• Авторизация


Художник Рауль де Лонгпре 13-12-2014 19:05

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Я ОХАПКИ ЦВЕТОВ ПРИНОСИЛ ИЗ ЛУГОВ...

Художник Рауль де Лонгпре галантен, как все французы - он как бы прекланяет букеты цветов перед своей дамой. И, как многие французы, всё время немного влюблен...

[показать]

Я охапки цветов
Приносил из лугов.
Я тетрадки стихов
Подарить был готов.

[700x461]


От любви ошалев,
Я парил в облаках.
И до звёзд долетал,
Да рассыпался в прах...


[700x521]

[533x700]

[291x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечтательно, нежно и волшебно. Наивно, смешно и трогательно. 13-12-2014 18:58

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ФЕЯ И МЕЧТАТЕЛЬНИЦА.ХУДОЖНИК ЭЛИНА ЭЛЛИС

Иллюстрации популярной художницы Элина Эллис (сама она из Великобритании, хотя по происхождению россиянка) годятся и детям, и взрослым - особенно, если эти взрослые будут смотреть эти иллюстрации в хорошем настроении...

Элина обладает собственным, довольно узнаваемым стилем, а также приятным, удивительно жизнерадостными мировоззрением - именно это и отражается в ее работах...


[700x700]

[700x700]

[700x693]

[700x559]

[показать]

0 (155x100, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Австрийский художник Georg Janny. 13-12-2014 18:18

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Австрийский художник Georg Janny(1864-1935)
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Helen Nelson-Reed 13-12-2014 15:17

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Художник Helen Nelson-Reed
 

Американская художница Helen Nelson-Reed специализируется на живописи акварелью, карандашных эскизах, портретах и иллюстрациях. Helen самоучка, она родилась в Сиэтле, а сейчас живет в штате Иллинойс. Образование получила в области психологии

Подборка картин:

1.
[650x602]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный элексир для цветов. 13-12-2014 15:09

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Сказка о волшебном эликсире (мой отзыв о рецепте для цветов...)))

Девочки,наверняка многие из вас видели и цитировали рецепт подкормки для цветов...)) она не раз мелькала на страничках Ли.ру, но ко мне попала вот из этого поста: http://www.liveinternet.ru/users/lina-irina/post253000139/ - "5-6 яичных белков заливаем 1 л теплой воды и настаиваем неделю, затем разводим это в 10 л воды и этим поливаем.Надо сказать запах от раствора не совсем приятный, по-этому я уменьшила все ингридиенты в 5 раз и развела в пластиковой бутылке 2,5 л.Я взяла бутылку влила 1 белок и 200 мл теплой воды, а через неделю добавила 2 л и полила из бутылки цветы."
Это цитата из  поста и статьи.


Решила показать вам свой результат  подобного ухода, т.к.  на днях как-то сильно удивилась состоянию моих гибискусов. Цветов в доме у меня немного, в основном герани, хлорофитумы, два гибискуса и хойя... По осени  гибискусы совсем захирели, да и герани не просто не радовали, а как-то сводили свое будущее к мысли: выбросить и купить новые....((( На фоне таких "позитивных" планов решила использовать рецепт - типа: ну если что , все равно уже  "ни о чем"....было это примерно в конце ноября...
Я сделала этот раствор почти так,но уж лучше напишу точно о моих действиях:  два белка (половину одного благополучно пролила на стол, пока пыталась через воронку крохотную влить в бутылку), так что скорее полтора белка, двухлитровая бутылка и 1 стакан теплой воды. В бутылку вылила белки и теплую воду, взболтала и поставила в ванной - там у меня самое теплое место и хорошая вентиляция , запах же обещали!!!!  Довольно скоро запах появился, но лично для меня он был не ужас-ужас, а примерно на уровне запаха после кварцевания помещения... ну где-то примерно..... Не фиалками,конечно,но вполне сносно... Потом я о нем забыла...((( Вспомнила по прошествии двух недель, резво долила туда водичку до полной бутылки и пошла поливать свои цветики...
Полила, первое время чуть не каждый день бегала,как Буратино на поле Чудес - смотреть: где чудо обещанное???? Цветы ж должны сразу зацвести-заколоситься-закрасиветь... Ан нет - что есть то и есть....  Побегала я так с пару недель, тут Новый год подкрался незаметно, стало не до Буратиновских приколов - и я забыла о  том "чудесном" поливе.... Нет, ну цветы поливала обычной водой, сухие листья убирала - ну все как всегда....
Но как в любой сказке, однажды - на днях!!! - произошло мое любимое "вдруг"! ВДРУГ я увидела сначала герани - они стали другими: листьями термометр уличный закрыли.... а были листики крохотные, хиленькие, бледненькие... как беспризорные какие-то... А тут - оп-па!!!! листья-то на листья стали похожи!!!!!!! Метнулась к гибискусам - и вот тут я поняла: чудо-то свершилось!!!!!!!


Герани свои я вам не покажу -  они сверху стали красивые и большие, а снизу - кошмар и ужас, буду их на днях обрезать и снова делать чудо-раствор, чтоб прилично выглядели,как и положено цважающим себя комнатным цветам, а вот гибискусы покажу по одной простой причине: у меня случайно оказались фотографии гибискусов, которые я  весной 2012 года отправляла на сайт Грин инфо с просьбой помочь с обрезкой, т.к. тогда я думала, что мелкие листья и растрепанный вид связан с отсутствием обрезки.... Сегодня сделала фотографии нынешние - 8 февраля 2013 года. Как говорится, найдите 10 отличий...)))))

1.Это было - обозначим его ПЕРВЫЙ - тот, который по левую руку, он не обрезан, но и вид вот такой - дохленький какой-то.....
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро Новый год ! 13-12-2014 14:55

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Очень красивый салат "Подарочный"

Салат "Подарочный"
 
 
Ингредиенты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плавное движение всего в четырёх слоях 11-12-2014 20:48

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

Урок от NATALI:Плавное движение всего в четырёх слоях

[500x605]
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок от NATALI:Кружат листья 11-12-2014 20:43

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

Урок от NATALI:Кружат листья(анимация)

Что-то меня переклинило на листьях,может это уже клиника..хотя всё может быть..если клинит ,то это уже повод задуматься...Но пока я думаю,вот вам урок с лирическим отступлением...



Фотографии в альбоме «Урок от NATALI:Кружат листья(анимация)» NATALI на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода,вода... 11-12-2014 20:37

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

Урок от NATALI:Анимация воды



...Ну вот и урок обещанный, он получился длинный...Но описывать всегда долго ,поэтому не боимся количества скринов,и пробуем делать...Но потом у вас на всех работах будет самая красивая анимация воды .....
Фотографии в альбоме «Урок от NATALI:Анимация воды» NATALI на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация движения. 11-12-2014 20:31

Это цитата сообщения Anela-Alena Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости фотошоп

УРОК ОТ NATALI

Сегодня я вам расскажу как пользоваться инструментом перемещения...Если вам хочется сделать анимашку с движением руки,ноги,крыльев...и т.д ...Чтобы не сместить центр сгибания ,ведь иногда,мы хотим ,сделать движение рукой,а она почему-то при перемещении отрывается от тела,и тогда нужно,сопоставлять части тела,но уже в готовой анимации,может быть заметно,что плечо или локоть при сгибании находятся не на месте,чтобы этого избежать,можно это сделать очень просто...

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
для тех кто не знает, что иструментом перемещения можно не только двигать наши картинки зажав их внурти мышкой но и поворачивать их,выходя за пределы контура перемещения ,но при этом не забыть центральную точку поставить в угол сгибания...

[показать]


club.rc-mir.com/urok-ot-NATALI-malenkie-hitrosti-v-fotoshope-topic2842033

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз. 11-12-2014 20:28

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Новогодний клипарт / Дедушка Мороз (очень много)

 
 

Кликабельно!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние музыкальные открытки. 11-12-2014 20:15

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ


[показать]
(все картинки кликабельны)

музыкальная новогодняя открытка,В. Токарев, А. Полотно, Ф. Карманов, Т. Тишинская - Новогодняя музыкальная новогодняя открытка,Професор Лебединский - Новогодняя песенка музыкальная новогодняя открытка,Дайкири и Дмитрий Маликов - Снежинка музыкальная новогодняя открытка,Детские новогодние песни - Что такое Новый Год?

Ожидание праздника ABBA - Happy New Year Блестящие - Новогодняя к/ф КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ - 5 МИНУТ Дискотека Авария - Новогодняя

Читать далее



Серия сообщений "На Новый год":

Часть 1 - Новый год. Рождество. Смайлики
Часть 2 - Новый год. Рождество. Смайлики
...
Часть 9 - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ БЛЮДО НА НОВЫЙ ГОД
Часть 10 - Уроки Photoshop: Необычная новогодняя открытка
Часть 11 - НОВОГОДНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ
Часть 12 - Движение с увеличением и поворотом
Часть 13 - Делаем в ФШ новогоднюю открытку с Санта Клаусом
...
Часть 24 - "Снежно-зимние" уроки
Часть 25 - Как нарисовать козу или барашка.
Часть 26 - С наступающим!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние звёзды 11-12-2014 20:09

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Урок ФШ для начинающих "Открытка-Новогодние звёзды" от Светы Васютиной

[показать]
[показать]
Урок для начинающих "Открытка-Новогодние звёзды"
Вот,дорогие друзья..Нарисовала такую вот открыточку и сейчас Вам опишу как-же я это делала и анимировала
Приём простой но как мне кажется весьма эффектный

[460x346]

1.
Для начала создайте документ нужного Вам размера,через верхнее меню фотошопа
ФАЙЛ-СОЗДАТЬ и залейте его чёрным цветом
2.
Далее..Нарисуйте ёлочку любым удобным для Вас методом
Для этого создайте новый слой..нажав на "конвертик" в палитре слоёв
и начинайте рисовать
[416x223]
Я взяла кисточки "звёздочки". 
Цвет-белый. Размер по усмотрению
Ну и занялась "художеством"..тяп-ляп и создала 
"треугольник-ёлки из звёздочек
добавила новый слой и нарисовала кисточкой
креативчик-украшение в середине "ёлочки"

и так-же добавив опять новый слой я нарисовала 
украшение "вихрь" 
Для этого берёте инструмент КАРАНДАШ..в 1-2 пикс. Цвет белый. Ставите точку в верхней части и потом зажав клавишу SHIFT жмякаете КАРАНДАШИКОМ в нижней части. Нарисуется прямая линия. Далее..ФИЛЬТР ИСКАЖЕНИЕ-ИСКРИВЛЕНИЕ и уже в окошечке искривления кривляйте линию как угодно..
а так-же добавьте текст и примените к нему нужные Вам эффекты
Тиснение и т.д..то что посчитаете нужным
[555x404]

3.
Далее..создаёте новый слой и на нём рисуете "звёзды на небе"
Кисточкой белого цвета-"звёзды" или просто точечки.
Размер по усмотрению..у меня-18 пикс.
[549x404]

4.
Далее..создаёте ДУБЛИКАТ этого слоя со звёздами на небе 

5.
Теперь самое интересное))).Добавим яркого и контрастного разноцветия звёздам..ёлке..тексту и т.д
Для этого создайте новый слой(он получится самым последним-верхним) и смените РЕЖИМ НАЛОЖЕНИЯ на "ЦВЕТНОСТЬ"
[568x114]
[274x233]

6.
А теперь выбираете контрастные и яркие цвета и кисточкой мягкой и круглой делаете на этом слое цветные пятна в любом порядке..чередовании..уменьшая или увеличивая размер кисточки как желаете
можете наоборот целенаправленно раскрасить
К примеру у меня..на ёлке я делала зелёное пятно
На тексте верх букв зелёный а низ красненький,а конец текста у меня сине-розовый
Не бойтесь "быть не точными" в мазках кисти..Делайте пятна смело
По "небу со звёздами" так-же нашлёпайте пятна разноцветные
На чёрном фоне не будет видно пятен а вот звёздочки окрасятся))

[600x402] 


7.
Ну а теперь анимируем наши яркие звёздочки,да так что-бы плавно мигали
Для этого переходим на первый слой со звёздами на небе которые мы рисовали
Со слоя-дубликата видимость отключаем нажатием на "глазик"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А снег идёт... 11-12-2014 20:05

Это цитата сообщения -Яна- Оригинальное сообщение

Урок "Плавная анимация снега"
 

Делаем красивую анимацию снега как на этой картинке...
[380x263]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок фотошопа, новогодняя открытка. 11-12-2014 20:00

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Уроки Photoshop: Необычная новогодняя открытка

В этом уроке будем создавать новогоднюю открытку в Photoshop.
 
Unusual Christmas Card

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны новогодние 11-12-2014 19:57

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Фоны новогодние

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
"Смотрим далее..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние поздравления от Ларисы Гурьяновой. 11-12-2014 19:55

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Новогодние поздравления

[показать]


все внутри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заснеженный текст. 11-12-2014 19:52

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Делаем в ФШ заснеженный текст


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ


ДЕЛАЕМ ЗАСНЕЖЕННЫЙ ТЕКСТ

Научилась такому замечательному эффекту, хотите и вас научу тоже?

[показать]

Читать далее



Серия сообщений "Новый год":

Часть 1 - Ассорти новогодник ссылок
Часть 2 - Новогодний микс
...
Часть 23 - Новогодние елки с кодами
Часть 24 - Клипарт "Золотой новогодний декор".
Часть 25 - Делаем в ФШ заснеженный текст
Часть 26 - Клипарт "Новый год наступит в полночь"
Часть 27 - Новогодние поздравления
...
Часть 46 - Бордюры зимне-новогодние в PNG ...
Часть 47 - Новогодние мультяшки (клипарт пнг)
Часть 48 - Овечки, козочки, барашки (символ года)




Серия сообщений "* Шрифты":

Часть 1 - Шрифт для ФШ - Vivaldi
Часть 2 - Разные шрифты для блога
...
Часть 7 - ФОРМУЛЫ ШРИФТОВ
Часть 8 - Декор из шрифтов
Часть 9 - Делаем в ФШ заснеженный текст
Часть 10 - ШРИФТ "ЗАНЕСЕННЫЙ"
Часть 11 - Красивые шрифты без ФШ
...
Часть 31 - Русские шрифты в восточном стиле
Часть 32 - Мегаколлекция русских шрифтов для всех Windows
Часть 33 - Очень красивые рукописные шрифты - много!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация движения. 11-12-2014 19:49

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Анимация движения

[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ


Анимация движения

Когда я делала этот Урок , то еще не знала, как заставить двигаться картинку с помощью промежуточных кадров.
А это очень просто...))
[800x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидейное дерево. 11-12-2014 19:31

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Тропики на подоконнике или Орхидное дерево

[показать] 

[показать]

Мне листья баухиний навевают ассоциацию с бабочками. Не только формой, но и своей ''подвижностью''. Листики на ночь складываются вдоль центральной жилки. Это явление так же наблюдается при сильном подсыхании грунта или в жаркий июльский полдень. Складывая листья, растение экономит влагу, уменьшая нагреваемую солнцем поверхность листовой пластины.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии