Подари мне свое дыхание.
Тишину и заботы искры.
Молчаливых огней признание,
Свет души подари, лучистый.
Суматоху сердечных праздников,
Перемены ветров пропетых,
Подари мне заботы разные
О тебе и твоих рассветах.
Полусонное бормотание
И бессонницу грешной страсти,
И улыбки родной сияние,
Наделенное тайной властью.
И обласканный светом радуги
Повторяй всё семь раз в неделю…
Подари мне себя до капельки.
Ведь любовь никогда не делят…
Скажи мне, что любишь и я успокоюсь,
Забуду, отстану, исчезну навечно.
Повержена болью, убита тоскою;
Зачем напролом, если можно по встречной?
Скажи мне, что любишь и сердце остынет,
Надежду заменит подруга-свобода.
И снова на красный - навек и отныне;
Зеленый к чертям, он давно уж не в моде.
Скажи мне, что любишь, пускай и неправда,
Скажу «не люблю», даже если солгу.
Навек разлетимся, но буду я рада,
Ведь жить без тебя все равно не могу.
Скажи мне, что любишь, люби хоть секунду,
На сердце оставив мой образ, как тень.
Клянусь, что забуду тогда, позабуду
Твой голос я, фото срывая со стен.
Мне до тебя не добраться вплавь,
а лодка моя без весел,
и я от бессилья вдвойне устав
смотрю в бесконечную просинь.
Круги на воде – это дней череда,
а всплески-слова и мысли,
так в ожидании счастья года
бегут сквозь привычные числа.
Осадок на дне ждать уставшей души,
как кофе горчит разлукой…
А стрелка часов как обычно спешит,
и стынут от этого руки.
Глаза закрываю на миг до утра,
во сне боль слабеет немного,
с рассветом сильнее любого костра
горит на душе тревога.
Мне до тебя километры снов,
молчания гигобайты,
мне до тебя миллионы слов,
грусти немые смайлы.
Меж нами часы темных, долгих ночей,
и не отшумевшие ливни,
теплая россыпь листвы сентябрей,
где с каждым днем ты любимей.
..Тебе до меня несколько строк
на чистом листе разлуки…
если захочешь…легко бы смог…
дыханьем согреть мои руки…
Что такое любовь? Потрясение чувств?
Я не знаю любви, и на что она мне?
Только каждое утро, лишь только проснусь,
Сразу мысли приходят на ум о тебе…
Я не знаю любви. Просто мне бы с тобой
Засыпать, согревая друг друга собой,
Видеть общие сны, жить единой мечтой,
Быть опорой, надеждой, простой и земной…
Я не знаю любви. Разделять бы с тобой
Все проблемы, себя находить в суете…
И вдвоем постареть… А от слова «покой»
Убегать. К путеводной заветной звезде.
Заболеешь – лечить, не боясь ничего,
Ни холеры, ни оспы, ни чёрной чумы,
Тосковать, если ты от меня далеко,
Знать, что чувства мои очень-очень нужны…
Не покинуть ни в бедности, ни в седине,
Без обетов, без свадьбы, без клятвенных слов…
Благодарною быть бесконечно судьбе,
За те чувства, которые, пусть, не любовь…
Хочу к тебе… Сквозь тернии до звезд,
сквозь холод ночи тенью прикоснуться,
к губам прильнуть соленой каплей слез,
и без причины миру улыбнуться,
не рвать стихов открытые слова,
и не сжимать озябшие ладони,
хочу к тебе, чтоб кругом голова,
хочу, и мне не нужен кто - то кроме…
Хочу закат, в котором будет миг -
от сердца обнаженного до края,
хочу рассвет, как тихий, робкий вскрик,
в котором день туманом синим тает…
Хочу к тебе, наперекор всему:
словам, ветрам, июньским долгим ливням,
мне бы с тобой послушать… тишину ,
уткнувшись в грудь, шепнуть тебе: «Мой милый»
Хочу к тебе… Соскучилась… Прости…
Мне бы тобой напиться, надышаться,
мне бы себя саму в… тебе найти,
а, может, безвозвратно потеряться,
в твоем дыханьи, на границе снов,
в плену горячем долгих откровений,
где я, как птица, ты, как птицелов,
на грани острой вечности мгновений.
Хочу к тебе, неистово хочу…
Стихи - слова души на грани боли:
я строчками молчу, грущу, кричу,
я ими говорю с одним тобою…
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Скачать эти и другие картинки в реальном размере можно здесь:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Скачать эти и другие картинки в реальном размере можно здесь:
[показать]
Сердце стучится в отчаяньи – сердце разбито,
Каждая капля дождя пробивает насквозь.
Брать нелюбовь по таблеткам "Ново-Пассита"
Ей в этом мире убитых надежд довелось.
Без ожидания чуда, взобралась на крышу,
Только б размазать печаль по асфальту души,
Чтобы не видеть в повторе, чтобы не слышать
То, как рассвет растворится в чудовищной лжи.
Хлещет слеза по щекам, истязая мгновенья,
Бьется израненной птицей испуганный пульс…
В бездну шагнуть бы, но вырвется боль искупленья:
«К черту бы все оправдания, я не сдаюсь!»
Зачем любовь обманывает жизнь
И проникает болью в тишину?
Я не хочу купаться в этой лжи.
Я не хочу! Но все ж иду ко дну.
Я не могу, но выше моих сил
Тебя не ждать во снах и наяву.
Среди холмов заброшенных могил
Своей души я все еще живу.
Зачем тебя ищу я в тишине,
Среди того, что будто не сбылось?
Рисует ночь тенями на стене
Моих страданий триллионы слез.
Пусть говорят, что надо повзрослеть,
Но вопреки законам на Земле,
Моя любовь обманывает смерть
Лучом огня в бессрочном феврале.
Сердце мое неизбежно затянуто тучей,
Плачет кровавым дождем пустота тишины.
Мне без тебя оставаться, наверное, лучше,
Даже пускай наши души друг другу важны.
Встреч я не стану искать на мосту расставанья,
Ты ж обещай недоступность своих номеров.
Незачем больше надежду искать в ожиданьи,
Даже пускай хоть частичку ее поборов.
Хватит, прошу, боль мою навещать в сновиденьях,
Крик разрывает бессилие лжи поутру.
Нам ведь пора сделать выдохом шаг к отчужденью,
Даже пускай мы погаснем свечой на ветру.
В ночном полумраке горела свеча:
Стекали слезинки по телу потоком.
Никто её в комнате не замечал
И было от этого ей одиноко.
Казалось свече: что горит она зря,
И искорку света никто не заметит.
Ведь жители ночью, как правило, спят
И вряд ли здесь кто-то нуждается в свете.
Но вдруг силуэт увидала свеча:
К ней женщина вышла из сумрака ночи:
На бледном лице отражалась печаль
И свечке всем сердцем хотелось помочь ей.
В причудливом танце плясал огонёк