
2 октября во многих странах отмечается День застолья, к сожалению, малоизвестный в нашей стране. На Руси застолье любили с древности, все мы знаем и о княжеских пирах, и о петровских ассамблеях, и о широком крестьянском гулянье. Даже в советские годы дефицита на праздники столы почти у всех ломились от яств.
Дневник
Алефтина2005
Использованный кофе — необычное применение.

1. Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжете использованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.
Читать далее
Источник: polsov.com/

Чем пахнет не сразу поймешь,
Спросонья его разольёшь
И будешь весь день помыкать,
Что кофе принёс мне в кровать


Душистый, ароматный, крепкий и такой противоречивый! О вреде и пользе кофе спорят все кому не лень. Но, согласись, ничто не рассудит любой спор лучше, чем наука. А она как раз таки доказывает, что пить кофе можно и нужно — умеренно, разумеется.

|
Вся суета отстала от меня на день. Она догонит меня завтра-послезавтра. А сегодня я далеко от нее. Я в утре полном покоя. Он смешивается с солнечным светом и заполняет всю комнату, весь дом, улицу за окном, весь мир. Я вдыхаю его с воздухом и дыхание мое выравнивается, а мысли, чудесным образом, становятся ясными и чистыми, как все это утро. Я слушаю тишину, я в ней растворяюсь. Это даже не счастье, скорее невесомость. Скорее всего уже к вечеру это состояние исчезнет. Но не бесследно. Нет. Такие островки спокойствия на пути нашей жизни всегда оставляют след в душе, наполняя ее чем-то неведомым, давая силы двигаться дальше. Я хорошо понимаю это. Улыбаюсь… и пью кофе, и тишину воскресного утра…
|

Тому, кто ценит мелодичность,
Ритм и гармонию во всём,
Кто ценит музыки лиричность,
Мы поздравленья эти шлём.


Дневник
Алефтина2005

По утрам чтобы взбодриться
И энергией сиять,
Этот кофе пригодится,
С ним дела пойдут на пять!
Кофе завари покрепче,
Аромат его пьянит,
На душе вмиг станет легче,
И работа закипит!
![]()
|