• Авторизация


приклеивание салфетки горячим способом 19-11-2014 11:46

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

приклеивание салфетки горячим способом

Автор мастер класса Татьяна Иванова (TatyanaIva), далее текст и фото мастера !!!

Предлагаю вам познакомиться с самым, на мой взгляд, простым способом наклеивания салфетки. Он называется горячим, потому что связан с утюгом. Правда, его можно использовать только на ровных деревянных поверхностях.

Материалы для работы: деревянная декоративная дощечка, бумажная салфетка, белый грунт или водоэмульсионная краска, акриловый лак (у меня Тиккурила АССА), клей ПВА, краски акриловые (белая и красная), кисти плоские синтетические № 16 (примерно) для лака и № 6 (прим.) для подрисовки торцов дощечки, наждачная бумага № 200 и 400, кухонная губка, лак для волос (какой не жалко), бумага для выпечки, утюг, клеевой пистолет или клей "Момент".

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: "Старинный сундук "Готика" 19-11-2014 11:45

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Мастер-класс: "Старинный сундук "Готика"

Автор мастер класса Наталья Bliss, далее текст и фото мастера !!!

[показать]

Сундуки — это великолепные предметы интерьера, функциональные и красивые. Созданием одного из таких сундуков хочу с вами поделиться.

Для работы нам потребуются:

1. Заготовка.

2. Грунт Тиккурила Отекс.

3. Акриловая краска: белая, черная, красная, синяя, фиолетовая.

4. Картон переплетный, шпатлевка, мастихины, кисти.

5. Лак и воск.

Итак, вот такой был у меня сундук из сосны. Очень добротный и тяжелый.

[678x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Создаем браслет из полимерной глины 19-11-2014 11:41

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Создаем браслет из полимерной глины

Автор мастер класса Карина Форманова Волшебные пуговки, далее текст и фото мастера !!!

[показать]

Предлагаю сегодня сделать жесткий браслет из полимерной глины без деревянной или металлической основы.

Нам понадобится:

- полимерная глина нескольких цветов;

- ненужные остатки полимерной глины;

- жидкий гель (лучше Sculpey);

- основа для формирования браслета: пустая жестяная банка, стакан или стеклянная банка, бутылка и т.п.;

- паста-машина;

- лезвия;

- экструдер;

- наждачная бумага разной зернистости от 600 до 2000;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штампы из пластики своими руками. Мастер-класс от Art From My Heart 19-11-2014 11:35

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Штампы из пластики своими руками. Мастер-класс от Art From My Heart

Штампы своими руками из пластики. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Автору идеи и мастер-класса Марине (Art From My Heart) штампы нужны для создания красивой и оригинальной ткани. Вообще же штампы в рукоделии используются достаточно часто - в скрапбукинге и кардмейкинге они одни из самых важных инструментов, мыловары с помощью штампов наносят интересные надписи, картинки и эффекты на мыло и т.д. Ну и, конечно же, именными штампами удобно наносить логотипы на упаковки товара, ярлыки или теги. В общем, нужная вещь в хозяйстве:)

Итак, смотрим, как создать свои уникальные штампики из пластики. Приятного просмотра!

[показать]   [360x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главные аспекты копирайта или авторского права для художников-полимеристов. Часть 1! 18-11-2014 06:28

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Главные аспекты копирайта или авторского права для художников-полимеристов. Часть 1!

Мы сделали это - статья Ginger Davis Allman переведена на русский!!! Огромное спасибо Кате- [показать]twinsika за помощь с публикацией текста в жж!!

Многие из нас не догадываются о том, что во всем, что касается творчества, а значит и в нашем любимом занятии лепкой, действует закон авторского права. В последнее время в мире полимерной глины именно из-за нарушений "копирайта" участились ссоры и даже скандалы среди мастеров и просто любителей. К сожалению, в этих ситуациях регулярно бывают замешаны русскоязычные полимеристы. Давайте вспомним, сколько магазинчиков на наших рукодельных интернeт-ресурсах заполнены так легко узнаваемыми копиями чужих изделий, продаваемых под маркой "уникальные и неповторимые авторские украшения". Или публикации мастер-классов, один в один повторяющих все этапы урока, ранее выложенного другим мастером. Возможно, такое происходит из-за языкового барьера, незнания правил или... просто все дело в нашей широкой русской душе и в том, что мы с радостью делимся всем, в том числе и чужими "производственными" секретами. С другой стороны, в полимерном сообществе нередко звучат необоснованные обвинения в плагиате, например, из-за сходства в технике или базовой идее дизайна. Все значительно усложняется тем, что во многих случаях затрагиваются и страдают коммерческие интересы разных людей. Узнаваемые ситуации, не правда ли? Кто же прав? Что можно, а что нельзя? А может, не стоит показывать фотографии своих работ… или даже бросить заниматься полимерной глиной? Думаю, многие из нас задавали себе подобные вопросы. Давайте попробуем разобраться во всей этой путанице вместе.

Natalja Ivankova ( [показать]panarili), Venera Novoshinskaya и Jana van Vliet ( [показать]rainbow_end) перевели зaмeчатeльную статью американской мастера-полимериста Ginger Davis Allman, которая поможет прояснить многие неясные моменты в этой сложной теме. Оригинал статьи - http://thebluebottletree.com/copyright-guidelines-polymer-clay-artists/

[300x]
На фото Ginger Davis Allman

Обсуждения темы "копирайта" или авторского права всегда запутаны, эмоциональны и противоречивы. Многие даже и не подозревают, что иногда нарушают авторское право (или им это все равно), другие практически парализованы из-за страха случайно нарушить этот закон или кого-то ненароком обидеть . Изучaя интернет-ресурсы по данному вопросу, мы утонули в море противоположных мнений, ссылок и неясного материала на профессиональном жаргоне. В новостях то и дело мелькают сообщения о спорax относительно авторских прав, что подтверждает всю запутанность ситуации и сложность в нахождении истины. Если крупные корпорации и целые команды юристов не могут разобраться и дать однозначный ответ, что же тогда говорить о нас? Да, наверное, это так, когда речь идет о некоторых щекотливых юридических аспектах авторского права. Но каковы общие принципы, применимые к большинству из нас? Как и все остальные, мне стало любопытно, а что же это такое – правила копирайта. Будучи автором мастер-классов и уроков, я хотела бы защитить свою интеллектуальную собственность, в то же время не ущемляя права других в их творчестве. Поэтому я провела небольшое исследование на эту тему. Данный текст представляет его обобщенные результаты. Для удобства, основные пункты, касающиеся авторских прав
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главные аспекты копирайта или авторского права для художников-полимеристов. Часть 2! 18-11-2014 06:27

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Главные аспекты копирайта или авторского права для художников-полимеристов. Часть 2!

Начало статьи - Главные аспекты копирайта или авторского права для художников-полимеристов. Часть 1!

Что делать с плагиаторами
Один из самых неприятных и грустных моментов, с которыми мастер сталкивается - плагиаторы. Это так ужасно, обнаружить, что кто-то украл (да-да, это воровство) вашу интеллектуальную собственность и сделал его копию. Некоторые говорят, что нe надо ничего публиковать, если не хочешь, чтобы украли. Но это просто глупо. Это все равно, что объяснять потерпевшему, что он не должен был покупать хорошую машину, раз не хотел, чтобы ее угнали. Как можно остановить людей от заимствования вашего творчества и создания копий вашех работ? Коротко говоря - никак. Всегда найдутся подлые, нечестные люди, ищущие легкий путь. Но вы можете сделать его более трудным для них.

Если вы художник, публикуйте свои работы. Создавайте свою репутацию, подписывая свои работы и давая ссылки. Пишите статьи, заведите блог или откройте свою страничку в интернете, обратите на себя внимание. Если сообщество знает вас как автора этой работы, любых плагиаторов "призовут к ответу" ваши коллеги. Если скрывать свои работы от всего мира, никто не будет знать, что это ваше, и если кто-то копирует вас, никто не будет знать, что это не их работа. "Помечайте" свои работы, например, используя именную печать, штамп или срез кейна. Кроме того, ставьте водяной знак на ваших фотографиях не столько для предотвращения кражи, сколько для информирования аудитории, что это ваша работа. Это – брендинг или "клеймение територии".

Если вы не хотите, чтобы вашу работу копировали, сделайте так, чтобы вас было трудно скопировать. Если ваши изделия, дизайн - всего лишь набор нескольких широко известных техник, любой запросто сможет сделать что-то подобное (преднамеренно или случайно). Не бойтесь развивать свой собственный художественный стиль так, чтобы ваше творчество было чем-то особенным, в этом случае другим будет очень сложно вам подражать.

Если вы пишете уроки или мастер-классы, добавьте в текст положение о своих авторских правах. Но также подумайте о предоставлении подробного разрешения вашим покупателям, например, на цифровые копии урока для использования на всех своих устройствах и на распечатку материала для личного пользования. Это позволит вам прописать права ваших покупателей в позитивном ключе, вместо обычных грозных предупреждений. Более того, будет ясно, что файл или распечатка не предназначена для всеобщего пользования, но вашим покупателям можно свободно пользоваться приобретенным уроком. Большинство покупателей будут чувствовать себя намного комфортнее, зная, что можно, а что нельзя.

Пoстарайтесь понять разницу между авторским правом и лицензией. Если вы согласны с тем, что ваши студенты будут продавать копии вашей работы, то дайте им на это разрешение. Четко изложите свои пожелания, объяснив, что именно, какой дизайн, вы разрешаете копировать. Вы всегда останетесь правообладателем, но, предоставляя своим студентам разрешение, вы заключаете с ними договор, что позволяет им использовать определенные дизайны и определяет, на каких условиях.

Можете ли вы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор - работы Kay Miller 18-11-2014 06:26

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Обзор - работы Kay Miller

Знаком ли вам этот автор?
Kay Miller

Работы очень позитивные и аккуратные, чувствуется стиль автора.
Попробовать повторить при желании можно, но очень сомневаюсь, что получится столь же красиво и гармонично. Вот, что я называю мастерством. Мало того, фотографии работ хороши - приятно смотреть :) И очень уместно и правильно оформлена подпись фото - сразу ясно что и кто :) и при этом не отвлекает от самой работы.

Есть чему поучиться ;)

[показать]

[показать]

http://polymerclayfimo.livejournal.com/5115272.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
магнитик Козочка-ангорка 18-11-2014 06:25

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

знакомство

Всем привет, мастерицы! давно читаю сообщество, но ничего не писала, а на днях mavia_g написала пост-знакомство и призывам "выйти из тени" и последовать ее примеру. меня это так воодушевило, что даже зарегистрировалась а жж заново! Спасибо)
О себе: мне 24 года. Впервые о полимерной глине я прочитала в какой-то заморской книжке поделок из подручных материалов, и никак не могла понять, что же это за пластилин такой волшебный, который затвердевает, пока через несколько лет в книжном магазине не наткнулась на упаковку "Цветика". Мир для меня стал другим... Я тогда училась в 10 классе, но мне вечерами стало не до уроков: я лепила. Я не знала никаких техник, приемов, где брать фурнитуру, что будет, если перегреть глину или покрыть лаком для ногтей, но лепила с большим удовольствием. Потом приобрела 3 упаковки Цернита, далее пробовала Сонет, Фимо, Скалпи, попробовала почти все тогда распространенные техники, обзавелась инструментами, фурнитурой и пр. А потом начался процесс получения высшего худ.образования, и мое творчество перешло в ту область, которая отвечала программе универа. О глине я практически забыла на 4 года, и только с тоской вспоминала о своем хобби, когда натыкалась на мастер-классы или прилавки с пластикой, мечтая снова вернуться к этому занятию, как только появится возможность. И вот этим летом я закончила, наконец, университет, достала запасы глины, порадовала художественных магазины покупкой недостающих инструментов, посетила пару выставок (набрала фурнитуры) и теперь леплю!
И в качестве доказательства одна из моих последних работ: магнитик Козочка-ангорка, в честь предстоящего года козы) [показать]

http://polymerclayfimo.livejournal.com/5111855.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изделия - Новогодние и летние брошки "Овечки" 18-11-2014 06:24

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Изделия - Новогодние и летние брошки "Овечки"

Добрый вечер!
Я с овечками
[показать]

[показать]
[показать] [показать]

http://polymerclayfimo.livejournal.com/5113280.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмная аппликация "Сердечки". Автор мк Ирина Заворотченко 18-11-2014 06:12

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Объёмная аппликация "Сердечки". Автор мк Ирина Заворотченко

Продолжаю вырезать сердечки...На этот раз на красном фоне

Вид сбоку, получается очень объёмная аппликация

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик подсвечник. Мастер класс Травкиной Марии 18-11-2014 06:10

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Домик подсвечник. Мастер класс Травкиной Марии

Здравствуйте все, кто заглянул на огонек моей маленькой, но яркой свечи. Недавно я зашла в свой профиль и обнаружила, что живу в Стране Мастеров уже больше двух лет. Срок внушительный. Вспомнилось, что долгое время я была скромным таким наблюдателем за тем, как мастерицы создают прекрасные вещи и делятся своими секретами, наслаждалась доброй атмосферой сайта, а потом и сама рискнула выложить свои работы. Сказать, что мне было страшно — так это просто ничего не сказать. Наверное, многие знают это чувство, когда решаешься показать дело рук своих неуемных… Я многому научилась у замечательных мастериц за эти два с лишним года, обрела друзей, стала более уверенной в себе. Мой МК для начинающих, для таких как я два года назад, когда хочется чего-то, а не знаешь с какой стороны к этому «чего-то» подойти.

Не так давно я посмотрела одну передачу с известной личностью. Личность была непробиваема и стойка к нападкам ведущих, на все она отвечала «Я и мое творчество, я накапливаю в себе свет и дарю его людям».

Мне это так понравилось, что я тоже решила копить свет и дарить его людям. И вот накопленное выразилось в виде свечного, нет, не заводика, а домика. И чтобы окончательно убедить вас в широте моей души, накопленным светом поделюсь при помощи мастер-класса по изготовлению домика из самозатвердевающей глины. Для начала несколько фотографий уже готового домика.

[показать]

Сказочный домик. Мастер класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушечные домики. Автор мк Юлия Канивец 18-11-2014 06:09

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Игрушечные домики. Автор мк Юлия Канивец

Здравствуйте дорогие Мастерицы!Когда заканчивается ремонт,то как Вы знаете,творческие люди находят массу сокровищ перед тем, как всё это выкинется на мусорку!Так и я насобирала массу потолочного фриза или ещё называют багетом его(не знаю правда как правильней).Для чего и сама не знала,крутила я его долго,пока Бог не дал мудрости,как мне с ним распорядиться.Вот так и сотворились у меня такие домики.Кому интересно,приглашаю к просмотру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как слепить простую овечку. МК Марины Харькиной 18-11-2014 06:08

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Как слепить простую овечку. МК Марины Харькиной

Начнем потихоньку готовиться к предстоящему Новому году, символом которого станет прекрасная овечка!

Я предлагаю вам простой мастер-класс, по которому вы можете легко и просто сделать сувениры своим друзья. Меняя цветовую гамму и добавляя ей аксессуары, вы придадите индивидуальности своему подарку для каждого человека. Эта овечка прекрасно подходит как и для брелока, броши, подвески или же забавных сережек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать свои подборки 18-11-2014 06:06

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

Как я делаю свои подборки

Получила письмо от quanessa с просьбой объяснить как я делаю подборки. Так как письмом поведать об этом было проблематично, решила написать пост. Заранее прошу прощения у тех, кто умеет писать посты и объяснять это лучше чем я - я не специалист и этого не скрываю, но если мои непрофесиональные способности кому-то понравились так чего ж не поделиться опытом. 

Итак...
[показать]

Сначала ,как обычно,в верхней строке нажимаете "Написать",  Читать далее

Может слишком уж подробно, но я просто пыталась предвидеть все сложности новичков. Не судите строго. Желаю успехов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гардения из полимерной глины. Мастер класс Тамары 18-11-2014 06:05

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Гардения из полимерной глины. Мастер класс Тамары

 

Предлагаю вашему вниманию пошаговый мастер-класс по лепке цветочка гардении из полимерной глины «CLAYCRAFT by DECO».

Для мастер-класса я слепила гардению насыщенного персикового цвета, поэтому использовала глину трех цветов: белую, красную и желтую.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик для детей. Автор мк AnikeyevaNatali 18-11-2014 06:04

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Снеговик для детей. Автор мк AnikeyevaNatali

Все детки любят снеговичков, а если их сделать своими руками — это такая радость.

Моя доченька аж пищит от таких снеговичков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vintage Christmas Bells 18-11-2014 06:03

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Vintage Christmas Bells

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние олени 18-11-2014 06:01

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Новогодние олени

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птички для творчества. 18-11-2014 06:00

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Птички для творчества.

[638x640]

[700x699]
[640x635]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишки на открытках и картинках 18-11-2014 05:59

Это цитата сообщения Elnik14 Оригинальное сообщение

Шишки на открытках и картинках

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии