• Авторизация


Снова курю, мама, снова. Елена Ваенга. Бальзам для моей души. 07-09-2014 08:09
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2014 08:09

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Анатолий Косенко Предают только близкие...

[600x500]


Предают только близкие…
Только близкие очень
Могут боль причинить просто так, между прочим...
Из желанья поспорить, сказать вам в отместку...
Из садистской потребности жить с вами вместе...
Из обиды на правду, на просьбу, сравненье…
Из неприязни к вам…
Из-за вредности мнения…

Я всего повидал: видел даже такое,
Отчего стынет кровь и сжимается воля...
Но ничто не сжимало мне сердце cильней,
Как малейшая подлость моих же друзей...
Как бессовестность близких...
Как хамство родного…
Как ни к месту, ни к часу, ни к деньгам обнова…

Обижают лишь близкие…

Близкие только
Могут боль причинить своим словом, размолвкой!
Лишь они позабудут про ваш день рожденья!
Лишь они не звонят в будни ли, в воскресенье ль!
А потом, позвонив, только близкие очень
Могут врать, что искали тебя дни и ночи...
Что хотят пригласить тебя как-нибудь в гости...
То ли этой зимой, то ли осенью прошлой…
И затем битый час только близкие люди
Могут красть ваше время своим словоблудьем...

Мир устроен наш странно...

Чужим мы нужны...

Нам чужие приносят улыбки, цветы!

С ними просто: они отдают нам себя…
Посылают приветы, страдают, любя...

Незнакомые люди идут стороной,
Не касаются нас всех своею бедой…

Но лишь близким кто станет - все на-о-бо-рот...
К вашим сложностям ворох своих принесет...
Вместо смеха – разборки, упреки, скандалы…
Вместо счастья чужого – родная отрава…

Я не прав?!

Но откуда тогда столько слез?!

Не «чужие» причина слез, сразу поймешь…

Парадокс парадоксов!

Без близких нельзя!
Ну, а с ними хватает порой и полдня,
Чтоб, насытившись, снова к чужим потянуло.
Для знакомств, для стихов, для вечерних прогулок…
Для походов в театры, в кино, на природу…
Для бесед бесконечных в любую погоду…

Да, без близких нельзя!

Они всех нам дороже!
Но, став близким – р о д н ы м ты по сути стать должен!
Должен матерью, суженой каждый день жить!
Должен сыном и дочерью ты дорожить!
Ты как Бога ценить должен друга, подругу!
И тогда не уйдут все - с тобой они будут!

Анатолий Косенко


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-09-2014 08:08

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

10 лучших русских (новых) мультфильмов - чтобы отдохнуть зимним вечером в кругу семьи

1. Иван Царевич и Серый Волк

2. Илья Муромец и Соловей-Разбойник
3. Добрыня Никитич и Змей Горыныч
4. Три богатыря и Шамаханская царица
 5. Князь Владимир
6. Белка и Стрелка
7. Про Федота-стрельца, удалого молодца
8. Щелкунчик и мышиный король
9. Вольга и султанова жена
10.День рождения Алисы

1. Иван Царевич и Серый волк

 



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2014 08:08

Это цитата сообщения Лида_Юринец Оригинальное сообщение

Простите меня


[400x400]
Учись прощать, когда душа обижена,
А сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты помни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
А всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощение радость скрыта.
Великодушие лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, что б был прощён ты сам


[400x300]
Прощения прошу у вас. За всё!
За вольные, невольные обиды,
За мысль, порой ненужную. Ещё
За обещанья, мною что забыты.

Простите вы. И я прощаю всех,
Кого простить, пока что, не сумела.
Копить в душе обиды - это грех.
Хочу, чтоб горечь вся с неё слетела.

Пусть наша жизнь - и ваша, и моя
Наполнится теплом и добротою.
Любви так много в сердце у меня.
Готова поделиться я любовью.
стихи из инета
[250x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2014 07:22

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Салфетка*ВИНОГРАД*

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 13:20

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Печенье на майонезе

[500x389]
Печенье на майонезе

Как всегда, стараюсь готовить блюда, чтобы не забирали много времени, а так же чтобы были простыми и вкусными.
Это печенье я готовила довольно часто, когда еще ходила в школу).

Признаюсь, такого рецепта печенья я в своей жизни еще не встречала. Попробую приготовить его на днях, ну а пока даже не представляю, какого вкуса оно будет.

Ингредиенты:

Маргарин 200 гр.
Майонез 250 гр.
Яйцо 1 шт.
Мука 3,5 ст.
Сода 1 ч.л.
Уксус для гашения соды
Соль на кончике ножа
Сахар ½ ст.

Приготовление:

Размягченный маргарин соединить с майонезом, перемешать.
К полученной массе добавить яйцо, соду, гашеную уксусом, соль и сахар, перемешать.
Добавить в тесто муку, замесить густое тесто. При необходимости добавить еще немного муки.
Тесто раскатать в пласт толщиной около 5-7 мм и вырезать формочками фигурки.
Печенье выложить на противень и выпекать в духовке до золотистого цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 13:19

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Вкуснющие коржики

[640x480]
Вкуснющие коржики

Рецепт очень простой....
1ст. сметаны,200гр. маргарина,2 ст. сахара(я брала где то 1 целый стакан и ещё 1/3 и + ещё ушло около 1/2 стакана на обсыпку),3 яйца,соль,1ч.л. соды гаш. уксусом,ванилин,мука-примерно 500гр.
Замесить тесто,раскатать,вырезать коржики и печь до готовности. radostj
В рецепте указано не было,но я смазала коржики смесью желтка и сметаны и посыпала сахаром.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 13:18

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Без заголовка

[480x360]
Медово-ореховый торт суперлёгкого приготовления

Ингредиенты:
Для теста:
4 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан измельчённых грецких орехов,
1,5-2 стакана муки,
200 грамм жидкого мёда,
1 чайная ложка соды.
Для крема:
500 грамм обезжиренного творога,
полстакана сахара (кто любит послаще - 1 стакан).

Способ приготовления:
Я ужасно не люблю долгую возню с тестом - разминать, раскатывать, руки отмывать..... поэтому всегда стараюсь найти такой рецептик, чтобы было вкусно, но не трудоёмко. С детства моим любимым тортом был слоёный медовый, но там такая морока с многочисленными коржами!!!!!!!
А тут мне попался, ну, просто обалденный рецепт - вообще почти ничего не надо делать (при наличии миксера), времени нужно совсем немного, и к тому же масла вообще не надо - правда, вместо этого орехи. Но они, хоть и калорийные, зато намного полезнее масла или жира и крем тоже совсем не калорийный - я беру обезжиренный творог.
Так что, лентяйки, налетайте! вот рецепт:
Да, здесь есть один момент - тесто должно зачем-то постоять несколько часов в холодильнике (такой рецепт!), поэтому я делаю его вечером, а пеку утром - к обеду торт настоится.
Грецкие орехи измельчить примерно, как гречневая крупа. Можно обжарить, если кому нравится. Муку просеять, смешать с содой.
Все компоненты для теста хорошенько перемешать в миксере и поставить в холодильник на пару часов, можно на ночь.
Духовку прогреть до 200 С. Противень выстлать пекарской бумагой.
Тесто-кашицу ровненько размазать по бумаге. Печь 10 минут. О готовности можно будет узнать даже из соседней комнаты по чудесному медовому запаху!
Достаём, остужаем, нарезаем прямо с бумагой по форме торта, которую хотим - кругами или квадратами. Отлепляем от бумаги - это удобно сделать, если перевернуть коржом вниз и аккуратно сдёрнуть бумажку.
Пока нарезаем и отлепляем коржи, бросить в миксер творог и сахар, пусть взбивается, пока перестанут ощущаться крупинки.
Потом перемазываем коржи кремом и ставим на пару часов настояться в холодильник.
Вот и всех делов-то!

Ещё примечание: я обычно делаю из половины ингредиентов, на один противень. Торт получается небольшой. Если брать полностью, тогда нужно будет выпекать два раза, иначе коржи будут слишком толстыми, а поперёк их резать невозможно - они слишком мягкие.
Приятного аппетита!
Поділитися
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 13:16

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки

[271x230]
Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки

Автор: Наталья, Категории: Блюда для детей, Десерты, На скорую руку, Оригинальные рецепты, Торты

Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечкиПусть вас не смущает название рецепта. Сразу скажу, такого оригинального торта вы точно не пробовали.

Первый раз я попробовала этот торт на дне рождении у коллеги. Честно скажу, не сразу догадалась из чего сделаны коржи. Вкус торта мне очень понравился и я все гадала, из чего же он сделан. Ответ на мой вопрос был прост – из пряников (вот уж никогда бы не сказала).

Решила приготовить такой простой, но очень вкусный торт к приходу друзей. Правда, свежие шоколадные пряники пришлось поискать по всему городу. Муж мой просто недоумевал зачем мне вдруг пряники понадобились (мы их вообще не покупаем) да еще и в таком количестве, пришлось рассказать правду. А он мне в ответ, что такой торт он есть не будет. Ну и ладно, подумала я…. хотя его слова меня немного обидели.

Вечером, когда пришли гости и подошло время чай пить, я подала торт. Не буду скоромничать, сначала его оформление, ну а затем и вкус, просто поразили гостей. И никто не догадался, из чего он был сделан. Даже мой привереда муж слопал аж два куска и сказал, что такой вкуснотищи никогда не ел.

Попробуйте приготовить такой торт и вы. Думаю, он никого равнодушным не оставит.

Ингредиенты:

Пряники шоколадные свежие 750 гр.
Бананы 4 шт. крупные
Сметана 25-30% 900 гр.
Сахар 1 ст.
Любые фрукты или ягоды для украшения

Приготовление:

Острым ножом каждый пряник разрезать на 2-3 части по длине.
Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара.
Бананы очистить и тонко нарезать.
Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать в разъемную форму ровным слоем.
На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом.
Опять слой пряников и слой бананов.
Повторить слои, пока пряники не закончатся.
Сверху украсить торт ягодами, фруктами либо же полить шоколадной глазурью.
Дать торту пропитаться в холодильнике не менее трех часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 13:16

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Быстрые сырники с манной крупой без муки

hyuE (200x145, 11Kb)
Быстрые сырники с манной крупой без муки

Вам понадобится:

500 г творога
20 г манной крупы
3 яйца
2 ст.л. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
1 щепотка соли
растительное масло
сметана
Способ приготовления:
Выложить творог на блюдо, добавить ванильный и обычный сахар, соль, хорошо перемешать.
Взбить яйца венчиком, всыпать постепенно манку, перемешать, добавить манно-яичную смесь в творожную, тщательно перемешать.
Сформовать из теста лепешки, поставить сковороду на сильный огонь, разогреть, снизить огонь до среднего, добавить растительное масло.
Жарить быстрые сырники с манной крупой без муки с двух сторон по 3-5 мин до золотистой корочки, подавать лучше горячими со сметаной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 13:15

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

чоко-пай

Взято  здесь:http://www.liveinternet.ru/community/2009145/post134654821/
слова и фото автора

[500x335]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 13:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Crazy cake" (сумасшедший пирог) - безумно вкусный, безумно легкий!

[448x299]
(сумасшедший пирог) - это шикарный и оооооочень шоколадный пирог, обязанный своему появлению американской депрессии тридцатых годов, когда экономить пытались на всем… а вкусненького-то все равно хотелось… Кроме того, рецепт крайне прост!

безумный рецепт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 13:14

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

"Пирог с яблоком и грецкими орехами.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 11:39

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

«Айвар»

 

[550x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 11:38

Это цитата сообщения nadezhda0755 Оригинальное сообщение

Воробушек (мелодрама)

[показать] [476x693]
Главный герой этой истории - Игорь, с детства дружил с девочкой из состоятельной семьи - Светой. Родители обоих надеялись на то, что дальше будет свадьба и, казалось бы, счастливая жизнь и карьерный взлет Игоря под крылышком влиятельного тестя. Однако Игорь сталкивается с Воробышком - воспитанницей детского дома Юлией Воробышек. И оказывается, что женская доверчивость, нежность, доброта и наивность для него значат больше гарантированной квартиры и карьерных перспектив.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 11:38

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Рецепты для мультиварки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 11:37

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Серый палантин.

[553x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 11:37

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Приятная глазу мелочь - Обвязка края изделия. Схемы

Обвязка края изделия. Схемы.
#Вязание_крючком@clubmycozyhome
[450x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 11:37

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

"Сливочно - сырная запеканка с грибами и картофелем"

[440x294]




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2014 11:36

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Сногсшибательные платья - выкройки на любой вкус

Ну что может быть более нежным и женственным из наших нарядов, чем платье? Эти сногсшибательные платья и выкройки к ним довольно простые. Впрочем, убедитесь сами)) Вариантов множество - выбирайте тот, который понравится больше.

[604x405]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии