• Авторизация


Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!! 11-02-2015 18:58

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!

Девочки,нашелся автор этого способа!!! Это Марина SuperLissa - спасибо ей огромное!!!!!

 

Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке  моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.

Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решетки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!

В эту субботу попробовала  простецкое,как все гениальное!! - средство из того  обсуждения: положить решетки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело горячей водой. Через час сполоснуть - и все дела!

Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз  эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!! 

ИДЕАЛЬНО!!!!!!!

Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!

P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала  коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.

Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.

Дополнение из комментариев:Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.

Еще дополнение из комментариев: Так же можно мыть решетку из духовки.

Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Что можно мыть в посудомоечной машине
Часть 4 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 5 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
Часть 6 - Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки
Часть 7 - И никаких дорогих Калгонов!!!!!
Часть 8 - Как отчистить кухню от жирного налета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ударим красным перцем ...по шпоре! 11-02-2015 06:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ударим красным перцем ...по шпоре!

 (178x178, 18Kb)
      Когда в прошлом году у мамы появилась пяточная шпора, она при ходьбе ощущала такую боль, что почти не выходила из дома. А вылечилась за пять дней благодаря следующему рецепту.


Нужно взять 0,25 л спирта 250 г сока алоэ (листья пятилетнего растения пропустить через мясорубку и отжать сок), 3 флакона настойки валерьянки, по 5 таблеток по 0,5 г анальгина и аспирина и 1 ст.л. молотого красного перца.


     Все поместить в литровую банку, тщательно перемешать, плотно закрыть крышкой и оставить на две недели в темном месте.
    Готовым настоем делать на ночь очень влажные компрессы на область шпор.


   Попробуйте, и вам поможет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Корица и мед – очень полезное сочетание 11-02-2015 06:34

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Корица и мед – очень полезное сочетание

[показать]

Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей" от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы. 
ПРИМЕЧАНИЕ:
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.
Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.Читать далее

[400x100]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как чистить сосуды в домашних условиях? 11-02-2015 06:32

Это цитата сообщения alexasun Оригинальное сообщение

Как чистить сосуды в домашних условиях?

[320x227]Из года в год все больше людей страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, причем как среднего и пожилого возраста, так и совсем молодых. Плазме крови свойственно постоянно меняться. На нее влияет образ жизни, питание, общее состояние организма и даже эмоции.

Холестерину – бой!

Все мы знаем о вреде холестерина для нашего организма. Он бывает высокой и низкой плотности. Первый из них совсем не опасен и даже скорее наоборот, а вот второй – при определенных концентрациях является угрозой для сосудов. Частицы холестерина повреждают внутреннюю оболочку артерий и образуют комплексные соединения с тромбоцитами и другими компонентами плазмы, фиксируются на поврежденном участке.

Со временем эти образования «растут» в просвет сосуда в результате того, что на них наслаиваются все новые и новые компоненты. Их медики называют холестериновыми или атероматозными бляшками, а сам процесс – атеросклерозом. Со временем бляшки увеличиваются настолько, что суживают диаметр сосудов и ухудшают нормальный кровоток по данному артериальному участку. А это ведет к параличу внутренних органов. Если атеросклероз атакует сосуды сердца и мозга, все может закончиться инфарктом или инсультом. Чтобы этого не произошло, необходимо регулярно проводить очищение сосудов от холестерина...

Читать далее


Не пропустите - всё интересное рубрики "ЗДОРОВЬЕ" --> в одном списке!



Серия сообщений "Будьте здоровы!":

Часть 1 - Рост раковых опухолей зависит от питания
Часть 2 - 10 основных элементов для здоровья Вашего сердца
...
Часть 9 - Основы ЗДОРОВОГО ПИТИЯ
Часть 10 - 10 способов замотивировать себя на здоровый образ жизни
Часть 11 - Как чистить сосуды в домашних условиях?
Часть 12 - Чистка суставов в домашних условиях
Часть 13 - 7 мифов о курении
...
Часть 16 - ЛУК эффективен против рака
Часть 17 - Эффективные упражнения для глаз
Часть 18 - Сигналы организма, которые нельзя игнорировать


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ БЕЗРУКАВКА 11-02-2015 06:25

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ БЕЗРУКАВКА

Узор с обвитыми петлями.

Для такого узора и раппорта, на спицы набирают 18 петель и вяжут следующим образом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая трехдневная диета "Кефир со свеклой 11-02-2015 06:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Любимая трехдневная диета "Кефир со свеклой"

Об этом народном рецепте я услышала от бабушкиной подруги. Вспомнила о нем, когда мой вес значительно превысил все классические стандарты. Попробовала, и результат ошеломил не только меня, но и всех знакомых: минус 14,8 кг за один месяц! Сейчас уже не верится, что когда-то я боялась становиться на весы. Жалею только, что не попробовала эту диету раньше. Теперь приходится в экстренном порядке приобретать новую одежду - старая мне сейчас явно не по размеру. Как мне удалось настолько быстро достичь результатов? Записывайте рецепт!

[604x453]

Любимая трехдневная диета «Кефир со свеклой»

Этот отзыв посвящен моей любимой диете. Суть ее такова: тому, кто хочет похудеть, необходимо за день съедать примерно 1 кг отварной свеклы и выпивать один-полтора литра кефира плюс столько же минеральной воды. В свой первый диетический день я поступила строго по правилам: нарезала вареную свеклу небольшими кусочками и усиленно запивала ее кефиром. Между нами говоря, гадость еще та).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт снизит давление на много лет 11-02-2015 06:18

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Простой рецепт снизит давление на много лет

[показать]

Гипертонией болеют многие. Такие люди годами ходят по врачам, принимают гипотензивные препараты и многие из них даже не догадываются о существовании простого, но весьма эффективного рецепта народной медицины, который может привести артериальное давление в норму как минимум на несколько лет.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Бутон розы" 11-02-2015 06:16

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Булочки "Бутон розы"

Рецепт.

500гр.муки.
2 яйца.
75гр.сливочного масла.
160гр.теплого молока.
5гр.быстрых дрожжей(в оригинальном рецепте указан один пакет быстрых сухих дрожжей , хотя и настоятельно рекомендую взять половину порции дрожжей и выбраживать тесто подольше)
60гр.сахара
1чай.лож.соли.
цедра лимона(можно не использовать)
ваниль.

Начинка.
Здесь уваренная клюква с сахаром,специями и ложечкой крахмала.
Французы рекомендуют шоколадный пудинг или кусочки шоколада

Замесить тесто из указанных ингредиентов.Месить нужно долго , минут 15.Тесто сначала будет
похоже на густую овсяную кашу,от чего очень напрашивалось плеснуть еще теплого молочка..но не нужно торопиться .Через какое-то время тесто стало более эластичное и мягкое,но упругое .

У французов тесто ферментируется 1.30 минут...у меня оно поднималось дольше и поднялось раз в 5 .

Готовое тесто очень податливое в работе,не липнет к рукам,не требует дополнительной муки при формовки изделий...

Тесто разделить на порции,сформировать кружочки(у меня 80гр на одну порцию),дать полежать минут 10,затем раскатать каждую порцию теста в лепешку и сформировать бутон розы..см.пошаговые фотографии на французском сайте.

Расстойка,до увеличения в два раза.

Затем смазать яйцом (я еще присыпала сахаром)и выпекать при Т 170С минут 20.

Лучше всего выпекать эти булочки,выкладывая их в форму с бортиками,стараясь укладывать так,чтоб они немного соприкасались друг с другом.А если хотите выпекать индивидуальные порции булочек,то лучше всего укладывать в форму..например форму для небольших кексов.Если этого не сделать ,то при выпечке булочка будет расти и лепестки могут разойтись..(с)




[640x428]


[700x560]


[698x235]


[640x427]


[640x428]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье >КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА И ТРОМБОВ!! 11-02-2015 06:15

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье >КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА И ТРОМБОВ!!!


[492x335]

КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА И ТРОМБОВ!!!

Народная медицина предлагает

универсальный коктейль от многих заболеваний.

Нужно смешать в одной бутылке

(желательно тёмного стекла) аптечные настойки:

по 100 мл. пустырника,

валерианы,

боярышника,

пиона уклоняющегося,

50 мл. листа эвкалипта и

25 мл. травы мяты перечной

Добавьте 10 бутонов гвоздики (пряность при

не переносимости можно не добавлять).

Настаивайте смесь 2 недели.

Если гвоздику не добавлять,можно принимать сразу.

Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. в 1/3 стакане воды.

Коктейль просто спасает от шума в ушах и в голове,

помогает от головной боли,

особенно, когда голова болит на изменения в погоде.

Настойка препятствует образованию тромбов.

Все сердечно - сосудистые заболевания лечатся этим

снадобьем.

Полезно оно тем, кто страдает от аритмии, различных

нарушений мозгового кровообращения.

Как успокоительное средство при неврозах

(в этом случае лучше без гвоздики).

Эта настойка снижает внутричерепное давление и

укрепляет нервы,

что благотворно влияет на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночное масло для подвижности суставов. 11-02-2015 06:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чесночное масло для подвижности суставов.

Очень много людей сейчас страдает с болями в суставах. Хочу предложить Вам ознакомиться с народным рецептом, который сможет восстановить пусть не совсем их, но избавит от боли точно Ваши суставы. Рецепт очень простой. Чесночное масло должно быть обязательно в Вашей домашней аптечке. Это очень хорошее обезболивающее средство.


[368x272]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка по -голландски 11-02-2015 06:11

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Селедка по -голландски


[показать]
Селедка по -голландски не оставит никого равнодушным! Непередаваемый вкус!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАСИМ КАПУСТУ десятка лучших рецептов 11-02-2015 06:10

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КВАСИМ КАПУСТУ десятка лучших рецептов



[568x386]


1. Вкуснейшая хрустящая капуста "Пелюстка" - очень просто!

Продолжая тему капусты, готовим вкуснейшую маринованную закуску из капусты.

Маринуется такая капуста вместе со свеклой,что и придаёт её листочкам не только отличный вкус и аромат,но и красивый розовый цвет.

Именно благодаря своему цвету,похожему на цвет лепестков розы, капуста "Пелюстка"и получила своё название.

"Пелюстка" в переводе с украинского означает лепесток.

Получается очень вкусная и имеет остро-сладкий вкус.

Ингредиенты на 3-х литровую банку:

1 небольшой качан капусты до 1,5 кг;

1 большая свекла;

1 стакан(200мл) уксуса 9%;

1/2 растительного масла;

5-7 зубчиков чеснока;

3/4 стакана сахара;

4 горошины душистого перца;

3 бутона гвоздики;

2 ст.л соли;

1 перец красный горький кто любит;

лавровый лист - 3шт;

1 литр воды

Начинаем приготовление это очень просто:

Моем овощи, снимаем с капусты верхние листья, режим брусочками, пирамидками кому как нравится, главное, чтобы в банку через горлышко вошли.
Свеклу нарезаем тонкими пластинками.
Чеснок режим каждый зубок пополам.
Красный перец кому нравится тоже просто пополам,кому не нравится можно и не класть.
Выкладываем в банку слоями:капуста,буряк,чеснок и так до самого её заполнения плотненько.
Вливаем в капусту уксус,растительное масло.
В кастрюльке делаем маринад-смешиваем воду,сахар,соль,лавровый лист,гвоздику,душистый перец и доводим до кипения.
Когда закипит вливаем наш маринад в капусту.
Вода сразу начнёт окрашиваться в красивейший тёмно-розовый цвет.
Капусту на сутки оставляем мариноваться при комнатной температуре,затем переставляем в холодильник и ещё на сутки.
Наша вкуснейшая хрустящая капуста"Пелюстка"готова,очень вкусная также получается свекла и чеснок.
При подаче можно порезать лук и заправить растительным маслом.

2. Гурийская капуста (Кавказская кухня)
Ингредиенты

Белокочанная капуста - 3 кг.
Свекла - 500 г.
Винный уксус (красный) - 2 ст.л
Сахар - 3 ст.л.
Семена кориандра - 1 ст.л.
Черный перец горошком - 10 шт.
Бутоны гвоздики - 10 шт.
Соль - 1 ст.л.
Способ приготовления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка рыбная - oбалдеть, как вкусно и просто 11-02-2015 06:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка рыбная - oбалдеть, как вкусно и просто

Хочу поделиться с вами, моим рецептом рыбной запеканки из горбуши,она получается очень лёгкой,нежной и воздушной! Простой рецепт приготовления запеканки из горбуши. Блюдо подают к столу как горячим, так и холодным. Можно в качестве основного блюда или в виде закуски. Любители рыбы оценят блюдо по достоинству.

Рецепт приготовления запеканки из горбуши - простой. Рыбу надо почистить, пропустить через мясорубку, приготовить из нее фарш, смешать с овощами. А затем запечь в духовке.
[640x458]
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Посмотрела и влюбилась... раз и навсегда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка "ХЕ" - обалденно вкусно! 11-02-2015 06:08

Это цитата сообщения Алюшкагригорьевна Оригинальное сообщение

Селедка "ХЕ" - обалденно вкусно!

[640x468]
Селедка "ХЕ" - обалденно вкусно!
Нам потребуется: сельдь св. мороженная 3 шт;
морковь3 шт;
лук репчатый 2 шт;
чеснок 2 зубчика;
уксус 9% 200 мл;
соль 1 ч.л;
масло растительное 2 ст.л;
соевый соус 4 ст.л;
кунжут 2 ст.л.
Селёдку разморозить, почистить от костей и нарезать на кусочки. Залить селёдку уксусом и оставить на 30 минут. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на тёрке для корейской моркови. Чеснок почистить и пропустить через пресс. Слить с селёдки уксус (можно откинуть на дуршлаг, а я слила уксус через край, чтобы немного уксуса осталось). Затем добавить к селёдке лук, морковь, чеснок, масло, соевый соус, соль и кунжут. Всё хорошо перемешать и поставить на пару часов в холодильник.
Селёдка "ХЕ" готова! Приятного аппетита!

взяла здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕНИЕ ПОРЧИ, КОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ ИЗ-ЗА ДОЛГОВ, КРЕДИТОВ, ПОТЕРИ РАБОТЫ. 11-02-2015 06:04

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕНИЕ ПОРЧИ, КОГДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ ИЗ-ЗА ДОЛГОВ, КРЕДИТОВ, ПОТЕРИ РАБОТЫ...

[показать]

Я хочу предложить вам варианты лечения от порчи, когда в семье идет разлад из-за долгов. Многие, очень многие семьи сейчас живут в долг, а долги, как известно, надо всегда отдавать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для перекусов. Талия на месте и желудок доволен : 11-02-2015 05:56

Это цитата сообщения Сантория Оригинальное сообщение

Рецепт для перекусов. Талия на месте и желудок доволен :)

Мясной рулет с яйцом

Ингредиенты:
- фарш мясной 0,5-0,6 кг (зелень, специи по вкусу)
- Готовое слоенное тесто 0,5 кг
- Яйца варенные 3-4 шт.
- Яйца сырые 2 шт. (одно в фарш, одно для смазывания)

Половину фарша выкладываем на размороженное тесто…Сверху кладем яички, порезанные пополам… Далее, яйца покрываем оставшеюся частью фарша… Разрезаем тесто на полоски так, как показано у меня на фото…И…плетем косичку (прижимая кусочки теста друг к другу). Готовый рулет смазываем яйцом, и по желанию, украшаем кунжутом. Отправляем в разогретую духовку минут на 40-45, при температуре 200-220.

Приятного аппетита!

1.
[356x230]

2.
[356x223]

3.
[356x249]

4.
[356x217]

5.
[356x216]

6.
[356x242]

7.
[456x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛЬ - УНИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО . 11-02-2015 05:54

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

СОЛЬ - УНИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО .


[показать]
Соль – уникальное средство во всех отношениях. Ею не только солят пищу, ею еще и лечатся. И спасает она от многих недугов.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светло серый почти белый шарф "Иней в ноябре" 11-02-2015 05:50

Это цитата сообщения chyara Оригинальное сообщение

Светло серый почти белый шарф "Иней в ноябре".

[700x621]
Не знаю почему, но жгуты и араны я вяжу очень редко. В этот же раз возникло острое желание связать шарф именно жгутами! И как всегда к определенным ниткам надо подобрать свой , только для них предназначенный, рисунок , а это значит- надо связать не один образец. И вот он, но почему-то опять на основе моей любимой английской резинки! Шарф вязался на одном дыхании, но название для него никак не проходило в голову!

Сегодня утром, после того как я посмотрела в окно , у меня и родилось название этого чудесного шарфа- "Иней в ноябре"! Шарф получился таким же лёгким и воздушным , нежным и узорчатым как иней на деревьях.

[453x700]

Шарф"Иней в ноябре" связан из нежной светло серой, почти белой пряжи меринос 70% + акрил 30%. Отчасти, благодаря качеству пряжи, отчасти, благодаря вязке- английская резинка заплетённая в жгуты ( рисунок двухсторонний) - шарф получился очень тёплый, нежный и мягкий, приятный к телу и уютный. В него можно закутаться и в 2, и в 3 оборота- длина позволяет (18 Х 226см + кисти 8см.) !

[384x700]
[504x700]

Более подробную информацию об этом шарфе можно посмотреть : http://www.livemaster.ru/item/8320989-aksessuary-svetlo-seryj-pochti-belyj-sharf

Другие мои работы можно посмотреть здесь: [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор от излишней полноты 11-02-2015 05:44

Это цитата сообщения Цветанка Оригинальное сообщение

Заговор от излишней полноты.

Кто-то любит себя таким, какой он есть, и совершенно не хочет худеть, а кто-то только и думает о том, как бы сбросить лишние килограммы. Именно для людей, мечтающих похудеть, и существует этот заговор:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Через сине море лежит мост золотой,
Сидит на том мосту человек золотой,
У него лук деревянный,
Стрелы у него оловянные.
Стреляет он стрелами в раба Божьего (имя),
В его толстые руки, его толстые плечи,
В его толстые ноги, в его толстые икры,
В его толстую спину, в его толстые бедра,
В его толстый животик, в его толстую грудь,
В его толстые щеки, в его толстые подбородки,
В его толстое тело, в его толстый остов.
Как свеча церковная от огня тает,
Как с нее воск обтекает,
Чтобы с этого часа, с моего наказа,
С толстого человека, с его остова
Уходил навсегда и таял его толстый жир.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.


При необходимости в заговорах всегда можно менять слова «раб Божий (имя)» на «раба Божья (имя)», и наоборот.

valkira.ru
источник: Н. Степанова

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик крючком. 11-02-2015 05:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шарфик крючком.

Этот шарфик вяжется крючком. Схема очень простая. Результат Вас порадует.


[516x480]

[600x292]

 

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии