• Авторизация


Воздушный ажур. Пуловер персикового цвета из квадратных мотивов. Крючок 23-11-2014 10:30

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

g>


[501x700]


Размер: 42

Вам потребуется: пряжа ELEGANT (70% шерсти, 30% акрил, 400 м/100 г) - 400 г персикового цвета, крючок № 2,5.

Модель выполнена из отдельных квадратов, которые соединяются в процессе вязки.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая накидка с воротником гольф, от дизайнера Amy Miller. Спицы 23-11-2014 10:29

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение


[501x700]


Размеры:

63 (67, 91, 94,5) см в ширину и 47 (50, 53, 56) см в длину, измерять от верхнего края плеча.

Вам потребуется: 9 (10, 11, 12) мотков пряжи (50% альпака, 50% шерсть мериноса, 91 м/100 г); круговые спицы № 6 длиной по 40 и 80 см, две чулочные спицы.

Накидка вяжется от одной боковой стороны до другой одной деталью. Полотно разделяется для горловины, и вяжутся передняя и задняя части по отдельности до конца горловины, затем части снова соединяются в одну. Петли для воротника поднимаются по вырезу, вяжется по кругу.

еще ФОТО и ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кофточка цвета капучино 21-11-2014 20:07

Это цитата сообщения djv67 Оригинальное сообщение

[486x652]

[469x640]

[581x660]

Схема безотрывного вязания мотивов

 

[700x571]

 

Пояснения: Первый мотив – левый нижний, вяжем по схеме. Черной стрелочкой обозначено место, где мы должны оказаться перед началом вязания последнего ряда мотива. Последний ряд вяжем по синей стрелочке. До третьего "ушка", третье «ушко» вяжем наполовину и далее вяжем цепочку перехода на следующий мотив, которая обозначена на схеме красным цветом и состоит из 31 вп плюс 5 вп для центрального круга. Замыкаем в круг 5 вп, поднимаемся на три вп по цепочке перехода, вяжем первый ряд по схеме. Опять поднимаемся на три вп по цепочке перехода, вяжем второй ряд по схеме. Последнюю в ряду арочку вяжем так – столбик с накидом, крепление в  третью петлю цепочки перехода. Опять поднимаемся по цепочке перехода на три вп, вяжем третий ряд. Связав последний в ряду столбик с накидом, вяжем крепление в первую петлю цепочки перехода. Оставляем цепочку перехода справа, вяжем четвертый ряд по схеме, для последней в ряду арочки вяжем 1 вп и крепимся в четвертую петлю цепочки. Далее по схеме нам нужно связать шишечку. Для этого поднимаемся по цепочке перехода на две петли, втыкаем крючок в третью петлю, вяжем два неполных столбика и все три петли на крючке провязываем одной петлей. Далее вяжем по схеме пятый ряд.  Для последней в ряду арочки вяжем 1 вп и крепимся во вторую петлю цепочки перехода. Снова цепочка перехода остается справа, вяжем шестой ряд. Для последней в ряду арочки вяжем 2 вп и крепимся в третью петлю цепочки. Поднимаемся по цепочке на три вп. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 3 вп. Они пока остаются болтаться между мотивами. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. В месте, обозначенном красной стрелочкой переходим на следующий мотив. Таким образом вяжем мотивы до необходимой длины. Последний в ряду мотив провязываем полностью, т.е. после синей стрелки вяжем по оранжевой стрелке. Когда мы дошли до трех вп, которые у нас болтаются между мотивами, вяжем 1 вп, крепимся к эти трем петлям, вяжем еще 1вп и начинаем вязать последний ряд уже предыдущего мотива опять же по оранжевой стрелке. Переход на следующий ряд мотивов обозначен красным цветом. Так вяжем до нужной высоты, не забывая провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками.  Для сужения/расширения полотна меняем номер крючка на меньший или больший соответственно. Когда мы связали нужное количество мотивов в длину и в высоту, поворачиваем вязание на 90 градусов, подворачиваем полотно таким образом, чтобы правая часть была сверху левой и довязываем левые части мотивов по бордовой стрелочке, одновременно провязывая крепления к правым мотивам в местах, обозначенных зелеными черточками. Таким образом вяжем до самого первого мотива, замыкая полотно в трубу. И в конечном итоге оказываемся в месте обозначенном черной стрелкой. Как-то так. Всем удачи.

 

Серия сообщений "Безотрывное вязание мотивов":
Часть 1 - Блузка
Часть 2 - Кофточка цвета фисташки
...
Часть 14 - Синяя кофточка
Часть 15 - Салфетка... или...
Часть 16 - Кофточка цвета капучино
Часть 17 - Топ квадратными мотивами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор спицами №142 21-11-2014 20:03

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

[350x350]

Вязание: узор со схемой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво сделать прибавки в сетке крючком 21-11-2014 20:02

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[204x604]
простейшая сетка из 5 воздушных петель. Стоит задача — прибавить ячейки максимально деликатно и незаметно, не нарушая ажурность узора.

Глядя на схему узора, для прибавки ячейки приходят в голову решения только такие — либо над столбиком без накида в следующем ряду вязать не одну ячейку, а две. Либо надо ячейкой в следующем ряду вязать не две, а три. Перечитала себя, кошмар, ничего не понятно, хорошо что есть картинки.

Первый вариант: вместо одной ячейки вяжем две.
Второй вариант: вместо двух ячеек вяжем три. Просто отлично получилось.
Третий вариант: снова вместо двух вяжем три. Не очень хорошо, если честно — оттягивается ячейка, в которую вяжется прибавка, в готовом полотне это видно.

[447x393]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>АЖУРНЫЙ ВОРОТНИК С ОТДЕЛКОЙ БИСЕРОМ 21-11-2014 19:57

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

<

[532x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы от Галины . Вязаный мир "Марк и Мари". МК 21-11-2014 19:56

Это цитата сообщения OliLa Оригинальное сообщение

Цветы от Галины, замечательной мастерицы из Краснодара . Смотрите на сайте Вязаный мир "Марк и Мари".
По клику открываются МК .Спасибо автору
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: жакет с косами (спицы) 21-11-2014 19:53

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[438x640]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Топик мотивами 19-11-2014 14:42

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Вязание: длинный жилет (спицы) 19-11-2014 14:39

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[515x699]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Вязание: тапочки для гостей 19-11-2014 14:38

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

<
[451x480]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Мастер-класс по безотрывному вязанию ромашкового мотива 18-11-2014 16:29

Это цитата сообщения Ksenia_ja Оригинальное сообщение

<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ 18-11-2014 16:22

Это цитата сообщения niilit51 Оригинальное сообщение

< Описание - http://kruchcom.ru/archives/13417
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2014 16:21

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[508x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание следков спицами – описание... 18-11-2014 16:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

источник

[показать]

Следки вяжутся спицами из остатков пряжи. Вязать следует от пятки к пятке. Пользуйтесь методом укороченных рядов: набор 25 петель, вязка – платочная.

Вот небольшое описание как вязать. Должны получиться похожие тапочки следки, как на фото.

[300x225]

Нажмите на изображение, чтобы его увеличить

1 и 2 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
3 и 4 ряд – используем красный цвет 20 петель.
5 и 6 ряд – используем черный цвет 25 петель.
7 и 8 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
9 и 10 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
11 и 12 ряд – вновь красный цвет 10 петель.
13 и 14 ряд – используем черный цвет 25 петель.
15 и 16 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
ну и дальше… после чего изделие сшивается.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛЕДКИ, СВЯЗАННЫЕ НА ДВУХ СПИЦАХ... мастер-класс... красиво... 18-11-2014 16:19

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

g>

http://dom.sibmama.ru/

 

[показать] [показать]


Для работы необходимо взять: 3 контрастных сочетаемых цвета пряжи: основная нить (фон), два других будут выполнять цветочный орнамент (нить №1, нить №2), спицы.
 

Описание работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2014 16:18

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки в стиле "пэчворк"... 18-11-2014 16:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Читать далее



http://gallery.ru/watch?a=Kdj-fzxs
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекрученный край для носков и варежек. 18-11-2014 16:16

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Отсюда: http://turtlegirl76.com/2010/11/04/tutorial-twister-garter-cuffedging/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong> У меня резинка растягивается просто ужасно 18-11-2014 16:10

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

<

http://club.osinka.ru/topic-18690?p=6371784&highlight=#6371784
Мастерица Лилия В с Осинки советует:
Насколько сильно резинка растягивается это у каждого из нас свое соизмерение. Конечно же нужно не забывать и о меньших спицах и о длине резинки, и о составе нитки, ... Еще мне больше нравиться на носках резинка 1х1, т.к. мне кажется она меньше растягивается. А вот самой большой хитростью против растягивания я бы назвала вот какую резинку 1х1: начинаете вязание как обычно (или как хотите начать), первый ряд резинки будет начинаться с изнаночного и мы можем провязать его как обычно 1х1; второй ряд будет лицевой и провяжем его так - все изнаночные вяжем обычно как мы всегда их вяжем, а лицевые будем переснимать с левой спици на правую не провязаными, нить заводим на изнанку; дальше так и вяжем - нечетные ряды (помним что это изнанка) все петли провяжем резинкой 1х1, а четные ряды (это будет лицо) изнаночные вяжем, лицевые переснимаем (как при вязании "ленивого жаккарда"). Такая резинка держит форму в первозданном виде и не растягивается безмерно - хороша для резинки носков, перчаток, кофточек где резинка в районе пояса, ... .
Эта резинка, для пятки очень подходит, я тоже вязала такую.
Носочки, связанные с мыска, резинку удобно закрывать вот этим способом закрытия
[490x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии