• Авторизация


Кукла Барби /Кассандра Ворон/ 29-08-2016 12:49


Мы с тобой растворились в дыму сигаретном,
И любовь превратилась лишь в ветер и дождь.
Я осталась вопросом, увы, безответным,
Ведь ночами меня ты уже не зовёшь.

Мы, как – будто друзьями, с тобою расстались,
Но, как – будто врагами, мы были всегда.
Позабыли, как нежно в любовь окунались,
Ведь от счастья осталась одна пустота.

И красивая кукла, как чёрная кошка,
Перешла мне дорогу, похитив тебя.
Поиграя с тобою, как мышкой, немножко,
Бессердечная Барби уйдёт, не любя.

Ну а ты, растворишься в дыму сигаретном.
Превратится любовь в одиночества грусть.
И, оставшись вопросом, увы, безответным,
Ты вернёшься ко мне, только я не вернусь…

 
                                                       Кассандра Ворон
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва последних оптинских старцев 29-08-2016 12:43

Это цитата сообщения gazh Оригинальное сообщение

▬ Молитва последних оптинских старцев .)(

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

 



Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.

Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события текущего дня. Руководи моею волею и научи меня каяться, молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить и любить всех. Аминь.
 

 


Серия сообщений ""Православие"":
[150x209]

Часть 1 - Жемчужина.
Часть 2 - МОЛИТВА
...
Часть 19 - ▬ Божья Мать с Младенцем.
Часть 20 - ▬ Христос воскресе !
Часть 21 - ▬ Молитва последних оптинских старцев .)(
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Позови меня, Небо /Кассандра Ворон/ 28-08-2016 11:58


 
                                                           "Позови меня, Небо, 
                                                              Удиви меня правдой. 
                                                                 Я, конечно, не первый, 
                                                                       Кто летал и кто падал..."
                                                                                      Вадим Самойлов
 
 
Между прошлым и новым легко заблудиться,
Умереть без любви одиноко и слепо...
Но, листая небрежно я жизни страницы,
В сотый раз повторю: «Позови меня, Небо»
 
Я найду все ответы, найду и вопросы,
Может быть, потерплю поражение в битвах.
Пусть окажется все до безумия просто,
«Позови меня, Небо», - шепчу, как молитву.
 
                                                Кассандра Ворон 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только небо... /Кассандра Ворон/ 28-08-2016 11:31


Только небо знает правду,
Кто украл мою любовь.
Я брожу от рая к аду,
Разбивая стекла снов.
 
Понимает только небо,
Для чего теперь дышу.
Стала болью эта небыль,
Песня превратилась в шум.
 
Небу истина открыта,
Кто украл мою мечту.
У разбитого корыта
Слов читаю пустоту.
 
И любви совсем не рада,
В сотый раз сейчас пойму.
Только небо знает правду,
Но не скажет никому. 
 
                                           Кассандра Ворон 
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я помню /Кассандра Ворон/ 28-08-2016 11:21


Я помню всех, кого я целовала,
Я помню всех, кому любовь несла,
Я помню всех, кому я счастьем стала,
И для кого была лишь тенью зла.

Я помню всех, кто музой был моею,
Я помню всех, кого любила я.
Я помню, потому что не жалею,
Ведь мне открылся смысл бытия.

Я помню всех, с кем проводила ночи,
Я помню всех, мечтавших рядом быть.
Я помню всех, скажу я, между прочим,
Что лишь  тебя мне хочется забыть.

 
                                                         Кассандра Ворон
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда судьба отхороводит... /Татьяна Кузовлева/ 24-08-2016 17:05


Когда судьба отхороводит,
Счёт встреч сравняв и счёт потерь,
Любовь, как странница, уходит,
Оставив приоткрытой дверь.
 
Бесшумна и полуодета,
Скользит в предутренней тиши,
И нет свидетелей, и нету
Вокруг и рядом ни души.
 
Пробрызнет дождь легко и дробно,
Случайным облаком влеком,
Потянет из дверей ознобно
Влетевшим с воли ветерком.
 
И ты неспешно и спокойно
Отметишь, сон согнав с лица,
Осыпавшийся подоконник
Снаружи, справа от крыльца,
 
И краску старую фасада,
И пробормочешь: «Боже мой,
Давно чинить всё это надо…».
И дверь закроешь за собой.
 
                                          Татьяна Кузовлева    
                                                Из книги "Одна любовь" 
 
Источник: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё начиналось ярко... /Татьяна Кузовлева/ 24-08-2016 16:58


Всё начиналось ярко.
Всё впитывалось быстро.
Стучало сердце жарко,
Выбрасывая искры.
 
Влюбляясь и ликуя,
Повсюду рифмы слыша,
Училась я вслепую
Ходить по краю крыши.
 
Дрожа, и замирая,
И от бесстрашья плача,
Но всё же понимая,
Что не могу иначе.
 
Что мне – напропалую,
Над пропастью – всё выше.
 
…Я до сих пор вслепую 
Иду по краю крыши. 
 
                                                           Татьяна Кузовлева    
                                                                Из книги "Одна любовь" 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живём, не разнимая рук... /Татьяна Кузовлева/ 24-08-2016 16:50


Живём, не разнимая рук,
Благословляя боль объятья:
Очерчен заповедный круг
Ещё до таинства зачатья.
 
В нём осязаем каждый звук,
Священны имена и даты,
И чем теснее этот круг,
Тем нестерпимее утраты.
 
И потому в пути, в дому,
В лихие дни, в ночные праздники
Я не отдам вас никому —
Земного круга соучастники. 
 
                                                      Татьяна Кузовлева    
                                                            Из книги "Одна любовь" 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твори добро /Татьяна Кузовлева/ 24-08-2016 16:44


Твори добро - Нет большей радости!
Не думай о себе, спеши -
Не ради славы или празднеста,
А по велению души.
 
Когда кипишь, бедой униженный,
Ты от бессилья и стыда,
Не позволяй душе обиженной
Сиюминутного суда.
 
Постой! Остынь! Поверь - действительно
Все станет на свои места.
Ты сильный. Сильные не мстительны,
Оружье сильных - доброта. 
 
                                                             Татьяна Кузовлева    
                                                                  Из книги "Одна любовь" 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрезвляет душу знанье /Светлана Турчина/ 22-08-2016 17:00


Я не хлеба захотела -
Писем ласковых хочу!
Голод сотни раз терпела,
Я ж - голодная - молчу,
Но порой до стона, боли:
Доброты! Хоть в пол-листа -
Я прошу, шепча: Доколе
Повторять судьбу Христа?
И не хлеба, не монеты
Подаянием прошу...
В тишине ночной... сонеты
Я под сердцем век ношу...
Я прошу не о признанье,
Не о ласковом: Люблю!
Отрезвляет душу знанье:
Вновь цикуту пригублю.
 
                                          Светлана Турчина    
                                      "Боль неугасимая" 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мошка пропала до поры... /Галина Безрукова/ 22-08-2016 16:28


Мошка пропала до поры.
Исчезли где-то комары.
И в узких трещинах коры
Лесные бабочки уснули.
 
Луча ленивый слабый след.
...Вы мне желали много лет.
Но лета нет уже как нет.
А до зимы я дотяну ли?
 
Пусты заздравные слова.
Я - однолетняя трава.
Природа все-таки права,
Хоть в правоте своей жестока.
 
Но предоставлена мне честь
Единожды, но буйно цвесть
И щедро семена принесть,
Не сетуя на малость срока. 
 
                                                      Галина Безрукова    
             Из книги "...ты не забудь меня, ладно?!" 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем же так коротки ночи?.. /Галина Безрукова/ 22-08-2016 16:22


Зачем же так коротки ночи
И немилосердно светлы?
И утренней птицы звоночек
Уже затрезвонил с ветлы.
И надобно ехать куда-то.
Зачем? и к кому? и куда?
Давно перепутаны даты,
Все числа, и дни, и года.
Цветы облетают с акаций.
Чтоб в золото травы убрать.
...Есть мужество - не отрекаться.
Есть мудрость - легко забывать.
А птицы трезвонят про счастье.
Про бывшую теплую ночь.
Прощайте, прощайте, прощайте!
Ничто нам не в силах помочь.
Мой поезд, куда-то идущий.
Куда и не нужен билет.
Прощайте - до жизни грядущей.
До несуществующих лет! 
 
                                                                    Галина Безрукова    
                             Из книги "...ты не забудь меня, ладно?!" 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за то что ты есть! /Андрей Дементьев/ 19-08-2016 08:46


Спасибо за то, что ты есть.
За то, что твой голос весенний
Приходит, как добрая весть
В минуты обид и сомнений.
 
Спасибо за искренний взгляд:
О чем бы тебя ни спросил я —
Во мне твои боли болят,
Во мне твои копятся силы.
 
Спасибо за то, что ты есть.
Сквозь все расстоянья и сроки
Какие-то скрытые токи
Вдруг снова напомнят — ты здесь.
 
Ты здесь, на земле. И повсюду
Я слышу твой голос и смех.
Вхожу в нашу дружбу, как в чудо.
И радуюсь чуду при всех. 
 
                                    Андрей Дементьев    
                              Из книги "Азарт" 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диковинка /Нинель Мордовина/ 19-08-2016 08:20


Не хочу ходить по тропке,
Где бродили до меня,
Где на каждой остановке
След погасшего огня.
Кем-то сломанные ветки,
Кем-то смятая трава...
У кого-то здесь от лета
Закружилась голова.
Не хочу чужого следа,
Не хочу чужих примет!
Ждет меня на свете где-то
То, чему названья нет,
И тревога, и забота,
Непокой и неуют —
Ждет меня такое что-то,
Что диковиной зовут... 
 
                                                   Нинель Мордовина    
                                                        Из книги "Синяя птица"
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночество на двоих /Кассандра Ворон/ 14-08-2016 07:27


То ли хочется спать, то ли насмерть пьяна,
То ль душа застывает от боли и страха.
И кричит пустота, что с тобой я одна,
Что пора посылать одиночество нахер.
 
То ли крик, то ли плач разорвет тишину,
То ли сердце стучит этой ночью без звука.
Только вновь до утра без тебя не усну.
Мы не можем и можем с тобой друг без друга.
 
Ты прости, я люблю. Это ль надо тебе?
Для того ли душа разрывается смело?
Мы не вместе и вместе. Ты сам по себе,
Я сама по себе. А того ль я хотела?
 
Мне б уйти в никуда. Мне б забыться навек.
Только счастьем к тебе почему-то прибита.
Ты прости, мой любимый, родной человек,
Что скучаю. Что встречи с тобой не забыты.
 
То ли небо убили, то ль замерла ночь.
То ли я без тебя растворяюсь во мраке.
Мне никто и ничто не сумеет помочь.
Мне бы только послать одиночество нахер.
 
                                                     Кассандра Ворон    
 
Источник: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытая жизнь /Кассандра Ворон/ 14-08-2016 07:23


Разорви мое сердце, разбей мою душу.
Для тебя я игра, или любишь, скажи.
Ты ведь знаешь, мой милый, ты очень мне нужен.
Даже если что было с тобой - миражи.
 
Отпусти мои мысли, прошу, на мгновенье,
На секунду хотя бы мой пульс мне верни.
Ты ведь знаешь, мой милый, что без сожаленья
Остаюсь для тебя я навечно в тени.
 
Растерзай мои чувства, как ветер надежду.
Уходя навсегда, на секунду вернись.
Ты ведь знаешь, мой милый останется между
Тишиной и разлукой забытая жизнь. 
 
                                                              Кассандра Ворон    
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Демоническая боль /Кассандра Ворон/ 14-08-2016 07:18


Променяли все на ноль,
Разжимается рука.
Демоническая боль
Разрывает облака.
 
Хоть зови - хоть не зови,
Все потеряно в золе.
Демонической любви
Нету места на земле.
 
И к тебе я не вернусь,
Я прошу, меня не жди.
Демоническая грусть
Превращается в дожди.
 
                         Кассандра Ворон
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слепой художник /Кассандра Ворон/ 14-08-2016 07:12


Верность проиграла гонку,
А любовь ушла в подполье.
Разлетелась на осколки
Наша встреча - Божья воля.
 
Я в ответах без вопросов
Умерла - попутал леший.
Ты прости, не так уж просто
Быть художником ослепшим.
 
Наплевать, что будет дальше,
Да и прошлого не жалко.
Рисовала бы гуашью,
Только брошена на свалку.
 
Ночь затихла в преисподней,
Лунный свет накрыл ей плечи.
Мне осталось лишь сегодня,
Но длинною в бесконечность.
 
Солнце больше не согреет
Первый снег, пьяняще чистый.
Рисовала б акварелью,
Но в огне сгорели кисти.
 
Ничего уже не будет,
Мне остались тенью звука
Полотно забытых судеб,
Да в руке дрожащей уголь.
 
На холсте твой взгляд прощальный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взаймы беру у времени, взаймы... /Нинель Мордовина/ 18-03-2016 12:22


 

Взаймы беру у времени, взаймы:
Час у весны,
минуту — у зимы,
И строю день из света и тепла,
Чтоб в нем любовь счастливая жила.
Коплю мгновенья,
как скупец — рубли,
Загадывая длинный день вдали:
Да будет он,
обещанный мечтой,
От солнца и от счастья —
золотой!
Взаймы беру у времени... Взаймы.
За все в свой срок ему заплатим мы.
Но я укор не оброню судьбе:
Свой светлый день я создаю тебе,
Любимый мой!
Пока не грянет тьма...
Со временем я разочтусь сама.
 
                                                                                                        Нинель Мордовина
                                                                               из книги "Быть добру"
                                                                                                                                                 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда смолкают крики птиц... /Татьяна Кузовлева/ 08-01-2016 17:06


Когда смолкают крики птиц,
Когда на небе месяц вышит 
И в нежной ямке меж ключиц 
Душа пульсирует и дышит,
 
Мне видится иная жизнь,
Где не было потерь покуда,
Где бормочу я: «Задержись» — 
Невесть кому, невесть откуда.
 
И где-то там, у края сна,
Как бы из гулкого колодца,
Звучит мелодия одна,
Но я-то знаю: оборвётся.
 
Уйдёт, как тихий дождик — в cyшь
Напрасной обернётся мукой:
Где так щемяща близость душ,
Там всё кончается разлукой.
 
Я это вызнала. Я впредь
Должна замкнуть и слух,
и двери. Сближает, разлучая, смерть.
Она не знает про потери. 
 
                                                 Татьяна Кузовлева  
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии