• Авторизация


Австралийский художник пишет упоительные пейзажи любимого континента 12-05-2021 06:10

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

[показать]

Грэм Геркен занимается живописью уже более 25 лет, пишет пейзажи маслом в стиле, напоминающем классику импрессионизма, проводит аншлаговые выставки и завоёвывает престижные награды.
Австралийский художник Грэм Геркен (Graham Gercken) родился в 1960 году в Квинсленде, но большую часть жизнь провёл к западу от Сиднея, в районе Голубых гор, причисленных к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО. Природная красота этого региона вдохновила Грэма стать художником-пейзажистом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ СО 100-ПРОЦЕНТНЫМ ЭФФЕКТОМ 12-05-2021 04:47

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ СО 100-ПРОЦЕНТНЫМ ЭФФЕКТОМ

Опытные хозяйки, которые используют этот метод отбеливания белья, утверждают, что ни одно дорогое покупное средство не дает такого потрясающего эффекта! Все пятна уходят без следа, а цвет становится кипенно-белым, как будто вещь только что из магазина.

Сделать такой отбеливатель невероятно просто. Для этого нужны самые простые ингредиенты.

Особенно хорош этот рецепт для кухонных полотенец или других вещей из натуральных тканей, на которые были посажены жирные пятна.

Как сделать и пользоваться
2 столовые ложки горчичного порошка развести в литре горячей воды и дать настояться. Процедить, развести в необходимом количестве воды и замочить полотенца на ночь.

Стирать как обычно.

Полотенца побелеют, а рисунок, если он есть, станет только ярче.

Если вы стираете и хотите отбелить пожелтевшие белые вещи, то добавьте при замачивании в этот раствор 3 столовые ложки нашатырного спирта.

Даже старые вещи после нескольких подобных процедур «помолодеют».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашнее печенье (крекер) с семенами льна 12-05-2021 03:54

Это цитата сообщения Мончегорка Оригинальное сообщение

Картинки по запросу печенье с семечками и семенами льна
Предлагаю приготовить простое домашнее печенье, которое можно подать к утреннему кофе или к супу-пюре на обед. Приятное на вкус, хрустящее рассыпчатое печенье с семенами льна обязательно понравится и взрослым, и детям.

Для приготовления домашних крекеров понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария>Картофельные рулетики с мясом 11-05-2021 12:48

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

 




 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮМОР 11-05-2021 12:39




image (1)Рё (585x454, 236Kb)

Алёша попросил у папы младшего братика, поэтому в постели у отца теперь железный аргумент: "Не для себя прошу, для сына!"

2694974129 (600x399, 116Kb)

Экстаз - тазик, который побывал в употреблении

100114824_4914629cutecatfaitsiamoisvectorillustration (90x119, 19Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДАРИ МНЕ ФЛАКОНЧИК ДУХОВ С ОТПЕЧАТКОМ СИРЕНЕВОЙ ВЬЮГИ.. 11-05-2021 07:10

Это цитата сообщения Melanja_Novak Оригинальное сообщение

VFL.RU

uhuhsV26z5E (604x402, 100Kb)
Подари мне флакончик духов
С отпечатком сиреневой вьюги.
Пусть она моей станет подругой
Из весенних и сказочных снов...

Подари. Не в огромной коробке,
А в изящной такой, не большой.
Чтоб не брызгами, чистой слезой,
Укрывал аромат меня тонкий.



Из ладони в ладонь положи.
Пусть тепло твоих рук остаётся.
И когда о тебе мне взгрустнётся,
Ты меня тем теплом удержи...

И дождаться весенней зари
Нам сиреневый запах поможет..
Пусть тебя ничего не тревожит..
Ты любви мне флакон подари...

Лариса Проскурякова

de882949686733.59576425e94d3лл (504x621, 175Kb)
30780057_1219014506_33m (34x33, 1Kb)

VFL.RU
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот зачем добавляют манку в дрожжевое тесто 11-05-2021 06:52

Это цитата сообщения Мончегорка Оригинальное сообщение

дрожжевое тесто на пирожки
Зачем добавлять манку в тесто? На это есть несколько причин. Во-первых, манная крупа отлично впитывает лишнюю влагу, благодаря чему дрожжевое тесто становится более эластичным. Во-вторых, тесто с манкой получается воздушным и нежным.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с корицей 11-05-2021 06:25

Это цитата сообщения Екатерина1905 Оригинальное сообщение

337_0_s (599x385, 97Kb)
                                                                             

 

 

Ингредиенты:

Для теста:
- 450-500г муки
- 100 грамм сливочного масла
- 1 яйцо
- 70 грамм сахара
- 6 грамм сухих дрожжей
- 250 мл молока
- щепотка соли

Для начинки:
- 6 ст.л сахара
- 3 ч.л корицы
- Сахарная пудра для украшения

Приготовление:

Сделай опару. Дрожжи, немного теплого молока, чайную ложку сахара и столовую ложку муки смешай и оставь в теплом месте на 20 минут
Тем временем отрежь 100 грамм масла. И взбей его с сахаром.
Добавь яйцо и взбей до однородности.
Туда же добавь молоко, муку, соль и опару. Замеси тесто.
Поставь его в теплое место на 1-2 часа, накрыв полотенцем, чтобы оно увеличилось в два раза.
Достань тесто, раскатай. Сахар смешай с корицей и посыпь обильно.
Сверни в рулет и порежь на кусочки.
Выстели форму бумагой и выложи будущие булочки. Оставь на 20 минут, чтобы они немного поднялись. Смажь яйцом
Отправь в духовку на 25-30 минут при 180 С.
Достань и посыпь сахарной пудрой. Еще их можно заливать сиропом или глазурью - очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мексиканский шоколадный торт без муки 11-05-2021 06:07

Это цитата сообщения Екатерина1905 Оригинальное сообщение

360_0_s (588x392, 154Kb)
 

     

 

 

Ингредиенты:
220 г сливочного масла
220 г горького шоколада, нарубить
¼ стакана какао-порошка
1 столовая ложка порошка чили
¼ чайной ложки соли
6 больших яиц, разделить
1 стакан сахара

Крем:
220 г горького шоколада
1/3 стакана жирных сливок

Приготовление:
Духовку нагрейте до 175 градусов.
Форму для пирога застелите бумагой для выпечки и смажьте сливочным маслом.
На водяной бане растопите шоколад вместе со сливочным маслом на среднем огне. Снимите с огня, добавьте какао, чили и соль. Взбейте венчиком.
В миске взбейте желтки с ½ стакана сахара до очень густой светло-желтой массы. Введите шоколадную смесь в желтки и перемешайте.
В отдельной миске взбейте белки до густой массы. Продолжая взбивать, добавьте остальные ½ стакана сахара.
В несколько подходов введите белки в шоколадную массу. Будьте осторожны, чтобы белки не осели.
Аккуратно перелейте тесто в форму и выпекайте около 45 минут. Края должны схватиться, а центр будет еще слегка жидким.
Достаньте из духовки и полностью остудите. Пройдитесь острым ножом по бортику и достаньте торт из формы.
На водяной бане растопите шоколад вместе со сливками, помешивая, до однородной массы. Покройте этим кремом торт и подавайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стожки из фарша в духовке 11-05-2021 05:59

Это цитата сообщения Тамара_Фоменко Оригинальное сообщение

Без цветочка - ни денёчка Сайт о цветоводстве, садоводстве, огороде, домашних и диких животных, природе и многое о чём другом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колдуны из кабачка, с куриным филе 11-05-2021 05:25

Это цитата сообщения Екатерина1905 Оригинальное сообщение

1132_0_s (438x312, 110Kb)
 

         

 

Ингредиенты:

- Большой кабачок
- куриное филе
- лук, чеснок
- мука
- яйцо
- зелень
- соль, перец, приправы по вкусу

Приготовление:

Кабачок натереть на крупную терку, посолить, "пожмякать", чтобы выделился сок. Слить сок, добавить яйцо, лук (или не добавлять), 3-4 ст.л.c горкой муки, посолить, добавить специи, тщательно перемешать. Куриное филе мелко порубить, или перекрутить на мясорубке, добавить лучок, чеснок, соль, специи.
На сковороде разогреть подсолнечное масло, на небольшом огне. На сковородку выкладывать по столовой ложке кабачковой массы, сверху по чайной ложке куриного фарша, сверху опять кабачковую массу, чтобы закрылись колдуны, накрыть крышкой, и жарить на среднем огне с одной стороны, затем перевернуть, и жарить до готовности с другой.
Подавать со сметаной, или с чем вы больше любите
Попробуйте, очень нежно и вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с лимонным кремом 10-05-2021 09:11


VdBkJNrP_e4 (550x413, 158Kb)
lir (100x39, 0Kb)Нет-нет, я тут "мимо проходил..."

Михаил Шуфутинский " Миллион алых роз "


СОСТАВ:


Бисквит:

1/4 стакана молока
2 столовых ложки сливочного масла
3/4 стакана муки
1 чайная ложка разрыхлителя
2/3 стакана сахара
1/4 чайной ложки соли
3 яйца
3 желтка
-----------------------
Лимонный крем:

1/2 стакана лимонного сока
цедра одного лимона
1 стакан сахара
3 яйца
50 грамм сливочного масла

97595261_1 (133x68, 18Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для мультиварки 10-05-2021 03:41

Это цитата сообщения Trifonova_Irina Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю с Днём Великой Победы! 09-05-2021 08:00




***

[700x525]
Александр Стволинский " Родные глаза "


Великий, светлый праздник — День Победы,
Памятная дата для страны.
Её отвоевали наши деды,
Стоила она им дорогой цены!

И этот день мы будем помнить вечно,
Храня их подвиг в сердце навсегда.
И мы им благодарны бесконечно,
Ведь всем нам жизнь спасли они тогда.

Желаем солнца, мира во всем мире,
И не познать вам ужасов войны.
Чтоб счастливо все люди в мире жили,
Спокойствием, добром окружены.


***

0_3f811_ d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог сметанник с курицей и грибами 09-05-2021 04:42

Это цитата сообщения Екатерина1905 Оригинальное сообщение

1117_0_s (604x335, 134Kb)

                       

Пирог сметанник

 

 

Ингредиенты:

Курица приготовленная, филе – 500 г
Сыр – 300 г
Яйцо – 3 шт
Грибы приготовленные (можно консервированные) – 2 горсти
Сметана – 500 г
Мука – 1 стакан
Разрыхлитель – 2 ч.л.
Зелень – 1 пучок
Кунжут - 1 горсть
Соль, молотый перец

Для теста слегка взбить яйца, смешать со сметаной. Посолить и поперчить. Добавить муку и замесить тесто. Должно получиться довольно жидкое тесто. Оставьте тесто на 30 минут.
За это время некрупно порежьте курицу, зелень и грибы, Перешайте. Натрите в отдельную миску сыр.
Половину теста выложите в форму, на него выложите начинку и залейте второй половиной тесто.
Посыпьте пирог тертым сыром.
Поставьте в духовку (180 градусов) на 20 минут.
Затем вытащите пирог и проткните его в нескольких местах зубочисткой. Снова поставьте в духовку до готовности (примерно на 20 минут).
Готовый пирог присыпать обжаренным кунжутом.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресенье... Я пью кофе и утреннюю тишину. 09-05-2021 04:34

Это цитата сообщения Татьяна_Колосова Оригинальное сообщение

coffee-beans-cup-chocolate-6473 (700x560, 130Kb)
Воскресенье... Я пью кофе и утреннюю тишину. Вся суета отстала от меня на день. Она догонит меня завтра-послезавтра. А сегодня я далеко от нее. Я в утре полном покоя. Он смешивается с солнечным светом и заполняет всю комнату, весь дом, улицу за окном, весь мир. Я вдыхаю его с воздухом и дыхание мое выравнивается, а мысли, чудесным образом, становятся ясными и чистыми, как все это утро. Я слушаю тишину, я в ней растворяюсь. Это даже не счастье, скорее невесомость. Скорее всего уже к вечеру это состояние исчезнет. Но не бесследно. Нет. Такие островки спокойствия на пути нашей жизни всегда оставляют след в душе, наполняя ее чем то неведомыми, давая силы двигаться дальше. Я хорошо понимаю это. Улыбаюсь... и пью кофе и тишину воскресного утра...
**************************************************************************

76.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город в ночи 09-05-2021 04:29

Это цитата сообщения jelena01 Оригинальное сообщение

А знаешь, так чудесно пахнет дождь, лежащий на сиреневом асфальте…

А знаешь, так чудесно пахнет дождь, лежащий на сиреневом асфальте…
не важно, что бросает в дрожь, и холодит промокнувшее платье.
А знаешь, так чудесно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
а лето, все в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.
А знаешь, не бывает навсегда… пусть листья в старом парке облетели,
и пусть кружится голова, в предчувствии бушующих метелей.
А знаешь, это глупо и смешно, надеяться, что лето будет вечно.
Уносит ветер… все предрешено, но вечера вдвоем излечат…
А знаешь, так уютно у огня сушить… дождем заплаканное платье.
И пусть уходит, уходя, а мы к камину ближе… на закате…
А знаешь, так уютно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
и лето пусть в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.
Елена Черская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ САДА И ДАЧИ. БОРДЮР ИЗ ЛОПУХОВ И БЕТОНА 09-05-2021 01:44

Это цитата сообщения Melanja_Novak Оригинальное сообщение

VFL.RU




VFL.RU
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЛЛЮСТРАЦИЯ 08-05-2021 15:46

Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна Оригинальное сообщение

Американский художник Jon Whitcomb (1906-1988)

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДОЖНИК TOM LOVELL 08-05-2021 15:00

Это цитата сообщения Diana52 Оригинальное сообщение

[показать]

Далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии