[показать]
[430x523]
Циля говорит подруге:
— Еврейский муж — это загадка, потому что никогда не знаешь, что с ним делать.
Положишь его под себя — он задыхается.
Положишь на себя — он засыпает.
Положишь на бок— он смотрит телевизор.
Поставишь на ноги — его и след простыл.
Три стадии бедности:
1. Нет денег.
2. Совсем нет денег.
3. Придётся менять доллары...
Объявление:
"Ищу таки женщину, любящую рыбалку и имеющую лодку! Фото лодки обязательно!!!" .
— Моня, Вы живете по закону или по совести?
— Я вас умоляю, по ситуации, конечно!
Судья спрашивает:
— Свидетель Зильберман, знаете ли вы, что вас ожидает за дачу ложных показаний?
— Да, мне обещали «Волгу».

[640x480]
7 января начались снегопады на Голанских высотах, в Верхней Галилее, в Иерусалиме и окрестностях, на холмах Иудеи и Самарии. Второй день на побережье Средиземного моря сильный шторм. Идут дожди, местами с градом. В южных и центральных районах накануне прошла пыльная буря.
Нынешняя зимняя буря сопровождается сильными ветрами (до 100 км/ч) и штормом на побережье Средиземного моря (высота волн до 9 метров). Практически по всей стране будут идти дожди, местами выпадет град. По ночам возможно обледенение дорог.

[331x446]
- Рабинович, что с вами?
- Та смотрел вчера, как арабы с немцами играли. Так переживал...
- И за какую команду вы так болели?
- Я до последнего надеялся, что проиграют и те, и те.
— Сема, как жизнь?
— Я Вас умоляю, таки Ви это называете жизнью! ? Пенсию еще не дают, а женщины уже не дают!
— Дядя Фима, хотите, я Вас бесплатно зарегистрирую в Одноклассниках, в Твиттере и на Фейсбуке? У Вас сразу появится куча новых друзей!
— Роза, деточка, я бы тебе еще и доплатил, если бы ты смогла избавить меня от моих старых...

Художник из Венгрии Gabor Toth работает в самых разных жанрах. Это и жанровые картины, и пейзаж, иллюстрации и натюрморт.
Gabor Toth родился в 1950 году. Рисовать начал с самого раннего детства. И первыми его работами были копии с работ старых мастеров. Он очень старался понять принципы передачи света, цвета и глубины.
Могу сказать, что это ему удалось. С 1974 года художник участвует в международных выставках. Его картины хранятся в музеях всего мира и в частных коллекциях.
Натюрморты Gabor Toth
Скоро, на весеннее равноденствие, придет День памяти «сорока мучеников», который будут отмечать 22 марта. Это один из древних славянских праздников - Жаворонки. В старину и в наше время многие в этот день пекут булочки в виде птиц - жаворонков. Раньше считалось, что именно в этот день начинали прилетать жаворонки, а за ними начинали прилетать и другие перелётные птицы. В народе раньше всегда говорили: «Жаворонок за собой сорок птиц привел».
Отсюда и обряд печения жаворонков из теста. Печёных жаворонков раздавали детям с пожеланиями крепкого здоровья и счастья в этом текущем году.
Приметы: если на праздник "Жаворонки" выпадет снег – то вся Пасхальная неделя,будет холодной, а если в этот праздник стоит хорошая, сухая погода – то на Пасху тоже будет сухо и не будет дождя. На фото булочки-жаворонки сделаны из дрожжевого теста. Сдобное дрожжевое тесто отличается от постного тем, что в сдобное кладётся масло, яйцо и делается оно на молоке, а постное тесно состоит в свою очередь из воды и постного, подсолнечного малса.
Рецепты:
[324x416]
Наполеон Бонапарт не встречал евреев ни в детстве на Корсике, ни в отрочестве во Франции. Его первое соприкосновение с организованной еврейской общиной состоялось в городе Анкона, взятой им 9 февраля 1797 года во время первой итальянской кампании.
Проезжая во главе входящих в город победоносных полков, Бонапарт заметил, что среди радостно встречавшей его толпы стояли люди в желтых головных уборах, в желтых нарукавниках с шестиконечными звездами. Он спросил одного из офицеров об их значении и узнал, что это евреи, а шапки и нарукавники служили опознавательными знаками их вероисповедания, если с заходом солнца они не возвращались в гетто. Бонапарт немедленно приказал нарукавники снять, а желтые шапки заменить обыкновенными. Он также открыл ворота гетто и объявил, что отныне евреи вправе жить там, где им хочется, и соблюдать свою религию.

У индейцев Центральной Америки тоже была карта звездного неба, но о знаках Зодиака они ничего не слышали. Но свое символическое представление о них, разумеется, было и у них. Все знаки индейского Зодиака носили имена животных.
Дело в том, что почти все индейские племена и цивилизации были убеждены, что каждый человек имеет определенное родство с определенным видом животного. С каким именно - зависело от даты рождения.
Вот характеристики личностей, которые связывали с тем или иным созвездием коренные жители Нового Света.