• Авторизация


Самый простой масляный крем. 19-12-2014 14:09


Ингридиенты:

Масло сливочное 300 гр, Сахарная пудра 300 гр.

Пошаговый рецепт приготовления Самый простой масляный крем:

[показать]

В миску миксера кладём 300 граммов мягкого сливочного масла добавляем 300 граммов просеянной сахарной пудры. Перемешиваем и взбиваем на высокой скорости до получения белого пышного крема.

[показать]

По желанию, можно добавить в масляный крем несколько капель ванильного экстракта. Можно добавить краситель. Готовый масляный крем используем для наполнения и украшения тортов и пирожных. Различные способы украшения тортов вы найдёте на  сайте  http://www.videoculinary.ru/в разделе Украшение тортов.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем Шарлот от бабушки Эммы. 19-12-2014 13:57


                                 Крем Шарлот.

 

       Ингредиенты для крема Шарлот:

Яичные желтки: 6 шт., Сахар: 6 столовых ложек, Молоко -180 мл., Сливочное масло 200 грамм.

 Приготовим крем-шарлот.
В небольшой кастрюльке смешиваем 6 ст.л. сахара со 150 мл молока. Ставим на огонь и доводим до кипения.

[показать]

Оставшиеся 30 мл молока вливаем в 6 желтков и смешиваем миксером. Не прекращая взбивания, тоненькой струйкой вливаем в желтки приготовленную молочно-сахарную смесь.

[показать]

Возвращаем в кастрюльку и, постоянно помешивая, доводим почти до кипения. Как только крем загустел, снимаем кастрюльку с огня. Охлаждаем.

[показать]

200 г размягчённого сливочного масла взбиваем до консистенции густой сметаны(масло должно стать белым и пышным).Продолжая взбивать, постепенно добавляем в масло приготовленный сироп.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Заварной крем Патисьер от бабушки Эммы. 19-12-2014 13:21


                                            Заварной крем Патисьер

Ингредиенты:

  • Молоко – 350 миллилитров
  • Сахар – 100 грамм
  • Масло сливочное – 30 грамм
  • Соль – щепотка
  • Сахар ванильный – 2 чайные ложки
  • Крахмал – 30 грамм
  • Яйца – 2 штуки

Пошаговый рецепт приготовления заварного крема Патисьер В миску насыпаем 30 граммов крахмала, 50 граммов сахара, щепотку соли, перемешиваем. Добавляем 100 миллилитров молока, перемешиваем, разбиваем 2 яйца и еще раз перемешиваем.В кастрюлю наливаем 250 миллилитров молока, добавляем 50 граммов сахара, перемешиваем и доводим до кипения, снимаем с огня. Тонкой струйкой, все время перемешивая, вливаем горячее молоко в яично-сахарную смесь, возвращаем в кастрюлю. Ставим кастрюлю на огонь и, все время перемешивая венчиком, варим крем до загустения. Добавляем 30 граммов сливочного масла, две чайные ложки ванильного сахара и еще раз все хорошо перемешиваем. Готовый крем перекладываем в другую посуду, накрываем пищевой пленкой и остужаем. Остывший крем используем для наполнения тортов и пирожных, или подаем как самостоятельное блюдо. Заварной крем Патисьер от videoculinary.ru Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елизавета Баварская. 19-12-2014 09:47

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Красота сквозь века... Елизавета Баварская (Sissi)

Елизавета Баварская (Amalia Eugenia Elisabeth) - 24 декабря 1837 - 10 сентября 1898 

[841x1098]

Kaiserin Elisabeth von Österreich ,by Franz Schrotzberg

[841x1063]

Kaiserin Elisabeth von Österreich, Porträt der Kaiserin mit Diamantsternen im Haar,by Franz Xaver Winterhalter 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфоровое чудо Елены Зотовой. 19-12-2014 09:37

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Колокольчики Елены Зотовой - шедевры!!!

[700x364]

[699x452]

фарфоровое чудо>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы Хильдегард Гюнцель 19-12-2014 09:29

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Куклы Хильдегард Гюнцель(HildeGard GunZel).

[300x272]Хильдегард Гюнцель — самая именитая и титулованная художница в ряду мировых кукольных мастеров.Более четверти века она посвятила созданию одного из самых привлекательных кукольных образов — образа пленительного и изысканного, невинного и мечтательного, окутанного флёром сказочного романтизма.Ее златокудрые, чуть меланхоличные фарфоровые принцессы с особенным «прозрачным» свечением кожи — мечта многочисленных поклонников и коллекционеров волшебных созданий Гюнцель по всему миру. Ее мастерство отточено и виртуозно.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В коллекцию...Vida Gabor 19-12-2014 09:25

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

В коллекцию...Vida Gabor

Ранее другие картины художника были - Здесь 

[показать]

[показать]

далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Albert Williams. 19-12-2014 09:12

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Цветочные натюрморты. Художник Albert Williams.


Spring Flowers and Poole Pottery



Florals



Florals



Christmas Roses And Holly



Winter Roses in a Landscape


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Права и обязанности. 18-12-2014 21:54

Это цитата сообщения Сладкая_женщина Оригинальное сообщение

Вот уж действительно не знала...

ЛиРушник! Твой дневник - это ТВОЯ собственность, охраняемая Законом!

BOOK10 (97x84, 2Kb)
Шум вокруг удаления дневников на ЛиРу заставил меня таки почитать Пользовательское Соглашение, на которое мы с вами обычно не обращаем внимания при регистрации.

Сделал я это еще и потому, что среди многих пользователей блогосервисов, и в первую очередь ЛиРу, распространено опасное заблуждение, которое в одном из трэдов кратко сформулировал Любер"Все дневники на сервисе лайвинтернет и лайвжоурнал принадлежат соотвественно порталу". И администрация якобы может делать с вашими дневниками все, что ей заблагорассудится. Я ему там же, в трэде, ответил, а теперь подумал, что мои рассуждения на эту тему могут быть интересны многим юзерам, которые до сих пор не могут найти ответа на вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею!" ©. Так вот, господа, запомните -


ВАШ ДНЕВНИК, НА КАКОМ БЫ СЕРВИСЕ ОН НИ НАХОДИЛСЯ, ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ СЕРВИСУ, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАМ НА ПРАВАХ ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И, КАК ВСЯКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ РФ.


Если бы это было не так, то администрация могла бы издавать содержание некоторых дневников отдельными изданиями и получать за это деньги. Или транслировать ваши дневники на иных порталах. Или как-нибудь еще ими пользоваться. Но это, увы, невозможно, потому что дневник принадлежат только автору и никому, кроме него. И только вы можете принимать решения о том, как именно следует поступить с дневником. И никто, кроме вас.

Правила пользования сервисом ЛиРу делались по "болванке" правил сервиса diary.ru, о чем честно сообщается. А Правила на "Дайрах" начинаются словами:

1. Дневники — веб-сервис онлайновых дневников, личных и коллективных (сообществ), принадлежащих зарегистрированным пользователям сайта.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короны королевских домом мира ( Азия и Африка) 18-12-2014 21:39

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Cтраны Востока не знали привыч­ных европейцам корон.

[показать]

Корона королевы Сат Хатхот Иунит. Египет, 1800г до Н.Э.

 

[показать]

Золотая корона ассирийских царей из города Нимруд, 8-9 век до н.э.

В Османской империи коронацию заменяло опо­ясывание нового султана саблей ос­основателя династии Османа. В Индии вместо корон раджи и султаны но­сили усыпанные самоцветами тюр­баны, дополняя их кулонами и перс­тнями с изображением льва — сим­вола силы и власти. Здесь, в стране сокровищ, монархи щедро украшали рубина­ми, сапфирами и алмазами не только себя, но и свое оружие, предметы обихода, конскую и слоновью сбрую. Однако, под  влиянием европейцев индийские кня­зья начали заводить короны — точнее, круглые или пилоткообразные шапочки, украшенные жемчугом, драгоценными камнями и павли­ньими перьями. Подобный головной убор до сих пор можно увидеть в гербе Непала.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки Луны. 18-12-2014 21:10

Это цитата сообщения Плерома Оригинальное сообщение

И ОПЯТЬ О ЛУНЕ....

Настроение сейчас - космически-вечерне...

[показать]

[642x554]

Какую тайну о Луне скрывает НАСА от человечества. В течение 2007-2009 годов бывшие сотрудники НАСА Ричард С. Хогленд и Кен Джонстон провели ряд пресс-конференций. По их словам, ведущая космическая организация мира вот уже 40 лет скрывает правду о том, что астронавты миссии «Аполлон» обнаружили на Луне следы древней цивилизации.

[показать]


[457x273]

Наиболее подробно свои взгляды на проблему лунных архитектурных и техногенных артефактов Ричард Хогленд излагает на страницах своей книги Темная миссия. Секретная история NASA», которая переведена и на русский язык. Артефактам там посвящена целая глава – «Кристальные башни Луны». Вооружившись самой современной техникой, Хогленд занимался анализом снимков поверхности спутника. Речь идет о фотографиях, которые были получены американской пилотируемой миссией «Аполлон» и автоматическими исследовательскими аппаратами. Результаты получились любопытными. Хогленд обратил внимание на странные геометрические образования в районе кратера Укерт. Мало того, в самом кратере находится некий темный треугольный объект на фоне более светлого круга. Любопытно, что ранее снимок NASA AS10-32-4810 изучал американский уфолог Фред Стеклинг, который разглядел в темных пятнах входы в подлунные базы инопланетян, но совершенно не обратил внимания на геометрически правильные образования. Между тем на снимке LO-III-84M, сделанном одним из аппаратов миссии «Лунар Орбитер», Хогленд заприметил похожую на кеглю башню высотой полторы мили. На поверхности Луны, миллионы лет подвергавшейся бомбардировке астероидами и микрометеоритами, этот фрагмент выглядел совершенно аномальной структурой – с верхушкой неправильной формы, утолщением посередине и сужающейся книзу. Компьютерное увеличение дало весьма впечатляющие результаты.

[343x272]
Необыкновенная структура состояла из повторяющихся сложных внутренних кристаллических форм, видных на всем объекте. С помощью компьютера Хогленд увеличил снимки, сделанные с негатива LO-III-84M, что помогло выявить удивительную внутреннюю структуру, состоящую из кубических или шестиугольных ячеек, сильно поврежденных временем, но по-прежнему явно видных. Вероятно, размер этих ячеек составляет около семидесяти метров. Купол над морем На том же снимке можно разглядеть плохо освещенную вершину более массивной кубической’ башни, скорее всего стеклянную. Первоначальное предположение, что в кадр попала пролетающая за Луной комета, было отвергнуто, поскольку в феврале 1967 года, когда был сделан снимок, таковых не наблюдалось. Расчеты показали, что речь идет о стеклянной башне высотой более семи миль. Компьютерная обработка фотографии указала на наличие еще одной аномалии, условно названной «пожаром в степи». Речь идет о многометровом слое устилающего поверхность Луны материала, который издает красноватое свечение. Расчеты показали, что этот материал, скорее всего, состоит из осколков стекла и еще чего-то непонятного. Хогленд предположил, что когда-то давным-давно на Луне существовало море, которое полностью покрывал стеклянный купол. Примерно в 100 милях к юго-западу от «кегли» и стеклянной башни исследовательский аппарат «Сервейор-6″ в ноябре 1967 года заснял еще

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пригодится. 18-12-2014 20:25

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Простыня с резинкой всего за 5 минут

[529x347]

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.

Есть два основных способа пошива простыни с резинкой. О том, что это удобная вещь, многие знают не понаслышке. Правда размеры против привычных нам простыней у нее больше, но, как говорится, дело вкуса! И если вам нравятся натяжные простыни и вы ни разу их не шили, то приступим к изучению материала.
Какой бы способ обработки вы не выбрали, расчет необходимого количества ткани будет одинаков. Такой как в этой инструкции:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически. Фото-мастеркласс. 18-12-2014 20:13

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Подборка ажурных причесок - фото-мастеркласс

[480x480]

Необычная прическа своими руками, такие яркие и необыкновенные,романтические и веселые. Подробные фото помогут Вам научиться укладывать волосы и делать прически самостоятельно, а так же новые идеи для торжества и праздников.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима в картинах современников. 18-12-2014 20:02

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Зимушка-Зима в современной живописи

[632x170]

57687.jpg

Е.Карпова. Мягкая зима

3166706_251202 (103x48, 8Kb)/3166706_7645424 (100x70, 10Kb)/3166706_764543 (100x70, 10Kb)/3166706_764543 (100x70, 12Kb)/3166706_764543 (100x70, 12Kb)/3166706_764543_1_ (100x70, 12Kb)/3166706_0_10bec8_877 (97x108, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интуиция человека! 18-12-2014 15:44

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

Интуиция человека! Как развить это чувство?
 

[420x268]Интуиция человека. Что это? Миф, или факт?

Некоторые считают, что это бред, а другие говорят «моя интуиция подсказывает», «я чувствую интуитивно».
Много раз мы слышали о случаях, когда человек опаздывал на поезд, самолет, а тот потом разбивался. То есть, происходит ряд событий, которые не позволяют людям попасть на свой рейс и, тем самым, избежать катастрофы.

Интуиция человека – вещь труднообъяснимая, но она, несомненно, присутствует в каждом из нас. Мы просто не всегда замечаем (или хотим замечать) эти внезапные подсказки нашего шестого чувства. Вспомните, ведь каждый попадал в безвыходную ситуацию. Когда казалось, что все уже перепробовано, когда руки просто опускались. И вдруг, вот оно, само приходит решение. И мы говорим: «Эврика! Озарение! Предчувствие!» Человек, способный чувствовать интуитивно свою жизнь, может и почувствовать правильный выбор и, главное!, сделать его вовремя.

Возможна ли тренировка интуиции?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барельеф "Цветок"... МастерКласс. 18-12-2014 11:24

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

Барельеф "Цветок"... МастерКласс.

[700x686]

[700x700]

[700x467]

1405702106_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1405702127_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барельеф на стене своими руками 18-12-2014 11:22

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Барельеф на стене своими руками


Современная штукатурка различается большим колличеством разновидностей, которая дает возможность придать комнате элегантный и уникальный вид. Такая разновидность декоративной отделки может хорошо имитировать мрамор, красное дерево, шикарные ткани, и прочие дорогие материалы. Потрясающе будет выглядеть барельеф на декоративной штукатурке.

Декоративная штукатурка идеально впишется в каждый дизайн и будет отлично сочетаться с каким-либо стилем, если правильно подобрать соответственный интерьеру материал. Она очень хорошо выглядят, например, в стиле арт-деко.

Сегодня будем декорировать часть стены расположеной возле дивана. Барельеф на стене будет цветы магнолии.

Для его создания потребовались: монтажный клей на гипсовой основе, щётка с жёсткой щетиной, маленький шпатель, трафарет с узором, лессировочный состав золотого цвета, матовая краска бежевого цвета.
 

Барельеф на стене своими руками мастер-класс

 


1. Сначала наносим шпателем монтажный клей на стену в пределах обозначенной зоны.
2. Пока клей не застыл, делаем щёткой вертикальные полосы. На эту работу отпущено примерно 40 минут, затем клей затвердеет, и никакой фактуры на нём уже не получится.


3. После того, как первый базовый слой панно высохнет, приступаем к созданию фактуры. Для этого смесь наносим маленьким шпателем хаотичными короткими мазками.
4. Второй слой получившейся фактуры также должен высохнуть.


5. Приступаем к работе с трафаретом. Прикрепляем его к стене с помощью малярной ленты. Наносим толстый слой клея на трафарет.
6. Его важно снять, не дожидаясь высыхания смеси. Получился узор из магнолий.


7. Впрочем, работа над барельефом ещё не завершена. После высыхания займёмся его окрашиванием. Золотой лессировкой тонируем изображение.
8. А затем, чтобы ещё больше выделить выпуклые части, покрываем их матовой краской. Это подчеркнёт объём рисунка.

Источник

Взято с : http://vashesamodelkino.ru/blog/43486492766/Barelef-na-stene-svoimi-rukami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся работать в фотошопе. 18-12-2014 11:04

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Для тех, кто не умеет работать в фотошопе



[431x52]


Этот пост для тех, кто не умеет работать в фотошопе, а хочется свое фото, или картинку сделать анимированной! Для этого в интернете существует множество Генераторов-аниматоров! Предлагаю вам один из них.

 


[276x420] [420x315]




далееИз блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[431x52]
 



Серия сообщений "Сайты для работы с фото":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская исповедь. 18-12-2014 10:56


Женская исповедь.       

Сколько раз разбившись на осколки,
Приходилось склеивать себя,
Мысли, чувства, только мало толку,
С каждым разом я уже не я.
И глаза меняют выражение,
И остановившись на бегу,
Выбирать другое направление,
Вновь сказать себе:" Я все смогу!"
Только почему- то все больнее,
Каждый вбитый гвоздь в душе болит...
Кто сказал, что делаюсь сильнее?
Просто защищаюсь от обид.
Вам известен только мнимый холод,
Чтобы сердца жар не растерять,
Вновь упал на наковальню молот,
Но я научилась выживать.
Научилась с горькою улыбкой,
Зная правду, молча слушать ложь,
Уходить без права на ошибку,
Дважды миг один не проживешь.
И когда однажды темной ночью,
Упаду разбившись на бегу,
Я опять собравшись, знаю точно,
Не сильна, но выжить я смогу!

© Copyright: Валентина Фиолова, 2014
Свидетельство о публикации №114110800587
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расул Гамзатов. Пожелание Друзьям. 18-12-2014 10:26

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Знай, мой друг, вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга, может быть, мгновенный,
Изливать покуда не спеши.

Может, друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай,
Провинился друг и повинился -
Ты ему греха не поминай.

Люди, мы стареем и ветшаем,
И с теченьем наших лет и дней
Легче мы своих друзей теряем,
Обретаем их куда трудней.

Если верный конь, поранив ногу,
Вдруг споткнулся, а потом опять,
Не вини его - вини дорогу
И коня не торопись менять.

Люди, я прошу вас, ради бога,
Не стесняйтесь доброты своей.
На земле друзей не так уж много,
Опасайтесь потерять друзей.

Я иных придерживался правил,
В слабости усматривая зло.
Скольких в жизни я друзей оставил.
Сколько от меня друзей ушло.

После было всякого немало,
И, бывало, на путях крутых
Как я каялся, как не хватало
Мне друзей потерянных моих!

И теперь я всех вас видеть жажду,
Некогда любившие меня,
Мною не прощенные однажды
Или не простившие меня.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии