• Авторизация


Без заголовка 26-09-2014 13:02

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Нежная бирюзовая шаль. Спицы

/
[411x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 13:02

Это цитата сообщения наташа_Проценюк Оригинальное сообщение

8 - календарей с часами - винтаж








Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-09-2014 13:01

Это цитата сообщения LIDJA Оригинальное сообщение

Золотые советы от гениального врача Николая Амосова

Золотые советы от гениального хирурга Николая Амосова, как сосуществовать с медициной, чтобы дольше жить и меньше терпеть болезни

[680x510]

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.

Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — три часа физкультуры с гантелями и бег.


2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой.

Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот: эти «мощности» лекарствами не добываются, только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.


3. Что такое болезни, чувствует каждый: досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить.

Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.

Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.


4. Тренировка резервов должна быть разумной.

Это значит постепенная, но упорная. Например, в упражнениях, беге или даже ходьбе ежедневно можно прибавлять от 3 до 5% от достигнутого уровня, в смысле числа движений, скорости и расстояний, причем в зависимости от возраста и надежности исходного здоровья. Это же касается закаливания, загорания, даже и работы.

Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН, как теперь любят сокращать). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.

Три главных пункта:
Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес равнялся цифре: рост минус 100 килограмм.
Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю — не реально. Но — полезно.
Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое бы хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 13:01

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

10 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ГЕМОГЛОБИНА

1. Свекла. Её можно как натирать на тёрке, так и делать из неё свекольный сок. (Но не злоупотребляйте свекольным соком, он очень агрессивен для пищеварительной системы).

2. Морковный сок. Наибольший эффект, если пить 3-4 раза в неделю по стакану. На один стакан сока приходится около 500 грамм моркови.
3. Гречка (особенно зелёная).

4. Яйца (с хорошим сочно желтого цвета желтком)

5. Курага и вообще сухофрукты - в них содержание железа выше, чем в свежих фруктах.

6. Темно-зеленые и красные овощи, фрукты и ягоды (шпинат, свежая зелень, фасоль, зеленые яблоки, красный виноград, темная смородина, клюква, сухой шиповник, гранат, клубника)

7. Чаванпраш – проверенное и очень эффективное средство для поднятия гемоглобина, улучшения реологических свойств крови, и не только.

8. Мёд с грецкими орехами и клюквой– прекрасное средство для повышения ценного белка в крови. Можно смешать в равных пропорциях. Лучше будет употреблять сразу мелкими порциями, как только приготовили.

9. Напиток из шиповника с медом – полезен не только для иммунитета и общей жизненной силы, но и для повышения гемоглобина. Шиповник нужно заварить в термосе на несколько часов, а мёд добавить непосредственно перед употреблением.

10. Травяной сбор. Взять по две столовых ложки крапивы и листьев ежевики, а также по три столовых ложки зверобоя и цветов ромашки. Всё это измельчить, перемешать и, поместив в термос, залить около 700 граммов кипятка. Настоявшийся настой пить по стакану три раза в день.

[503x333]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 12:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

копченые куриные грудки ... без копчения и жидкого дыма

Хотите приготовить ароматное и сочное мясо, не тратя при этом больших средств и много времени? Тогда этот рецепт именно для вас. Замечательная альтернатива магазинным копчёностям, вкус конечно отличается мягкостью и натуральностью... Таким же способом можно коптить рыбу, кальмаров и даже яблоки... Копченое мясо любят многие. И все знают, что оно не очень полезно. Но можно приготовить копченые грудки в домашних условиях, без добавления вредных консервантов. Мясо получится нежным и ароматным.
0085 (50x50, 17Kb)нежно и ароматно...
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 12:49

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА-РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО

источник  

 

[365x450]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 12:47

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Блюдо *Сеньор баклажан под мясом*

Жареные баклажаны "под мясом". Просто и вкусно! Оригинальный рецепт "Сеньор баклажан".

[500x281]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 12:46

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Тесто для песочного торта

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 12:46

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Самая сытная из всех запеканок – это капустная запеканка с фаршем

[640x438]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 12:45

Это цитата сообщения tatiana888 Оригинальное сообщение

Подушки — сидушки. 40 ковриков на сиденья со схемами

Подушки — сидушки. 40 ковриков на сиденья со схемами

 

 


 

[600x624]

Эти нарядные подушки — сидушки и коврики на сидения сделают любой дом уютней и гостеприимней.

 

[600x573]

[600x674]

[640x541]

[640x790]

[500x739]

[640x598]

[640x632]

[600x464]

[640x662]

[640x653]

[640x818]

[640x760]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 12:45

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Мелодрама "Отец Матвей"

[показать]

В приход маленького городка, надеясь на спокойную мирную жизнь, тишину маленьких улочек с тополями и вязами, приехал отец Матвей со своей семьей. Местечко тихое, внешне идеальное. Но мирная жизнь оказалась не такой уж и мирной и праведной, а доброжелательность местных жителей — искусно сделанной маской… Этот маленький город скрывает в себе достаточно страшные, интригующие, коварные и неприятные секреты, которые соседствуют с равнодушием и безразличием. И все это быстро разрушает жизни людей, которые тут живут.

Страна: Россия
Производство: Кинокомпания «Русское»
Режиссёр: Валерий Девятилов
В ролях: Владимир Колганов, Родион Галюченко, Виктория Адельфина, Максим Юдин, Иван Шмаков, Леонид Громов, Марина Волкова, Артём Федотов

Смотреть онлайн Отец Матвей 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 12:44

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

110 скороговорок для тренировки дикции

Отработка звуков: 

б, п, в, ф, г, к, д, т, х

1. Добыл бобов бобыль.
2. Вакул бабу обул, да и Вакула баба обула. 
3. От топота копыт пыль по полю летит. 
4. Бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа была тупа. 
5. Колпак на колпаке, под колпаком колпак. 
б. Верзила Вавила весело ворочал вилы.
7. Около кола колокола, около ворот коловорот. 
8. Шакал шагал, шакал скакал. 
9. Купи кипу пик, пик кипу купи. Купи кипу пуха, кипу пуха купи. 
10. Повар Петр, повар Павел. Петр плавал, Павел плавал. 
11. Ткет ткач ткани на платки Тани. 
12. Водовоз вез воду из-под водопровода. 
13. Наш голова вашего голову головой переголовил, перевыголовил. 
14. Вашему пономарю нашего пономаря не перепономарить, не перевыпономарить; наш пономарь вашего пономаря перепономарит, перевыпономарит. 
15. В один, Клим, клин колоти. 
16. Стоит копна с подприкопёночком. 
17. В поле полет Фрося просо, сорняки выносит Фрося. 
18. Краб крабу сделал грабли. Подал грабли крабу краб: сено граблями, краб, грабь! 
19. У елки иголки колки. 
20. Кукушка кукушонку купила капюшон. Надел кукушонок капюшон. Как в капюшоне он смешон! 
21. Все бобры для своих бобрят добры. Бобры берут для бобрят бобы. Бобры, бывает, будоражат бобрят, давая им бобы. 
22. Забыл Панкрат Кондратов домкрат, а Панкрату без домкрата не поднять на тракте трактор. И ждет на тракте трактор домкрат. 
23. На меду медовик, а мне не до медовика. 
24. Пришел Прокоп, кипел укроп, ушел Прокоп, кипел укроп; как при Прокопе кипел укроп, так и без Прокопа кипел укроп. 
25. Шли три попа, три Прокопия-попа, три Прокопьевича, говорили про попа, про Прокопия-попа, про Прокопьевича. 
26. Однажды галок поп пугая, в кустах увидел попугая, и говорит тот попугай: пугать ты галок, поп, пугай, но галок, поп, в кустах пугая, пугать не смей ты попугая. 
27. Волховал волхв в хлеву с волхвами. 
28. Бомбардир бонбоньерками бомбардировал барышень. 
29. У Феофана Митрофаньча три сына Феофанычи. 
30. У нас гость унес трость. 
31. Фараонов фаворит на сапфир сменил нефрит. 
32. Рододендроны из дендрария даны родителями. 
33. К Габсбургам из Страсбурга. 
34. Сидел тетерев на дереве, а тетерка с тетеревятами на ветке. 
35. Брит Клим брат, брит Глеб брат, брат Игнат бородат.
36. Хвалю халву.
37. Хохлатые хохотушки хохотом хохотали. 

Отработка звуков: 
р, л, м, н

38. Всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь. 
39. У нас на дворе-подворье погода размокропогодилась.
40. Два дровосека, два дровокола, два дроворуба говорили про Ларьку, про Варьку, про Марину жену. 
41. Клара-краля кралась к ларю. 
42. Говорил командир про полковника и про полковницу, про подполковника и про подполковницу, про поручика и про поручицу, про подпоручика и про подпоручицу, про прапорщика и про прапорщицу, про подпрапорщика, а про подпрапорщицу промолчал. 
43. На дворе трава, на траве дрова – раз дрова, два дрова, три дрова. Не руби дрова на траве двора. 
44. На дворе дрова, за двором дрова, дрова вширь двора, не вместит двор дров, надо дрова выдворить на дровяной двор. 
45. На дворе вдовы Варвары два вора дрова воровали, рассердилася вдова, убрала в сарай дрова. 
46. Курфюрст скомпрометировал ландскнехта. 
47. Рапортовал да не дорапортовал, дорапортовывал да зарапортовался.
48. Рыла свинья белорыла, тупорыла; полдвора рылом изрыла, вырыла, подрыла. 
49. Съел молодец тридцать три пирога с пирогом, да все с творогом. 
50. Тридцать три корабля лавировали, лавировали да не вылавировали. 
51. На мели мы лениво налима ловили. На мели мы лениво ловили линя. О любви не меня ли вы мило молили И в туманы лимана манили меня? 
52. Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет. 
53. Королева Клара строго карала Карла за кражу коралла. 
54. Карл клал лук на ларь. Клара крала лук с ларя. 
55. Дробью по перепелам да по тетеревам. 
56. Мамаша Ромаше дала сыворотку из-под простокваши. 
57. Расскажите про покупки. Про какие про покупки? Про покупки, про покупки, про покупочки свои. 
58. Сшит колпак, да не по-колпаковски; вылит колокол, да не по-колоколовски. Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать, надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 12:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

На каждый день: жакет на молнии + юбка (спицы)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2014 12:43

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Носочки ажурные/описание.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2014 21:45

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Летняя кофточка

Летняя кофточка

Автор:Snejunka

http://www.stranamam.ru/photo/6538280/

Dendi от фирмы "Камтекс" (хлопок 100% 50 г -330 м) крючок №1

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2014 21:43

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ТОПИК С КАПЮШОНОМ

 


[479x604]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2014 21:40

Это цитата сообщения vera_lazareva Оригинальное сообщение

Белоснежный комплект из шапки и воротника от Drops

[показать]

Очаровательный вязаный спицами белоснежный комплект из шапки и воротника от Drops, выполненный косами. В эту модель легко влюбится, а потом тяжело отказаться от него.

Размер: единый.

Потребуются: Пряжа DROPS CLASSIC ALPACA (состав: 100% шерсть; метраж: 90м/50г):

- для шапки 100 грамм.

- для воротника 150 грамм.

Для шапки:

Чулочные спицы и круговые спицы (40 см) размером 4 мм

.Для воротника:

Спицы 4 мм.1 пуговица.

Описание наhttp://knittingismilife.ru/golovnie-ubori-spicami/...ka-i-voritnik-vyaz-kosami.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2014 21:40

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

Гуашь с ПВА как замена масла и акрила

автор мастер класса   Елена Крючкова

далее слова автора

[показать] 

Акрил - дорогой, масло - дорогое, еще и сохнет долго. Что, если вы хотите только попробовать что-то нарисовать на холсте? Всего одну картинку, ради которой не хочется выкидывать "бешеные тыщи" на краски, которые потом будут просто лежать без дела? Или вы только учитесь, или рисуете с детьми, или просто рисуете для себя. В любом из этих случаев на помощь приходит дуэт гуашь+клей ПВА.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2014 21:33

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Красивая кайма



1.
[500x684]

2.
[640x480]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2014 21:33

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

вязание квадратного мотива.пошаговый мастер -класс

источник

 

Прогоняем прочь осеннюю хандру: вязание квадратного мотива

Мастер-класс участвует в конкурсе! Условия Участники

 

 
 
 
 
 
 
 

Как убить в себе сезонную осеннюю депрессию? Есть ответ: вязать теплые уютные вещицы для дома, вязать много и с удовольствием! И время приятно проведете за вязанием, и дом украсите. В общем, со всех сторон прекрасно :)

[показать]

Представляю вам квадратный мотив, связанный крючком, под кодовым названием “Квадрат в квадрате”.

А еще... это мой 20-ый мастер-класс! Можно сказать, юбилейный :)

[показать]

Мотив универсальный, смотрится интересно, подойдет для подушек, пледов, скатертей, сумок, а также всевозможных вещей. В общем, вяжите то, что подскажет вам ваша фантазия. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии