• Авторизация


Колье" Подсолнух" 18-10-2014 04:00

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Видео мастер-класс: Колье "Подсолнух"

АВТОР МК  Anna Oriona Вкусные украшения  !!!

Цветы всегда служили украшением и радовали глаз, и в этом видео мастер-классе я хочу показать, как сделать колье-подвеску с красивым солнечным цветком, подсолнухом.  Это яркое украшение — настоящий осколок солнечного дня!

[635x423]

Для работы понадобится:
- полимерная глина
- сухая пастель рыжего оттенка и кисточка
- канцелярский нож или лезвия для пластики 
-  зубочистки
- фурниутра для сборки
- глянцевый лак
- чистая бумага
- бусинки или бисер

[635x357]

Выбирайте качество видео HD 1080 и разворачивайте видео на полный экран, чтобы разглядеть все детали.
Приятного просмотра!



Вот такое солнечное украшение у меня получилось! Такое украшения сделает солнечным даже самый пасмурный день!
Посолнух добавит в ваш образ солнечных красок и летнего настроения.

[635x423]

Желаю вам творческих успехов и вдохновения!
Ясного неба и солнечного лета!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим-ваяем #Постила 17-10-2014 14:48
postila.ru/post/16986513

Автор поста: Александра Моисеенко. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Своими руками»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

котики из полимерной глины 17-10-2014 14:21

Это цитата сообщения LianaDat Оригинальное сообщение

Забавные котики из полимерной глины.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
формула успеха 17-10-2014 14:15

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Формула успеха существует! Коды изобилия

Числа могут не только дать определенную информацию о человеке, но и помочь изменить жизнь! К примеру, Сан Лайт в своей книге «Нумерология счастливых чисел» предлагает вниманию читателей особые, можно даже сказать волшебные, числовые коды изобилия.
[показать]

Если повторять код ежедневно, желательно в одно и то же время, то можно запрограммировать себя на нужный лад. Дело в том, что числовые коды изобилия составлены таким образом, что они позволяют работать с космическими энергиями.

Если попытаться объяснить проще, то можно назвать код изобилия своеобразной числовой мантрой. Но давайте уже переходить от слов к делу! Попробуйте выработать привычку ежедневно проговаривать какой-либо код изобилия и посмотрите, что изменится в вашей жизни.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупажные картинки с помощью эксель 17-10-2014 13:24

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Декупажные картинки с помощью эксель. МК Ольги Clever

Обнаружила у себя в компьютере мастер-класс, который когда-то делала для одного из форумов, решила что он может пригодиться и другим декупажницам.

Хочу представить вам мастер-класс по подготовке к печати наших картинок в программе Excel. Этот мастер-класс не о том, как отредактировать картинки (это я делаю в фотошопе), а о том, как сэкономить бумагу и расположить несколько картинок на одном листе. Возможно, вы так и делаете, но многие задают вопросы, кто-то не умеет работать с офисными программами, кто-то работает с другими программами... Не претендую на что-то новое...

Итак, приступим.

Для создания такого набора:

[387x410]

[387x296]

[387x356]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация инкрустация по дереву 17-10-2014 13:19

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Имитация инкрустации по дереву. Интарсия. МК Татьяны Романовой

После того как я сделала шкатулку в технике многослойного морения (по мастер-классу Анастасии Гелла «Эффект свечения в декупаже»), меня не оставляла идея имитации инкрустации. Ох, уж эта Настя, она буквально подсадила меня на морение :) За что ей огромное спасибо.

К сожалению, в интернете я не смогла найти информацию об этой технике. Пришлось поэкспериментировать пару вечеров. Этим результатом хочу поделится с вами. Буду рада, если это кому-нибудь пригодится.

На шкатулке с бабочками я решила сделать инкрустацию металлом (кстати, это я решила уже в самом конце работы). Вторая шкатулка — инкрустация дерева деревом :)

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сова в шприцевой технике 17-10-2014 07:08

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Сова в шприцевой технике

[показать]

Всем привет=) Недавно сделала МК под названием "Сетка рабица"-очень понравился процесс, решила на этом не останавливаться и вот в догонку следующий=) На этот раз поделюсь с Вами как делать сову при помощи экструдера. Для разнообразия сделаю зеленоглазую ночную красавицу)

Для этого нам понадобятся:

1.Экструдер и насадка с круглым отверстием

2.Паста машина

3.Клей sculpey или fimo гель

4. Гибкое лезвие

5. Пластика четырёх цветов

 

[635x449]

И всё, при помощи этих инструментов у Вас выйдет замечательная сова=)

Приступим!

Выдавим из экструдера зелёную  глину, затем чёрную, не много, это нам понадобится для изготовления глаз и клюва

[635x417]

И  коричневую с бежевым - для остальных деталей, но сначала её порубим на кусочки, перемешаем и скатаем в такую колбаску

[635x369]

Закладываем её в шприц

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини урок "Сетка рабица" 17-10-2014 07:07

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Мини урок "Сетка рабица"

 

Всем доброго времени суток! Последнее время  стало приходить много вопросов, как сделать такой узор, как на лепестках этого цветка. И у меня в возникла идея создания урока под названием "Сетка рабица". Незнаю почему, а мне эта текстура, ну очень её напоминает=) С удовольствием делюсь с Вами. Всё довольно таки просто, но для этого нам понадобяться:

1. Полимерная глина (без неё никак=))

2.Гибкое лезвие

3. Паста машина или скалка

4.Текстура

5.Тальк

[635x430]

Раскатаем на паста-машине пластику, двух понравившихся  цветов. Можно обойтись и скалкой, но по возможности лучше паста-машина, т. к. для лучшего результата, нам нужны пласты глины равномерные по толщине, что бы в дальнейшем удобнее было делать срез.

[635x392]

Слегка припудриваем текстуру тальком, что бы к ней не липла пластика и не портила нам рисунок) Прикладываем к глине и  надавливая (не очень сильно) прокатываем 1 раз скалкой, вот что должно получиться

[635x648]

Затем можно попить кофе=) т. к. нужно дать всему этому делу остыть, положив в холодильник минут на 10.

Теперь самый ответственный момент! Берём гибкое лезвие и аккуратно, не торопясь, делаем срезы, стараясь что бы они не рвались и были не прерывными

[635x416]

Следующий этап:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из полимерной глины. Летние украшения для хорошего настроения 17-10-2014 07:05

Это цитата сообщения maka1961 Оригинальное сообщение

Цветы из полимерной глины. Летние украшения для хорошего настроения

Цветы из полимерной глины. Летние украшения для хорошего настроения

Слова автора

kalinkapolinka

 

Источник

Что нам потребуется:
полимерная глина нескольких цветов, для лепестков несколько близких тонов и контрастные для серединки ( я еще решила попробовать новый нефритовый цвет Фимо), для вырезания цветов простые формочки, острый нож и дисконтная карта.

[показать]

Для серединки берем небольшой кусочек глины основного цвета и оборачиваем его контрастным цветом.
[350x]
Ужимаем колбаску и разрезаем на 5-7 частей, складываем их вместе цветочком, бракованные хвостики отрезаем)

[350x]
Несколько цветов раскатываем на самой большой толщине, складываем стопочкой: [400x]
Продавливаем картой до самого основания примерно 15-17 ложбинок

[показать]
Полученной стопочкой оборачиваем первую колбаску, получаются лучики:

[показать]
Ужимаем колбасу примерно до 5-7 мм ( до нужного размера серединки)
[400x]
Разрезаем ее на части. Пальцами я сглаживаю края, срезы получаются выпуклые, округлые, но можно оставить и просто ровные срезы, немного подправить форму. С

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
орхидеии еще один МК по лепке 17-10-2014 07:03

Это цитата сообщения Juli44 Оригинальное сообщение

орхидеии еще один МК по лепке

источник http://www.livemaster.ru/topic/143537-tsvetok-orhideya?

1.
[300x225]

2.Вот инструменты и материалы, которые пригодятся нам во время работы: гилна «ФИМО» белая 3 части, « ФИМО» перламутр 2части и полупрозрачная «ПРАДО» 1 часть, «ПАРДО» оникс; гель «ФИМО», акриловые краски( либо лак для ногтей), лак «ПРАДО» ( ну или любой другой, с которым вы привыкли работать), шапочки для крупных бусин( декоративная часть основания), стек, скальпель, паста- машина, катер ( чтобы равномерно глину нарезать для лепестков) и перчатки если вы работаете со светлыми цветами
[480x320]

3.Смешиваем глину до однородной массы и цвета белую с перламутровой
[480x320]

4.к получившейся подмешиваем полупрозрачную для придания легкости
[480x320]

5.и на паста - машине (толщина слоя №2) раскатываем пласт
[480x320]

6.
[480x320]

7. На одну орхидею нам понадобится пять кружочков одного цвета ( в нашем случае белого) и один контрастного, а так же половинка кружочка для основы цветка.
[480x320]

8.
[480x320]

9.
[480x320]

10.После из крупных шапочек для бусин я делаю основу: разгибаю листочки и придаю плоскую форму. Эта металлическая часть основы, будет еще и частью для крепежа при сборке украшения, а так же придаст аккуратную обратную сторону цветка
[480x320]

11.
[480x320]

12.Из половинки кружочка скатываю шарик , располагаю его по серединке бусины и прижимаю. Получается вот такая деталька – основа орхидеи.
[480x320]

13.Преступаем к лепесткам. Делаем вот такую капельку и двумя пальчиками сдавливаем
[480x320]

14.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет своими руками 17-10-2014 07:00

Это цитата сообщения _Яна_Белова Оригинальное сообщение

Браслет своими руками

[350x253]

Очень просто сделать браслеты из деревянных палочек для мороженого или медицинских шпателей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник... 17-10-2014 06:59

Это цитата сообщения Корскова Оригинальное сообщение

Художник...

 

Очарование и нежность от Евы

Сегодня я хочу вас познакомить еще с одним чудесным мастером (меня почитать, так у меня все вокруг чудесные  [показать] — но ведь это правда!). Eva Thissen – живет в Германии, она создает очень красивые украшения из полимерной глины. На мой взгляд в них есть все – индивидуальный стиль, аккуратное и блестящее исполнение, очарование сюжетов и необыкновенная нежность. Ее украшения можно назвать женственными.

Обо все этой красоте я  буду рассказывать в этом посте.

[766x373]

[1000x529]

Большая часть ее работ создана из полимерной глины. Она очень хорошо сочетает металлическую фурнитуру, полимерную глину, иногда краски и эпоксидную смолу.

[1000x420]

[1000x536]

В ранних работах Ева расписывала запеченную полимерную глину красками. Она использовала глину, в качестве холста для своих «картин».

[1000x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс ожерелья из полимерной глины 17-10-2014 06:56

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Мастер класс ожерелья из полимерной глины

 АВТОР МК Nimfadora  !!!

[показать]

Не так давно занимаюсь полимерной глиной, но решила попробовать сделать М/К. 

Нам понадобится полимерная глина и инструменты, для работы с полимерной глиной. Но, так - как я еще тогда не приобрела инструментов, то се делала из подручных материалов.    

 

 

 

 

           

1.   Для начала будем делать кору дерева. Возьмем коричневую глину и раскатаем. [505x355]

 

2. При помощи подручных инструменто придаем имитацию коры

[504x415]

 

3. Делаем на концах зазубрины резаком. Немного сминаем пластику. У нас должна получится вот такой кусочек коры.

[493x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глиняные кошки и другие красивости от Tika, Словения. Работы и мастер-классы 17-10-2014 06:55

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Глиняные кошки и другие красивости от Tika, Словения. Работы и мастер-классы

Глиняное рукоделие от Tika, Словения. Мастер-класс изготовления кошки и эльфа из глины

Всем привет!

Знакомьтесь:) Совершенно замечательная и невероятно талантливая мастер глиняных дел из Словении Тика (tikinsvet.blogspot.com). Нежные, навеянные самой природой образы, мягкие натуральные оттенки - меня просто заворожили ее работы...

[700x536]

"Я рисовала всю свою сознательную жизнь, но когда я впервые попробовала творить из глины, я поняла, что встретила свою любовь..." 

[700x691]

"Я люблю все, что красиво... Меня вдохновляют проснувшееся утро и волшебная атмосфера, которую приносит с собой конец дня... Я люблю весну и лето, запах моря и теплый ветер...

Я смешиваю любовь к растениям и любовь к земле... Мои пальцы превращают глину в керамику, полностью органичную с природой и растениями... Это Тикин мир..."

[показать]

А вот таких чудесных эльфа и кисок мы с вами можем научиться делать сами:) - автор любезно выложила в своем блоге мастер-классы, за что ей огромное спасибо:)

[700x698]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные уроки по лепке из инета 17-10-2014 06:54

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Интересные уроки по лепке из инета

Кейны от Dan Cormier.
[600x]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим украшение "Листок" из полимерной глины 17-10-2014 06:35

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Лепим украшение "Листок" из полимерной глины

АВТОР МК Саша Лебедева  !!!

 

[показать]

В этом уроке я покажу сразу две техники, но каждая из них может  вполне самостоятельно использоваться. Сначала мы делаем декоративный слой в технике мокуме гане. Эта техника очень интересная и позволяет добиваться уникальных рисунков. Дальше мы при помощи молда сделаем оттиск листочка.

Для работы нам понадобится:

- полимерная глина
- лезвия
- формочки
- молд листок
- пудра или тальк
- акриловые краски
- мелкая нождачка

[635x438]

 

1. Полимерную глину сначала необходимо тщательно размять. Я взяла три цвета  металлика и один полупрозрачный. После того как глину размяли надо ее раскатать при помощи скалки или паста-машины.

[635x436]

 

2. С помощью лезвия отрезаем лишнее и формируем одинаковые прямоугольники. Далее складываем их вместе в той последовательности, которая вам нравится. Тщательно прикатываем пласты друг к другу с помощью скалки.

[635x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кейн Перо павлина из FIMO 17-10-2014 06:33

Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 Оригинальное сообщение

Кейн Перо павлина из FIMO



Серия сообщений "ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА":
Часть 1 - ЧИЗКЕЙК из полимерной глины !
Часть 2 - БАНАНОВАЯ колбаска из полимерной глины
...
Часть 19 - Кружевные бусы из FIMO
Часть 20 - Коралловый подсвечник из FIMO
Часть 21 - Кейн Перо павлина из FIMO
Часть 22 - Как использовать текстуры в работе с полимерной глиной!
Часть 23 - Заколка "Колокольчики" из FIMO
...
Часть 33 - Видео МК - Подвеска с грушами из FIMO kids
Часть 34 - Видео МК - Имитация пера из FIMO
Часть 35 - Видео МК - Колбаска - ПОМИДОР из полимерной глины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения в этническом стиле из полимерной глины 17-10-2014 06:29

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Украшения в этническом стиле из полимерной глины

[700x550]

[700x596]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор - креативные панели для выключателей. 17-10-2014 06:28

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Обзор - креативные панели для выключателей.

Оригинал взят у [показать]apfiya в Креативные панели для выключателей. Часть 1 - полимерная глина

Есть вещи, к внешнему виду которых мы привыкаем и потом не обращаем внимания на эти вещи и их дизайн. Они понятны, привычны, стандартны. Одной формы, одного размера и лишь некоторые при покупке выбирают другой, непривычный цвет. Именно такая вещь — выключатель света.

Когда готовила эту подборку, с удивлением обнаружила, что наши мастера обошли эту деталь интерьера стороной. А производят выключатели такие, что один от другого часто и не отличить. Поэтому хочу познакомить вас с оригинальными панелями для выключателей.

Так как картинок много, разделю подборку на две части, в этой будут панели для выключателей из полимерной глины, во второй — все остальные.

[466x608]




[478x626]

[показать]

[475x507]

[489x587]

[показать]

[500x734]

[513x676]

[показать]

[414x434]

[440x506]

[472x617]

[показать]

[показать]

[465x465]

[512x512]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Веселые и детские:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Религиозные панели:

[показать]

[показать]

Морская тематика:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как собрать объемный браслет на проволочный каркас 17-10-2014 06:27

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Как собрать объемный браслет на проволочный каркас

Автор мастер класса Бижутерия из полимерной глины (RusalinaKoks), далее текст и фото мастера !!!

Еще один вариант сборки объемных браслетов, в качестве основы которых служит проволочный каркас. Просто, доступно, понятно!
Всем приятного просмотра!



источникhttp://www.livemaster.ru/topic/941015-kak-sobrat-o...braslet-na-provolochnyj-karkas

 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии