• Авторизация


Цветочная филигрань. 01-11-2014 04:32

Это цитата сообщения OlgaPetrichenko Оригинальное сообщение

Цветочная филигрань.

Делаем серьги в технике цветочная филигрань.



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из полимерной глины - Мастер Aleksanta 01-11-2014 04:29

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Украшения из полимерной глины - Мастер Aleksanta

И это тоже полимерная глина -
украшения из полимерной глины мастера  Aleksanta

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Изготовление броши в технике филигрань с использованием силиконового молда. 01-11-2014 04:26

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Изготовление броши в технике филигрань с использованием силиконового молда.

Изготовление броши в технике филигрань с использованием силиконового молда.

[показать]

Время работы:   1 день
[показать]

 


  Итак, нам понадобится полимерная глина, силиконовый молд, скалка, нож для пластики, всякие «ковырялочки» (в моем случае это зубочистка и палочка из маникюрного набора), кафельная плитка (для запекания) или стекло, акриловая краска(можно заменить пастелью, перлексом, или любым другим пигментом) и влажные салфетки. Перед работой силиконовый молд необходимо промыть с целью удаления пыли.

[500x375]

Я смешала белую и черную (буквально щепотку) пластику, чтобы получить серый оттенок. Мною было подготовлено два оттенка серого, посветлей для оправы и фона, и темней для самой совы.

[500x375]

Сначала делаем оправу для нашей броши. Для этого я отмерила небольшое количество полимерной глины, предварительно тщательно её размяв, и скатала в шарик, после чего сформировала вот такой «овал».

[500x185]

 Так как оправа имеет отверстие, делаем подобное отверстие и в нашей заготовке, как показано на фото. Приступаем к работе непосредственно с силиконовым молдом.

[500x182]

Аккуратно заполняем молд полимерной глиной, особое внимание уделяя краям молда. Распределяем ее равномерно по всей площади формы.

[500x375]

Я рекомендую использовать тальк или влажную салфетку, чтобы пластика не прилипала к пальцам.

[500x375]

Далее, скалкой прокатываем пластику в молде. Это позволит максимально равномерно распределить глину и добиться ровной и гладкой задней поверхности изделия.

[500x375]

Затем отправляем наш молд в духовку на 15-30 мин. (в зависимости от вида полимерной глины) . Духовку предварительно необходимо разогреть до 110-130 град. С.
Как вариант, можно охладить молд с пластикой в холодильнике, после чего аккуратно извлечь слепок из формы и уже потом запечь в духовке. Я использовала в работе довольно мягкую глину, поэтому запекала вместе с силиконовым молдом.

[500x350]

После остывания молда аккуратно извлекаем нашу оправу. Если вынимать изделие горячим, оно может повредиться. При желании можно ускорить остывание молда с пластикой холодной водой.

[500x418]

У нас получилась вот такая оправа!

[500x375]

Следующий этап в работе - делаем фон-основу. Для этого заполняем отверстие нашей оправы полимерной глиной в тон. Формируем небольшую выпуклость в центре по принципу линзы, тщательно разглаживаем глину так, чтобы не оставались отпечатки пальцев ( снова используем влажные салфетки).

[500x375]

Берем две черные стеклянные бусины небольшого размера. В моем случае это хрустальные бусины размером 3-4 мм, они послужат нашей сове глазками. Аналогично можно использовать металлические бусины,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А НЕ НАПИСАТЬ ЛИ НАМ ПИСЬМО ВО ВСЕЛЕННУЮ. 01-11-2014 04:01

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

27 ОКТЯБРЯ. А НЕ НАПИСАТЬ ЛИ НАМ ПИСЬМО ВО ВСЕЛЕННУЮ.


[показать]


[показать] [показать] [показать]
Я писала уже в своем дневнике о том, как я делаю альбом желаний. Но кроме альбома есть еще много различных симоронских ритуалов, которые я тоже использую с успехом. Горшочек исправно варит деньги и другие благости, гусь – лечит, унитаз, вообще, уникальное изобретение человечества. Если бы не он, не знаю куда бы я девала все то, что отравляет жизнь. А еще, каждое 27 число месяца я пишу письмо во вселенскую канцелярию. В нем я точно излагаю, чтобы мне хотелось иметь в ближайшее время. Хотя, при каких-то срочных делах или неполадках, пишу в любой день. Запечатываю в конверт и опускаю в почтовый ящик ближайшего почтового отделения. Работает потрясающе.
У меня строчат письма все мои подруги, и наши дети. Вот мужья только не пишут, объясняя это тем, что кто-то в семье должен быть умным. Ну да ладно, они же не знают, что все их успехи сделаны нами! :grin::grin::grin:
Почему 27 числа? Потому что в Симороне, число 27 считается волшебным и тому есть все обоснования.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские павлины. Акварель. 01-11-2014 03:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Китайские павлины. Акварель.

[показать]

Павлиньих красок бред и пенье
 
От Индии и Византии,
 
Железного огня круженье —
 
Вой покоряемой стихии.
 
 
 
От Индии до Византии
 
Кто дремлет, если не Россия?
 
Вой покоряемой стихии —
 
Не обновлённая ль стихия?
 
 
 
Кто дремлет, если не Россия?
 
Кто видит сон Христа и Будды?
 
Не обновленная ль стихия —
 
Снопы лучей и камней груды?
 
 
 
Кто видит сон Христа и Будды,
 
Тот стал на сказочные тропы.
 
Снопы лучей и камней груды —
 
О, как хохочут рудокопы!
 
 
 
Тот встал на сказочные тропы
 
В персидских, милых миньятюрах.
 
О, как хохочут рудокопы
 
Везде, в полях и шахтах хмурых.
 
 
 
В персидских, милых миньятюрах,
 
Величье жизни настоящей.
 
Везде, в полях и шахтах хмурых
 
Восток и нежный, и блестящий.
 Н.Гумилёв
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Брошь Шоколадная абстракция 01-11-2014 03:51

Это цитата сообщения ДавыдоФФская Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Брошь Шоколадная абстракция


[показать]
Автор: Юлия Федорцова

Блог автора

И снова я со своими меховыми брошками. На эту брошь времени ушло больше, но и удовольствия от процесса и конечного результата у меня не меньше. Предлагаю вашему вниманию очередной МК.

Материалы и инструменты:
•небольшой кусочек коричневой кожи,
•меховой помпон-резиночка,
•проволока,
•камушек для сердцевины,
•клей,
•нитки с иголкой,
•зажигалка,
•ножницы,
•пинцет,
•заколка для броши.

[показать]
Берем кусок кожи произвольной формы. Начинаем подворачивать один край за другим, аккуратно проклеивая. Если край неровный, в местах изгиба делаем небольшие надрезы.
[показать]
смотрим ещё

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обереги на защиту часть 1 01-11-2014 03:41
liveinternet.ru/users/44037...341895794/

Часть 1. Виды и характеристика

Жизнь каждого из нас складывается по-разному: бывает, что череда успехов сменяется полосой неудач, или на фоне общего благополучия возникают неприятности, которые не позволяют в полной мере радоваться новому дню.

Пожалуй, каждый хотел бы уберечь себя от трудностей, которые нам подкидывает судьба.

Возможно ли это? Существует ли способ создать себе «защитника» - нечто, что могло бы защищать нас от опасностей, проблем и даже врагов?

Ответ положительный: магия дает возможность обезопасить себя и свою жизнь с помощью оберегов.

Изготовление защитных оберегов уходит корнями в глубокую древность, как только появился человек и стал жить в природе, и у него возникла потребность в защите. Первобытному человеку нужна была защита от диких зверей, природных катаклизмов, духов мест, завистливых или желающих зла соседей и т.п. С появлением городов, потребность в оберегах не только не отпала, а даже расширилась. Общество, где много людей с разными интересами и амбициями, порождает конфликты, портит среду обитания, создает негативные отношения с «местными духами».

К сожалению, понимание мира, как единого целого, стремление жить в гармонии с окружающим, и другие духовные ценности в современном обществе потребления уходят на второй план. Такое отношение порождает серьезные внутренние и внешние конфликты, которые усложняют жизнь человеку.

Люди в поисках защиты стали делать обереги, способные нейтрализовать большинство негативных влияний.

Не спеши делать или заказывать себе оберег на защиту. Чем уже будет его направленность действия, тем эффективней в итоге окажется результат. Поэтому, прежде стоит узнать о том, какие бывают защитные обереги и, в чем их отличия.

Виды

Стационарные обереги для дома и семьи



Стационарные обереги располагают в домах, большинство из них соединяют с домом (их вмуровывают в стены, размещают на чердаке), другие – размещают на подоконниках, над входом или под входом в дом.

Можно встретить и такие варианты, когда оберегом служат защитные орнаменты на стенах или магические защитные знаки, нарисованные на мебели и также – на стенах.

Освященной водой (отварами, эфирными маслами) окропляют помещение – такое действие тоже является обережным. Семена, если их освятить и насыпать по контуру помещения (за плинтус) и перед входной дверью, тоже будут оберегом*. Еще для дома делают «подвесные» обереги в виде кулонов. Их подвешивают на спинку кровати и/или под потолок у входа (в дом или во двор).

Обереги, носимые на себе

К таким оберегам относятся: соль, наузы, руны, камни, травы, магические символы, части животных и др.

Из чего делаются обереги на защиту, как они работают?

Наузы



Изготавливается из шнуров, полосок кожи, трав, веревок, волос и т.п.

Это – специальный защитный узел с действующим энергетическим полем, которое принимает удар на себя, отводит в сторону, делает невидимым своего владельца для темных сил и врагов или же создает границу, за которую «негатив» не проходит.

Часто в науз вплетают усиливающие его действие дополнительные ингредиенты. Их великое множество, это могут быть: камни, эфирные масла, священные символы, травы, рунические заклятья и т.п.

Такие обереги были очень широко распространены в России (особенно в северной и южной части), Азии, Индии, Персии и многих других странах, где распространены шаманские взгляды на мир.

Защитные куклы



Их делают из ткани, трав, глины, дерева, кожи и т.д. Часто такие куклы наполняют зернами, травами и другими наполнителями, чтобы усилить их действие.

Есть два принципа:

Первый. Делается обережная кукла, освящается (инициируется) и ставится в место, которое защищают. Здесь важно подобрать «правильную» куклу и иметь достаточное количество энергии для «запуска» и для того, чтоб она действовала достаточное количество времени. (Это как с машиной: на сколько хватит бензина, столько и проедет).

Плюс такого метода – в достаточной простоте и доступности, минус – в том, что нет «живой основы», работает защитный принцип, а это ограничивает возможности и делает ее уязвимой. Чтобы преодолеть такую защиту, надо обладать высоким уровнем понимания и силы. Это не просто сделать, но возможно. Так как сама кукла действует «как робот» и не имеет «гибкости мышления», она защищает только от тех «атак», против которых создана.

Второй. Делается «кукла-сосуд» и в нее подселяется дух, который будет защищать. Для усиления на куклу крепят специальные вещи (иголки, маленькие мечи, щиты, луки и т.п.). Здесь очень важно обладать навыками вызывательной магии, уметь «договариваться» с духами, понимать кого и, как надо призвать, как правильно поддерживать жизнь «куклы-оберега», в которой отныне живет дух.

Плюс этой техники в том, что такую защиту очень сложно «обойти», так как дух разумен и может разгадать «обходной маневр» и защитить. Так же он более устойчив к уничтожению и может продолжать действовать в тех условиях, когда «просто кукла» не выдержит и перестанет выполнять защитные функции.

Минус – в сложности, так как надо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шепотки: колдуем на удачу в своем доме 01-11-2014 03:26
liveinternet.ru/users/44037...341916812/

Заговоры-шепотки — это сильные заклинания, которые могут и от беды уберечь, и порчу предотвратить, и удачу притянуть.

Как правило, шепотки произносятся в конкретной ситуации.

Например, для того, чтобы избавиться от негатива после ссоры, человеку говорят в спину шепоток.

Домашние шепотки направлены на привлечение удачи, любви и благополучия.

Они произносятся на вещи, которые человек использует каждый день. Эти вещи заряжаются позитивной энергией, что и создает благоприятную атмосферу в доме.

Утренние шепотки

Вставайте с правой ноги по утрам. Коснувшись пола ногой, произнесите шепоток: «Встаю навстречу своему счастью!»

Уходя из дома, обязательно посмотритесь в зеркало и скажите: «Мое отражение — удачи притяжение», и улыбнитесь.

Если утром вы пьете чай или кофе и хотите взбодриться и набраться сил, то скажите своей кружке: «Пью силу, пью здоровье, пью энергию этого дня.»

Вечерние шепотки

Умываясь или принимая душ, скажите: «Смываю негатив, стираю обиды, вымываю тоску». Это поможет вам снять с себя напряжение и стресс, полученный в течение дня и приведет ваше эмоциональное состояние в порядок.

Расстилая кровать, скажите: «Одеяло, простыня — вот защита моя, а подушка — моя подружка, все, что ей не расскажу, сбудется». После этих слов можно спокойно ложиться спать — ни бессонница, ни кошмары вас не потревожат. А если вы, лежа на подушке, будете думать о своих желаниях, то они быстрее сбудутся.

Закрывая глаза, произнесите шепоток: «Пусть во сне и наяву будет так, как я хочу».

Чтобы шепотки действовали, в произнесенные заговоры необходимо вкладывать свою энергию. Заученные фразы не будут иметь никакой магической силы.

Шепотки можно придумывать самостоятельно под любую ситуацию. Главное, чтобы сказанное шло от сердца и помогало вам достигать успеха.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ChinaЦветочно-птичковое-7 (Джузеппе Кастильоне) Лан Ши-нин 郎世寧... 31-10-2014 15:49

Это цитата сообщения Вьюгитта Оригинальное сообщение

ChinaЦветочно-птичковое-7 (Джузеппе Кастильоне) Лан Ши-нин 郎世寧...

ChinaЦветочно-птичковое-7 (Джузеппе Кастильоне)

Лан Ши-нин 郎世寧...

Giuseppe Castiglione, Джузеппе Кастильоне, кит. имя Лан Ши-нин 郎世寧, 19.07.1688, Милан, — 17.07.1766, Пекин. Миссионер-иезуит, итальянец, придворный художник императоров дин. Цин (1644–1911),  прослуживший более 50-ти лет при дворе трех китайских императоров. Навыки художника приобрел, обучаясь у иезуита Андреа Поццо (Andrea Pozzo, 30.11.1642 — 31.8.1709) — одного из главных в то время теоретиков перспективы, мастера архитектурного черчения, декоратора и живописца, творившего в стиле барокко. Нек-рое время Кастильоне работал в Генуе, расписывая церковь, затем — в Португалии; оттуда был послан в качестве миссионера в Китай, где стал придворным художником и архитектором, пребывал в этой должности до конца своих дней.Прожил в Китае более 50 лет; талант и мастерство позволили мастеру снискать высокое признание и милость трех кит. императоров: Кан-си (1662–1722) и еще более — Юн-чжэна (1723–1735) и Цянь-луна (1736–1795); последние оставили на мн. его произведениях свои восторженные автографы.

[показать]

[показать]

+13

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 АНГЕЛОВ. Художница Dona Gelsinger 31-10-2014 08:11
liveinternet.ru/users/45255...341808924/

Пятница, 31 Октября 2014 г. 02:37 + в цитатник
Цитата сообщения Matrioshka
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
12 АНГЕЛОВ. Художница Dona Gelsinger.






12 АНГЕЛОВ


Для каждого месяца ангел найдется,
У каждого разный характер и перья,
Январский - серьезен, почти не смеется,
И в снежных брильянтах его ожерелье.

Февральский он быстр, остроумен и дерзок,
На вид добродушен, порой очень строг,
Застывших озер дарит чудные фрески,
Узоры заснеженных зимних дорог. А мартовский ангел великий мечтатель,
Лучится от солнца его облаченье,
Он солнечных зайцев большой обожатель,
Любовное дарит он нам вдохновенье.

Апрельский стремителен, быстр и задирист,
Стрелою своей нас от бед защищает,
И все же он светел, пригож и лучист,
За правду борец и вранья не прощает.
























































А майский так нежен, в красивом убранстве -
Спокоен и добр, дарит свет и любовь,
Порой удивляет излишним упрямством,
Тревожит нам душу и греет нам кровь.

Июньский умен, чрезвычайно находчив
В движенье, в познанье всегда пребывает,
Бывает не сдержан, но быстро отходчив,
О нас он печется и не забывает. Июльский прекрасен в роскошном наряде,
Парит над волнами стремительной птицей,
В саду он гуляет средь лоз виноградных,
И взгляд его чистый, любовью искрится.

А августа ангел он самый красивый,
Он в солнца лучах, как в купели небесной,
Несется по жизни как конь златогривый,
Ее наполняя гармонии блеском.









































Сентябрьский он весел, игрив, разговорчив,
Но скромен в одежде и перьев окраске,
Но слишком бывает сварлив и разборчив,
Зато сочиняет чудесные сказки. Октябрьский он пахнет осенней прохладой,
И ярок от красок его капюшон.
Он дарит нам осени милой усладу,
И вкусный и сладкий арбузный крюшон.








Ноябрьский он грустен и в темной одежде,
Гуляет по паркам, в замерших полях,
И дарит нам в горе поддержку, надежду,
Ее отражая в судьбы хрусталях. Декабрьский, как праздник, приходит желанный,
Он в шубе пушистой и крыл не видать,
Он нами всегда такой долгожданный,
Подарки нам дарит и благодать.
© Copyright: Лариса Кузьминская
















































































































Пятница, 31 Октября 2014 г. 02:37 + в цитатник
Цитата сообщения Matrioshka
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
12 АНГЕЛОВ. Художница Dona Gelsinger.






12 АНГЕЛОВ


Для каждого месяца ангел найдется,
У каждого разный характер и перья,
Январский - серьезен, почти не смеется,
И в снежных брильянтах его ожерелье.

Февральский он быстр, остроумен и дерзок,
На вид добродушен, порой очень строг,
Застывших озер дарит чудные фрески,
Узоры заснеженных зимних дорог. А мартовский ангел великий мечтатель,
Лучится от солнца его облаченье,
Он солнечных зайцев большой обожатель,
Любовное дарит он нам вдохновенье.

Апрельский стремителен, быстр и задирист,
Стрелою своей нас от бед защищает,
И все же он светел, пригож и лучист,
За правду борец и вранья не прощает.
























































А майский так нежен, в красивом убранстве -
Спокоен и добр, дарит свет и любовь,
Порой удивляет излишним упрямством,
Тревожит нам душу и греет нам кровь.

Июньский умен, чрезвычайно находчив
В движенье, в познанье всегда пребывает,
Бывает не сдержан, но быстро отходчив,
О нас он печется и не забывает. Июльский прекрасен в роскошном наряде,
Парит над волнами стремительной птицей,
В саду он гуляет средь лоз виноградных,
И взгляд его чистый, любовью искрится.

А августа ангел он самый красивый,
Он в солнца лучах, как в купели небесной,
Несется по жизни как конь златогривый,
Ее наполняя гармонии блеском.









































Сентябрьский он весел, игрив, разговорчив,
Но скромен в одежде и перьев окраске,
Но слишком бывает сварлив и разборчив,
Зато сочиняет чудесные сказки. Октябрьский он пахнет осенней прохладой,
И ярок от красок его капюшон.
Он дарит нам осени милой усладу,
И вкусный и сладкий арбузный крюшон.








Ноябрьский он грустен и в темной одежде,
Гуляет по паркам, в замерших полях,
И дарит нам в горе поддержку, надежду,
Ее отражая в судьбы хрусталях. Декабрьский, как праздник, приходит желанный,
Он в шубе пушистой и крыл не видать,
Он нами всегда такой долгожданный,
Подарки нам дарит и благодать.
© Copyright: Лариса Кузьминская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия из слепков растений. МК Титовой Юлии 31-10-2014 02:50

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Бижутерия из слепков растений. МК Титовой Юлии

[404x302]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатин поможет от морщин 31-10-2014 02:49

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Желатин поможет от морщин

[показать]

Не все знают, что для подтяжки кожи лица и второго подбородка можно использовать желатин, потому что он обладает стягивающим эффектом. Одно из наиболее ценных свойств желатина заключается в том, что в его составе есть коллаген — белок животного происхождения, благодаря которому желатин и помогает справиться с морщинами.

Чтобы приготовить желатиновый крем в домашних условиях, смешиваем 1 чайную ложку желатина с 1/2 стакана воды, с 1/2 стакана глицерина, с 3 столовыми ложками меда и 1 граммом (на кончике ножа) салициловой кислоты.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить чайный гриб с нуля 31-10-2014 02:47

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Как вырастить чайный гриб с нуля

[показать]Чайный гриб не только, просто, вкусный напиток, но и полезный. В нем очень много витаминов, минералов, есть угольная, молочная и другие кислоты, которые укрепляют иммунную систему, нормализуют обмен веществ.
Также при постоянном употреблении чайного гриба можно, практически, вылечить неполадки желудочно-кишечного тракта.
Напиток чайного гриба быстро устраняет изжогу.

Многие берут чайный гриб у друзей или родственников, но не все знают, что его можно вырастить самим.
Как это сделать?
Из черного чая:

- 5 столовых ложек черного чая
- 7 столовых ложек сахара
- марля
- стеклянная банка, 3литра
- 0,5 литра кипятка

Черный чай нужно брать крупнолистовой и без добавок. В заварной чайник положить чай и залить кипятком, оставить настаиваться до полного остывания. Потом добавить сахар и хорошо размешать, процедить через марлю. Оставшуюся заварку нужно перелить в банку. Банка должна быть чистая, но мыть химическими средствами нельзя, гриб погибнет. Лучше использовать соду. Банку с будущим грибом следует накрыть марлей и поставить в теплое место месяца на полтора.

Через 1-2 недели появится уксусный запах, так должно быть. Через 5-6 дней запа начнет исчезать, а поверхность покроется тоненькой пленочкой – это уже зародился сам чайный гриб. С каждым днем он будет все больше и больше утолщаться – расти.

Чайный гриб растет всю свою жизнь.

Такой гриб можно употреблять как напиток, утоляющий жажду, а так же он обладает общеукрепляющим действием.
Из плодов шиповника:

Если же вы хотите, что бы чайный гриб был не просто напитком, а еще и заботился о вашем здоровье, то желательнее выращивать гриб из шиповника.

- 4 столовые ложки шиповника
- 0,5 литра кипятка
- 5 столовых ложек крупнолистового чая
- 5 столовых ложек сахара
- банка, 3 литра

Прежде всего необходимо приготовить настой шиповника: свежие или сухие плоды шиповника залить 0,5 литром кипятка, закрыть крышкой и настаивать 5 дней.

Приготовить заварку.
Когда настой шиповника будет готов, нужно взять банку и перелить туда настой шиповника
Добавить готовую заварку и сахар, перемешать, оставить на сутки.
По истечению суток, процедить через марлю. Банку хорошо вымыть и опять залить настой шиповника с заваркой, поставить в теплое место. Через 2 недели появится уксусный запах, который через 5-6 дней пропадет. Гриб начнет образовываться где-то через 5-7 недель.

Уход за грибом:
По мере использования гриба, нужно доливать заварку. Для этого заварка настаивается, перемешивается с сахаром (2 столовые ложки на 1 литр воды) и выливается в банку с грибом.
Не стоит сыпать сахар непосредственно в банку, гриб этого не любит.
Чайный гриб требует «умывания» каждые 2-3 недели: гриб извлекается из банки и промывается под теплой, проточной водой. Оставшаяся жидкость процеживается через марлю и переливается в чистую банку, куда потом помещается гриб.

Чайный гриб любит свет, поэтому лучше всего держать его в хорошо освещенном месте, но не на подоконнике, чтобы не подвергнуть прямому попаданию солнечного света.
Настой должен быть прозрачным.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать, чтобы кафельная плитка сверкала от чистоты? 31-10-2014 02:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как сделать, чтобы кафельная плитка сверкала от чистоты?

Чтобы кафельная плитка сверкала от чистоты, нужно её периодически чистить. А чтобы чистить, нужно знать - чем, каким средством.

[700x613]
Начинаем готовить это средство.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры 31-10-2014 02:45

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Помидоры

Я сделала а-ля ферментированные помидоры. Получились, как специя.
Сегодня варила картошку и добавила их в виде приправы. Обалдеть как вкусно!
У них такой аромат и они придали картошке такой вкус. Я раньше покупала такие помидоры, но мой домашние, даже не попытаюсь скромничать, в сто раз вкуснее:)
[518x300]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный рецепт значительного снижения веса и оздоровления 31-10-2014 02:44

Это цитата сообщения murchik2 Оригинальное сообщение

Уникальный рецепт значительного снижения веса и оздоровления

Узнала случайно, попробовала - получилось. В среднем потеря веса составляет килограмм шесть в месяц, причем, что особенно радует - без изменения обычного режима питания и последующего возврата. Фактически это даже не диета, а скорее средство для похудения, безопасное и дешевое. Узнала о нем случайно. Это был подарок от знакомого профессора медицины моей знакомой. За полтора года она сбросила 20 кг, но ей надо было - после гормонального лечения вес зашкаливал за 100 кг. Так что подходит не только молодым и здоровым, но и дамам среднего возраста.
Сам рецепт:

Пачка коры крушины запаривается на водяной бане (кастрюля побольше с водой ставится на огонь, в нее кастрюля поменьше с крушиной, залитой кипятком) - минут 30-40, можно час, главное, чтобы не выкипала вода.
150 грамм изюма
300 грамм холосаса (сиропа шиповника)


Все собираем в 3-х литровой банке, доливаем кипяченной водой, настаиваем пару часиков ставим в холодильник.
Пить по 1/2 стакана на сон грядущий. Увеличивать дозировку нельзя - может вызвать такую чистку, до рвоты, что задохнуться можно! Это из опыта моей знакомой. Профессорская дозировка выверенная.
Что получается. Все средства для похудения имеют либо слабительный эффект либо мочегонный. Это мягкое, легкое слабительное. "Срабатывает" в основном по утрам, работать не мешает. Начинать лучше на выходных, чтобы обрести опыт в обращении с этим средством.
Принимать ежедневно в течении месяца. Не чаще раз в полгода! Режим питания лучше не менять, чтобы потом вес не вернулся. Из-за слабительного действия может возникнуть местное раздражение, так что лучше сразу начать ухаживать за нужной частью тела.
В остальном - полезно. Чистит печень желудок, хорошо зимой или весной, когда много тяжелой пищи. Можно попринимать минералы с витаминами, но особой необходимости в этом нет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧИМ ЖИРОВИК 31-10-2014 02:41

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМ ЖИРОВИК

Lechim-zhirovik (200x193, 3Kb)Наверняка многие из вас знают, что такое жировик. Это безболезненная шишка на теле, которая кроме неэстетичного вида никаких неудобств не приносит. Она просто есть и многие с ней смиряются и живут с ней годами. Под нож хирурга ложиться – боязно, к тому же жировик, вскоре после операции по его вырезанию, появится вновь. Но как и на всякую хворь у народной медицины есть рецепт безболезненного выведения жировика.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рунический Талисман от чёрно-магических воздействий. 31-10-2014 02:40

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

Рунический Талисман от чёрно-магических воздействий.

 



 

 

 

[показать]


 

 

 

 

[показать]


 



 



 


[показать]


 

 

 

 

 



Этот талисман защищает

от

всякого чёрно-магического воздействия.

 

 

 

 

 


Иса

 

 

 

 

 

блокирует действие любых других рун,

 

 

 

 

Альгиз

 

 

 

 

 

усиливает защиту,

а

 

 

 

первая Гебо

 

 

 

 

 

указывает,

что вы

на

равных с колдуном,

не

слабее его.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рунический талисман "Защита дома" 31-10-2014 02:39

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

Рунический талисман "Защита дома"

 

 


 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 
 
 
 

Талисман размещается в доме,

 

 

 

над входной дверью

 

 

 

и служит надежной защитой от дома от любого негатива - порчи, черной магии, всяческих подкладов и т.д.

Создает в доме/квартите зону комфорта, защищенную от проникновения деструктивных сил, существ и энергий.

Защищает

 

 

 

как само помещение так и его обитателей, что можно считать отдельным оберегом для человека.

 

 



Талисман работает в режиме

 

 

 

постоянного всестороннего сканирования окружающего пространства

 

 

 

и при выявлении

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рунические Исцеляющие талисманы. ( часть 1 ) 31-10-2014 02:37

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

Рунические Исцеляющие талисманы. ( часть 1 )

 

 


 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

  Руны 

 

 

 

Кеназ, Перт, Ингуз -

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

основное целительное заклинание.

 

 

 

 

 

 

Эта формула работает в самых разных ситуациях, от элементарной простуды до серьезных травм.

Восстанавливает организм после изнурительных недугов, приносит облегчение при хронических заболеваниях.

 

 

 

 

Кеназ

(Кано)

 

 

 

 

это энергия жизни, сила, бодрость, огонь, ясность, энтузиазм.

Руна Кеназ усиливает сопротивляемость организма, помогает одолеть недуги, наделяет крепким здоровьем.

Помогает понять, что следует изменить в текущей ситуации.

Дает хороший настрой, улучшает состояние больного, придает тонус, избавляет от депрессии и хандры, исцеляет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии