• Авторизация


Без заголовка 27-09-2014 09:13

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ

ПИНЕТКИ Нашла на просторах ТЫРнета Подошва-крючок (стандарт, часто печатается в группах по вязанию) Далее 3-2 ряда столбиками без накида. Прямо по краю подошвы. Потом вяжете на спицах. Делите работу на 2 части и вяжете отдельно носок (резинкой 1 изн -5 лиц, через каждые 4 ряда убавляете по краям по 2 петли а также в месте ,где изн -3 петли вместе) Пятку(лицевыми) .Ремешок для застёжки-крючок. В конце сшиваете обе части приблизительно 1,5-2см от подошвы. [700x525] [700x525] Схема вязания подошвы. Связать 2 подошвы. Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п. Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан. 2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель. 3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель. 4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель. 5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю. Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления. У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы. Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы. Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда. Далее таким же образом пришить заднюю часть. Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда. [431x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:13

Это цитата сообщения nandini_2 Оригинальное сообщение

Очень интересный жилет с плетеным узором.

Очень интересный жилет с плетеным узором.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://klubok.kg7.ru/1/34/4614

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-09-2014 09:13

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Борьба с морщинами. Так весна же.... покрасиветь хочется)))

[604x403]

Прочитала на одном женском форуме, что дамы избавляются от морщин при помощи аптечных мазей. Купила в аптеке за три копейки. Я в шоке. Морщины на лбу разгладились!!!!!! Девочки, не нужно дорогостоящих кремов - с морщинами с успехом борются аптечные мази от морщин. Вот моя подборка лучших средств из аптеки:  

Читать далее

 

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Тем, кому ЗА... Дамам в возрасте - вместо ботокса.
Часть 2 - ВОЛШЕБНЫЙ КРЕМ ДЛЯ МОЛОДОСТИ
...
Часть 11 - КУРИОЗИН ГЕЛЬ... ПОПРОБУЕМ ОТ МОРЩИН?
Часть 12 - Вредные добавки в косметике для "широкого" потребителя.
Часть 13 - Борьба с морщинами. Так весна же.... покрасиветь хочется)))
Часть 14 - Маски для волос
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:12

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Лекарственные растения от грусти и уныния

Лекарственные растения от грусти и уныния

 

4269976-0004 (160x120, 6Kb)

Кто-то закусывает плохое настроение шоколадкой, кто-то - таблеткой, некоторые пытаются справиться с ним с помощью крепких напитков.

А ведь существует множество простых и доступных средств, способных избавить нас от упадка сил и хандры. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:12

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Что желательно и чего нельзя иметь в доме?

Далеко не все вещи одинаково важны в доме. Что желательно и чего нельзя иметь в доме, что добавит дому уюта и счастья? Разберемся сегодня.

[604x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветочный коврик для стула.

Очень красиво. Такие эффектные, объёмные цветы смотрятся здорово. Стул с таким ковриком обязательно сможет вписаться в любой дизайн комнаты. Посмотрите, как вяжутся эти цветы. Вооружайтесь крючком с нитками и за работу.

.
[391x471]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:11

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Лимон и сода, как показано, - самая мощная лечебная комбинация от тяжелых заболеваний

В эпоху, когда уровень заболеваемости раком повышаются невероятно быстро, потребность в альтернативных методах лечения становится все более заметной, пишет thesleuthjournal.com. Исследования с этой целью сейчас проводятся во многих местах, в то числе и при поддержке доктора Марти Пэйгеля (Pagel), PhD, из онкологического центра Университета Аризоны, который будет испытать влияние бикарбоната натрия (пищевой соды) на больных раком молочной железы. Врач получил $ 2 млн. - грант от Национального института здоровья (NIH) для выполнения исследований.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:10

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Сосиски с картофельным пюре в вафлях

[показать]

Это блюдо можно назвать «на скорую руку», но не перекус. Оно легко в приготовлении, оригинально по внешнему виду. Самое главное, сосиски в вафлях можно готовить каждый день, варьировать и дополнять ингредиенты. Дети будут просто в восторге от подобного завтрака и, непременно, попросят добавки. Если вы ожидаете гостей – можно добавить немного пассивированного лука, картофель или обжаренные грибы. Чтобы сделать его оригинальным и более праздничным, можно проиграть вкусовыми характеристиками сыров, которые как нельзя подойдут к этому блюду.


Ингредиенты:

    1 упаковка вафель для торта
    0.5 кг сосисок
    1 яйцо
    5 картофелин
    соль по вкусу, растительное масло


Способ приготовления:

Картофель почистить порезать кубиками и отварить, немного подсолить, размять. Сливочное масло можно добавить по желанию. Пюре не следует делать сильно сухим. Оно должно быть пластичным.

Раскрыть упаковку круглых вафель для торта (если вы найдете прямоугольные, это будет еще лучше и удобней), разложите на разделочную доску вафельные плиты.

Намазать горячим картофельным пюре вафли, подождать пару минут, пока вафли станут мягкими (но тут важно не передержать, чтоб не разваливались).

Сосиски, предварительно, промыть и очистить от кожицы. Затем выложить на полученное «пирожное» сосиски и закрутить их в трубочку. Сформированные трубочки нарезать на кусочки по 3 см. Взбить в отдельной посуде яйцо, слегка подсолить, обвалять кусочки-трубочки и обжарить в растительном масле.

Блюдо подают горячим, положив сверху листья зелени и потерев твердый сыр.

Пошаговый фоторецепт:

1). [показать]

2). [показать]

3). [показать]

4). [показать]

5). [показать]

6). [показать]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:10

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Чай, который поможет похудеть

[показать]
Чай из корицы и лаврового листа относится к травяным настоям, используемым для ускорения процесса потери веса. Оказывается, обе эти приправы обладают способностью положительно воздействовать на пищеварительную систему, применяя лавровый лист и корицу для похудения вы быстрее избавитесь от лишних килограммов. Если вас заинтересовала эта новость, то можете приготовить этот настой по этому рецепту.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:09

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Китайская маска красоты из меда, крахмала и соли.

[604x453]
Предлагаю вам попробовать очень простую в приготовлении, но очень эффективную маску красоты. Родом она из Китая, а женщины там славятся своей гладкой, сияющей, словно фарфор, кожей.

Китайская маска красоты питает, выравнивает тон кожи, заметно уменьшает проявления пигментных пятен. В состав маски входит мед, крахмал и морская соль.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:09

Это цитата сообщения Инга_из_Швеции Оригинальное сообщение

ВАЖНО: СОЛЬ

Наши предки оставили нам немало различных обрядов, в которых используется соль.

заговоры

Приметы и советы.

• Никогда не берите и не давайте соль взаймы, так как в этом случае вы неизбежно забираете себе негативную энергию другого человека, отдавая же – отдаете частицу собственной положительной энергии.

• Избегайте покупать соль в понедельник и в субботу, так как вместе с ней можете приобрести эмоциональную неуравновешенность.

• За столом не передавайте солонку из рук в руки, а ставьте на стол, так как человек, передающий соль, лишает себя достатка, притягивает к себе нищету, а человек, принимающий солонку, рискует понести убытки, возможно даже вследствие кражи.

• Перед отъездом близкого человека поставьте на стол солонку с солью, чтобы дорога была гладкой и не приключилось ничего плохого.

• Старайтесь не рассыпать соль, так как даже незначительный конфликт может после этого перерасти в серьезный скандал, и в доме надолго сохранится тяжелая атмосфера. Если же соль все-таки рассыпалась, быстро соберите ее веником и вымойте это место водой.

• Хранить соль лучше в деревянных или берестяных солонках, так как в таком случае она остается энергетически чистой и отлично защищает человека от любых энергонападений извне. Хранение в металлической солонке способствует энергетическому очищению соли, а благодаря стеклянной или фарфоровой посуде соль лучше усваивает энергетическую информацию. Но любые солонки, из какого бы материала они ни были изготовлены, следует всегда держать закрытыми. Тогда никакая «зараза» не пристанет.

• Солонки не стоит дарить и принимать в подарок, так как такой дар может негативно сказаться на здоровье и финансовом положении одариваемого, а также притянет к нему сглаз и порчу.

• На ночь оставляйте соль на обеденном столе в солонке с закрытой крышкой. Это поможет привлечь к вам успех в течении грядущего дня и изгнать злых духов, избавит жильцов дома от скопившихся плохих и тревожных эмоций минувшего дня.

• Если насыпать соль на сковороду и медленно поджаривать ее на огне, изредка помешивая, вы очистите от негативных энергий свой дом. Соль может потемнеть, значит, она впитала в себя всю «грязь». Выбросьте ее в унитаз и смойте со словами: Уйди туда, откуда пришла!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Цветочная кайма от Norminha. Мастер-класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:08

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Жилет из шестиугольников.

[700x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:08

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Крахмал против морщин - эффект ничуть не хуже, чем от уколов!

Прибегнуть к уколам ботокса вы всегда успеете.
[454x447]
Вместо этого средства попробуйте маску на основе обычного крахмала. Знатоки говорят, что эффект от нее ничуть не хуже, чем от уколов.
Маска предназначена для зрелой кожи с признаками усталости. Она замечательно устраняет мелкие морщины и складочки и увлажняет кожу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:07

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пестрый чехол для табурета. Мастер-класс.

[592x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:07

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Знаки денег на руке!

[показать]

С деньгами связаны два персонажа древне-римской мифологии – это Сатурн и Меркурий. В храме Сатурна древние римляне хранили свою казну, а Меркурий – это покровитель торговли. Не секрет что в современном мире, деньги решают почти всё, и скорей всего любому человеку интересно узнать какая судьба его ждет, с деньгами или без денег.

Денежный треугольник на руке в хиромантии, считается безусловно хорошим знаком это Знак богатства и процветания в жизни, который располагается в центре ладони на руке. То, насколько предстоит человеку нуждаться и чувствовать материальную-денежную зависимость в жизни,- и легко ли, или с большими трудностями человек будет зарабатывать деньги, можно определить в хирологии по треугольнику денег на руке и другим признакам ладони.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:07

Это цитата сообщения Людмила_Констанденко Оригинальное сообщение

Заговор,чтобы достаток не переводился в доме

108166091_057 (32x32, 0Kb)

Кто знает этот заговор никогда не будет нуждаться.
Дом того человека будет "полной чашей".
Передавайте его своим детям,только не забывайте,что
заговор можно передавать только младше себя по возрасту,
если передадите тому,кто по годам вас старше,заговор перестанет у вас 
работать.
Зажигают свечу и читают стоя на коленях:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вы еще ничего не связали АФРИКАНСКИМ ЦВЕТКОМ? Какой ужас)

Очень красивый цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК! Вчера я опубликовала слоника этим узором, а сегодня представляю вашему вниманию подборку всего, что можно связать этим удивительным цветочным фрагментом. Вдохновляйтесь на здоровье) Если кто не видел, схема фрагмента и мастер-класс у меня здесь: Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек

[492x626]

[700x425]

[700x466]

[700x504]

[700x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2014 09:06

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

12 месяцев-12 пар носков разными способами

На  club.osinka.ru/topic-157820?&start=0  есть очень познавательная тема по изучению разных способов вязания носков,полезная и для новичков и для опытных.Каждый месяц выбираются модели месяца и с помощью опытных мастериц наглядно разбираются все тонкости и хитрости вязания  

Сделала подборки со ссылками по месяцам-так легче быстро найти необходимое,нужное именно сейчас. 

 

Текст от автора темы Маленка

Январь

  [650x437]

Февраль

[573x700]

Март

[650x116]

 

[650x352]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии