• Авторизация


Четыре времени любви /Ирина Волобуева/ 24-06-2014 19:15



[показать]


Четыре времени есть у любви.
Не каждому они судьбой даются.
Весна любви,когда вдруг соловьи
твоею грустью песенной зальются.
 
Когда две нежности друг к другу в первый раз
стремятся, околдованные тайной,
И понимающе луны огромный глаз
Светло глядит на робость их свиданий.
 
А как прекрасно лето у любви:
безудержно-дурманным откровеньем
Как в зрелых злаках, зной в ее крови
И сочных трав полдневное томленье.
 
Есть у любви и осени приход.
С листвой пожухлою, с дождем уныло-длинным,
Когда две нежности под шумы непогод
взгрустнув, друг друга греют голубинно.
 
Зима любви... Порошею пыля,
она идет своим последним кругом.
Как с белым небом белая земля
Две нежности сливаются друг с другом.
 
Срастается замедленных их дней,
Но каждый день лучом весны подсвечен
и, может быть, любовь всего нужней,
Когда она заснежена навечно.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрию Визбору 23-06-2014 14:26

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Юрию Визбору посвящаю
 

Вчера Юрию Визбору исполнилось бы 80 лет... Не хочу писать его биографию, ее каждый может найти и прочесть в инете... Советский автор-исполнитель песен (бард), киноактёр, журналист, писатель, сценарист, поэт, один из основоположников жанра авторской песни, создатель жанра песни-репортажа, автор более чем 300 песен, они актуальны по сей день:









Дети не терпят трагедий. Их мозг не адаптировался к печалям. Они желают именно той жизни, для которой и создан человек, – радостной и счастливой. Они – проповедники всеобщего благополучия. В них живёт чистая, ничем не запятнанная идея.
Юрий Визбор

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Открытки Добрый вечер. /Анжела S/ 23-06-2014 14:21

Это цитата сообщения Angela_S Оригинальное сообщение

Открытки Добрый вечер.

[показать]

[показать]

[показать]


Посмотреть открытки в других размерах на Яндекс.фотках.
Мой блог на Ли.ру
Мой блог на Mail.ru
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шансы на любовь /Злата Литвинова/ 23-06-2014 14:17


[показать]

 

Шансы на любовь равны нулю.
Мы теперь давно уже не дети…
И в каком-то собственном краю
Каждый ловит сам свой штиль и ветер...
Каждый сформирован, как гранит...
Нет движенья вправо или влево...
Каждый сам себе и фаворит,
И король (а может, королева).
Как себя ломать? Зачем, к чему?
Мы привыкли жить в своих канонах.
Только ежегодно на весну
Ноет что-то.. прямо под короной...
И охота мчаться за мечтой...
Из своих привычек выползая...
Стать хотя б на время – не собой,
Частью восхитительного мая...
Давит одиночество тоской...
Чувствуем себя – жар-птицей в клетке...
Как же хорошо, что эта боль,
Как и май, бывает очень редко...
 
                                              /Злата Литвинова/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокая волчица /Кассандра Ворон/ 23-06-2014 14:13


[показать]

 

Я – волчица одиночка.
Не ищи меня, не жди.
И не запятая – точка
Завершает этот стих.

Между нами лишь пробелы,
Это значит - пустота.
Ты мое собачье тело
Не получишь никогда.

Не тебе сегодня ночью
Помахала я хвостом.
И любовь, добычу волчью,
Не отдам тебе на стол.

На луну с тобой не стану
Выть ночами до утра.
Пусть горит огнем обмана
Все, что не было вчера.

Ты не преступай границы,
Не жалея, не любя.
Одинокая волчица
Проживет и без тебя.

 
                                                                                        /Кассандра Ворон/
 
                                             Источник:http://muzamoya.ucoz.ru/blog/odinokaja_volchica_kassandra_voron/2014-06-21-119
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опасность /Джемма Фирсова/ 23-06-2014 14:07


[показать]

       Мучительный сон: на скончании дня
       Мне с берега в море лететь к горизонту.
       И темень ночная приемлет меня,
       Скрыв море под куполом чёрного зонта.
 
       Я знаю: заказано ночью летать, -
       Лишь мыши летучие видят во мраке.
       Но чую - опасность! Хоть мне не узнать -
       Кто гонится сзади? - Охотник, собаки?..
 
       Я вижу тот сон чуть не каждую ночь.
       Я знаю: спасусь. Но спасение - чудо...
       Взлететь в темноте - всё в себе превозмочь
       И думать:"Опасность - откуда? Откуда?.."
 
       Последний мой сон - мой последний полёт.
       Опасность! Опасность! Взлетаю! Взлетаю...
       Но вдруг возвращаюсь - о Боже! - Вот-вот
       Я тайну опасности этой узнаю...
 
       Что встречу? Холодный охотничий ствол?
       Иль лютого пса в ошалелой погоне?
       Толпу, в озвереньи срубившую кол?
       И колокол, вдруг захлебнувшийся в звоне?
 
       Но нет - у домов, где взяла я свой старт,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять включаю интернет... /Ирина Самарина/ 17-06-2014 20:43


[показать]

 

Я одиночеством болею не на шутку...
В толпе людей, в кругу друзей я всё ж одна.
И я всегда ищу свободную минутку
Чтобы сбежать туда, где снова не до сна...
Опять пароль и на экране чьё-то имя
Напомнит мне, что я ещё не умерла...
Кому-то кажутся слова мои пустыми,
А мне пустыми чьи-то кажутся дела.
Я всё ищу кого-то близкого, родного,
Кого-то нежного, похожего на сон,
Почти догадываясь, что найти такого
Смогу тогда, когда летать сумеет слон…
Я влюблена? В кого? В луну... Она прекрасна...
Но я смотрю туда, а вижу чей-то взгляд...
И понимаю, это глупо и напрасно.
И плюс гора из многочисленных преград…
Какая разница, что я нашла кого-то,
Кто стал важней моей красавицы-луны.
Ведь для него я – просто красочное фото,
Ну как короткие дневные полусны…
Он вроде видит и не видит, и не слышит,
Он вроде чувствует, но это всё не так…
Моя рука опять немыслимое пишет,
Но это вовсе не из космоса мне знак...
Меня к картинке потянуло как магнитом,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты есть... /Ирина Самарина/ 17-06-2014 19:40


[показать]

 

Счастье моё, ты как?
Видишь, горят мосты…
Там не с тобою я…
Там не со мною ты…
Было всего больней
Там оставлять мечту…
Вдруг загрустишь по ней,
Сразу в глазах прочту…
Наша любовь – не хит,
Но это тоже плюс,
Если в душе звучит
Нами рождённый блюз…
Если вдвоём… и ночь,
То в унисон сердца…
Видно, сердца на скотч
Склеены до конца…
Перебинтуем боль
Ту, что из прошлых лет…
Сменим к душе пароль…
Вместе войдём в рассвет,
Не раскрывая глаз,
Руку зажав в руке…
Счастливы здесь, сейчас…
В каждой моей строке…
То, что нельзя сказать,
Можно в глазах прочесть…
Как же приятно знать…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не житие пусть, а просто житьё… /Татьяна Четверикова/ 16-06-2014 21:14


[показать]

 

 

Не житие пусть, а просто житьё…
Смехом, слезами
Мы рассказали про время свое, 
Мы рассказали.
Дали, просторы, скрещенье дорог,
Бури и штили…
Как нам хотелось — свободы глоток!
Яда хватили.
Кто-то не выжил — инфаркт, алкоголь…
Кто-то покрепче.
Как оказалось, серьезную боль
Время не лечит.
Не за коня — но за джип отвалить
Можно полцарства.
 
Хочется Родину мне отделить
От государства.
В книги зарыться, забыться в делах
Или в березках.
В дедовских храмах и новых церквах
Пахнет известкой.
В уши и сердце — то щебет, то свист,
Пепел — в ладони.
И призывает из детства горнист
К старой иконе.
 
                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не скучай /Волка/ 16-06-2014 21:07


[показать]

 

Не скучай. Я всегда с тобой рядом дыханием ветра,
Ароматом цветущей смородины, шумом дождя,
Безымянной звездой, тишины полуночной секретом.
В легкой свежести воздуха разве не видишь меня?

Не грусти. Я ведь грусть твою вижу всегда, я же рядом.
Не позволь обернуться мне желтой печалью луны.
Теплотой растворю твою грусть в серебристой прохладе.
Мне гораздо приятней быть светлой улыбкой весны.

Осторожно пройдусь по ресницам блаженной истомой.
Засыпай, я явлюсь тебе самым неистовым сном,
А когда разбужу тебя лучиком света,- ты вспомни:
Не скучай. Не грусти. Я с тобой. Я везде. Я во всем!

 
                                                                                      /Волка/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПодЛИЗА - стихи для детей /Татьяна Рубель/ 13-06-2014 11:15


[показать]

Лизка - мой Слонопотам,-
Скачет здесь и скачет там,
То половики трясет,
То игрушку схватит в рот,
Смотришь - у двери лежит-
Вход и выход сторожит...
Надоест дурачиться-
Под кроватью спрячется,
Только хвост один торчит,
По полу стучит, стучит,
Приглашая поискать...
Лиза, где ты? Где опять
Спряталась от мамы?
Хочешь в прятки поиграть?
И молчишь упрямо...
Продолжает хвост стучать.
Я иду тебя искать!
Где же Лиза,мой зайчонок,
Выше "мамы" ростом?
Лизка тянется спросонок...
Ты заснула просто?
Под кроватью?И не стыдно?-
Лизка прячет мордочку...
Где ты,девочка?Не видно,-
Выпрыгнула в форточку?
Приоткрыла один глаз,
Хитро посмотрела...
Мы играем в сотый раз,-
Нам не надоело.

                                             Татьяна Рубель

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни тебя,ни себя не виню ... /Алла Гуриненко/ 10-06-2014 19:35


[показать]

 

Ни тебя,ни себя не виню 
Так уж вышло,совпало,случилось, 
Припадая к святому огню, 
Я запуталась и оступилась. 
 
И теперь неприкаянный след 
Жжёт мои необутые ноги, 
Словно целую тысячу лет 
Я брела за тобой по дороге. 
 
Словно целая тысяча лет 
За ошибку слепую расплата, 
За касание,которого нет, 
Да и вряд ли случится когда-то. 
 
За касание испуганных душ 
Так нечаянно ставших родными, 
За не веру,что Бог вездесущ, 
За обман,за улыбку,за имя… 
 
За надежду о главном сказать 
И опять всё,как было оставить, 
За твоё нежелание понять, 
За моё неумение исправить…
 
                           /Алла Гуриненко/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел наши мысли пишет на листочек... /Ирина Самарина/ 09-06-2014 21:57


[показать]

 

Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…
Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…
Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…
Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…
Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…
Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…
Напишите мелом утром
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой дождь скучает по тебе... /Ирина Самарина/ 09-06-2014 21:22


[показать]

 

Мой дождь скучает по тебе и громко плачет…
Возьми любовь… до капли всю, не надо сдачи…
Мы слишком чувствуем друг друга, мысли схожи…
Любовь, доверие, тепло… и страсть до дрожи…
А я не верила, что в жизни так бывает…
И что цветы из-под асфальта прорастают
Сквозь безысходность, невозможность и сомненья…
Ты – святость сердца моего и преступленье…
Как молоко… сбежала резко и нежданно
В страну, где счастье исцеляет сердца раны…
Но возвращаясь в лабиринт печали вечной,
Я умираю от тоски своей сердечной…
А жизнь одна… и миллион чужих историй
Остались рифмою в мечтах, и в мониторе…
Но совершив всего лишь шаг мечте навстречу,
Нелёгкий путь рискует счастьем быть замечен…
Мой дождь скучает по тебе и выжимает
Из неба слёзы, ими землю обнимает…
Две буквы «И»… И именами мы похожи…
Я верю искренне тебе... Люблю… до дрожи…
 
                                           /Ирина Самарина - Лабиринт/
 
Источник: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Джеммы-Дарьи /Джемма Фирсова/ 08-06-2014 21:55


[показать]

 

      Не дай мне Бог почувствовать успех,
      Почувствовать в себе хоть в чём-то совершенство.
      Не допусти, что б на устах у всех
      Моё звучало превосходство и главенство.
 
      Не дай мне Бог перерасти себя,
      Когда движенье дальше - только вспять.
      Что б ослепления, молю Тебя, 
      Самой собой - мне никогда не знать.
 
      Не дай мне Бог всё в жизни получать,
      Пресыщенной на пир друзей явиться,
      И расхотеть стремиться и учиться, -
      Не дай мне Бог - вдруг захотеть учить.
 
      Не дай мне Бог друзей не узнавать,
      И что б, мне кланяясь, меня не узнавали,
      Не дай мне, Боже, зеркала печали,
      Где вдруг увижу Каина печать.
 
      Не дай мне Бог поверженных врагов, -
      Что бы мой меч в бездельи затупился,
      Не дай мне Бог молчальников-рабов,
      В которых бы мой смертный час сокрылся.
 
      Не дай же Бог мне разучиться вдруг
      Доверчиво обманываться в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За все часы пронзительного счастья Я заплачу грядущей пустотой... /Галина Безрукова/ 07-06-2014 21:02


[показать]

 

И все, что паче чаянья случилось,
Нимало не зависело от нас.
Но так душа полночная лучилась,
Что ты лежал, не размыкая глаз.
 
Была в движенье каждом неизбежность
Прощания. И не твоя вина,
Что та ошеломляющая нежность
Предчувствием разлуки рождена.
 
Всплывет луна, подобие обмылка.
И ты проснешься и поймешь — ушла.
А вмятинка от моего затылка
В подушке будет все еще тепла.
Отчаянье последнего причастья
В каморке, лунным светом залитой.
За все часы пронзительного счастья
Я заплачу грядущей пустотой.
 
                                                   /Галина Безрукова/
 
Здесь можно скачать книгу стихов
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я – обычнейшая из женщин... /Ольга Казаковцева/ 06-06-2014 18:57


[показать]

 

С каждым часом всё меньше и меньше
Друг для друга отмеряно жить.
Я – обычнейшая из женщин, 
А с тобой надо птицею быть.
Мне довольно и корочки хлеба,
Я слезою напиться могу, 
Ты же требуешь землю и небо,
А не тёплое место в стогу. 
Я хочу, чтобы боль отпустила,
Не тянула обратно.
Лети!
Я тебе нашу встречу простила,
 
Ну а ты мне разлуку прости. 
 
                                      / Ольга Казаковцева/
 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
...Что тебе осталось? - Одиночество. /Ольга Казаковцева/ 06-06-2014 14:48


[показать]

 

Счастья - то кому из нас не хочется?
Счастье с каждым годом дорожает.
Женщины бегут от одиночества -
Женщины детей себе рожают.
 
Женщина, сбежав от одиночества
Ласково склонилась над кроваткою...
Давнее исполнилось пророчество:
Счастье, как в романсе, было краткое.
 
Ты, мол, успокой свое сознание
Тем, что я сама хотела этого.
Спит мое прекрасное создание -
Следствие романса недопетого.
 
В том, что ты любимый, но не суженый,
Ты не виноват, а я виновница.
Все - таки я счастлива заслуженно - 
Матерью быть лучше, чем любовницей.
 
А из настоящего и прошлого
Мы себе возьмем не только отчество,
Но и все, что есть в тебе хорошего...
Что тебе осталось? - Одиночество.
 
                                                    /Ольга Казаковцева/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это ты. Я тебя угадала... /Надежда Кондакова/ 05-06-2014 20:06


[показать]

 

Это ты. Я тебя угадала.
И в восьмимиллионной тоске
Вдруг прильнула к душе - красноталу,
Что зацвел на великой реке.
 
Мы с тобой не преступники. Небо
Нас рассудит по смете иной:
Голодающим черного хлеба,
Нелюбившим любови земной.
 
И когда приговор зачитают,
Даже небо в грехах обвиня,
Я шагну через бездну, но знаю,
Что закрою тебя от огня.
 
                                   /Надежда Кондакова/
 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Подорожник /Татьяна Батурина/ 04-06-2014 21:21


[показать]

Из трав земных всего дороже
(Я бабьей памятью права)
Мне - лопушистый подорожник,
Тебе - нагая трын - трава.
 
Когда приспеет подорожник,
А мне одной невмоготу,
Его пушистую ладошку
Кладу к горячечному лбу.
 
Нет, он не горе исцеляет,
Не глушит память о тебе,
Он просто душу отсылает
К земной приветливой тропе.
 
А ты, страстей своих заложник,
Любви сиятельной изгой,
Небрежно топчешь подорожник
Своей неверное ногой.
 
Когда же чувством осторожным
Придешь ты к знанью одному,
Что я отважный подорожник
На тропке к сердцу твоему?..
 
                                          /Татьяна Батурина/ 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии