|
САЛО - ЛЮКС и вкусная Зелёная аджика!!!Тот, кто попробует один раз, больше не сможет отказаться.
На литр воды один стакан соли и половина стакана сахара , лавр. лист ( не жалеть!), перец горошек , довести до кипения и остудить . Вот этим рассолом залить сало. Сало можно сразу пересыпать чесноком. День стоит дома потом в холодильник примерно на сутки. Потом выложить на полотенце чтоб рассол сбежал. Можете добавлять по вкусу свои приправы. Такой посол очень вкусный. Поверьте саха
[показать]Картошка, выращенная по старой русской традиции, – под соломой или на соломе
Картошка, выращенная по старой русской традиции, – под соломой или на соломе
Какую красоту создает в садах величественный, царский цветок пион. Его красота не только завораживает окружающих, но и помогает быть здоровым. Это великолепное растение имеет множество названий – целительный и лечебный, королева Марья, уклоняющийся, ягоды сердечные и жгун-корень. О его целебных свойствах было известно еще со времен до наступления нашей эры. Использование Марьиного корня в народном врачевании, по сути, и началось с этого периода.
Уже тогда корнями лекарственного пиона излечивали двадцать болезней. В народном врачевании применяли пион и для очищения душ от злых сил.
Эти способы как снять с человека сглаз подходят как взрослым, так и детям. Но помните, что лечение сглаза таким путем – дело тяжелое не только для того, кто лечит, но и для больного, поэтому ни в коем случае не лечите ими детей, которым еще нет семи лет. Им это может даже навредить. Итак, как снять с человека сглаз.
Снятие сглаза водой
Вода‑водица здесь нам очень в помощь будет. Не только тело она умеет питать да очищать, но и душу. «Беды да злоба на воду садятся, за тридевять земель утекают» – так говаривала моя бабушка. Поэтому я почитаю заговоры на воду самыми сильными. Уже учила вас как снимать водой порчу, теперь даю заговоры на снятие сглаза.
Если верить историкам, Иван-чай на Руси пили ещё в далёком XII в., а чай из Китая у нас появился только в XVII в. Самое распространённое название – Копорский чай, по имени селенья Копорье под Санкт-Петербургом (здесь Ярослав Мудрый впервые попробовал этот удивительный напиток). Основную массу чая заготавливали именно здесь (фасовали чай в льняные мешки), и использовали её не только для своих нужд, но и экспортировали в огромных количествах в Европу с конца XIV в. Там его называли Русским или Иван-чаем. Позже, с приходом революции, производство в Копорье прекратилось.
Если вам лень постоянно возиться в саду, каждый год поправлять или переделывать цветники, сделайте упор на долгоживущие многолетники – те, что сохраняют декоративность без деления и пересадки не менее 10 лет.
Рассада многолетников-долгожителей продается по довольно высокой цене. Для большинства растений рассада бывает стандартной (1–4 почки) и подрощенной. Стандартные деленки, если их сразу высадить в цветник, начнут производить декоративный эффект не скоро: это может занять 2–3 года. Поэтому лучше покупать подрощенные экземпляры в контейнерах. Если для вас это слишком дорого, высадите мелкие деленки сначала на грядку, дайте им подрасти 2–3 года, затем делайте цветник. Такой фокус, правда, нельзя проделать со стержнекорневыми многолетниками, которые плохо переносят пересадку: прострелом, маком, гипсофилой. Их придется сеять или высаживать в молодом возрасте сразу на постоянное место и ждать, пока разрастутся.
Хорошо выбирайте и готовьте место для долгоживущих многолетников. Старайтесь учесть все, что пишут о том или ином растении в справочниках. Если спустя несколько лет вы не столкнетесь с ошибками, допущенными при посадке, больших хлопот уже не будет. Учитывайте конечные размеры растений, не размещайте их слишком тесно. Лучше потерпеть пару сезонов, пока они разрастутся, чем потом выкапывать и рассаживать большие тяжелые кусты.
Лилейник гибридный - 15 лет
|
|
|
|
|
|
Незаметная травка, которая растёт почти везде, вдоль всех дорог, тропинок, она всегда на виду. Мы, не замечая её ходим по ней, ведь она, будто мягкий ковёр, расстилается у нас под ногами. А ведь эта трава не зря у нас на виду. Будто сам Господь Бог показывает её нам, обращаясь к каждому – «Вот оно твоё лекарство!». Цветёт это растение малозаметными светлыми цветочками с мая по сентябрь, окрашивая поля и придорожье каждый раз по-новому: то в нежно-изумрудный цвет, то с светло-зелёный! С глубокой древности спорыш использовали в народной медицине, как вяжущее, кровоостанавливающее средство. Собирают горец птичий (спорыш) во время цветения и сушат в тени или на солнце.Спорыш используют как средство при болезнях почек и мочевого пузыря, как средство при восстановлении водно-солевого баланса, как отличное средство при воспалениях полости рта, при почечнокаменной и мочекаменной болезнях, при авитаминозах, при бронхитах и радикулитах, при невралгии и дизентерии, при долго незаживающих язвах и ранах, при плевритах и болезнях сердца. Этот список можно и дальше продолжить, но лучше перейдём от слов к конкретным рецептам и рекомендациям.
Многие народы научились лечить рак, не прибегая к официальной медицине. Порой, возможности народных средств удивляют. Например, в начале 20 века русские знахари лечили рак легко и просто и не считали его какой-то особой, тяжкой болезнью. Только потом, с приходом большевиков к власти, когда большая часть народных целителей была расстреляна, раковые заболевания стали «неизлечимы». Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: русские народные целители знали природу рака и знали, как с ним бороться.
Только недавно стало известно официальной науке, что рак возникает по двум причинам:
Первая причина - это реакция на недостаток в организме витамина B17.
Вторая причина - во время дефицита витамина В17 в организме человека крайне ослаблена иммунная система.
А катализатором возникновения раковой опухоли является грибок Candida albicans, живущий в любом человеческом организме и являющимся возбудителем кандидоза. Следовательно, чтобы заразить любого человека злокачественной опухолью, достаточно двух факторов: отсутствие витамина В17 и ослабленная иммунная система, которая не может нейтрализовать действие и размножение грибка. Витамин В17 является основным моментом, тормозящим в организме злокачественную опухоль. Если этого витамина хватает, то даже ослабленная иммунная система справляется с грибковым заболеванием.
А теперь давайте посмотрим, в каких овощах и фруктах содержится витамин В17.
Оказывается, его нет ни в помидорах, ни в огурцах, ни в любых других культурных растениях нашего огорода. Содержится он лишь в косточках дикой и культурной яблони, в косточках груши, абрикоса, сливы и в горьком миндале.
Вот почему ряд продажных ученых стал писать десятки статей о вреде ядра косточек сливы и абрикоса.
Якобы во всех этих семенах слишком много ядовитого цианида, который «отравляет организм человека, разрушает его печень, поджелудочную железу и кроветворные органы». Понятно, что это был заказ, для того чтобы создать в организме людей дефицит витамина В17.
Если учесть, что современный человек живет в постоянном стрессе, а стресс, как известно, разрушает иммунную систему, кроме того, иммунную систему разрушают ГМО и пищевая химия, то не трудно догадаться, откуда у нас столько больных раком. Интересна одна деталь: три века назад и в овощах, и в яблоках, и в грушах, в самой мякоти, этого витамин присутствовал, но с созданием новых сортов, витамин В17 остался только в косточках этих растений.
Вот почему еще в 17 веке раковые заболевания были присущи лишь городским жителям, да и то довольно редко.
Как же наши русские знахари лечили эту болезнь? Было несколько способов лечения рака. Один из самых распространённых мы опишем. Народные целители понимали, что главным в лечении любой болезни является иммунная система человека. Поэтому в начале лечения старались её максимально усилить.
Я в шоке Недавно по ТВ случайно увидела кусок какой то программы, в которой старая женщина рассказывала, что никогда и ничем не болеет уже много лет и что раньше была очень болезненной Слушая дальше у меня все шире открывались глаза и все больше я удивлялась После нее выступал лесник с этой же деревни и он подтвердил ее слова и тоже говорил, что лечится так же и что многие у них не болеют совсем и не ходят в аптеку
Думаю, что вы согласитесь со мной, что лекарства у нас ну очень!!! дорогие и что фармацептическая мафия самая богатая и самая сильная в мире и что они не заинтересованы в здоровом населении Земли? так как потеряют свои сверхприбыли и не заинтересованы в быстром излечении людей от всевозможных болезней