• Авторизация


Домашний коньяк 12-10-2014 08:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашний коньяк.

Я знаю многие ценят и уважают разного рода домашние наливочки и настоечки. Предлагаю Вам ознакомиться с отличным рецептом домашнего коньяка. Его смогут оценить и женщины и мужчины.

[показать]

Ингредиенты:

водки - 3 л. /можно самогон или спирт разведённый до 40 градусов/
чернослива - 6 шт.
гвоздики - 10 шт.
сахара - 100 гр.
сухой заварки чая - 2 стол. лож.
ванилина - 1 пак. ( не сахар ванильный, а именно ванильный порошок).

Приготовление с xaa.su/W2H

Все ингредиенты , кроме водки, помещаем в банку, потом их заливаем 3-мя литрами водки. Хорошо взбалтываем и ставим банку в тёмное место на трое суток, при этом, каждые сутки опять таки взбалтываем. Не бойтесь, что он сначала помутнеет. Всё будет отлично. Через три дня можно звать гостей. Разлить получившийся коньяк в красивые бутылки и наслаждаться.

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки для новичков Лиру. 11-10-2014 21:29

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Уроки для новичков Лиру.

 

[543x80]

Уроки для новичков  Лиру от   

[показать]Nelya Gerbekova 

 

*Для самых начинающих лирушников.

Первые шаги для самых новеньких на Лиру. Как добавить статью из интернета в дневник .

 *Способы вставки картинок в сообщение дневника + видео урок. 

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике !

* .Что такое аватар и как его загрузить в дневник

*  Урок для самых новеньких! Как загрузить картинку для фона дневника

Как сжать размер картинки (фона) до требуемой величины для загрузки в дневник.

.Украшаем дневник! Как применить и как управлять схемами

 Для тех, кто еще не знает! Глюки или новшество? Как вернуть схему в дневнике?

*  Как добавить рубрику прямо из редактора при цитировании поста

Как создать ссылки в расширенном редакторе дневника.

Как создать кликабельную картинку или кнопку-переход в редакторе 

*  Как сделать ссылку с названием и ссылку на ник с использованием спецкодов 

 * Самые простые способы вставки музыкального плеера в сообщение

. Загружаем музыку с  компьютера и создаем красивый  плеер.

 *  Убираем под кат! Как в редакторе ссылку *Читать далее* заменить картинкой 

Сервис дневников. Правила игры и что такое отношения(симпатии) на ЛИ.ру

 * ..Как найти пользователя и ответить на его симпочку

* ..Как использовать приложение "Я ФОТОГРАФ"

*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Для самых новеньких! Как вставить картинку в сообщение дневника + видео урок. > 11-10-2014 21:25

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Для самых новеньких! Как вставить картинку в сообщение дневника + видео урок.

 Чтобы было понятнее, сначала я покажу способы загрузки  на скриншотах,  а внизу этого поста смотрите видео урок . Картинку в сообщение можно загрузить(вставить) несколькими способами:  через иконку ИЗОБРАЖЕНИЕ  напрямую из ПК (закачать), копировать URL картинки в поисковых системах, копировать прямую ссылку с фотохостинга ,  копировать картинку в сети, через опцию "Выберите файл" .

В расширенном редакторе (Ckeditor)   жмите на иконку зеленого цвета 

[594x107]

В выпавшем окне выбираете ЗАКАЧАТЬ,  для картинки из компьютера, а для картинки из интернета в поле URL  вставляете ссылку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу> 11-10-2014 21:21

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу

http://savefrom.net/

Это не просто очередное дополнение в [показать], а реально полезная всем ссылка.

Многие часто задают примерно такие вопросы:
Много вопросов, не так ли. И всего один ответ:
"Надо использовать сайт "Save From Net"!" ("Сохрани из сети")
А главное, что им очень просто пользоваться! Надо просто добавить "savefrom.net/" перед URL-адресом страницы (например, кликабельно : savefrom.net/http://www.aliveinternet.ru/post147258281/) и нажать "Enter" (такая кнопка на клавиатуре). А сайт вам просто выдаст ссылку на то, что вы хотите! Остаётся только сохранить нужное вам по этой ссылке.

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профилактика образования тромбов 11-10-2014 11:26

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Профилактика образования тромбов.

[показать]

Некоторые знают, что густую кровь надо разжижать. Замедленный кровоток приводит к кислородному голоданию внутренних органов. И к возможному образованию тромбов.

Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала. Несколько простых советов.

Профилактика образования тромбов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАЛЬС... 11-10-2014 11:22
liveinternet.ru/users/40224...339629680/

..ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАЛЬС...




Фотографии смотрим с тобой,
В кадре кружит нас вальс выпускной.
Звуки музыки льются рекой,
В центре зала танцуем с тобой.

Неуверенны наши шаги
И касанья тв
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрая капустка 11-10-2014 10:50

Это цитата сообщения Женская_кладовочка Оригинальное сообщение

●Очень быстрая капустка ●

●Очень быстрая капустка ●

[показать] 


Приготовление:
Берём из расчёта три килограмма капусты.
Капусту нашинковать.
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке.
Всё перемешать.

Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь.
Добавляем 200 гр.сахара,
3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.
Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%.
Должно покипеть 2-3 минуты.
Маринад готов.

Заливаем капусту горячим маринадом
Капуста от этого чуть смягчается. Но только чуть-чуть.
Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты.
Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть.
обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый.
Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ.
Перемешиваем.
Даём постоять 2 часа.
Опять перемешиваем и фасуем в банки.
Очень вкусно и полезно! 

http://vk.com/tastypage#/public18871165?w=wall-18871165_8104 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ. ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ… 11-10-2014 10:20

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

КАК ВЕРНУТЬ БЕЛИЗНУ ВЕЩАМ. ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ…

Белые вещи со временем теряют свою первоначальную ослепительную белизну, приобретая желтоватый или серый оттенок. Несколько стирок – и блузка, джемпер или рубашка выглядит уже не столь привлекательно. Как вернуть белизну вещам, не испортив при этом ткань?
Предлагаю вспомнить полезные советы наших бабушек, которые не имели такого количества стирального порошка, как сегодня, а белье у них было белоснежным. Как же они этого добивались? Вот один из таких секретов: попробуем постирать белое белье в марганцовке!
Возьмите два тазика с горячей водой (воду довести до кипения) приблизительно по 5 литров. В один тазик положите 1/4 часть измельченного хозяйственного мыла, а в другой 3-5 кристалликов марганцовки (цвет раствора должен быть красным, а не фиолетовым). Оба раствора смешайте, при этом вода будет темно-коричневого цвета. Размешайте, вызвав сильное вспенивание, и погрузите в раствор грязные белые вещи (пятна могут быть травяные, масляные, пятна ржавчины, пятна от шариковых ручек). Опыт наших бабушек показывает, что все пятна и все виды загрязнений удаляются, если вещи выдержать 6-8 часов в таком растворе. После того как выдержали белье 6-8 часов, прополощите в холодной воде, теперь высушите и погладьте. Белье при этом не портиться. Попробуйте, надеюсь, вам понравиться. Чем отбелить кухонные полотенца?
Отбеливать кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы. Горчичный порошок залейте горячей водой, перемешайте и подождите, пока смесь отстоится, затем процедите ее. На несколько часов положите в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и продезинфицируются. Попробуйте!
Еще один рецепт: Пожелтевшую белую одежду щедро намыливаем настоящим 72%-ным хозяйственным мылом, кладем в плотный полиэтиленовый пакет, закрываем, чтобы не проходил воздух, оставляем на сутки. Источник: http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_14722



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Friedbert Kerschbaumer - Zauber der Panflote 10-10-2014 08:41

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Friedbert Kerschbaumer - Zauber der Panflote

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
[500x520]
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Звучит флейта"":

Часть 1 - Very Best Of Instrumental Gold-Golden Flute(флейта)
Часть 2 - James Galway - My Magic Flute
...
Часть 9 - Gheorghe Zamfir -"Romance of the Panflute "
Часть 10 - Edward Simoni
Часть 11 - Friedbert Kerschbaumer - Zauber der Panflote


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грыжа межпозвоночного диска 09-10-2014 20:26

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Грыжа межпозвоночного диска

[показать]Масло из листьев березы

Листья березы, лучше всего собранные на Троицу (к этому времени исчезает липкость), надо подвялить на солнце несколько часов (не пересушить), заполнить ими трехлитровую банку и залить 1 литром кукурузного масла (без запаха).  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГИЯ ЗАКОНА ПРИТЯЖЕНИЯ 09-10-2014 19:51

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

МАГИЯ ЗАКОНА ПРИТЯЖЕНИЯ

[показать] [показать]Притягивается то, что похоже.

Именно так гласит самый главный во Вселенной закон, закон Притяжения.

И речь здесь пойдет совсем не о гравитации.

Это тема воплощения желаний в жизнь.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять рецептов, как вкусно приготовить баклажаны 09-10-2014 08:13

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Пять рецептов, как вкусно приготовить баклажаны

[500x375]

Баклажаны или, как у нас их называют, "синенькие" — идеальный продукт для запекания, консервации и приготовления соусов. Сентябрь-октябрь — время, когда цена на этот овощ падает до рекордного минимума. Именно сейчас можно купить выросшие под открытым небом ярко-фиолетовые баклажаны, приготовить из них заготовки на зиму, запечь их с травами и подать к ужину, а также приготовить оригинальные соусы по восточным рецептам.

Баклажаны не только вкусные, но и очень полезны, в них содержится оптимальное количество солей кальция, калия, фосфора, железа, есть необходимый нашему организму каротин и большое количество витаминов группы В. Баклажаны также стимулируют процесс кроветворения и повышают гемоглобин в крови. Не стоит забывать, что в этих овощах много клетчатки, так что если умудриться использовать минимальное количество масла при их приготовлении, то баклажаны могут быть отличным диетическим продуктом.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверобой - спасение при хроническом панкреатите 09-10-2014 06:31

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Зверобой - спасение при хроническом панкреатите


Хронический панкреатит – неприятное заболевание, приносящее человеку страдания и лишающее многих радостей. Больному категорически запрещается, есть жареные и жирные блюда, а также употреблять алкоголь. 

Страшен не столько сам панкреатит, сколько его осложнения, у которого очень высокий процент смертности. К сожалению, официальная медицина так ничего и не смогла предложить людям, страдающим этой болезнью. Но отчаиваться не стоит – выход есть. 

Зверобой – единственное растение, которое может помощь в данной проблеме. 

Вам понадобится один пучок высушенного растения. Мелко режете ножом, высыпаете в литровую банку и заливаете кипятком. Настаиваете сутки. Употреблять настой необходимо три раза в день за 40 минут до еды по две столовых ложке. Уже через неделю вы почувствуете облегчение и будете себя нормально чувствовать. 

Внимание! Данное средство не снимает вышеописанных запретов!

Читать подробнее →

Взято с : http://prosto-ma-ma.ru/blog/43415690670/Zveroboy--...e-pri-hronicheskom-pankreatite

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовьте сами лучшую микстуру от кашля 08-10-2014 08:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Приготовьте сами лучшую микстуру от кашля!

[268x188]
Чтобы утром лекарство было готово, делайте его с вечера.

* Залить 2 полные ст. ложки травы горькой полыни (купить в аптеке) 1 стаканом водки в 0,5 или 0,75 литровую банку.

* Поставить на водяную баню на 20 мин. Через 20 мин. огонь отключить и лекарство оставить остывать вместе с водяной баней до утра.

* Утром процедить, траву отжать, добавить 1 ст. ложку меда.

* Принимать:
В 6-7 час. утра - 2 ст. ложки, заесть фруктами.
В 12-13 час. - 1 ст. ложку, заесть фруктами.
В 18-19 час. - 1 ст. ложку, заесть фруктами.
В 23-24 часа - 2 ст. ложки, заесть фруктами.

Достаточно 1-2 дней, чтобы избавиться от бронхита навсегда. А сильный кашель исчезает за один день приёма лекарства.
Дневник хозяйки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как легко избавиться от заложенности носа? 08-10-2014 08:11

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как легко избавиться от заложенности носа?

[300x240]

Заложенность носа, казалось бы такой простой недуг. Однако сколько неприятностей он может доставить? Повышается температура, появляется головная боль, значительно снижается работоспособность, появляется излишняя сонливость или наоборот, бессонница – эти последствия результат того, что заложенность носа нарушает физиологические процессы дыхания и наступает кислородное голодание мозга. Мы подготовили для вас подборку очень эффективных, но при этом простых и доступных каждому народных рецептов от заложенности носа.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте молоды всегда 08-10-2014 08:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Будьте молоды всегда!

С таким рецептом для омоложения Вы, действительно, сможете заметить не только изменения Вашей кожи, но также у Вас станет лучше зрение и даже может пропасть начавшаяся седина . Попробуйте! Эти ингредиенты, все как один, очень полезны для организма.

[показать]

 

 

Состав этой чудо-смеси такой:

4/5 стакана льняного масла,

4 лимона размером с крупное яйцо,

3 головки чеснока такого же размера,

1 кг меда.

Приготовление с xaa.su/VXZ

Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 - без. Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы межу приемами 1 неделю.

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Де-барао 07-10-2014 20:52

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


На дворе октябрь! Давно собран последний урожай помидор. На поле остались кусты с зелёными, не вызревшими плодами. Так уж устроен человек, если урожай был богатым, то не успевшие созреть в срок плоды - остаются на поле.
Да, и зачем они? Закрома заботливой хозяйки, уже давно заполнены до предела! Там и аджига, и маринованные помидоры, томатный сок! Радуют такие запасы, и дают надежду на то, что в зиму, разнообразие на столе будет обеспечено!

[640x480]

А всё благодаря тому, что сорта томатов - не подвели! Старые, проверенные сорта, оказались как всегда на высоте! Гибридные, отечественной и зарубежной селекции, заметно уступали и по качеству плодов, и по количеству! Видно климатические условия им не подошли...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Де барао царский - настоящее чудо 07-10-2014 20:48

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Де барао царский - настоящее чудо!


Томаты Де барао царский - удивительный сорт! Убедилась в этом сама! То, что урожайность у этих сортов томата высокая, я знала (хотя раньше никогда не выращивала этот сорт). Но, что у растений высокая сопротивляемость к таким болезням как фитофтора даже не догадывалась. Всем известно, какой тяжёлый сезон был в этом году. Частая перемена погоды, затяжные дожди сделали своё дело! Часть урожая, несмотря на мои старания была потеряна.

Иногда просто опускались руки, от того что не могу изменить ситуацию! Порадовала только одна единственная грядочка - посаженная и заброшенная горе-огородницей. Это был томаты Де-барао царский! Грядочка с томатами была посажена в дальнем уголке участка, так как престижные места были уже заняты другими сортами помидор F1. И каково моё было удивление, когда я наконец соизволила "навестить" свою забытую грядку.

Высокорослые помидоры стояли с изумрудной зеленью, увешенные как новогодняя ёлка, гирляндами блестящих плодов! Вот это был сюрприз! На огороде мои гибридные посадки доживали последние дни - пожелтев, и почернев, а "новосёлы" росли, набирались сил, наливались крупными плодами! В конце сентября я собрала последние плоды, из них было много молочной спелости.

Дождавшись своего звёздного часа они были все с удовольствием съедены!
Ну что же сезон огородника подходит к концу, семена понравившихся помидор бережно собраны, и хранятся в надёжном месте. Осталось теперь самое малое - сделать выводы об уходящем сезоне.





Выводы напрашиваются сами! Сажать нужно устойчивые урожайные сорта томатов, и вы всегда будете с отличным урожаем!
Всех вам благ!
С вами была Алёнамир



Серия сообщений "помидоры":

Часть 1 - Как подготовить семена к посеву
Часть 2 - Простой уход за рассадой.
...
Часть 18 - Почему чернеют зеленые помидоры
Часть 19 - Как заставить краснеть помидоры?
Часть 20 - Де барао царский - настоящее чудо!
Часть 21 - Несколько секретов в выращивании томатов и огурцов в открытом грунте
Часть 22 - Пять важных рекомендаций по выращиванию помидоров
...
Часть 36 - Дачный позитивчик. Глядим на дачные проблемы с высока
Часть 37 - Средства от растрескивания томатов
Часть 38 - Этот сорт стоит сажать! Мои помидоры "Чёрный принц"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Де барао царский - настоящее чудо! 07-10-2014 20:45

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Де барао царский - настоящее чудо!


Томаты Де барао царский - удивительный сорт! Убедилась в этом сама! То, что урожайность у этих сортов томата высокая, я знала (хотя раньше никогда не выращивала этот сорт). Но, что у растений высокая сопротивляемость к таким болезням как фитофтора даже не догадывалась. Всем известно, какой тяжёлый сезон был в этом году. Частая перемена погоды, затяжные дожди сделали своё дело! Часть урожая, несмотря на мои старания была потеряна.

Иногда просто опускались руки, от того что не могу изменить ситуацию! Порадовала только одна единственная грядочка - посаженная и заброшенная горе-огородницей. Это был томаты Де-барао царский! Грядочка с томатами была посажена в дальнем уголке участка, так как престижные места были уже заняты другими сортами помидор F1. И каково моё было удивление, когда я наконец соизволила "навестить" свою забытую грядку.

Высокорослые помидоры стояли с изумрудной зеленью, увешенные как новогодняя ёлка, гирляндами блестящих плодов! Вот это был сюрприз! На огороде мои гибридные посадки доживали последние дни - пожелтев, и почернев, а "новосёлы" росли, набирались сил, наливались крупными плодами! В конце сентября я собрала последние плоды, из них было много молочной спелости.

Дождавшись своего звёздного часа они были все с удовольствием съедены!
Ну что же сезон огородника подходит к концу, семена понравившихся помидор бережно собраны, и хранятся в надёжном месте. Осталось теперь самое малое - сделать выводы об уходящем сезоне.





Выводы напрашиваются сами! Сажать нужно устойчивые урожайные сорта томатов, и вы всегда будете с отличным урожаем!
Всех вам благ!
С вами была Алёнамир



Серия сообщений "помидоры":

Часть 1 - Как подготовить семена к посеву
Часть 2 - Простой уход за рассадой.
...
Часть 18 - Почему чернеют зеленые помидоры
Часть 19 - Как заставить краснеть помидоры?
Часть 20 - Де барао царский - настоящее чудо!
Часть 21 - Несколько секретов в выращивании томатов и огурцов в открытом грунте
Часть 22 - Пять важных рекомендаций по выращиванию помидоров
...
Часть 36 - Дачный позитивчик. Глядим на дачные проблемы с высока
Часть 37 - Средства от растрескивания томатов
Часть 38 - Этот сорт стоит сажать! Мои помидоры "Чёрный принц"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый должен что-то оставить после себя 06-10-2014 22:37

Это цитата сообщения lenachom Оригинальное сообщение

Каждый должен что-то оставить после себя ...

[показать]
Мой дед говорил, что каждый должен что-то оставить после себя — сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом, или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы. В чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобой дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив.

Рэймонд Дуглас Брэдбери.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии