Автор мастер класса Татьяна Иванова (TatyanaIva), далее текст и фото мастера !!!
Предлагаю вам познакомиться с самым, на мой взгляд, простым способом наклеивания салфетки. Он называется горячим, потому что связан с утюгом. Правда, его можно использовать только на ровных деревянных поверхностях.
Материалы для работы: деревянная декоративная дощечка, бумажная салфетка, белый грунт или водоэмульсионная краска, акриловый лак (у меня Тиккурила АССА), клей ПВА, краски акриловые (белая и красная), кисти плоские синтетические № 16 (примерно) для лака и № 6 (прим.) для подрисовки торцов дощечки, наждачная бумага № 200 и 400, кухонная губка, лак для волос (какой не жалко), бумага для выпечки, утюг, клеевой пистолет или клей "Момент".
Автор мастер класса Наталья Bliss, далее текст и фото мастера !!!
Сундуки — это великолепные предметы интерьера, функциональные и красивые. Созданием одного из таких сундуков хочу с вами поделиться.
Для работы нам потребуются:
1. Заготовка.
2. Грунт Тиккурила Отекс.
3. Акриловая краска: белая, черная, красная, синяя, фиолетовая.
4. Картон переплетный, шпатлевка, мастихины, кисти.
5. Лак и воск.
Итак, вот такой был у меня сундук из сосны. Очень добротный и тяжелый.
Автор мастер класса Карина Форманова Волшебные пуговки, далее текст и фото мастера !!!
Предлагаю сегодня сделать жесткий браслет из полимерной глины без деревянной или металлической основы.
Нам понадобится:
- полимерная глина нескольких цветов;
- ненужные остатки полимерной глины;
- жидкий гель (лучше Sculpey);
- основа для формирования браслета: пустая жестяная банка, стакан или стеклянная банка, бутылка и т.п.;
- паста-машина;
- лезвия;
- экструдер;
- наждачная бумага разной зернистости от 600 до 2000;
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Автору идеи и мастер-класса Марине (Art From My Heart) штампы нужны для создания красивой и оригинальной ткани. Вообще же штампы в рукоделии используются достаточно часто - в скрапбукинге и кардмейкинге они одни из самых важных инструментов, мыловары с помощью штампов наносят интересные надписи, картинки и эффекты на мыло и т.д. Ну и, конечно же, именными штампами удобно наносить логотипы на упаковки товара, ярлыки или теги. В общем, нужная вещь в хозяйстве:)
Итак, смотрим, как создать свои уникальные штампики из пластики. Приятного просмотра!
[показать]twinsika за помощь с публикацией текста в жж!!
[показать]panarili), Venera Novoshinskaya и Jana van Vliet (
[показать]rainbow_end) перевели зaмeчатeльную статью американской мастера-полимериста Ginger Davis Allman, которая поможет прояснить многие неясные моменты в этой сложной теме. Оригинал статьи - http://thebluebottletree.com/copyright-guidelines-polymer-clay-artists/
[300x]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Продолжаю вырезать сердечки...На этот раз на красном фоне
Здравствуйте все, кто заглянул на огонек моей маленькой, но яркой свечи. Недавно я зашла в свой профиль и обнаружила, что живу в Стране Мастеров уже больше двух лет. Срок внушительный. Вспомнилось, что долгое время я была скромным таким наблюдателем за тем, как мастерицы создают прекрасные вещи и делятся своими секретами, наслаждалась доброй атмосферой сайта, а потом и сама рискнула выложить свои работы. Сказать, что мне было страшно — так это просто ничего не сказать. Наверное, многие знают это чувство, когда решаешься показать дело рук своих неуемных… Я многому научилась у замечательных мастериц за эти два с лишним года, обрела друзей, стала более уверенной в себе. Мой МК для начинающих, для таких как я два года назад, когда хочется чего-то, а не знаешь с какой стороны к этому «чего-то» подойти.
Не так давно я посмотрела одну передачу с известной личностью. Личность была непробиваема и стойка к нападкам ведущих, на все она отвечала «Я и мое творчество, я накапливаю в себе свет и дарю его людям».
Мне это так понравилось, что я тоже решила копить свет и дарить его людям. И вот накопленное выразилось в виде свечного, нет, не заводика, а домика. И чтобы окончательно убедить вас в широте моей души, накопленным светом поделюсь при помощи мастер-класса по изготовлению домика из самозатвердевающей глины. Для начала несколько фотографий уже готового домика.
Здравствуйте дорогие Мастерицы!Когда заканчивается ремонт,то как Вы знаете,творческие люди находят массу сокровищ перед тем, как всё это выкинется на мусорку!Так и я насобирала массу потолочного фриза или ещё называют багетом его(не знаю правда как правильней).Для чего и сама не знала,крутила я его долго,пока Бог не дал мудрости,как мне с ним распорядиться.Вот так и сотворились у меня такие домики.Кому интересно,приглашаю к просмотру.
Начнем потихоньку готовиться к предстоящему Новому году, символом которого станет прекрасная овечка!
Я предлагаю вам простой мастер-класс, по которому вы можете легко и просто сделать сувениры своим друзья. Меняя цветовую гамму и добавляя ей аксессуары, вы придадите индивидуальности своему подарку для каждого человека. Эта овечка прекрасно подходит как и для брелока, броши, подвески или же забавных сережек.
Получила письмо от
quanessa с просьбой объяснить как я делаю подборки. Так как письмом поведать об этом было проблематично, решила написать пост. Заранее прошу прощения у тех, кто умеет писать посты и объяснять это лучше чем я - я не специалист и этого не скрываю, но если мои непрофесиональные способности кому-то понравились так чего ж не поделиться опытом.
[показать] |
Сначала ,как обычно,в верхней строке нажимаете "Написать", Читать далее Может слишком уж подробно, но я просто пыталась предвидеть все сложности новичков. Не судите строго. Желаю успехов. |
Предлагаю вашему вниманию пошаговый мастер-класс по лепке цветочка гардении из полимерной глины «CLAYCRAFT by DECO».
Для мастер-класса я слепила гардению насыщенного персикового цвета, поэтому использовала глину трех цветов: белую, красную и желтую.
Все детки любят снеговичков, а если их сделать своими руками — это такая радость.
Моя доченька аж пищит от таких снеговичков.