Гимнастика для расслабления глаз
[показать]
[показать]
[показать]Чтобы делать красивые цветы из ленты шибори,для начала нужно научиться мастерить вот такие листочки.2 мастер-класса прилагается,так что новичкам будет очень легко осилить эту науку.Удачи.
[показать]Полотно в тунисском вязании достаточно плотное и мало растягивается. Связанные вещи формо устойчивы. Благодаря тому, что в последний ряд цветка ввязывается проволочка, цветку можно придать любую форму, в зависимости от настроения
[показать]
[показать]
[показать]Сегодня я хочу поделиться с вами процессом создания брошки, а именно вышитой бисером брошки-бабочки. Я и вам желаю поймать свою бабочку - вдохновения и желания творить!
мастер
| Виды творчества: | |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 3 часа |
[показать]
Здравствуйте. Хочу поделиться своим знанием)) как сделать красивую брошку из кожи и бусинок. Это мой первый МК, так что не судите строго. Постараюсь все доходчиво изложить.
[показать]
1. Шаг первый: Берем вырезаем из картона нужные нам по размеру шаблоны лепестков. и по ним вырезаем из кожи заготовки.
2. Шаг второй: Разводим клей ПВА водой. "крепость" жидкости зависит от толщины кожи, чем толще кожа, тем слабее раствор. Окунаем наши заготовки в полученную жижу. Выкладываем подсохнуть. Сверху капли промокаем салфеткой.
3. Шаг третий: Начинаем формировать лепестки. Крутим, вертим, вытягиваем, делаем складки. и в таком виде оставляем сушить на солнышке или батарее.
4. Шаг четвертый: Пока сохнут лепестки, сделаем серединку. вырезаем из кожи кружок на 3-4 мм больше нашей пуговицы. и склеиваем их. так что бы лицевая сторона кожи была вверху. и нашиваем наши бусины на пуговицу. я беру по две три бусинки за петлю. Оставляем лески немного на изнанке
5. Шаг пятый:Берем наши подсохшие заготовки, разворачиваем скрутки и расправляем в лепестки, и оставляем досыхать. Когда кожа хорошо высохла, берем зажигалку и обрабатываем края. Затем берем клей и склеиваем их между собой. Кроме лепестков к которым будет крепиться сердцевина.
6.Шаг шестой: Теперь серединку приклеиваем к нашей центральной заготовке. за одно скрепляем парой стежков оставшейся леской
7. Шаг седьмой: Приклеиваем верхний лепесток с серединкой. Хорошо прижимая. И делаем крепление. Из картона вырезаем кружок, и из кожи на 4-5мм больше. склеиваем их так что бы гладкая кожа осталась на лицевой стороне.
8.Шаг восьмой: Делаем прорезь так что бы прошла головка булавки и приклеиваем к основанию цветка.
Все, брошка готова))) можно в комплект к броши сделать серьги из тех же камней что и сердцевина. Но это уже другая история))))
[635x746]
Очень надеюсь что МК понравится и пригодится
[показать]
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Я с огромным удовольствием приглашаю вас в мир чудесных украшений и аксессуаров, которые создает талантливая мастерица Елена Хорошевская из Ростова-на-Дону: цветы из шелка и кружевные импровизации, элегантные ожерелья и воротнички, россыпи страз и мерцающих каменьев, очаровательные броши и серьги...
"Все мои работы создаются с заботой и любовью.Вы приобретаете не только украшения, но и время, и часть души человека. Ручная работа во всем мире высоко ценится. Прекрасно, что с каждым днем все больше людей в России делают выбор в ее пользу. Мне нравится работать с разными материалами, искать новые текстуры и выполнять необычные заказы.Без сомнения, мои клиенты - моё вдохновение! Всё, во что можно вложить теплоту ручного труда - моя забота", - пишет Елена о своем творчестве.
Я предлагаю вам полюбоваться прекрасными работами Елены Хорошевской, так же чуть ниже вас ждет мастер-класс от мастерицы - по изготовлению нежного пиона из шелка:) Работы и мастер-класс размещены с любезного согласия автора. Приятного просмотра!
[показать]