Наверное все мы уже соскучились по весне, по теплу, солнышку...и цветам. И дни уже стали длиннее, и солнце поярче...ждем весну! Первое наслаждение весны!!! Крокусы....
[700x525]
[700x525]
[700x468]
[700x525]
[700x525]
[700x613]
[699x502]
[699x543]
[699x464]
[700x525]
[525x700]
[699x497]
[700x516]
[700x486]
[700x525]
[700x525]
[700x510]
[700x525]
[700x525]
[700x509]
[700x525]
[700x525]
[700x553]
[699x499]
[700x700]
[700x525]
[699x453]
[699x466]
[525x700]
[700x525]
[показать]/best-" target="_blank">http://best-
[показать]/best-" target="_blank">http://best-
[показать]/best-" target="_blank">http://best-
[показать]/best-" target="_blank">http://best-
[показать]/best-" target="_blank">http://best-
[показать]/best-" target="_blank">http://best-
[показать]/best-" target="_blank">http://best-
[показать]/best-" target="_blank">http://best-
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ:
Серия сообщений "рецепты":
Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни,если и не применял,то слышал про вьетнамский бальзам "Золотая звезда"
Я помню его аромат еще с детства,когда он летал по всей нашей квартире , во время простуды кого-нибудь из членов моей семьи.
Сегодня бальзам "Золотая Звезда" также популярен и занимает одно из своих лидирующих мест в линейке вьетнамских бальзамов.
Существуют различные формы выпуска бальзама(карандаш,мазь,жидкая лек.форма)
Его применяют при простуде,ангине,зубной и головной боли,повышенной утомляемости,ишиасе,радикулите,боли в суставах,укусах насекомых
В основу этого бальзама входит 4 природных масла(эвкалиптовое,коричное,мятное и гвоздичное),которые специальным путем приготовления,позволяют ему проникать через кожу внутрь организма и оказывать свое лечебное действие
Особенно это эффективно происходит при его правильном применении,через точки акупунктуры.
,
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного , бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.
Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр.
[113x300] | Услышь, Богиня, наш призыв, пусть каждому сияет солнце! Cокровищ сказочный прорыв на нас златым дождем прольется! И те сердца, что в унисон со всей Вселенной в ритме бьются, Богатств достигнут и высот, и Ангелов душой коснутся, Что приготовили дары, для всех – несметные богатства, Всё есть твоё - иди – бери! Вступай в божественное братство! Фортуна! Возроди сознанье! Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в век познанья, Для всех достаточно чудес! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Кто не знает эту белоснежную красавицу? Она знакома всем с детства. Рвали её пухленькими пальчиками, на газонах и в парках, как невиданное сокровище приносили мама в ладошках, не понимая ещё, что цветок надо срывать со стебельком. Тем не менее, срывали самое ценное в растение – его цветок! В народной медицине используется почти всё это пахучее растение: ветвистый стебель и цветочная корзинка, небольшая по размеру с очень характерным запахом. От ромашки садовой отличает её ветвистый стебель и небольшие размеры цветка, тем не менее, многие путают ромашку аптечную с другими растениями. Хотя, вреда особого в этом нет, если имеется в виду его наружное применения. Ромашка аптечная, как лекарственное растение, должна быть в каждом доме, настолько широко её применение. Начиная с полосканий горла при малейшем подозрении на инфекцию, заканчивая косметическими масками для лица и волос.
Сегодня хочу поговорить с Вами о сабельнике. Сабельник болотный – так правильнее называть это растение. Кто ходил хоть раз по берегам прудов и озёр, наверняка видел его невзрачные соцветия. Иногда они выглядывают из травы почти на 1 метр. Но такие высокие экземпляры встречаются не всегда, гораздо чаще Вы увидите кустарнички сабельника высотой 30-45 см. Чаще всего его можно встретить в болотистой местности. Так что если захотите его собрать, надевайте резиновые ! Цветёт он в августе, плоды созревают в сентябре, а собирать стебли можно в течении всего лета, потому что цветочки и плоды нас просто не интересуют. Конечно, в корнях больше всего полезных веществ, но и выкапывать весь кустарник смысла не имеет. Корни собирают поздно осенью. Обычно те люди, которые заготавливают сабельник болотный, умеют выкапывать его так, что не наносят глобального вреда всей заросли. Уметь надо. А ведь растение, оказывается, большую силу имеет. Это знают те, кто хоть раз мучился заболеваниями суставов, а сабельник – первое средство в таких случаях! Растение это не ядовито, но применять надо только по показаниям, посоветовавшись с лечащим врачом.
[625x417]
Какое было твое удивление еще в далеком детстве, когда ты впервые узнал, что арбуз - это ягода. Не хочу тебя огорчать, но, оказывается, ты еще многого не знаешь об удивительном мире растений. Не переживай, сегодня мы раскроет тебе тайну того, как растут самые обычные специи, овощи и фрукты. Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Признайся, ты даже не догадывался, как растет обычный кофе... Надеюсь, для тебя будет очень интересной и полезной эта информация!

[604x475]
Ингредиенты:
Мука – 300 г
Сахар — 200 г
Сливочное масло — 100 г
Мед — 2 ст. л.
Яйца — 2 шт.
Сода — 1 ч. л.
Для приготовления крема:
Сливочное масло — 300 г
Сгущенное вареное молоко — 1 банка
Грецкие орехи — 100 г
Для :
Шоколад – по желанию
Приготовление:
1. Растапливаем сливочное масло, сахар, а также мед, желательно на водяной бане, не забывая помешивать, примерно 4-5 минуты.
2. Затем добавляем соду и опять мешаем, потом наступает очередь яиц и муки.
3. Замешиваем тесто, оно должно получиться не крутое, а среднее. Даем остыть 30 минут, раскатываем порционные шарики — наши будущие коржи, обычно их 7- 8 штук.
4. Выпекают коржи примерно 3-5 минут, при температуре 200° C в духовке, пока они не зарумянятся.
5. Обрезаем ровно коржи и готовим крем. Взбиваем сливочное масло и частями отправляем в него сгущенное молоко. Украшаем торт и оставляем пропитаться.
[298x69]
|
Серия сообщений "Музыка"Французский шансон"":
Часть 1 - Поёт Джо Дассен
Часть 2 - Charles Aznavour -"La Boheme the best of"
...
Часть 16 - Французская музыка
Часть 17 - Claude Barzotti
Часть 18 - Joe Dassin
Сегодня мне не спалось. Наверное, потому, что уснула рано. Проснулась в половину пятого, и чувствую, что больше не усну. Не долго думая, решила пирожков напечь Пашке моему к завтраку. Решила и пошла на кухню тесто ставить. Молока не было. Поставила тесто на воде. Получились пирожки не хуже, чем на молоке. Тесто мягкое, вкусное. Решила и с вами поделиться.На срезе фотография не получилась, поверьте на слово. Пышнее, чем обычно!
Ингредиенты для пирожков (на 10 штук):
тёплая вода 1 стакан
мука 4-5 стаканов
дрожжи саф-момент 1 столовая ложка
сахар 2 столовые ложки
растительное масло 50 мл
яйца 2 штуки в тесто+1 для смазывания
соль не надо!
Мак для посыпки по желанию 1 чайная ложка
Начинка.
рис отварной 1 стакан
яйца варёные 3 штуки
растопленное сливочное масло 50 грамм
Приготовление.