Все уже, наверное, его выкопали, высушили. А вот теперь самое интересное. Если бы мне рассказал о таком способе кто-то посторонний, я бы посмеялась. Но так получилось, что посоветовали мне его давно знакомые, занимающиеся дачным хозяйством более 40 лет, соседи по подъезду. До этого я хранила чеснок головками. И к весне много чеснока было уже отбраковано: которые сгнили, которые высохли. И ко времени заготовки огурцов ничего практически не оставалось.
А вот и сам волшебный способ. Подсушенные головки чеснока (понятно, что чеснок должен быть без заболеваний) прямо сейчас чистим и делим на зубки. Да-да ,прямо на зубки, аккуратно, чтобы не поранить жесткие оболочки зубочков. Теперь в таком виде просушиваем в разложенном виде.
Когда хорошо подсохнут, то раскладываем в трёхлитровые банки и ставим в квартире в любое место. Ни в коем случае банки сверху не закрываем!!! У меня банки стоят на кухне прямо у электроплиты на полу, сантиметров в 20-ти от стенки духовки. С тех пор, как я стала хранить чеснок таким образом, у меня нулевые потери. Сейчас уже едим чеснок нового урожая, а старый (прошлогодний) доиспользую в заготовках. Если есть сомнения, то попробуйте сохранить таким образом для пробы хоть немного чеснока. Я уверена, что результат удивит. Успехов, дорогие друзья!
Девочки и мальчики, презентую Вам самую вкусную (как на мой вкус) солянку в мире))). Этот чудесный рецепт мне передала мама мужа, за что я и все мои близкие ей безумно благодарны. Солянка-салат получается очень вкусной. Редко доживает у нас до зимы. Но это нас не останавливает, и зимой мы делаем новые порции этого чудо-салата, доставая замороженные грибы из морозилки.

[266x407]

Источник: http://heavycook.livejournal.com/218439.html#cutid1
Слова и фото автора:
Рецепт этих помидорчиков достался мне от любимой свекрови. Я в них просто влюбилась. Они полностью оправдывают свое название. Рецепт проверенный, помидорки получаются вкуснючие. Это просто необыкновенный рецепт. Всем, кто любит подобные вещи, нужно взять его себе на заметку.
[640x480]
[показать]Таких огурцов, вы точно не найдете в магазине! Да и многие хозяйки вряд ли такие умеют. А вот приготовить их совсем несложно! Зато утром, первого!!! января!!!! ваши мужья будут вам особенно благодарны! Эх! Маловато будет!)))
на 1 кг свежих огурцов:
1 ч л соли
2 ст л уксуса
4 ст л соевого соуса
1/4 ч л острого красного перца
кунжут по вкусу
5 ст л растительного масла
4 зубчика чеснока
Порезать огурцы брусочками (достаточно крупно) ВНИМАНИЕ: положить нарезанные огурцы в дуршлаг и тщательно пролить кипятком.
Дать огурцам стечь, переместить их в миску, посолить, оставить минут на 20-ть. Затем слить образовавшуюся жидкость.
К огурцам добавить уксус, соевый соус, перец и чеснок. Разогреть масло, обжарить в нем кунжут. Масло с кунжутом отправить к огурцам.
Салат должен настояться мин 30-ть в холодильнике, и хранится он несколько дней.... Только вряд ли!!!)))
Одно успокаивает! Готовятся быстро, съедаются быстро... но ведь... и готовятся быстро!)))
http://fotki.yandex.ru/users/len-rud-dv/view/565582/?page=3
Заправка опробована в прошлом году и успешно прошла все испытания. Рассольники и солянки сваренные с добавлением этой заправки были отмечены по достоинству "неподкупным" домашним жюри. И мало того, что заготовка классная, так и сделать ее проще простого:
Раньше я не любила зеленые помидоры, пока на Новый год не попробовала их у своей давней подружки из Армении. Сейчас лето, вот и вспомнила про этот рецептик и уже 5 баночек на зиму закрыла. Хочу и вам предложить, уверена, что такие помидоры вам понравятся. Но все равно сделайте на пробу – 1-2 баночки (вкусы ведь у всех разные).
[360x480]
1.5 капусты
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг свеклы
1 кг помидор
500 г перца сладкого
2 головки чеснока
100 г зелени укропа и петрушки
5 ст.л сахара
3 ст.л соли
лаврушка
1 ч.л. молотого черного переца
250 г растительного масла
1 ст.л эссенции 70 %
Помидоры и перец измельчить в блендере(мясорубке),смешать с маслом,сахаром и солью.Перелить в кастрюлю и поставить на огонь,довести до кипения. Добавить тертую морковь и свеклу,крошенный лук и нашинкованную капусту.Варить 40 минут. За 10 минут до окончания варки добавить чеснок тертый.зелень измельченную,лавр,перец молотый. За 5 минут до окончания эссенцию .Наложить в банки.Закатать.Выход 12 пол-литровых банок.
Свежие огурцы (и не только) на зиму.
Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой!
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.