Видно, я еще не любила,
Видно, я еще не скучала,
Если все, что со мною было,
Повторилось теперь сначала.
Я смотрю в глаза твои серые,
Не боясь, что осудят люди.
Ты скажи мне, с какою мерою
Подходить к нашим встречам будем?
Может, ты мне совсем не нужен?
Может, путь без тебя мне страшен?
Мы, взрослея, гораздо хуже
Разбираемся в сердце нашем.
Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.
Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.
И все свои проблемы, неприятности,
Ты вдруг забудешь стоя у зеркал.
Смени прическу и побольше яркости.
То, что устала, кто тебе сказал?
И все дела - они тобой придуманы,
Пора себя неспешно разгружать:
Казаться слабой, оставаясь сильною,
Простая истина, но надо ее знать.
Ещё ты помни, что ты чудо-женщина
Что ты прекрасна и душой светла,
Тебе счастливой быть судьбой завещано-
Не опускай прекрасных два крыла.
Источник: http://muzamoya.ucoz.ru/news/kogda_tebja_kachaet_o...bov_korsteljova/2014-10-28-398
Холодный ветер краски леса стер,
И долго мелкий дождь шумел потом.
Давай зажжем на берегу костер,
На северном, на тихом, на пустом.
Хочу с тобою думать у костра
Все ту же думу ясную одну,
Что осенью особенно остра
Тоска людей по яркому огню.
Хочу, чтоб в обесцвеченный простор
Летели тучи острых желтых стрел.
Давай зажжем на берегу костер,
Давай зажжем костер, чтоб он горел.
Источник: http://muzamoya.ucoz.ru/news/davaj_zazhzhem_na_ber...tlana_kuznecova/2014-10-23-397
Я думала: огонь погас
Отныне навсегда.
Я думала: рассудит нас
Полночная звезда...
Я думала, что я опять
Себе принадлежу,
Что время я вернула вспять
И сердца не бужу.
Я упивалась тишиной,
Так непривычной мне.
Но вновь ворвался воин мой
На огненном коне.
И вновь охвачены огнём
И нивы, и поля,
И звёзды в небе светят днём,
И в солнце в ночь - земля...
И снова я как на краю
Сгорающих миров, -
Встречаю новую зарю -
Молитесь богам,
Что таятся за кромкою буден.
Молитесь рукам,
Раздающим добро и тепло.
Не духам, не ликам святым,
Поклоняйтесь же людям,
В какую б вас гавань отчаянье не
завело.
Молитесь земле,
Одиноким усталым прохожим,
Пристанищам редким,
Дарующим краткий покой.
Молитесь богам,
на обычных богов не похожим,
Врачующим души
Спокойствием и добротой.
Они где-то рядом,
Смешные усталые боги.
И мало удачи
Отмерено им на пути.
фото моё
фото моё
фото
Я ВЕРНУЛАСЬ, ПОТОМУ ЧТО ОСЕНЬ
Позвала синица осень
Я подожду. Я ждать, поверь, умею.
Так ждут деревья Божьего тепла
Протестовать и горевать не смея…
Так я любви всю жизнь свою ждала.
Я светлячком в провинциальном мраке,
Я маяком на дальнем берегу,
Я жгучей тайной в судьбоносном знаке,
Я и разгадкой тайны быть могу!
Я подожду, пока окаменеешь
От жажды мне «люблю» произнести!...
Когда истратишь все, что ты имеешь, -
Тогда и я приду тебя спасти!
Источник: http://muzamoya.ucoz.ru/news/ja_podozhdu_galina_kolesnikova/2014-10-12-388
Я каплей дождя кап по мышце усталой,
Я ветром по венам, по струнам души!
Я стану звездой для тебя яркой самой –
Лишь будь,
говори,
улыбайся,
дыши…
Я криком огня, запоздалою искрой,
С утра – разгорюсь предрассветной мечтой…
Водой из-под крана –
Но лишь свежей, чистой…
Я ВСЯ ДЛЯ ТЕБЯ!
Я СЛИВАЮСЬ С ТОБОЙ!
Я пламя, я ясный денек новогодний,
Я летний загар – золотистый медок…
Кусочек земли или чудо природы,
Вечерний по спинке лихой холодок…
Я свет, я глаза – изумрудное русло,
Я та, что кошачьей походкой пришла…
Я ласка и нежность, и сила искусства,
Я знаю: тебе я, как воздух, нужна.
Расслабься, плыви по простору теченья.
Ты сонный и бодрый, и всякий хорош.
Лови же со мной чудо отдохновенья.
Ты мыслями грустными, ночь, не тревожь!
Осенний дождик льёт и льёт —
Уже и ведра через край,
Не удержать – все утечёт.
И не держи – свободу дай.
Пусть утекают воды все
И ускользают все года —
Приснится в сушь трава в росе
И эта быстрая вода.
В промозглую пустую ночь
Приснится рук твоих тепло.
И этот миг уходит прочь.
И это лето истекло.
Ушла, позолотив листы,
И эта летняя пора,
Прибавив сердцу чистоты,
Печали, нежности, добра.