• Авторизация


Кислородная вода от гипертонии 28-11-2014 04:25

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Кислородная вода от гипертонии

Много лет страдаю гипертонией и сердечно-сосудистой недостаточностью, время от времени «барахлит» сердце. Но уже почти год живу без скачков давления и сердечных приступов – с тех пор как начал принимать обогащенную кислородом воду. Каждое утро, встав с постели, наливаю в стакан чистую фильтрованную воду, становлюсь над раковиной и переливаю воду из стакана в стакан 36-42 раза. Важно, чтобы количество переливаний было кратно 7 и высота, с которой нужно лить воду, была не менее 50-60 сантиметров – так вода лучше насыщается кислородом. Затем этот стакан воды выпиваю крошечными глотками, задерживая каждый из них во рту на несколько секунд. Пить воду нужно не менее чем за час до еды или через два часа после. Насыщенная кислородом вода снижает количество окиси углерода и разжижает кровь, улучшая кровоснабжение сердца и внутренних органов.

- Е. Рябов, г. Нижний Новгород -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темная одежда – белые следы 28-11-2014 04:24

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Темная одежда – белые следы

[показать]Иногда на одежде темных цветов после стирки (даже второй и третьей) остаются белые разводы от дезодоранта. Чтобы избавится от них, надо бросить в стакан 2 таблетки аспирина. Добавить стопочку теплой воды. Помешать жидкость, чтобы таблетки растворились. Потом смочить в полученном растворе ватный тампон и промокнуть им хорошенько белые пятна на одежде. Подождать, пока смоченные участки высохнут, и радоваться, что все следы пропали.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полезные советы про тесто 28-11-2014 04:23

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Полезные советы про тесто

[показать]● Всегда в тесто добавляйте разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

● В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :«Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.

● Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом. Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

● В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

● При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста.
>>>
Славница
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео: Расслаивание офисной бумаги для декупажа... 28-11-2014 04:03

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Видео: Расслаивание офисной бумаги для декупажа...

Видео: Расслаивание офисной бумаги для декупажа...

Автор Анна Турчина...
Буду очень рада, если кому-нибудь пригодится мой первый МК по работе с распечатками. При всем обилии информации в интернете до многих вещей приходится методом проб и ошибок додумываться самой. При освоении азов декупажа мне очень помог этот сайт — спасибо огромное Алисе и всем вам, кто делится своим опытом! Мне тоже очень хочется внести свою посильную лепту. Желаю всем удачи и радости!




Наклеивание офисной бумаги.
Этот мк дополняет первое видео, Расслаивание офисной бумаги. Надеюсь, что этот мини-МК поможет новичкам в работе!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим куки и кеш в браузерах, возвращаем фон в Дневник 28-11-2014 03:51

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Чистим куки и кеш в браузерах, возвращаем фон в Дневник

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[показать]

Здравствуйте...

Сегодня мы поговорим о том, что вам нужно делать постоянно
в ваших браузерах и как кое-что исправить, в следствии
этого на Лиру...))) Не поняли?))) Тогда читаем дальше...


Читать далее

[показать]
урок провела
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько вариантов осветления пигментных пятен 28-11-2014 03:44

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Несколько вариантов осветления пигментных пятен

Приготовить смесь: 2 чайные ложки яблочного уксуса соединить с 1 чайной ложкой только что выжатого лукового сока. Этим средством нужно смачивать пигментные пятна 1 раз в день.
[600x399]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неразменный пятак 27-11-2014 09:35

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Неразменный пятак

[показать]Чтобы получить неразменный пятак и открыть денежный канал, нужно взять пятикопеечную (пятирублёвую) монету и завернуть в бумажку, на который было предварительно написано следующее:
На стороне, которая окажется внешней:
«ТИРОC
СОРАТ
ТОПАЛ
ЛИСТАТО
УНТАЛ»
На внутренней стороне:
«Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам. Приобретение, богатство, прибыль, успех.
(семь раз написать свое имя в столбик)».
Завернутую денежку носят при себе семь дней, на восьмой бумажку надо сжечь, а монетку положить в кошелек к текущим деньгам и впредь не тратить ее и не вынимать.
Обычно неразменная монета действует в течение года. По истечении этого срока обряд следует повторить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница Сова. Автор мк Ёжкина Лавка 27-11-2014 09:30

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Ключница Сова. Автор мк Ёжкина Лавка

Здравствуйте, мастера и мастерицы волшебной Страны!
Хочу начать сегодня со слов Елены Франскевич  - «Если начинаешь делать ключницы, то остановиться уже невозможно!».

Полностью поддерживаю это изречение)))) Я вот тоже подсел на них)))) Поэтому, я, сегодня пришёл к вам с очередной ключницей. Вроде как ничего в ней такого необычного нет, но как её сделать, думал очень долго.

Много было разных у меня вариантов, всю голову сломал, в итоге остановился вот на таком варианте.

Насколько удалось это у меня, решайте сами))) Так, что разглядывайте, а я вам расскажу, как мы рождались))))
Да, пока не забыл. Сегодня будет не совсем обычный МК. Будет небольшой сюрприз))) Но не будем забегать вперёд))) Скоро всё узнаете.

Для рождения, а точнее для перерождения мусора, нам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запеченная в лаваше 27-11-2014 09:06

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в лаваше

Автор рецепта Mia, далее текст и фото мастера !!!

[показать]

Ингредиенты:

·         свежая рыба — 1 Штука

·         лаваш — 1 Штука

·         помидор — 1 Штука

·         пучок кинзы — 1 Штука

·         лимон — 1/2 Штуки (выжать сок)

·         сливочное масло — 2 Ст. ложки

·         соль и перец — - По вкусу


Количество порций: 1

Как приготовить рыбу, запеченную в лаваше: 

1. Смазываем лаваш сливочным маслом. 
2. Чистим рыбу, солим, перчим и сбрызгиваем выжатым соком лимона. Кладем рыбу на лаваш. 
3. Заправляем рыбью тушку мелко нарезанной кинзой, небольшими дольками помидора, кусочком сливочного масла. Перед заправкой не забудьте посолить и поперчить начинку. Так же ко всему можно добавить репчатого лучка. 
4. Заворачиваем нашу рыбку в лаваш. 
5. Фольгой заворачиваем лаваш и помещаем сверток в заранее разогретую (до 190 C) духовку. Запекаем до готовности, примерно 40 минут. 
6. Подаем рыбу прямо в лаваше. В качестве гарнира можно приготовить овощной салат. 

источникhttp://povar.ru/recipes/ryba_zapechennaya_v_lavashe-2531.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт закуски «Картофельные корзиночки» с начинкой из свинины 27-11-2014 09:04

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Рецепт закуски «Картофельные корзиночки» с начинкой из свинины

[500x290]Фото: chefpovarok.ru


Эта красивая, оригинально оформленная закуска отлично украсит новогодний стол и понравится всем гостям. Как приготовить картофельные корзиночки читайте в этом рецепте.

Если вы хотите приготовить что-то вкусное и эффектное на новогодний стол или по случаю любого другого торжества, то такие картофельные корзиночки будут отличным вариантом. Они легко готовятся, можно выложить в них любую начинку, а, значит, их можно сделать на любой вкус. А еще эти корзиночки потрясающе красиво смотрятся на праздничном столе, хрустящие и вкусные они впечатляют всех любителей вкусно покушать.

В этом рецепте мы предлагаем приготовить картофельные корзиночки для новогоднего стола с начинкой из свинины в белом соусе. Даже звучит аппетитно!

Рецепт закуски «Картофельные корзиночки» с начинкой из свинины

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век живи, век учись. Хитрости для теста! 27-11-2014 08:41

Это цитата сообщения nadezhda0755 Оригинальное сообщение

Век живи, век учись. Хитрости для теста!

[показать]

[489x42]
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые рецепты!!! 27-11-2014 08:38

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Золотые рецепты!!!


Хочу вам рассказать о трёх рецептах,которые просто творят чудеса.Все они из "ЗОЖ",считаются золотым фондом,я ими пользуюсь уже несколько лет.Может и вам кому пригодятся.Итак:
ЧУДЕСНАЯ МАЗЬ БАЛЫНИНЫХ
Эта мазь обладает противоспалительным и обезболивающим действием.Его компоненты:елей-он продается в церкви,это оливковое масло второго отжима.Воск-его я покупаю у продавцов мёда;сахар.Обладатели рецепта,Надежда Константиновна и Маргарита Константиновна Балынины,живут в городе Павловский Посад,что в Московской области.Они бескорыстно обнародовали своё изобретение,чтобы пользоваться могли все,кому необходимо.
РЕЦЕПТ
Состав мази таков:елей(деревянное масло,гарное масло,лампадное масло),чистый воск,сахар.Для приготовления мази надо брать желтое,неочищенное масло,так как оно сильнее очищенного.
Как приготовить мазь?
На 100г елея берете 40 г пчелиного воска.В эмалированную посуду кладете кусочки воска,заливаем елеем,кладете 5 г сахарного песка.Всё это на слабом огне при помешивании доводится до кипения и снимается с огня.Остудить-и мазь готова к применению.В стеклянной посуде при комнатной температуре мазь полностью сохраняет свои целебные свойства в течении года.
Где же можно приобрести елей?Его можно приобрести в храмах у церковных служителей.Можно использовать обычное оливковое масло,причем некоторые добавляют в рецепт свои компоненты,исходя из необходимости.Это и сушеные,растертые в порошок соцветия календулы,прополис,чистотел,опять-таки измельченные до порошка корни лопуха и так далее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать подставку для обуви с пуфиком 27-11-2014 08:28

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Как сделать подставку для обуви с пуфиком

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные открытки - Детки 27-11-2014 08:27

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Винтажные открытки - Детки (

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное дерево-колокольчик 27-11-2014 08:24

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Кофейное дерево-колокольчик

Автор мастер класса Елена: приятные мелочи, далее текст и фото мастера !!!

[показать]

          В последнее время стали очень популярны кофейные деревья. Их дарят на дни рождения, свадьбы, профессиональные праздники и просто так, чтобы кого-то порадовать. В основном, крона дерева выполнена в виде шарика или сердечка, но гораздо интереснее сделать деревце, которое удивит своей формой.

          Как «вырастить» кофейное дерево? У каждого мастера свой «рецептик».

          Любое кофейное дерево состоит из двух частей – ствола и кроны, соединенных вместе и установленных в некую ёмкость. А декорирование - по своему вкусу, желанию, с учётом назначения деревца. Итак, по порядку.

Материалы и инструменты: основа для кроны из пенопласта, проволока для ствола, шпагат, мешковина, золотистый колокольчик, золотистые нити, золотистая тесьма шириной 5 мм, пластмассовая коробочка от ватных палочек, пенопласт, кофейные зёрна, палочка корицы, клеевой пистолет, ножницы.

[448x286]

Основой для кроны послужит заготовка из пенопласта. Её можно вырезать самим или воспользоваться готовой (в магазинах товаров для детского творчества продаются шарики и сердечки из пенопласта разного размера). Перед Новым годом в продаже много игрушек из пенопласта: елочек, шариков, колокольчиков и др. Они тоже подходят для изготовления кофейных деревьев. Ещё можно использовать «поплавки» для бассейнов или рыбной ловли, пластмассовые мячики, воланы и т.д. Крона может быть в виде куба, знака Зодиака и т.д.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ТРИХОЛОГА (врач-специалист по волосам). 27-11-2014 08:18

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ТРИХОЛОГА (врач-специалист по волосам).

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного и добавляем в него по 1 ампуле витаминов группы В из аптеки:
-B1 Тиамин
-B2 Рибофлавин
-B3 Никотиновая кислота
-B6 Пиридоксин
-B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ
(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению) Тщательно смешиваем, моем голову шампунем и на 10-15 минут наносим наш обогащенный витаминный бальзам. Смываем.
Будьте красивыми!
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2014 08:14

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного.


 
1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.

3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.

4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.

5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламинирование салфетки и Наклеивание ламинированной салфетки. МК 27-11-2014 08:12

Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение

Ламинирование салфетки и Наклеивание ламинированной салфетки. МК.

Автор МК Наталия Ч. 

ИСТОЧНИК

Приветствую всех жителей и гостей Страны Мастеров!
Я сегодня пришла с небольшим и не очень нужным МК по ламинированию салфеток. Многим декупажницам удается без особых проблем наклеить наклеить большой фрагмент салфетки на банку или бутылку сложной формы. Так вот, этот пост не для них, а для тех кому это нелегко. Для тех, кому хочется клеить салфетки вкруговую , но у них не очень это выходит.
Про этот способ редко пишут, к нему ещё реже прибегают. Но для меня он оказался настоящим спасением! ведь
1 - ламинированную салфетку можно наклеить на любой сложности форму ;
2 - её можно намочить и брать в руки без угрозы разрыва;
3 - если приложить её неправильно, то можно салфетку опять поднять и опять приложить (простите за повторы, но не знаю, как сказать коротко и ясно) ..... в общем если вам не понравилось, как вы приклеили салфетку, то, если клей ещё не высох, её можно снять и наклеить по новой, уже так, как вам нравится.
4 - можно такую салфетку клеить и на фон не белого цвета, предварительно покрасив тыльную сторону.
5 - ламинированную салфетку можно вырезать точно по нужным вам размерам! она уже растянута и больше не будет расти .... ну, может какой 1-2 миллиметра прибавится.
6 - при смазывании ламинированной салфетки клеем она почти не морщит, и морщины эти при последующем высыхании пропадают.

[520x390]

Материалы необходимые для этого:

салфетка,
кусок пластиковой пленки - 2 шт.,

[520x390]

 

акриловый лак,
вода,
кисть для лака,
пластиковая ложка (у меня не чайная, но и не обеденная) и
стаканчик для разведенного лака.
я использую также ткань, лучше белую и ненужную. у меня это старая простыня. и нужна будет ещё тряпочка. лак у меня глянцевый.

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаки для декупажа 27-11-2014 07:57

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Лаки для декупажа

!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельеф из шпаклевки и настенная роспись. МК Екатерины 27-11-2014 07:56

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Рельеф из шпаклевки и настенная роспись. МК Екатерины

[479x359]

Настенная роспись уже не первый год в моде. Все чаще дизайнеры интерьеров используют в своем арсенале краски и создают в буквальном смысле шедевры настенной росписи. Не так давно наравне с росписью стен в моду вошло создание рельефов из шпаклевки и гипса. И не даром возможности обычной шпаклевки поистине безграничны, если научиться правильно ее использовать. А если добавить к этому еще и акриловые интерьерные краски, то можно преобразить даже самый заурядный интерьер до неузнаваемости.

Я хочу с вами поделиться своим опытом по росписи стен и лепке рельефа. Скажу сразу, рельеф в тот раз я выполняла впервые и, можно сказать, все делала «на ощупь» и благодаря каким-то советам из интернета. Конечно, приступая к работе по такому серьезному преображению интерьера, стоит все делать правильно с самого начала – подготовиться стены, выровнять их и загрунтовать, а потом уже приступать к лепке. Но у меня стояла задача бюджетно и незатратно преобразить стены в детской внешкольном заведении – Центре детского творчества. Выравнивать и шпаклевать стены мне не пришлось, поскольку средств на это не было. Я просто поклеила бумажные обои, загрунтовала их белой интерьерной краской в один слой. А после этого уже приступила к основной работе по лепке рельефа и росписи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии