• Авторизация


Подари мне свое дыхание /Злата Литвинова/ 10-07-2014 21:22


[показать]

 

Подари мне свое дыхание.
Тишину и заботы искры.
Молчаливых огней признание,
Свет души подари, лучистый.
Суматоху сердечных праздников,
Перемены ветров пропетых,
Подари мне заботы разные
О тебе и твоих рассветах.
Полусонное бормотание
И бессонницу грешной страсти,
И улыбки родной сияние,
Наделенное тайной властью.
И обласканный светом радуги
Повторяй всё семь раз в неделю…
Подари мне себя до капельки.
Ведь любовь никогда не делят…

 
/Злата Литвинова/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позови /Волка/ 09-07-2014 17:57


[показать]

 

Позови меня в утро - мы встретим рассвет на балконе.
Кофеек за беспечной беседой под пение птиц. 
Или в теплом молчанье в улыбках друг друга утонем,
Прочитав недосказанность в легких движеньях ресниц.
 
Позови меня в день - в свой счастливый оранжевый полдень. 
Будем просто бродить по душистой траве босиком. 
Убежим ото всех по ромашковым сказочным склонам.
Потанцуем на радуге под ослепленным дождем.
 
Позови меня в вечер - под самый поток звездопада.
Будем греться в дыханье костра, утопая в мечтах. 
Будут искорки слов рассыпаться волшебным каскадом,
Отражаясь влюбленным сиянием в ясных глазах.
 
Позови меня в ночь, где не спит кроме нас только нежность,
Где сплетения чувств открывают последний секрет,
Где игрой ощущений влечет высоты неизбежность....
.................................................................................................
А потом позови вновь встречать на балконе рассвет. 
 
        /Волка/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скажи... /Кассандра Ворон/ 07-07-2014 21:02


[показать]

 

Скажи мне, что любишь и я успокоюсь,
Забуду, отстану, исчезну навечно.
Повержена болью, убита тоскою;
Зачем напролом, если можно по встречной?

Скажи мне, что любишь и сердце остынет,
Надежду заменит подруга-свобода.
И снова на красный - навек и отныне;
Зеленый к чертям, он давно уж не в моде.

Скажи мне, что любишь, пускай и неправда,
Скажу «не люблю», даже если солгу.
Навек разлетимся, но буду я рада,
Ведь жить без тебя все равно не могу.

Скажи мне, что любишь, люби хоть секунду,
На сердце оставив мой образ, как тень.
Клянусь, что забуду тогда, позабуду
Твой голос я, фото срывая со стен.

 
                                           /Кассандра Ворон/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне до тебя не добраться вплавь /Юлия Фролова/ 06-07-2014 20:11


[показать]

 

Мне  до тебя не добраться вплавь,
а лодка моя без весел,
и я от бессилья вдвойне устав
смотрю в бесконечную просинь.
Круги на воде – это дней череда,
а всплески-слова и мысли,
так в ожидании счастья года
бегут  сквозь  привычные числа.
Осадок на дне ждать уставшей души,
как кофе горчит разлукой…
А стрелка часов как обычно спешит,
и стынут  от  этого руки.
Глаза закрываю на миг до утра,
во сне боль слабеет немного,
с рассветом  сильнее любого костра
горит на душе тревога.
Мне до тебя километры снов,
молчания гигобайты,
мне до тебя миллионы слов,
грусти немые смайлы.
Меж нами часы темных,  долгих ночей,
и не отшумевшие  ливни, 
теплая россыпь  листвы сентябрей,
где с каждым днем  ты любимей.
..Тебе до меня несколько  строк 
на чистом листе  разлуки…
если захочешь…легко бы смог…
дыханьем согреть мои руки…

 
                      /Юлия Фролова/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое Любовь? /Злата Литвинова/ 05-07-2014 16:50


[показать]

 

Что такое любовь? Потрясение чувств?
Я не знаю любви, и на что она мне?
Только каждое утро, лишь только проснусь,
Сразу мысли приходят на ум о тебе…
Я не знаю любви. Просто мне бы с тобой
Засыпать, согревая друг друга собой,
Видеть общие сны, жить единой мечтой,
Быть опорой, надеждой, простой и земной…
Я не знаю любви. Разделять бы с тобой
Все проблемы, себя находить в суете…
И вдвоем постареть… А от слова «покой»
Убегать. К путеводной заветной звезде.
Заболеешь – лечить, не боясь ничего,
Ни холеры, ни оспы, ни чёрной чумы,
Тосковать, если ты от меня далеко,
Знать, что чувства мои очень-очень нужны…
Не покинуть ни в бедности, ни в седине,
Без обетов, без свадьбы, без клятвенных слов…
Благодарною быть бесконечно судьбе,
За те чувства, которые, пусть, не любовь…

 
                                  /Злата Литвинова/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу к тебе /Юлия Фролова/ 05-07-2014 15:29


[показать]

 

Хочу к тебе… Сквозь  тернии до звезд,
сквозь холод ночи тенью прикоснуться,
к губам прильнуть соленой каплей слез,
и без причины миру улыбнуться,
не рвать стихов  открытые слова,
и не сжимать озябшие ладони,
хочу к тебе, чтоб кругом голова,
хочу,  и мне не нужен кто - то кроме…
Хочу  закат, в котором  будет миг - 
от сердца обнаженного до края,
хочу рассвет, как тихий, робкий  вскрик,
в котором день туманом синим тает…
Хочу  к тебе, наперекор всему:
словам, ветрам, июньским долгим ливням,
мне бы с тобой послушать… тишину ,
уткнувшись в грудь, шепнуть тебе: «Мой милый»
Хочу к тебе… Соскучилась… Прости…
Мне бы тобой напиться, надышаться,
мне бы себя саму  в… тебе найти,
а, может, безвозвратно потеряться,
в твоем дыханьи, на границе снов,
в плену горячем долгих откровений,
где я, как птица, ты, как  птицелов,
на грани острой  вечности мгновений.
Хочу к тебе, неистово хочу…
Стихи - слова души на грани боли:
я строчками молчу, грущу, кричу,
я ими говорю  с одним тобою…

 
                                 /Юлия Фролова/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незабудковая песня /Волка/ 04-07-2014 17:52


[показать]

 

В бархатистых лучах утонули верхушки деревьев.
Изумрудною шалью окутал приветливый лес.
Теплый ветер игрался с листвой с озорным настроеньем,
Легкой тайной скользнул по траве и куда-то исчез.
 
В этом сказочном мире слышна невозможная песня.
Самым нежным мотивом в ней звуки природы слились.
В ней журчит ручеек, унося к облакам в поднебесье,
Разноцветными нотками льется в ней пение птиц.
 
В ней звенит колокольчик и слышно жужжание пчелки,
Так загадочно в ней сплетены ароматы цветов!
В ней мечты собираются вновь из хрустальных осколков.
И так страшно спугнуть ее тихим шуршаньем шагов.
 
Не кричать, не моргать, не смотреть, не дышать... Только слушать!
В этой песне вся жизнь, с ней любая беда - не беда!
Эту песню поют незабудки на ясной опушке.
Эта песня о том, что ты в сердце моем навсегда!
 
                                                                                      /Волка/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любви старинные туманы /Марина Цветаева/ 03-07-2014 18:46


[показать]

 

                      1
 
Над черным очертаньем мыса —
Луна — как рыцарский доспех.
На пристани — цилиндр и мех,
Хотелось бы: поэт, актриса.
 
Огромное дыханье ветра,
Дыханье северных садов,—
И горестный, огромный вздох:
— Ne laissez pas trainer mes lettres!*
 
* «Не раскидывайте мои письма!» (фр.)
 
          2
 
Так, руки заложив в карманы,
Стою. Синеет водный путь.
— Опять любить кого-нибудь?—
Ты уезжаешь утром рано.
 
Горячие туманы Сити —
В глазах твоих. Вот так, ну вот...
Я буду помнить — только рот
И страстный возглас твой: — Живите!
 
          3
 
Смывает лучшие румяна —
Любовь. Попробуйте на вкус,
Как слезы — солоны. Боюсь,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожелания и приветствия - анимации на прозрачном фоне 03-07-2014 17:31


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

Скачать эти и другие картинки в реальном размере можно здесь:  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имена. Анимашки - надписи на прозрачном фоне 03-07-2014 17:20


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

Скачать эти и другие  картинки в реальном размере  можно здесь [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В бездну? /Кассандра Ворон/ 03-07-2014 17:08


[показать]

 

Сердце стучится в отчаяньи – сердце разбито,
Каждая капля дождя пробивает насквозь.
Брать нелюбовь по таблеткам "Ново-Пассита"
Ей в этом мире убитых надежд довелось.

Без ожидания чуда, взобралась на крышу,
Только б размазать печаль по асфальту души,
Чтобы не видеть в повторе, чтобы не слышать
То, как рассвет растворится в чудовищной лжи.

Хлещет слеза по щекам, истязая мгновенья,
Бьется израненной птицей испуганный пульс…
В бездну шагнуть бы, но вырвется боль искупленья:
«К черту бы все оправдания, я не сдаюсь!»

 
                                                               /Кассандра Ворон/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопреки /Кассандра Ворон/ 01-07-2014 20:14


[показать]

 

Зачем любовь обманывает жизнь
И проникает болью в тишину?
Я не хочу купаться в этой лжи.
Я не хочу! Но все ж иду ко дну.

Я не могу, но выше моих сил
Тебя не ждать во снах и наяву.
Среди холмов заброшенных могил
Своей души я все еще живу.

Зачем тебя ищу я в тишине,
Среди того, что будто не сбылось?
Рисует ночь тенями на стене
Моих страданий триллионы слез.

Пусть говорят, что надо повзрослеть,
Но вопреки законам на Земле,
Моя любовь обманывает смерть
Лучом огня в бессрочном феврале.

 
                                         /Кассандра Ворон/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты перевернул мои мечты... /Ирина Самарина/ 28-06-2014 22:34


[показать]

 

Ты перевернул мои мечты…
И они опять зашевелились.
С лабиринтов строятся мосты…
Наши две дорожки так сходились…
Губы, плечи, грустные глаза,
Страсть, с которой я едва знакома…
Больше я не жму на тормоза…
В облаках летаю даже дома…
Ты – мой светлый Ангел в мире грёз...
Я горю огнём, что согревает…
Бог иль Дьявол в жизнь ко мне принёс,
Это больше роли не играет…
Ты свои куплеты напиши,
Хоть солги, хоть истину святую…
Всё равно для раненой души
Воду ты принёс с собой живую…
Я шагну из мира пустоты...
С прошлым распрощаюсь по-английски…
Ты перевернул мои мечты…
Я в твоей душе на жёстком диске…
 
                      /Ирина Самарина - Лабиринт/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ей не больно... /Ирина Самарина/ 28-06-2014 21:31


[показать]

 

Она, наверно, плакала от боли,
Не раз, не два, забыв про силу воли…
Диагноз свой, узнав, не удивилась…
Она давно смиряться научилась…
Всё как у всех… Дела, семья, заботы…
Улыбка каплю грустная на фото.
Усталость, передышки и проблемы…
Она была такая, как и все мы…
Но лишь одно отличие имела…
Её болезнь съедала душу с телом…
Она её почти не замечала,
Ведь знала, не начнётся жизнь сначала…
Она смирилась с мыслью, что однажды
Останется лишь памятью бумажной
На вырезках газет и на портретах,
И в цифровом формате интернета…
За приступом приходит облегченье…
Она ценила каждое мгновенье…
Всю жизнь семье и близким посвятила…
Она людей прощала и любила…
А иногда холодными ночами
Она рыдала жгучими слезами,
Что не с кем ей бедою поделиться…
Больней – от равнодушия на лицах…
Болезнь, как зверь, голодный нападала,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с чего вы взяли??? /Ирина Самарина/ 28-06-2014 21:01


[показать]

 

С чего вы взяли, что счастливая, везучая?
Я просто правдою своей других не мучаю…
С чего вы взяли, что в глазах моря отчаянья…
Моя душа – совсем не ваше достояние…
С чего вы взяли, что всегда везло с мужчинами,
Что не рыдала от обид ночами длинными?
Что не молила о любви прекрасной шёпотом?
А жизнь всегда со мной делилась горьким опытом…
С чего вы взяли, что пришла на всё готовое?
И что за умершей надеждой будет новая?
И что глаза мои блестят не от усталости?
Я просто слишком не люблю слезливой жалости…
С чего вы взяли, что не падала стремительно?
И что всегда была весёлой и общительной?
И что на сердце были раны не глубокими…
Бывает… близкие становятся далёкими…
С чего вы взяли, что немыслимо богатая?
Со мной делились вы бедой, а не зарплатою…
И все советы, что давали мне неискренно,
Душа, конечно, удалит, оставив истину…
И даже если в сердце кома безысходности…
Я улыбнусь, не выдам горькие подробности…
С чего вы взяли, что ценю чужое мнение?
Но пусть сбываются все ваши подозрения…
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаг к отчужденью /Кассандра Ворон/ 28-06-2014 17:44


[показать]

 

Сердце мое неизбежно затянуто тучей,
Плачет кровавым дождем пустота тишины.
Мне без тебя оставаться, наверное, лучше,
Даже пускай наши души друг другу важны.

Встреч я не стану искать на мосту расставанья,
Ты ж обещай недоступность своих номеров.
Незачем больше надежду искать в ожиданьи,
Даже пускай хоть частичку ее поборов.

Хватит, прошу, боль мою навещать в сновиденьях,
Крик разрывает бессилие лжи поутру.
Нам ведь пора сделать выдохом шаг к отчужденью,
Даже пускай мы погаснем свечой на ветру.

 
                                                /Кассандра Ворон/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две свечи /Юрий Вилюгин/ 27-06-2014 18:40


[показать]

 

В ночном полумраке горела свеча: 
Стекали слезинки по телу потоком. 
Никто её в комнате не замечал 
И было от этого ей одиноко. 

Казалось свече: что горит она зря, 
И искорку света никто не заметит. 
Ведь жители ночью, как правило, спят 
И вряд ли здесь кто-то нуждается в свете. 

Но вдруг силуэт увидала свеча: 
К ней женщина вышла из сумрака ночи: 
На бледном лице отражалась печаль 
И свечке всем сердцем хотелось помочь ей. 

В причудливом танце плясал огонёк 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двое у обрыва /Кассандра Ворон/ 27-06-2014 11:42


[показать]

 

Небо застыло на кончиках пальцев,
Стрелы Амура по сердцу небрежно.
Может быть мы не хотели прощаться,
Кровью снегов заминировав нежность.

Крик пустоты бесконечных агоний
Кутался в сон, не найдя утешенья.
Я за тобой ударялась в погони,
Тайны своей не придав разглашенью.

В ночь от депрессий до нервного срыва,
Прочь от беды, поклонившейся войнам,
Слезно просила тебя у обрыва
Вырвать любовь из груди добровольно.

Тенью слова в никуда ускользали,
Капли дождя никого не простили.
Ты от меня защищался глазами,
Чтобы не прятаться негой в бессильи.

Цепи сомкнулись и снова по кругу,
Пули надежды по душам невольно.
Слезы огня утираем разлукой,
Плач тишины заминировав болью.
                                     /Кассандра Ворон/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье - это когда тебе нечем дышать... /Яна Бражник/ 26-06-2014 20:57


[показать]

 

От любви до безумия пара шагов.
Та же пара шагов от порока до власти.
Счастье - это когда понимают без слов.
Если этого нет - значит, это не счастье.
 
От любви до потери - минута в пути,
И минута в пути от разлуки до встречи.
счастье - это когда ты не можешь уйти.
Если можешь уйти - значит, хвастаться нечем.
 
От любви до безумия - сутки бежать,
Друг до друга бежать, распадаясь на части.
Счастье-это когда тебе нечем дышать.
Если это не так - значит, это не счастье.
 
                                  /Яна Бражник/
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить тебя... /Ирина Самарина/ 25-06-2014 20:42


[показать]

 

Любить тебя – души необходимость…
Не только быть любимой, а любить…
Делиться счастьем – это божья милость.
Всегда важней отдать, чем получить…
Любить тебя, когда совсем не в духе…
Безмолвное присутствие спасёт,
Как только плеч твоих коснутся руки,
Два сердца окунутся, будто в мёд…
Любить тебя, когда зашкалит вредность,
Захочется послать весь мир вокруг…
Но сердце без любви страшней, чем бедность…
Ты – даже больше, чем надёжный друг…
Любить тебя за что-то неуместно…
Любовь – когда за всё и вопреки…
Ты стал важней, чем воздух, если честно…
Я сердцем пью любви твоей глотки…
Любить тебя, когда нахмурив брови,
Стараешься чему-то научить…
Пусть целый мир за спинами злословит,
За нас любовь, её не победить…
Любить тебя, когда судьба подставит
И оба вдруг окажемся на дне…
Я знаю, Ангел лестницу поставит
И нимб поправив, улыбнётся мне…
 
       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии