• Авторизация


Елена Кондрик. Берегите родных и любимых! 16-01-2015 10:44

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Елена Кондрик. Берегите родных и любимых!

[570x444]


Берегите родных и любимых
И любите их, сколько есть сил!
Нам быть жизненно необходимо
Рядом с теми, кто так сердцу мил!

Жизнь такая короткая - знаем:
Вдруг внезапно порвётся, как нить...
Но порой в суете забываем,
Что повторно её не прожить...

Обижаем любимых невольно
В череде спешных будничных дел,
А потом так мучительно больно,
Что не смог, не сказал, не успел…

Не получится вместе быть снова
И сказать тем, кто дорог, «люблю»...
Только здесь и сейчас это слово
Повторяйте любимым, молю!

Каждый день их душой согревайте
И сердца озаряйте огнём,
Душ тепло, не скупясь, отдавайте,
Проживая в любви день за днём!

Вы любимых, прошу, берегите,
Не жалея заботы и сил!
И любите их, просто ЛЮБИТЕ,
Как никто никогда не любил!!!

Елена Кондрик



Серия сообщений "К1":

Часть 1 - Анастасия Крещенская. Не обвиняй себя
Часть 2 - Катерина Кейнси. Обижаем, раним близких...
...
Часть 13 - Сергей Кудаев. Я верю
Часть 14 - Елизавета Копушкина. Привереда
Часть 15 - Елена Кондрик. Берегите родных и любимых!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода. Оглавление 16-01-2015 10:39

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Мода. Оглавление.

1. Иллюстрированная энциклопедия моды.
2. Словарь моды.
3. Лучшее из прошлого.
4. Идеалы женской красоты всех времён и народов.
5. Модницам и модникам. Официальный сайт Дома моды Dolce&Gabbana.
6. Официальный сайт Дома моды Byblos.
7. История французского костюма на картинах художника Jean Chaperon
8. История нижнего белья.
9. Расшифровка размеров бюстгальтера.
10. Культовые вещи: Анжелика. Мода СССР.
11. Мода СССР. Советское нижнее .
12. Платье на свадьбу из туалетной бумаги
13. Сто лет моды за 100 секунд. Видео.
14. Самая смешная военная форма в мире.
15. Яркая советская мода 60-80-х годов. Фотоподборка Ленинградского дома моделей одежды.
16. Кристиан Диор: первый визит в Москву в 1959 году. Фотоподборка.
17. Элегантность в возрасте. Фотограф Арии Сет Коэн.
18. Самые узнаваемые элементы национальных костюмов. Музыка народов.
19. Книга: "Учимся кроить и шить". Конструирование, моделирование и пошив одежды.
20. Российские модники преклонного возраста в фотографиях Игоря Гавара.
21. Культура и традиции. Русский народный свадебный костюм.
22. Как красиво завязать шарф, платок, палантин. Видио мастер-класс.
23. Вязание мехом. Повязка на голову из меха норки. Видео мастер-класс.
24. Что только не придумают!? Туфли в виде аппетитных сладостей
25. Парижская мода для детей из старинного журнала.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "оглавления разделов дневника":

Часть 1 - Стихи. Оглавление.
Часть 2 - Красивейшие места планеты. Оглавление.
...
Часть 23 - Кулинария. Оглавление.
Часть 24 - Умелые руки. Оглавление.
Часть 25 - Мода. Оглавление.
Часть 26 - Путеводитель по дневнику. Оглавление.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полюбуйтесь какая прелесть!!! Прекрасный сказочный мир!!! 16-01-2015 10:22

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Полюбуйтесь какая прелесть!!! Прекрасный сказочный мир!!!

Жизнь может быть серой, однообразной и очень скучной...

А может  превратиться в великолепную... захватывающую... яркую...  сказочную...

Всё зависит только от тебя!!! Ты решаешь какой ей быть!!!

[показать]

 

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полюбуйтесь какая прелесть!!! Прекрасный сказочный мир!!! | 16-01-2015 10:18
roza2012.net.ua/polyubujtes...#more-2599

[ad#content] Жизнь может быть серой, однообразной и очень скучной... А может
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как привести давление в норму? 16-01-2015 10:05

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Как привести давление в норму?

Когда человек весь в отдыхе или спит, его давление падает, а если человек начал выполнять активные действия, нервничать — давление поднимается. При изменении артериального давления проявляются некоторые неприятные симптомы. Если давление упало, человек становится вялым, его начинает сильнее тянуть в сон, кружится голова, ну а если давление подскочило, без головной боли оно не пройдет, так же наблюдается частое сердцебиение. Чтобы привести давление в норму, стоит освоить некоторые народные средства от давления.

Высокое давление.
Если вы наблюдаете у себя частое повышение давления, то есть гипертонию, то вам стоит воспользоваться следующими народными рецептами:

Отвар из мелиссы.
Одну десертную ложку мелиссы нужно залить кипятком(150 мл), оставить настояться, после чего процедить. Прием: по три столовые ложки утром и вечером.

Сок из свеклы и меда.
Данный сок очень полезен для кровеносной системы, когда вы смешаете мед с соком в пропорции один к одному, вы получите самое лучшее средство от высокого давления, которое принимается по одной третье стакана около трех раз в день.

Ещё одно эффективное средство снизить высокое давление — это яблочный уксус, нужно смочить салфетку из хлопка в уксусе 6 процентов, лягте, приложив компресс к пяткам, через десять минут стоит проверить давление, если оно стало ниже можно убирать компресс, если же давление не изменилось, то подержите салфетку подольше.

Избавиться из повышенного давления так же помогут отвары календулы, пустырника, валерьяны.

Низкое давление.
Если же ваше давление пониженное — это считается серьезной проблемой и доставляет она немало неприятностей. Победить это болезнь помогут лишь народные рецепты.

Зверобой.
Нужно сделать настой из зверобоя (одной столовой ложки хватит на один стакан кипятка). Принимать каждый день перед тем, как начинаете есть по одной четвертой стакана. Полезные свойства данной травы помогут не только наладить ваше давление, но и к тому поправят в общем ваше здоровье.

Женьшень.
Настойка женьшеня из спирта (одну чайную ложку сухого мелко нарезанного корня женьшеня залейте пол литром спирта, настаивайте 11 дней в темном месте). Нужно пить хотя бы по одной чайной ложке только натощак. После улучшения вашего состояния, настойку употреблять не нужно.

Горная Арника.
Цветки данного растения (одну ст. ложку) требуется залить кипятком (одного стакана достаточно), настаивать ровно один час, далее процедить. Принимать по одной четвертой стакана в течение дня.
Источник:https: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_81034%2Fall

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болиголов пятнистый (крапчатый), народные рецепты 16-01-2015 10:03

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Болиголов пятнистый (крапчатый), народные рецепты

[показать]

Болиголов пятнистый (крапчатый), о котором сейчас пойдёт речь, известен каждому с детства. Помните, как детьми мы стрелялись в друг-друга горохом или бумажными пульками, а «пистолетом» был именно болиголов. Многие боятся этого растения, ведь оно ядовито, но не надо забывать о том, что болиголов пятнистый, кроме всего прочего является и лекарственным растением, которое многим помогло избавиться от таких серьёзных недугов, как рак. Многие путают его с петрушкой, но надо же быть внимательными: не надо рвать траву везде, где она растёт. Петрушку мы сажаем на грядках, болиголов растёт вдоль дорог, в лесу, на склонах холмов, по берегам рек, высота болиголова достигает 2 метров – петрушка такой высокой просто не бывает, не надо всё тянуть в рот – не будет и случайных отравлений! Меня просто убивает повальное увлечение многих обвинять во всех смертных грехах того, кто никаким боком не причастен к этому. Болиголов ядовит, надо быть просто внимательными и осторожными.

2835299_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето в деревне. Художник Александр Воля. 16-01-2015 05:43
akmaya.ru/post350204874/

Лето в деревне. Художник Александр Воля.

Ранее работы художника были здесь
Летний этюд
Летний этюд
Лето в деревне
Высушило солнце утренние росы,
Ароматом летним всколыхнув окрест,
Отзвенело где-то время сенокоса,
Потянулись дружно ягодники в лес.

Поступью неспешной по лесу шагаем,
Радуемся милой нашей стороне.
Может, есть красивей сторона другая,
Только нет для сердца б
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеляющий свекольный бальзам. 16-01-2015 05:20
liveinternet.ru/users/kask6...350211882/

Исцеляющий свекольный бальзам.














Как показали исследования, регулярный прием свекольного бальзама улучает перильстатику и работу кишечника, повышает тонус всего организма, а также стабилизирует давление.

Способ приготовления бальзама следующий: 2 кг свеклы, несколько апельсиновых корок, долька лимона, 1 ч.л. шиповника и по 5 ст. л. ягод брус
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привлекаем Фортуну 16-01-2015 05:04
liveinternet.ru/users/kask6...350213680/

Привлекаем Фортуну

Чтобы привлечь фортуну, на маленькую тарелочку аккуратно насыпьте три столовых ложки соли в виде горки, сверху — три ложки сахара и столько же ложек рисовых зерен.

Разомкните английскую булавку и аккуратно воткните ее в горку. Оставьте на ночь. А с утра возьмите в руки булавку и приколите к одежде так, чтобы никто ее видел. Отправляйтесь по делам. И вы будете приятно удивлены вашей удачей!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал привлечения второй половинки 16-01-2015 05:02
liveinternet.ru/users/kask6...350213911/

Ритуал привлечения второй половинки

Ритуал от участника "Битвы экстрасенсов" Дарьи Мироновой. Такой простой! И срок конкретный!

"Если вы еще не влюблены, но страстно желаете найти свою вторую половинку, вам поможет заговор:
«Инна олг па (свое имя)».

Повторите его столько раз, сколько получится при суммировании цифр вашего возраста по правилам нумерологии. Допустим, вам 29 лет. 2 + 9 = 11, затем 1 + 1 = 2. Таким образом, вы должны произнести заговор дважды.

Затем возьмите красную шер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал привлечения второй половинки 16-01-2015 05:00

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Ритуал привлечения второй половинки

Ритуал от участника "Битвы экстрасенсов" Дарьи Мироновой. Такой простой! И срок конкретный!

"Если вы еще не влюблены, но страстно желаете найти свою вторую половинку, вам поможет заговор:
«Инна олг па (свое имя)».

Повторите его столько раз, сколько получится при суммировании цифр вашего возраста по правилам нумерологии. Допустим, вам 29 лет. 2 + 9 = 11, затем 1 + 1 = 2. Таким образом, вы должны произнести заговор дважды.

Затем возьмите красную шерстяную ниточку, сделайте на ней три узла, наденьте на запястье левой руки и не снимайте до тех пор, пока не познакомитесь с мужчиной, который соответствует вашим представлениям о прекрасном принце. Будьте уверены, произойдет это в течение месяца!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня Юбилей,7 лет моему дневнику 16-01-2015 04:55

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Сегодня Юбилей,7 лет моему дневнику!

Сегодня Юбилей,7 лет моему дневнику!

16 января 2008 года я здесь написала первую свою тему. Главное, что за это время я познакомилась со многими интересными людьми.
Мне приятно когда заходят на страницы моего дневника и находят в нем что то нужное для себя. И пока я еще кому либо здесь нужна, будет жить и этот дневник)))
я рада, что попала на Liveinternet.ru.)...

Моим Друзьям!

Судьба, прошу, храни друзей моих -
Кто в темный миг всегда со мною рядом,
От ран душевных, от невзгод и лих,
От нелюбви и от недобрых взглядов.
Ты силы дай, чтоб им дарить тепло,
Я знаю, у меня их слишком мало,
Пусть не коснется их печаль и зло,
Хочу, чтоб жизнь у них светлее стала.
[показать]
Они со мной, когда мне хорошо,
Мои друзья - мне лучшая отрада,
И я прошу всем сердцем и душой,
Чтобы они подольше были рядом.
Я радуюсь, когда у них успех,
И к небу обращаюсь я с надеждой -
Судьба, добра сейчас прошу для всех,
Кого люблю так искренне и нежно.
Процветания всем нам лирушного.
Пусть цветут дневники, как цветы,
Чтобы жизнь не казалась нам скучною,
Чтоб сбывались все наши мечты.
[показать]

Сегодня 7 лет моему дневнику!))
Мой дневник всем вам дарит признание
Добрым словом, улыбкой, теплом.
Он давно не простое название,
А уютный и радостный дом.
[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
(ПЕРЕПОСТ) Как вставить ПЛЕЕР в пост на Лиру (подробно) 15-01-2015 18:10

Это цитата сообщения Smelena Оригинальное сообщение

(ПЕРЕПОСТ) Как вставить ПЛЕЕР в пост на Лиру (подробно)

Прошу ПРОЧИТАТЬ:
В связи с тем, что хостинг, через который я загружала картинки, удален, исчезли и все мои скриншоты, к сожалению, и мне пришлось восстановить все в нормальный, доступный вид! Перезалила все картинки, пользуйтесь на здоровье:-)))
Если не трудно, то перецитируйте этот пост, если он вам еще нужен:-))))))))))
Спасибо всем, кто зашел и прочитал! Измения были сделаны - 12.10.2012

[показать]



Приветик, позавчера не могла никак вставить музыку в пост, или у меня что-то не так, или на Лиру глюки, или ПОСТОВОЙ "шалил", я так и не поняла...
Сегодня все получилось, наконец-то:)))
Если кто не знает, ПОСТОВОЙ.РУ, это сайт, на котором находится этот самый ПЛЕЕР
, куда мы будем вставлять ссылку на музыку, которую хотим вставить в наш пост.
На всякий случай, я сделала несколько скриншотов, чтобы было яснее, что, куда вставлять...
Хотя я знаю, что девчонки и раньше делали посты с разъяснениями, да...повторенье - мать ученья!!! А еще...это подробное разъяснение очень пригодится новичкам!!!
Заодно, я "тесно пообщалась" с манипуляциями в программке для снятия скриншотов...FastStone Capture отличная программка, кому интересно, что можно делать, можно посмотреть ВОТ ТУТ, или найти какой-либо другой сайт самим!
Но...строго-то не судите, это мой первый "поучительный" пост с картинками и скриншотами...
ВНИЗУ моего сообщения я даю вложение (архив) на FastStone Capture:


Короче...если вас это заинтересовало, то приступим:


1.Для начала мы должны получить ссылку на музыку, поэтому через ОБЗОР в ПРОСТОМ РЕДАКТОРЕ( мы выбираем и загружаем музыку со своего компа, где у вас хранится музыкальная коллекция)
и нажимаем В ЧЕРНОВИК!

[640x170]
после загрузки получаем такой старенький, неказистый лирушный плеерочек
[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать флеш-плеер c кнопкой в Sothink SWF Quicker 15-01-2015 18:08

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Учимся делать флеш-плеер c кнопкой в Sothink SWF Quicker



[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ


Учимся делать флеш-плеер с кнопкой в Sothink SWF Quicker

Я не мастер флешек. Но такие кнопочки у меня стали получаться очень легко и быстро.


Урок пишу по просьбе wellax, а может и еще кому будет нать...))
Открыли программу Sothink SWF Quicker.
Если у кого ее нет, то можно ее СКАЧАТЬ
[506x415]
[800x570]
[800x573]
[740x649]
[752x458]
[800x739]
[613x800]
[788x684]
[595x389]
[800x714]
[731x539]
[800x718]
[649x763]
Давайте разберемся, что это за кадры


1. "UP" - в этом кадре видно, как кнопка будет выглядеть сначала
2. "OVER" - в этом - как она будет выглядеть, если навести на нее курсор мышки.
3. "DOWN" - в этом - как она будет выглядеть, если ее нажать
4 "HIT" - в этом кадре флеш-плеер будет таким, когда в нем играет музыка


Вот, вы теперь и решайте, что вам в каждом кадре писать...))
Я во втором кадре напишу свой НИК - Лорик, ну, чтобы, все-таки, как-то подписать свою работу.
[746x674]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКАЗЫВАЕТСЯ НА НАШИХ ДНЕВНИКАХ МОЖНО И ЗАРАБАТЫВАТЬ 15-01-2015 18:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОКАЗЫВАЕТСЯ НА НАШИХ ДНЕВНИКАХ МОЖНО И ЗАРАБАТЫВАТЬ

[показать]КАК ЗАРАБОТАТЬ НА СВОЁМ ДНЕВНИКЕ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ! Подробная инструкция   ! Некоторые умники сразу заорут: \"Развод!\" Нет !!!Просто работа. Я так зарабатываю.

 Пунктов получилось как-то неоправданно много... Я писала это дольше, чем оно займёт времени на практике))))))) На самом деле всё очень просто! Я разобралась сразу же.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генератор таблиц 15-01-2015 17:56

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение

Генератор таблиц



Создание различных таблиц с готовым HTML кодом.
Прелесть генератора состоит в том,
что он даёт возможность мастерить много ячеек...
В них вы можете делать бродилки и т.д...

[467x17] [600x268] [467x17]
Жмите на картинку и дерзайте!))
p.s.Подсказка: На сайте с процентов переходите на пиксели,
а потом создавайте таблицу.
Пост подготовила Olga S-M
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно "украсить свой дневник" или как устанавливать схемы? 15-01-2015 17:54
liveinternet.ru/users/olia2...209040316/


ВСЁ о схемах на ЛиРу

Практически всех лирушников интересуют вопросы, связанные с фонами (схемами) для дневников. Как их установить, поменять, редактировать, как изготовить самостоятельно "под себя"? В этом посте собрано всё. что необходимо знать не только начинающему, но и опытному пользователю Liveinternet-сайта. Огромное спасибо Душица, чьи посты использованы в этой статье.
 


Как сохранить себе схему и использовать её?





[design=19aa78
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №2 15-01-2015 17:50

Это цитата сообщения VIOLETTA_55 Оригинальное сообщение

"ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №2

ЛИКБЕЗ - ликвадация безграмотности.

Для просмотра кликнуть по картинке

[250x]
Как сделать кликабельную ссылку
[250x]
Экспорт и просмотр записей дневника на компьютере
[200x]
Как сделать совсем простенькую схему
[250x]
Как я делаю свои подборки
[150x]
Оформляем текст и картинки

Как вернуть прежний дизайн на ЛиРу?

Как сделать, чтобы ссылки были активными
[150x]
Как загрузить одиночное фото в фотоальбом на ЛиРу
[150x]
Как вставить свой текст в готовую рамку
[150x]
Как вставить Картинку в пост
[250x]
Как сделать окошко для кодов
[250x]
Копируем не копируемый текст
[250x]
Как сделать таблицу на ЛиРу
[250x]
Как публиковать сообщения из Word
[250x]
Как легко перенести пост с Мейла на ЛиРу
[250x]
Чем отличается "в друзья" или "стать ПЧ"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЗАГРУЗИТЬ в ПОСТ МНОГО КАРТИНОК ОДНИМ КЛИКОМ мыши 15-01-2015 17:47

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

КАК ЗАГРУЗИТЬ в ПОСТ МНОГО КАРТИНОК ОДНИМ КЛИКОМ МЫШИ

[500x90]
smiley4458.gif
Как вы знаете, что наш любимый, бесплатный хостинг картинок РАДИКАЛ, подвел нас, обещав картинки в альбомах хранить постоянно, а в результате что мы видим? Все картинки, фоны, разделители, загруженные через радикал теперь сияют большими дырами в наших постах. Остался только текст. Какой хостинг выбрать взамен, чтоб и картинки хранил, и загружать можно было много картинок одним кликом мышки.

Для того, чтобы загружать сразу много картинок на ЛиРу, или радикал (кто не может обходится без него) одним кликом мышки, понадобится установить программу, о которой многие наверное слышали. Это - замечательная программа-клиент по работе с ЛиРу под названием "Лорелея". Коды картинок, загруженные на этой программе подходят и для ДНЕВНИКОВ НА ЛиРУ, и для БЛОГОВ НА МАЙЛЕ. Скачать ее можно на официальном сайте программы.

[500x90]



Серия сообщений "Уроки для блогов":

Часть 1 - Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
Часть 2 - Как взять картинку с альбомов Яндекс -фото
Часть 3 - КАК ПЕРЕНЕСТИ ПОСТ ИЗ БЛОГА В ДНЕВНИК НА ЛиРу
Часть 4 - Как на Я.ру, перекачать информацию с блогов МАЙЛА
Часть 5 - КАК ЗАГРУЗИТЬ в ПОСТ МНОГО КАРТИНОК ОДНИМ КЛИКОМ МЫШИ
Часть 6 - Можно ли взять понравившийся фон с блога, поста, сайта, и как это сделать
Часть 7 - Украшаем праздничные надписи и фотографии анимированными картинками, - без фотошопа легко и быстро!
...
Часть 26 - Как сделать бегущий текст на картинке, без всякого редактора
Часть 27 - Красивое разворачивание картинки в постах и рамках
Часть 28 - Как к каждой записи сделать свой фон.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое Оформление дневника для Лирушников. 15-01-2015 17:41

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Новое Оформление дневника для Лирушников.

[600x128] Это более полный вариант УРОКОВ с новыми
добавлениями. Для оформления вашего ДНЕВНИКА.
Здесь всё самое необходимое,что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Оформление дневника новые настройки.
Картинки флеш,информеры для оформления дневника.
Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet.
Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ
Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост.
МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру.
Как вставить ВИДЕО в дневник.
Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост.
Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру.
УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ.
Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника.
Полезные HTML ТЕГИ для новичков.
Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии