сливочное масло – 50 гр.

Приготовление коржей:

1. Куриные сырые яйца разделить на белки и желтки, затем взбить белки в пышную пену, а желтки взбить вместе с сахарным песком до белого цвета.
2. В желтки с сахаром добавляем молоко, мед, растительное масло, муку, разрыхлитель и какао. Все эти ингредиенты тщательно перемешиваем, затем соединяем со взбитыми белками. Тесто для выпечки коржей готово.
3. Это тесто выливаем на противень с высокими бортиками и при температуре 180 градусов выпекаем коржи в духовке примерно 10-15 минут. Вынимать их из противня нужно очень осторожно, так как они получаются очень хрупкими.
Обычно я удваиваю количество ингредиентов и выпекаю два одинаковых шоколадных коржа, затем делаю сэндвичи с прослойкой из молочного крема-желе.

Приготовление молочного крема-желе:
1. Берем сгущенное молоко, затем добавляем к нему мед и молоко (половина порции).
2. Замачиваем желатин до набухания в двух столовых ложках воды, далее смешиваем его с оставшимся молоком. Эту смесь ставим на плиту и подогреваем, но до кипения не доводим. Должна получиться однородная масса.
3. Полученную массу соединяем со смесью из сгущенки, меда и молока.
4. Взбиваем до густоты сливки с сахаром (или сметану с сахаром), при этом вливая постепенно приготовленную сгущенную смесь.
5. Готовый крем ставим в холодильник. Это нужно для того чтобы он стал густым и его можно было бы намазывать на коржи.

Приготовление глазури:
Какао-порошок смешиваем с молоком и сахаром, затем эту смесь доводим до кипения и после добавляем в нее сливочное масло.

Приготовление сэндвич – пирожных «День-Ночь»
Промазываем первый корж приготовленным и застывшим молочным кремом, затем накрываем вторым коржом и покрываем верхний слой коржа глазурью. Я не всегда готовлю глазурь, поэтому приготовление глазури – это не обязательная процедура, хотя получается с глазурью несколько вкуснее. Готовые пропитанные коржи уберите на некоторое время в холодильник, затем разрежьте на прямоугольнички. Пирожное готово.

Если вы приготовили один корж, то разрежьте его пополам и то же самое проделайте с этими половинками.
Приятного Вам чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:01

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

[528x381]
Игредиенты:
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)

Приготовление:
1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи
2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!

3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!

4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.

5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.

6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.

7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.

8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.

9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:01

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Если что-то пошло не так Автор: Маргарита Терехова

[550x553]
Если что-то пошло не так,
Ты не плачь и на жизнь не сетуй
Собери себя сам в кулак
Злой зимой или жарким летом.

На дороге ведущей в Рай
Не бывает легко и просто,
Нос не вешай, вперёд шагай,
Жизнь всегда поступает жёстко.

Наша жизнь словно тонкий лёд,
Так хрупка и прозрачна с виду,
Только больно бывает бьёт,
Не таи на неё обиду.

Продолжай в себя верить, друг,
Такова у тебя дорога,
Завершится нелёгкий круг,
Не один ты такой у Бога.

Он тебе за любовь воздаст,
За труды он тебя отметит,
Он с тобой и тебя не продаст,
Для тебя Его солнце светит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:00

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Сеем рожь, а косим лебеду Автор: Иеромонах Роман

[402x604]
Сеем рожь, а косим лебеду,
Непрестанно ищем виноватых.
Строим рай, а вертимся в аду,
Узнавая в ближнем супостата.

Словоблудьем залита земля,
Каждый норовит в евангелисты,
И к кормушке, дабы опосля
Самому свернуть с тропы тернистой.

Плоть ликует, Дух уничижён,
Суета перечеркнула Вечность.
И страну десницею чужой
Волокут куда-то на увечья.

Наши души от тоскливых дум
Обезсилев, примирились с ложью…
Потому и сеем лебеду,
Называя всеянное рожью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2014 11:00

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

Печеночный салат с фасолью и морковью

[527x397]
Ингредиенты:
300 грамм печени
2 крупные моркови
2 средние луковицы
1 банка консервированной красной фасоли
2-3 зубчика чеснока
пучек кинзы
Масло растительное для обжарки.

Приготовление:
1.Морковь порезать крупной соломкой и обжарить так,чтобы чувствовалась на зубок.
2.Лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета.
3.Печень отварить и порезать тонкой соломкой.
4.Смешать морковь,печень,лук и добавить фасоль.
5.Измельчить чеснок,порубить кинзу и все перемешать.Соль-перец по вкусу.
6.Заправить можно оливковым маслом или майонезом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии