[flash=620,450,http://www.yaplakal.com/users/shum/flash/8marta.swf]
|
[показать]
[показать]
В первый раз делаю такое панно. Смешанная техника.
Сады весной прекрасны: они покрыты буйным белым или розовым цветом цветущих и источающих невероятный запах деревьев. … МАЙ - пора цветения магнолии. Работа получилась в восточном стиле, назвала я ее «Весна из 1001 ночи», аромат магнолий, бархатная южная ночь, свежесть весеннего ветерка, нежный шелк, запах кофе, корицы… примерно такой ассоциативный ряд возникал у меня в процессе ее создания.
[635x477]
Ниже перечислены материалы, которые пригодились мне для создания работы:
[показать].Я люблю булочки с творогом и часто их пеку. Этим рецептом я хочу показать не столько приготовление теста, сколько способ его разделки на такие миленькие розочки.
Состав:
печенье - 200 г, творог - 0,5 кг, сливки 35% жирности - 1 сакан, сок одного лимона, ванильный сахар - 1 пакетик, консервированный персиковый компот - 1 банка, сахар - 0,5 стакана, сгущенное молоко - 0,5 стакана, быстрорастворимый желатин - 45 г.
Желатин растворить в персиковом компоте (скорость растворения смотреть на упаковке от желатина).
Часть персиков нарезать дольками, а вторую часть - кубиками. Сливки взбить.
Смешать творог с лимонным соком, сгущенным молоком, сахаром, ванильным сахаром, кубиками персиков, добавить растворенный желатин и взбитые сливки. На дно формы выложить персики дольками, влить половину приготовленной смеси, затем слой печенья, сверху остальную смесь и слой печенья.
Спрятать в холодильник на 4 часа для застывания. По истечении этого времени вынуть торт из формы, перевернув ее вверх дном, так, чтобы дольки персиков оказались сверху.
Приятного аппетита.
|
[показать] |
Все ингредиенты для теста смешать, хорошо вымесить тесто и раскатать в тонкий пласт толщиной около 3 мм.
Из раскатанного теста стаканом вырезать кружочки диаметром около 6 см (при желании можно немного побольше). Каждый кружочек одной стороной положить в сахар и плотно прижать рукой, чтобы сахара налипло как можно больше. |
|
[показать] |
Каждую лепешку сложить пополам. Затем еще раз пополам.
|
|
[показать] |
Правой рукой защипать уголок, а левой слегка развернуть "лепестки".
|
|
[показать] |
Подготовленные печенья устанавливать на противень, смазанный маслом.
Выпекать 15 минут при температуре 200 гр. С. После выпечки снять с противня на блюдо и дать поостыть минут 10-15 под сложенным вдвое полотенцем. Затем можно слегка смазать сверху коньячным сиропом. Для приготовления коньячного сиропа налить коньяк (или ром) в маленькую бутылочку до половины объема, добавить сахар до наполнения бутылочки и взбалтывать до растворения сахара (не нагревать). Хранить сироп плотно закрытым в темноте. |
[240x240]
[280x250]
[280x250]
[280x250]
[280x250]
[280x250]