• Авторизация


Прически из кос. 17-11-2014 00:23

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

Причёски из кос



Причёски - обучение, идеи.: следующая серия


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Изменить прическу - изменить жизнь! 17-11-2014 00:20

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Изменить прическу - изменить жизнь!

Есть примета: обрезать волосы - менять свою жизнь.

Волосы - это то, что надо беречь. Они довольно медленно растут. К тому же несут не только эстетическую функцию и даны не просто для красоты.

Они такие природные антенны человеческого организма. Они проводят незримую живительную силу пространства к телу. Есть легенда. Давным-давно вокруг головы человека был нимб. Это то, что видно на иконах вокруг головы святых. А волос не было. Голова была покрыта чем-то похожим на пушок. Типа того, что на голове новорождённого младенца. Когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. И это связующее звено между человеком и небом.

✔Волосы - источник нашей космической Силы.

Магия утверждает, что если что-то происходит с волосами - это меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

Чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, соблюдайте при стрижке меры безопасности. Вы должны четко знать когда, зачем вы изменяете свои волосы.

✔Правило первое:

Нельзя доверять свои волосы кому попало. Человек, который вас стрижёт, меняет ваше биополе. Придя в парикмахерскую, выберите не только модные прически, но и энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему.

Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас.

Когда вам хронически не везёт по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже причёска, им сделанная обойдётся вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы ещё правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшится кардинально.

✔Правило второе:

Самим себе лучше волосы не стричь. Это "суеверие'', хотя человеку очень сложно вылечить себя самому. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.

✔Правило третье:

Считается, что лучше, если вас стрижёт или, например, делает в салоне маски для волос человек одного с вами пола. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаёмся чужому влиянию.

Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. В библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы.

✔Правило четвертое:

Если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, причёску надо делать при полной луне.

Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите задержать выпадение волос, укрепить корни волос.

Совет древних славянских волхвов. Если вы простудились - слегка подравняйте волосы, чтобы с подстриженными кончиками ушла негативная энергия болезни и организм мог легче очиститься.

✔Правило пятое:

Волосы нельзя стричь в определённые лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь''.

✔Правило шестое:

Прежде чем записываться в парикмахерскую определите как вы хотите поменять свою жизнь:

☀Стрижка в Понедельник.

День, благоприятный. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Изумительной красоты прически. 17-11-2014 00:01

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Изумительной красоты прически.

Снова и снова возвращаюсь к этой невероятно красивой теме.

Был уже у меня по весне пост с прическами, которые иначе, как шедевральными, и не назовешь...

Полюбуйтесь и вы не пожалеете затраченного времени:

http://www.liveinternet.ru/users/nikalata/post324571488

http://www.liveinternet.ru/users/nikalata/post322251984#


 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт художницы Натальи Шайкиной 16-11-2014 23:41

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

НАТЮРМОРТ

Ссылка: Источник здесь

Художница Шайкина Наталья Валентиновна

 

[показать]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Frederik Hendrik Kaemmerer. Голландский художник. 16-11-2014 23:06

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Frederik Hendrik Kaemmerer. Голландский художник.

Frederick Hendrik Kaemmerer, голландский художник. Родился в 1839 году.  Учился в Ла Хей и в Париже под руководством Жан-Леон Жером. В 1899 году он был награжден золотой медалью на Всемирной выставке, в том же году становится членом ордена Почетного легиона. Умер в 1902 году. 

Некоторые его работы можно увидеть сегодня в музее Мюлуз во Франции и в Washington Museum в Соединенных Штатах. Его работы - вкус, элегантность и роскошь общества 19-го века. Его маленькие жанровые сцены стали очень популярными и получили высокую оценку. 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Albert Rieger . 16-11-2014 22:56

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

зарубежные художники 19 век (пейзаж)


Albert Rieger (Austrian,1834-1905)
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pino Giuseppe Dangelico 16-11-2014 22:47

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Pino Giuseppe Dangelico (1939 - 2010)

[показать]

Она сидела у раскрытого окна,
«дождливый блюз» ловил раскаты грома.
Молочным светом таяла луна,
курилась взрывом в душном воздухе истома.

И в пальцах тонких трепетала дерзко шаль,
в попытке распустить защитный кокон.
Пустил по ветру сонную печаль,
свободу чуя, непокорный тёмный локон.
Слезинкой грусть смешалась с каплями дождя,
и «ля-бемоль» в гармонию упала -
шестой ступенью, душу бередя,
как с понедельника, всё начала сначала.

И с новой силой блюз пульсировал и звал.
Где ритм брал? Наверно дали Боги…
и нежно в такт он каплями лизал,
дождя мелодией её босые ноги.

автор?

[показать]

[402x58]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очарование Венеции. 16-11-2014 22:40

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Художник Carlo Grubacs (1810-1870)

[показать]

4964063_90106915_Dalee12 (194x70, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажи Маркуса Ларсона 16-11-2014 22:27

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Маркус Ларсон (Marcus Larson 1825-1864).
 

Шведский художник-пейзажист. Был признан как "один из ведущих художников Швеции 19-го века" и отмечен как "самый выдающийся из шведских художников Дюссельдорфа". Его картины были известны своей драматичностью и в первую очередь изображением бурных рек, неба, и кораблекрушения в бурях.

[показать]

[показать]

4964063_0_13d20a_c719752e_S (101x72, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Peder Mork Monsted 16-11-2014 17:57

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Лесные прогулки... Peder Mork Monsted

Вся коллекция здесь -Peder Mork Mönsted

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина — выдумка, тайна, загадка, 16-11-2014 17:43

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Женщина — выдумка, тайна, загадка! Бельгийская художница Christiane Vleugels

Женщина — выдумка, тайна, загадка! Бельгийская художница Christiane Vleugels

[250x83]

[показать]


Женщина — выдумка, тайна, загадка,
Женщина — пристань летящей весны
Где-то грустит и мечтает украдкой,
Сердцем читая воскресшие сны.
Женщина — чудо заветом созвездий,
Тонким намеком фиалок и роз,
Просто улыбка счастливых возмездий,
Просто дыхание вспыхнувших звезд.
Женщина — пламя средь гаснущих бликов,
Женщина — нежность в одеждах ветров,
 
 

Женщина — луч, и скрещенные пики
Брошены вновь в будуары веков.
Женщина — шепот во тьме закулисья,

Женщина — крик в полумраке зеркал,
Сердца биенье, вираж томных мыслей,
Свет для того, кто его так искал.
Женщина — утро в судьбе чьей-то сложной,
Женщина — чистый, прозрачный рассвет,
В чем-то пленительный, в чем-то тревожный...
В женщине все — и вопрос и ответ.
Таинства смысл — и так было и будет,
Миф о порочности, мир красоты,
Женщина — сказка велением судеб,
Силой мужской необъятной мечты. (инет)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуйте и у вас получится. 16-11-2014 17:35


Человек у которого светятся глаза или лучезарная улыбка очень привлекателен. Он светится изнутри, привлекая к себе свет и любовь . Есть люди, которым дар очаровывать дан от природы. Однако и самому с помощью специальной техники и усердия можно выработать это качество. Мы можем включить свой внутренний свет, излучая тепло. Ведь он включается у нас подсознательно в минуты, когда мы счастливы. Последуйте технике ,которую я нашла на просторах интернета и вы будите не только успешными, но еще и счастливыми.

Техника “Внутренний свет”

Представьте, что у вас внутри горит свеча, пламя, солнце. Образ может быть любым, какой вам больше нравится. Это источник света, тепла и любви. Он находится у вас в груди, и его свет проникает в каждую клеточку вашего тела, прорывается наружу, пронизывая и освещая всё вокруг, наполняя радужным свечением. Этот источник тепла и света – вы сами. Вы освещаете всё вокруг и согреваете.

Представьте себе это как можно четче. Вспомните свои ощущения в минуты счастья, успеха. Когда кто-то проявляет к вам интерес, выказывает расположение, симпатию, признается в любви. Вспомните минуты радости. Это поможет вам настроиться на нужный лад. Старайтесь делать это упражнение по несколько раз в день. Постепенно вы заметите внутренние изменения, когда будете включать свой внутренний свет – станете ощущать себя более спокойной, гармоничной и счастливой личностью. От вас будет исходить энергия любви, радости и доброты. Вспоминайте свои счастливые состояния и мысленно включайте внутренний свет просто так, без повода. При этом легкая, непринужденная, счастливая улыбка будет сама появляться на ваших губах.

Постепенно это состояние начнет приходить к вам само, естественно, легко и непринужденно. Это внутреннее свечение в идеале должно стать естественным в любой ситуации. Пусть оно не гаснет даже тогда, когда вы находитесь наедине с самим собой. Оно должно стать вашей привычкой. И пусть вас не расстраивает, что это не всегда удается. Чем больше вы будете практиковаться, тем лучшим будет результат. Постепенно упорство сделает свое дело. Используйте эту технику всякий раз при общении с людьми. Каким бы оно ни было, включайте внутренний свет. Не сомневайтесь в его необходимости. Он никогда не повредит.

Просто дарите этот свет окружающим и всему миру. Вы станете меняться внутри, и к вам начнут притягиваться счастливые события. И это вы, именно вы, создадите для них атмосферу добра и света. Потому что подобное притягивает подобное.

Техникой " Внутренний свет " с нами поделился сайт : http://to-be-free.ru/2014/11/11/tehnika-vnutrennij-svet/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из капусты и фарша. 16-11-2014 17:29

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Моя запеканка из капусты с фаршем и сметаной.14.11.14

Приготовила сегодня  очень вкусное блюдо из капусты и фарша. Готовила почти по рецепту со своими дополнениями. Рецепт найдете у меня в копилоче.Сказать ,что это вкусно, это ничего не сказать. Это  прекрасно и деликатесно.

DSC0637777.jpg

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты Аллы Шевченко 16-11-2014 17:17

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты Аллы Шевченко

Фотограф Алла Шевченко живет в Ростове-на-Дону, Россия.
Ее работы разнообразны по тематике. Мне понравились натюрморты на тему осени.
Предлагаю вам подборку самых красивых натюрмортов.

[700x467]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Борис Индриков 16-11-2014 17:09

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

КоФея.... Художник Борис Индриков

Сладкий сон. Розовый рассвет. Запах кофе будит. Дождь за окном свою симфонию играет. Вот и осень на кофе зашла. В душе все смешала и ушла.... что-то тихо прошептала... а что, услышать не успела я.


Она не знает, что это сны...

Когда на улице ненастье, и неохота выходить, то чашка кофе - просто счастье... и это счастье можно пить.


Аромат кофе - его не спутаешь ни с чем. Крепкий, кружащий голову, дающий бодрость. Ни один напиток не пахнет так, как кофе. В кофе есть тайна. Потому он так непрозрачен – как южная ночь до восхода луны. Он может быть сладким и дерзким, как поцелуй украдкой

Вдохновенным и изысканным – как высокая поэзия
Обволакивающим негой – как восточная музыка

Романтичным и волшебным – как прогулка по старинному городу
Мечтательным – как ранняя юность

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного труда и у вас новая помощница на кухне. 16-11-2014 13:12

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Кукла — пакетница для кухни

[495x700]

Для тех, кто практически не умеет шить я подготовила фото мастер-класс, как сделать пакетницу для кухни своими руками. Такая кукла-пакетница станет незаменимой помощницей в организации порядка на кухне.

Нам понадобится:
— 3 вида ткани: однотонная для тельца, для платья и для фартучка; у меня хлопок;
— набивка;
нитки;
— маркер для рисования по ткани (лучше самоисчезающий или смываемый водой);
— декор (кружево, ленточки).

Вспомогательные элементы:
— акриловая краска;
— бельевая резинка;
— 2 булавки;
— шерсть для валяния или что-либо другое для прически куклы.

 

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Peter Ellenshaw. 13-11-2014 22:33

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Как склонилась ива над рекою синей! Peter Ellenshaw

Как склонилась ива  над рекою синей! Peter Ellenshaw

[395x49]

[800x600] [800x437]

Как склонилась ива  над рекою синей –

 
Радугой игривой,  шеей лебединой.
Я  живу - скучаю  по своей любимой,
Где моя родная,  образ сердцу  милый?       
 
Колосится рожью  шелестящей нива,
Ясностью погожей  дышит чудо-ива.
По траве пройдусь я  тихо, молчаливо,
Здесь себе кажусь я  добрым и красивым.
 
Пожелтела ива.  Росными ночами
Веткой говорливой  на ветру качает.
Мне не петь счастливо, если без печали
Пышнокосой гривой  ива не встречает.
 
Облетает ива  листьями на воды,
Берега залива  золотом обводит.
Я бреду уныло  по прибрежной крути:
Что со мною было,  что со мною будет?
 
Вот и стала ива белой и стыдливой,
Ей зима напела  снежные мотивы.     
Скоро побелею  я как эта ива,
Жизни не жалею  –  горькой  и счастливой.
 
Синей далью манит  долгая дорога,
И мечтою ранит  песня-недотрога.
Позабуду месяц,  позабуду ниву,
Над рекой заметив  белоснежку-иву…

Петр Шабашов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ораниенбаумский парк. 13-11-2014 20:57

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Ораниенбаумский парк. Поздняя осень.

Как и обещала: Ораниенбаумский парк. Поздняя осень.
IMG_7353_edit.jpg

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно красивые снежинки. 13-11-2014 17:45

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Снежинок легкий хоровод! Вырезаем снежинки

Снежинок легкий хоровод! Вырезаем снежинки

Ну, что друзья! За окном совсем мало снега, а вы любите вырезать снежинки? Довольно увлекательное занятие скажу вам. Особенно хочется вырезать необыкновенную снежинку, и всегда интересно есть ли такая вообще в природе. Хотя мы знаем, что природа намного искуснее нас. И все-таки, возьмите хорошие острые ножницы, листок бумаги, сложите его, как показано и начинаем вырезать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто бы мог подумать?! 13-11-2014 15:56


Кто бы мог подумать,что человеческая глупость заразна и передается вирусом.Открытие было сделано совершенно случайно.Американские ученые из медицинской школы при университете Джона Хопкинса,изучая микробы живущие в горле человека  обнаружили вирус, ДНК которого совпадает с ДНК  вируса поражающего зеленые водоросли.Этот факт заинтересовал ученых и было решено выяснить: как часто он встречается у людей и какое влияние  оказывает на организм человека. Результаты были ошеломляющими...вирус ATCV-1 вызывает нарушение когнитивных способностей, а также мыслительного процесса,то есть заразившись этим вирусом, человек глупеет! В группе из 90 исследуемых добровольцев  - 40 оказались его носителями.После тщательной проверки носителей вируса было установлено,что у последних  плохие результаты в тестах на память, внимательность, скорость мышления , точность визуального восприятия и ориентацию в пространстве.Наборы генов, которые мы унаследовали от родителей влияют на многие психологические особенности человека,однако новые данные, полученные американскими учеными говорят и о важной роли бактерий и вирусов в развитии психических расстройств и некоторых неврологических заболеваний. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
На фото микроскопическая зеленая водоросль Acanthocystis turfacea, она и дала название
вирусу ATCV-1

[700x490]

Иллюстрация с сайта:flickr.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии