Поэт Вадим Негатуров погиб в кровавой бойне в одесском Доме профсоюзов. Но стихи его живут и будут жить! Будут учить людей добру, будить веру в человечность...
Посвящается весьма немногим…
Нас учит опыт всех племён и поколений,
Что дружба женская – как хрупкое стекло…
Но, слава Богу, правил нет без исключений,
Ведь нам, подружка, с прочной дружбой повезло.
(Назло иронии мужских расхожих мнений
И примитивной бабской зависти назло! :) )
«Икс - Игрек» лет с тобой, подружка, мы знакомы.
Прекрасных лет… но их не хочется считать:
У женской логики и здесь свои законы –
- Зачем, красивым, нам про годы вспоминать? :)
(Для нашей дружбы даже годы – не оковы:
Что было лучшего – вернётся к нам опять!)
Когда бывали в жизни времена печали,
Когда вокруг меня беды сгущалась мгла,
Когда мужчины (Бог судья им!) предавали,
Ты для меня опорой жизненной была…
(И я надеюсь, что хоть капельку, хоть малость
Тебе я тоже в этой жизни помогла…)
Мужская дружба ратным подвигам подобна -
- За друга друг готов снести барьер любой.
А дружба женская – душевна и беззлобна,
Она решает все проблемы добротой.
(К душевным чувствам только стервы неспособны,
Но так ли плохо, что не стервы мы с тобой? :) )
Есть нынче повод – русской водочкой отметим!
Позвонче рюмки ставь да наливай полней!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Скачать ЭТИ и ДРУГИЕ картинки в реальном размере можно ЗДЕСЬ:
[показать]
Тебе изменила - гордая,
Уставшая от ожидания.
Бежала тропами горными
Я к дьяволу на свидание.
.........................................
В сердце кипела надеждою
Боль, что не знает жалости.
Кричала душа под одеждою -
Любовь не умрет от старости.
Скрывалась во мраке безумия,
Пути рисовала звездами.
Мне мозг прожигали раздумия:
Встретились слишком поздно мы.
Я падала с края пропасти,
Мгновенья считала числами.
Своею неопределенностью
Меня ты терзал бессмысленно.
Мобильный сверлила взглядами,
Рвала тишину гипнотичиски.
Я, бросив мечту за оградою,
Тебя предала прозаически.
И вновь поднимаясь - гордая,
Себя потеряв в отчаянии,
Бежала с довольною мордою
Я к дьяволу на свидание.
..............................................
Любовь не найти на глобусе,
А в небо не строят лестниц.
Но фразы застряли в голосе:
Уеду. В субботу. На месяц.