• Авторизация


"Как вернуть себе волосы" или "экспресс-рецепты" для волос 22-03-2015 14:41

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

"Как вернуть себе волосы" или "экспресс-рецепты" для волос

"Как вернуть себе волосы" или "экспресс-рецепты" для волос
Рецепт 1. Смешать желток яйца с парой столовых ложек самого дешевого коньяка. Нанести на волосы на 20 минут и смыть. Эту процедуру я провожу, если предстоит важное мероприятие.
Рецепт 2. Можно втирать кефир, майонез или простоквашу в корни волос, Затем утеплить волосы полиэиленовой шапочкой, теплым платком и оставить на 20 минут. Потом можно смыть отваром из трав. Данная маска очищает волосы,питает корни волос
Рецепт 3. Добавьте в небольшое количество своего обычного шампуня 1 яйцо, 1 столовую ложку сухого желатина и 1 чайную ложку коньяка. Медленно взбейете, чтобы не было комков и вымойте этой массой свои волосы. Желатин и яйцо содержат белок, поэтому волосы будут густыми и блестящими.Я обычно сначала заливаю желатин на 30 минут 3 столовыми ложками воды, пока не раствориться. Затем добавляю желток и коньяк.
Рецепт 4. В бутылочке своего шампуня растворите 2 таблетки растворимого аспирина (по моему, это рецепт Дженифер Лопес, а у нее волосы "дай бог каждому"). Я пробовала - эффект мне понравился. Волосы расчесываются легко, хотя у меня волосы длинные и с этим проблема.
Рецепт 5.В шампунь можно добавлять различные витамины Е,В,Р и пр.Все витамины продаются в аптеке и стоят копейки.Обычно они в ампулах по 10 штук и хватает на 10 примений или в маслынных ампулах. Еще можно добавлять различные эфирные масла. Особенно мне нравится добавлять эфирные масла лимона, герани, лаванды. Волосы после этого меньше пачкаются.Волосы становятся более послушными и лучше укладываются.
Рецепт 6. Втирать соль (лучше брать крупную йодированную соль) во влажные волосы с массажем. Соль, конечно,сыплется, поэтому лучше это делать в ванной. Сделать 10 процедур. После этого, перестают выпадать волосы. Я провожу курсом - один раз в год.Все смыть очень хорошо водой. Результат: волосы ожили :)
Рецепт 7. Подойдет тем девушкам, у которых секутся волосы, но лень готовить маски, можно просто смазывать кончики волос репейным (касторовым, льняным, на крайний случай даже подсолнечным) маслом. Оно прекрасно справляется с проблемой. Только смывайте тщательно масло с волос. Мне обычно хватает помыть волосы 2 раза с шампунем. Наносите небольшое количество, масло не должно стекать с волос, иначе потом волосы не промоете. Сделать нужно 2-3 раза, чтобы был результат.
Рецепт 8. Можно приобрести ампулы для волос. В аптеках или специлизированных магазинах сейчас их огромное количество. Только сначала ампулу поместите в горячую воду на 5 мин, а потом нанести на волосы. И еще, если нет времени сидеть 1-2 часа можно заменить полиэтиленовую шапочку,которой вы пользуетесь, на фольгу. Примение фольги вдвое сокращает время проведения процедуры.
Рецепт 9. Также хочу посоветовать всем после мытья ополаскивать волосы настоями разных трав (ромашки, крапивы, хмеля, листьями березы). Я делаю так - заливаю кипятком траву и укутываю. Через 2-3 часа настой для ополаскивания готов. Волосы становятся мягкими и хорошо растут.Оптимально 3-4 столовые ложки травы на 1 литр воды. Можно также ополоснуть волосы водой с добавлением водки (столовая ложка на 1 литр воды). Честно. Нравится этот рецепт, но иногда я беру фруктовые уксусы (виноградный или яблочный) разбавляю теплой водичкой и ополаскиваю волосы после мытья - супер!
Рецепт 10. Так называемый - "цыганский кондиционер". Луковицу средней величины порежьте кольцами и замочите в половине стакана рома на 24 часа. Затем процедите и вотрите оставшуюся жидкость в кожу головы. Это средство считается очень эффективным при выпадении волос.
У меня возникла проблемка от масок с луком и чесноком - запах... кто пробовал знает что это такое. Запах ничем не перебьешь, особенно если вспотеешь. Перечитав информацию в инете я нашла решение - добавляла в шампунь эфирное масло герани или чайного дерева. Запах также исчезает при ополаскивании волос горчицей.
И еще совет, где-то прочитала, с тех пор использую. Просто гениальная рекомендация по мытью головы. Первый раз нанести шампунь сверху вниз и все. Не тереть, не массировать. Потом смыть, можно не особенно тщательно. Второй раз сделать эту процедуру более полноценной. Результат хороший. Практически нет выпавших волос.

Делала такие маски раз в неделю и вскоре заметила, что волосы значительно улучшились, концы перестали сечься и появился естественный блеск и объем. Хочешь густые, здоровые, блестящие волосы? Тогда ухаживай за ними.

Я думаю, что всем известно, что все процедуры нужно делать регулярно. Но истязать волосы ежедневными процедурами тоже не стоит. Будет оптимально это делать 1-2 раза в неделю.
И наконец, последний совет, на сэкономленные деньги, приобретите хорошую масажную щетку. Хорошая щетка стоит потраченных на нее денег, она не электризует и не ломает волосы.
[500x501]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб шея и область декольте всегда выглядели молодо и роскошно 22-03-2015 14:40

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Чтоб шея и область декольте всегда выглядели молодо и роскошно

Чтоб шея и область декольте всегда выглядели молодо и роскошно
Рецепт прост, но эффект потрясающий.

💫 100 гр. жирной сметаны
💫 один желток
💫 1 ч.л. водки
💫 сок половины лимона
💫 небольшой свежий огурец (натереть).

Разотрите сметану с желтком, затем добавьте оставшиеся ингредиенты.

Полученной смеси дайте настояться в холодильнике пару дней.

☝ Не забывайте, что хранить крем следует в холодильнике, в закрытой баночке. Доставать крем нужно отдельной, чистой ложкой, чтобы он не испортился. Этот крем ещё хорош тем, что он отбеливает кожу. Те, кто им пользуется на протяжении всей жизни, избавлены от коричневых старческих пятен на лице и шеи, т.к. сок лимона и огурца имеют свойства отбеливать.
[640x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Как сделать подвеску “Дерево жизни”? 22-03-2015 14:38

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Как сделать подвеску “Дерево жизни”?

Подвеска своими руками.
 
 
Сейчас очень модно делать бижутерию своими руками. Благо, теперь можно купить невероятное количество интересных материалов для рукоделия. Давайте, попробуем сделать подвеску “Дерево жизни”, которая, на мой взгляд, снова очень популярна. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный берет с листиками 22-03-2015 14:32

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Вязаный берет с листиками

 Берет - классика стиля, потому они всегда были, есть и будут в моде. Предлагаю на рассмотрение вариант берета с листиками. Вязать - легко, носить - приятно!

.
[452x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шикарный кардиган! 22-03-2015 14:30

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Вяжем шикарный кардиган!

 

[486x700]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные тапочки 22-03-2015 14:23

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Удивительные тапочки

[354x296]

Домашние туфли сделайте из двух старых войлочных шляп или из старого кожаного портфеля.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обряд на исполнение желания от Мехди Эбрагими Вафа 22-03-2015 14:17

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Обряд на исполнение желания от Мехди Эбрагими Вафа

[604x409]
В одном из выпусков «Битвы экстрасенсов», в котором принимал участие и в итоге выиграл экстрасенс Мехди Ибрагини Вафа из Ирана, из его уст прозвучал достаточно простой обряд на исполнение желания.
Этот обряд настолько прост, что его можно выполнить дома самостоятельно без какой-либо дополнительной подготовки.

ИТАК, ПРИСТУПИМ:
В тихой комнате, где вас ничто не потревожит, сядьте перед зеркалом. Зеркало в данном обряде обеспечивает связь желаемого с материальным. Поставьте рядом с зеркалом стакан с водой. Вода – это накопитель вашей энергии. Зажгите свечу. Свеча – хороший нейтрализатор негативной энергии, она предохраняет вас от нежелательных событий. Возьмите стакан с водой в левую руку и произносите ваше желание в течении 10 минут. Поразмышляйте о нём так, как-будто оно уже сбылось. Обдумайте все детали, подробности вашего желания. Выпейте воду. Этот ритуал нужно повторять строго один раз в неделю в один и тот же день недели и в одно и то же время, пока желание не сбудется. Мехди посоветовал в качестве желания произносить следующее: «Я верю, я чувствую, я вижу, что все у меня в жизни хорошо».



Серия сообщений "НАШ ВОЛШЕБНЫЙ СИМОРОН (в шутку и всерьёз)":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфеточное чудо! Мастер-Клас 22-03-2015 14:15

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Салфеточное чудо! Мастер-Класс

[показать]

Очень приятно что появилось великое множество Шариков-деревьев и букетов. Присоединяйтесь все! Это отличный способ самим или с детками, буквально "из ничего" сделать такую красоту!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные лампы и абажуры своими руками. Идеи, мастер-классы 22-03-2015 14:12

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальные лампы и абажуры своими руками. Идеи, мастер-классы

Светильники и абажуры своими руками. Идеи, мастер-классы

Всем привет!

Создание или декорирование светильников и абажуров занятие не только невероятно интересное, но и достаточно полезное: оно позволяет не только создать уникальный предмет, причем в полном соответствии с интерьером вашего дома, но и здорово сэкономить. Достаточно приобрести самый простой светильник за небольшие деньги и обыграть его по вашему вкусу. А уж вариантов что и как можно сделать огромное множество, в самых разных техниках, с использованием самых различных материалов.

Я подобрала для нас с вами идеи создания и декорирования светильников, надеюсь, вы сможете подобрать для себя подходящий вариант:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовые сумки 22-03-2015 14:06

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Джинсовые сумки

Много идей с сумками из джинсы


1.
[525x700]

2.
[465x700]

3.
[433x700]

4.
[525x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка полезных советов: секреты стирки. 22-03-2015 14:01

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Шкатулка полезных советов: секреты стирки.

Раскрываем все секреты стирки!

[700x525]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал везения "Пристегни удачу!" 22-03-2015 13:56

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Ритуал везения "Пристегни удачу!"


Вот бы взять… и навсегда превратиться в супер-везунчика! Такого, чтобы все, что нужно – было здесь и сейчас, и совершенно ничего за это не было. Захотел солнца – пожалуйста – вокруг дождь, а над тобой ни облачка. Пожелал на Луну и – ох, какая неожиданность – а карету то уже подали..

Зачастую наше везение – это музыка души. Поймали состояние парения и все по плечу! Но, к сожалению “парИть” постоянно, не всегда получается. Дела-заботы всякие отвлекают, или переживания пакостные вдруг в голову лезут. Вселенскую “проверку на прочность” в конечном итоге вроде и проходишь, но удача то нужна как можно быстрее - вот приходит тогда на помощь волшебство.

Итак, для выполнения следующего ритуала вам понадобятся ваши повседневные вещи: куртки, штаны, брюки, пиджаки, юбки. В общем – вся одежда, где есть молнии и пуговицы.

Сразу оговорюсь – заряжать каждую отдельную вещь нам не нужно. Для активации ритуала потребуется лишь волшебная фраза, ну и кое-что еще…

Теперь, каждый раз, перед тем как застегнуть замок или пуговицы на своих личных вещах, представьте на секунду себя в лучшем свете. Будто нет у вас, собственно, никаких проблем. Вы спокойно достигаете своих (насущных) целей. Вы счастливы, беззаботны и абсолютно довольны своей жизнью. Насладитесь этим состоянием. Как минимум, подобные мысли должны вызвать у вас легкость и улыбку на лице. Готово?

Застегивайте замок или пуговицы, говоря (вслух или про себя): “Молнию я застегнула и удачу пристегнула!"Потом, со временем можно спокойно сократить эту фразу до “Удачу пристегнула”.

И… действуйте! Но не забывайте: для полного действия ритуала нужно немного время, поэтому повторяйте его как можно чаще (совмещая приятное с полезным). Хотя, кто знает, может именно у вас удача пристегнется уже с первой попытки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка по шитью 22-03-2015 13:53

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 58

 

нажми на картинку

[показать]

Платье "летучая мышь"

[показать]


Суперская переделка.ЛИФ САРАФАНА ИЗ ДЖИНСОВ.МК.

[показать]


Boho-не-Boho (схемы кроя)

[показать] 


Модный Винтаж.Инструкция сделать шаблон.

[показать] 


Платье вырез Крест.Схемы моделирования 36-56

[показать] 

Юбка с круглой апертурой.

[показать] 

Топ.Схемы моделирования 36-56.

[показать] 

Pattern Puzzle - Урожай Booty платье.

3731083_5143146_16200826 (69x148, 11Kb)
Подборка по шитью 57

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post355795636/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ РОСПИСИ ПОСУДЫ 22-03-2015 13:51

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ИДЕИ ДЛЯ РОСПИСИ ПОСУДЫ

[показать]

Посуда с росписью всегда была популярна, и поскольку в настоящее время у многих мастериц есть возможность приобрести необходимые для росписи по стеклу и керамике материалы, скучная белая или прозрачная посуда легко может превратиться в уникальный и неповторимый столовый набор. Идеи для росписи посуды, представленные ниже, могут послужить источником вдохновения. Специально подобраны рисунки самые простые, которые сможет выполнить даже "далеко не художник", но не менее красивые.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшила тунику "Серебряная веточка".Мой МК.19.03.15 21-03-2015 05:54

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Сшила тунику "Серебряная веточка".Мой МК.19.03.15

Покажу и расскажу как сшила тунику из платья,вязанного на машине Пассап."Желтый цветок" я Вам показала, теперь  покажу процесс ,как это делается.

DSC023387.jpg

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симорон: ритуалы для привлечения денег 21-03-2015 05:45

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Симорон: ритуалы для привлечения денег

Пытались ли вы привлечь деньги, используя какие-либо ритуалы? Хотите попробовать? Тогда ознакомьтесь с основными их видами.

Деньги в нашем мире, материальном до мозга кости, являются способом реализации практически любого желания и потребности. Поэтому помните, что деньги и цель – понятия родственные и почти равноценные. Желание обладать огромными деньгами вовсе не зазорно, и лишь немногие знают, как привлечь деньги.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРОИМ И ШЬЕМ БЛУЗУ КИМОНО (+ВЫКРОЙКА) 21-03-2015 05:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРОИМ И ШЬЕМ БЛУЗУ КИМОНО (+ВЫКРОЙКА)

[показать]

Блуза - кимоно
Размеры (российские): 40-42, 44-46, 48-50.

Даже самые неопытные мастерицы смогут сшить эту эффектную Блузу-кимоно. Для этого потребуется немного времени и красивая легко драпирующаяся ткань. Выкройка для этой модели очень проста, так как состоит из одной детали. Дополнительно выкраиваются еще два пояска, но это делать совсем не обязательно, так как с широким кожаным ремнем блуза смотрится просто шикарно. Дополнить эту модель желательно узкими атласными брюками.

Длина по спинке около 67 см.

Вам потребуется: атлас 1,70 м шириной 145 см.

Выкройка:

Деталь выкройки 1 нарисовать на бумаге 2 раза и склеить по пунктирной линии рукава. Переснять с детали 1 обтачку горловины (ширина обтачки 1.5 см).
Совет: Рукав можно выкроить на всю ширину ткани.
Через тире (-) поочередно указаны данные для трех размеров, если стоит только одно число, то оно относится ко всем размерам.

[показать]

Припуски: по срезам горловины и верхнему краю обтачки горловины - 0,5 см, на подгибку низа рукавов - 4 см., по остальным швам - 1,5 см.

Раскрой:
► перед и спинка со сгибом, цельнокроеная с рукавом - 1 деталь по выкройке 1;
► обтачка выреза горловины 2 детали со сгибом;
► 2 пояска-завязки длиной по 110-122-134 см и шириной по 6 см, в готовом виде 3 см (не забудьте прибавить припуски на швы).

Ткань сложить вдвое, лицевой стороной вовнутрь.

План раскладки:

[показать]

ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:

http://www.elenaportnova.ru/cms/opisanie-poshiva-blyzy-kimono.php

А это результат:

[показать]


ИСТОЧНИК:http://spicami.ru/archives/14198

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГИЯ СВЕЧИ 21-03-2015 05:38

Это цитата сообщения Валентина_Валюша Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ – ХОТИТЕ НЕТ, НО ГОВОРЯТ, ЧТО ЭТО ПРАВДА

СВЕЧА - КАК ПРЯМАЯ СВЯЗЬ С ПОТУСТОРОННИМ МИРОМ

 

 

В девяти из десяти случаев человек, переступивший через порог храма, подходит к свечному ящику. Приобщение к обрядам начинается с маленькой восковой свечки. Свеча присутствует на многих церковных службах, ее держат в руках новокрещенные и сочетающиеся таинством брака. Среди множества горящих свечей совершается отпевание, со свечами богомольцы идут на Крестный ход.
 
На основные христианские праздники – Рождество, Крещение, Пасху и Рождество Богородицы – принято зажигать не белые, а красные свечи. Они обладают особой силой, и потому многие покупают их сотнями и уносят домой, чтобы использовать и после праздников.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо с сайта **Одноклассников* 17-03-2015 20:32

Это цитата сообщения s-lana1967 Оригинальное сообщение

Бохо с сайта **Одноклассников**

Спасибо всем девочкам БОХИНЯМ с сайта **Одноклассников**

1.
[700x583]

2.
[480x480]

3.
[444x700]

[300x300]Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная мазь. От варикозного расширения вен 17-03-2015 20:24

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Волшебная мазь. От варикозного расширения вен

Народный рецепт.

[420x443]

 

Иногда самые простые рецепты из доступных и дешевых компонентов оказывают лечебное воздействие на уровне дорогостоящих брендовых фармпрепаратов. Конечно, ни один народный рецепт не отменяет ни похода к врачу, ни его рекомендаций. Случаи бывают всякие и иногда промедление просто опасно для жизни.
Но если все не так страшно, почему не попробовать использовать рецепты наших бабушек. У них то и аптек не было в селах, а тем не менее жили и были здоровее нас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии