• Авторизация


...Ты мне просто самый близкий На планете человек... /Наталья Астафьева/ 04-06-2014 20:58


[показать]

 

Не хочу слова подыскивать
О любви к тебе навек:
Ты мне просто самый близкий
На планете человек.
 
Это право за тобою
Лишь одним я признаю.
Острым счастьем, острой болью
Ты наполнил жизнь мою.
 
Каждой ночью стал мне сниться - 
А такие сны роднят - 
Чуткий, в ласковых ресницах,
Понимающий твой взгляд.
 
С полуслова, с полувзгляда
Понимает на лету
Все, что рассказать я рада,
Просыпаясь поутру.
 
                                        /Наталья Астафьева/
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвели сады, срывались с тучи ливни... /Ирина Волобуева/ 03-06-2014 11:48


[показать]

 

Цвели сады, срывались с тучи ливни,
Но средь красы и суеты земной
Все дни без встреч - горючие пустыни -
Из бытия вычеркивались мной.
 
Обиды, боли... Это все простилось!
Лишь яркость чувств душа в себе хранит.
И хорошо, что жизнь укоротилась
За счет любви, а не за счет обид.
 
                                                       /Ирина Волобуева/
 
Скачать стихи Ирины Волобуевой можно здесь: http://tatyanarubel.ucoz.ru/blog/irina_volobueva/2014-06-02-77
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любовь должна быть горделиво - зрячей /Ирина Волобуева/ 02-06-2014 21:26


[показать]

 

Ты все молчишь. И снова снег и снег...
И все крупней его седые хлопья.
Ну, что ж, молчи, а я... Я не из тех,
Кто сердцем - на отточенные копья.
 
Не то чтобы на чувство я скупа,
Нет, не хочу я всей тоской горячей,
Чтобы моя любовь была слепа.
Любовь должна быть горделиво - зрячей.
 
                                                                           /Ирина Волобуева/
 
Здесь можно скачать книгу стихов Ирины Волобуевой: http://tatyanarubel.ucoz.ru/blog/irina_volobueva/2014-06-02-77
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В твоем городе /Ирина Волобуева/ 02-06-2014 20:33


[показать]

 

Ни колесного стука и ни голосов
Воздух зноем июньским томим. 
Я уже в твоем городе десять часов,
Десять счастий под небом твоим.
 
Ничего, что рассвет наступить не спешит,
Не спешит нас увидеть вдвоем,
Я еще погляжу, до чего хороши 
Эти звезды на небе твоем. 
 
Ничего, что стараясь прохладу сберечь, 
Ждут в аллеях нас тени ветвей,-
Я еще подышу ожиданием встреч
Этой ночи крылатой твоей. 
 
Мне еще с моей нежностью надо побыть...
Здесь, город недвижимо тих, 
Я неслышно ступаю, чтоб не разбудить
Сонных улиц и окон твоих.
 
                                                          /Ирина Волобуева/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кассандра Ворон Стихи 28-05-2014 18:49
muzamoya.ucoz.ru/blog/kassa...oron/1-0-4

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведьма /Джемма Фирсова/ 28-05-2014 18:30


        [показать]
       Меня уже сжигали на костре...
       В Нормандии, Бургундии, Салеме.
       И в проруби во вьюжном декабре
       Топили, останавливая время.
 
       Мне не прощали избранность мою.
       Мне не прощали то, что я летаю.
       Мне не прощали то, что я люблю,
       Что я дарю удачу и караю.
 
       Мне не прощали то, что я пою
       И вызываю молнии и грозы.
       Мне не прощали искренность мою -
       Мой смех, тоску, молчание и слёзы.
 
       Мне не прощали, что в моих руках
       Любое дело спорилось и пело.
       Мне не прощали, что скрывая страх
       Чуму и оспу я лечить умела.
 
       Мне не прощали, что любой судьбы
       Заранее я знала завершенье,
       И то, что просто так, без ворожбы
       Во всём читала тайные знаменья.
 
       Мне не прощали, что в вечерний час
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне бы... /Кассандра Ворон/ 19-05-2014 11:20


Сердца разбиты по частям –
На входе просят пропуск.
А мне б забросить все к чертям,
Отправить музу в отпуск.

Закрыты души на замки –
Откроешь лишь с отмычкой.
А мне бы разум сжать в тиски,
Так просто, по привычке.

Любовь по венам не течет,
Симпатия не в моде…
А мне б закрасить небосвод
Затмением свободы.

И на стекле рисует дождь
Созвездье Ориона.
А мне бы знать, что ты не ждешь,
Я б прыгнула с балкона.
Кассандра Ворон
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покидая город /Кассандра Ворон/ 19-05-2014 11:08


[показать]

 

Нарисуй мне небо в многоточьях
И любовь отправь по смс.
Я покину этот город ночью,
Чтобы утром мне не ждать чудес.

Я покину город этим летом,
Чтоб зимою возвратиться вновь.
Но душа, рыдая, до рассвета
Будет течь по венам проводов.

                                                                       Кассандра Ворон

http://muzamoya.ucoz.ru/blog/pokidaja_gorod_kassandra_voron/2014-05-15-113

                                          и другие http://muzamoya.ucoz.ru/blog
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо Алексы /Кассандра Ворон/ 25-04-2014 20:09


[показать]

Я не верю, что ты – в моей жизни ошибка,
Что любовь умерла и осталась лишь боль.
В моём сердце поёт одинокая скрипка,
Я не верю, что счастье – не сахар, а соль.


Я надеюсь на чудо, лишь веря в удачу.
Я надеюсь на счастье, лишь веря в любовь.
Может быть, для тебя ничего я не значу,
Но в тебе моё сердце, во мне твоя кровь.

Что сумеешь ты всё позабыть, я не верю –
Счастье, слёзы и голос, стихи о тебе…
Если вдруг ты уйдёшь и захлопнешь все двери,
Моё сердце погибнет в нелепой стрельбе.

Пусть не верю, что ты расставанья коснёшься,
Пусть укрою слезой километры дорог,
Моё сердце погибнет… Но если вернёшься,
Я тебя не приму, не пущу на порог.

Если вдруг ты уйдёшь, то погаснут все звёзды,
И останется мне лишь подруга луна.
Возвращать наше счастье тогда будет поздно,
Снова будешь один, снова буду одна.

Я не верю, что я - в твоей жизни ошибка,
Что осталась лишь боль, а любовь умерла.
В моём сердце поёт одинокая скрипка,
Что с тобой я не буду, а просто была.

Ты надейся на чудо, лишь веря в удачу,
Ты надейся на счастье, лишь веря в любовь…
Может быть, я уже о тебе не заплачу,
Хоть в тебе моё сердце, во мне твоя кровь.

Что творишь, ты не знаешь, и нервы, как леску,
Мне натянет тоска, как любовь и мечта.
Верю, ты не забудешь девчонку Алексу,
Что любила тебя, как никто никогда.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэма /Кассандра Ворон/ 20-04-2014 17:50


[показать]

 

 I

Здесь небо окутано мраком,
И звезды – холодные тени.
Бесцельно запутаны знаки,
Убита любовь отчужденьем.

Здесь боль утекает по венам
И страх растворился во вдохе,
А ночь погрузила в забвенье
Надежды последние крохи.

Здесь Солнце погасло за тучей,
И дождь босиком по ресницам.
В лесу беспрестанно дремучем
Неслышно скитаются птицы. 

Здесь сердце вполголоса бьется,
И ложь притворяется правдой.
Наполнены кровью колодцы,
А воздух – пропитанный ядом.

II


Но я разорву все оковы,
Я вырвусь из плена разлуки.
И даже во мраке алькова
Я птицей взлечу близорукой.

Пройду сквозь кудрявые рощи
Тот путь, уготованный Богом,
Из сил выбиваясь, на ощупь,
Найду к тебе сердцем дорогу.

Пусть крылья свои потеряю
В объятьях тоски и обмана,
Во веки веков для тебя я 
Хранителем Ангелом стану.

Не зная ни сна, не покоя,
Надежды сжимая рапиру,
Я верю в любовь, что укроет
Тебя от бездушного мира.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дiагноз /Кассандра Ворон/ 16-04-2014 21:15


[показать]

Понемногу  схожу  я  с  ума,
Потихоньку  теряю  свой  разум.
Может  быть,  виновата  сама,
Что  диагноз  тобой  не  доказан.

Не  доказана  жизнью  любовь:
Почему  я  люблю – не  понятно...

http://muzamoya.ucoz.ru/blog/diagnoz_kassandra_voron/2014-04-16-102

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбежавшая из Средневековья /Кассандра Ворон/ 15-04-2014 09:55


 
Меня не согреть вам любовью,
В ответ не дождетесь тепла.
Сбежала из средневековья...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обреченные /Кассандра Ворон/ 12-04-2014 14:53


...От любви обреченным отказываться
Жизнь присвоила слово «друзья»...

http://muzamoya.ucoz.ru/blog/obrechennye_kassandra_voron/2014-04-12-99

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник - Муза моя 12-04-2014 14:48
muzamoya.ucoz.ru/blog

...От любви обреченным отказываться
Жизнь присвоила слово «друзья»...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия /Кассандра Ворон/ 09-04-2014 21:58


[показать]

Горела ночь в объятьях страсти,
А боль смеялась надо мной.
Червовым выпал мне по масти...

http://muzamoya.ucoz.ru/blog/magija_kassandra_voron/2014-04-09-98

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Black Suede Touch /Кассандра Ворон/ 08-04-2014 20:24


[показать]

Забытый страх смеется на запястьях,
Утихла боль, длинною в миражи.
Я за тебя умру, и в этом счастье...

http://muzamoya.ucoz.ru/blog/black_suede_touch_kassandra_voron/2014-04-06-94

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не со мной /Кассандра Ворон/ 08-04-2014 20:19


[показать]

Болью разлука запуталась в прядях волос,
Шепчет печально, что нет ничего впереди.
Ты далеко. Не со мною. Не здесь. Не всерьез...

 

http://muzamoya.ucoz.ru/blog/ne_so_mnoj_kassandra_voron/2014-04-08-96

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОткроVенность /Кассандра Ворон/ 08-04-2014 20:15


[показать]

Жизнь утекает дождями сквозь пальцы,
Кто-то тебя заменил в моей пьесе...

http://muzamoya.ucoz.ru/blog/otkrovennost_kassandra_voron/2014-04-08-95

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муза моя - Музыка моей души 08-04-2014 13:57
muzamoya.ucoz.ru/index/novosti_sajta/0-5

Душа озябшая, как девочка со спичками,
Спит на страницах тридесятой географии…
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Black Suede Touch /Кассандра Ворон/ - 6 Апреля 2014 - Дневник - Муза моя 06-04-2014 21:47
muzamoya.ucoz.ru/blog/black...4-04-06-94

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии