• Авторизация


Вязание: узоры крючком 18-12-2014 16:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[455x700]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Мясной пирог ХРИЗАНТЕМА 18-12-2014 15:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

<

Хочу поделиться с вами рецептом мясного пирога "ХРИЗАНТЕМА". Очень вкусный пирог , тесто воздушное. Тесто подойдет и для пирожков с любой начинкой. Этот пирог можно сделать тоже с любой начинкой картошка, капуста, варенье, творог, рыба

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

strong>Вязание: вертикальный край 17-12-2014 18:51

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

<
[604x518]

Источник:https: //vk.com/knitting?z=photo-5670814_346240498%2Falbum-5670814_00%2Frev

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льнь для сосудов 17-12-2014 18:46

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Курс лечения довольно простой. Льняной кисель для сосудов поможет вам стать не только здоровее, но и улучшит внешний вид лица.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем домашним любимцам ... 17-12-2014 18:44

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Торт "монастырская изба" 16-12-2014 15:58

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

<

Ингредиенты:

Для теста:
Масло сливочное или маргарин – 1 пачка (250 г)
Сахар – песок –200 г
Мука пшеничная – 3-4 стакана
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Ванилин – 1 щепотка
Сметана – 200 г
Соль – 1 щепотка

Для начинки:
Ягоды (вишня свежая, из варения, консервированная или свежемороженая) – 500-600 г
Крахмал – 1 ст. ложка

Для крема:
Сметана (жирная и густая) – 500-600 г
Сахар — песок – 200 г

Для украшения:
Орехи грецкие (чищеные) – 100 г
Шоколад темный – 100 г

Приготовление:

Размягченное сливочное масло растираем с сахаром и ванилином. Добавляем сметану, перемешиваем.
Муку смешиваем с разрыхлителем и соединяем с маслом и сметаной. Замешиваем тесто, которое должно получится очень эластичным и гладким.
Разделяем тесто на 16 равных частей.
Каждый кусочек скручиваем в жгутик длиной 20-25 см, а затем раскатываем скалкой сантиметров на 8 в ширину.
Вишню смешиваем с сахаром и крахмалом (если ягода свежая или свежемороженая). Если вы брали консервированную вишню или из варения, сахар добавлять не нужно.
В середину раскатанной лепешки кладем ягоды,

соединяем и защипываем края и кладем бревнышко швом вниз.

Желательно, чтобы все бревнышки были одинакового размера, тогда торт будет выглядеть опрятнее. Одну лепешку оставляем без начинки – она будет основой для избушки.

Духовку предварительно разогреваем до 200 С. Противень устилаем бумагой для выпечки, выкладываем наши бревнышки и выпекаем в течение 15 минут.
Готовим крем: смешиваем сметану с сахаром и хорошенько взбиваем.
Формируем тортик: основание промазываем сметаной, сверху выкладываем полешки по принципу убывания, к примеру: сначала 5 штучек, затем 4, 3, 2 и последнее сверху. Можно начинать с большего числа, если у вас получилось больше поленышек)).

Каждый слой обязательно промазываем кремом.
Верх нашего оригинального торта монастырская изба, приготовленного по фото – рецепту, обильно смазываем кремом, посыпаем измельченным грецким орехом и тертым шоколадом. Оставляем на 6-8 часов пропитаться и подаем к чаю. Приятного аппетита!

Источник:http:/ /vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_41424

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойные рукавички СОВЫ 16-12-2014 15:55

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

ana; font-size: 14px;">

Двойные рукавички СОВЫ

Реклама ( убрать её )
 
 


Пряжа для ручного вязания. Мягкая, слегка пушистая пряжа с верблюжьей шерстью в составе подходит для вязания как взрослым, так и детям. 
Вес мотка: 100 г
Длина нити: 204 м
Состав: 15% верблюжья шерсть, 25% шерсть, 60% акрил 
Изготовитель: Турция
Торговая марка: Nako 

[показать]
Плотность вязания: 18 петель лиц. глади на спицах №5=10см 

Левая варежка:
Набрать на спицы №5 32п. Вязать по кругу, пометить маркером начало ряда. Выполнить 24 ряда резинкой 2*2 на спицах №4. 

Перейти на спицы №5. Выполнить ряд с убавлениями: *6 лиц.,2п. вместе лицевой* Повторить еще 3 раза(=28п.)
2 ряда лицевыми.
След. ряд:20 лиц.,2 изн.,6 лиц.(28п) 

Начать прибавки для клина большого пальца:
1р:3 лиц., лиц. за переднюю и заднюю стенку (т. е. прибавляем 1 п.),15 лиц.,4 изн.,5 лиц(=29 п.)
2р.: 4 лиц, лиц. за переднюю и заднюю стенку, 14 лиц.,6 изн.,4 лиц.(=30п)
3р.:5 лиц., лиц. за переднюю и заднюю стенку, 13 лиц.,8 изн.,3 лиц.(=31п)
4р:6 лиц., лиц. за переднюю и заднюю стенку,12 лиц.,10 изн.,2 лиц.(=32п)
5р: 7 лиц, лиц. за переднюю и заднюю стенку, 11 лиц, 12 изн, 1 лиц(=33 п)
6р:8 лиц., лиц. за переднюю и заднюю стенку, 10 лиц., 14 изн.(=34п)
7р:9 лиц, лиц. за переднюю и заднюю стенку, 10 лиц, 14 изн.(=35 п)
8р:10 лиц, лиц. за переднюю и заднюю стенку, 10 лиц, изн. за переднюю и заднюю стенку, 2 изн.,8 лиц., 2 изн., изн. за переднюю и заднюю стенку(=38п)
9р:11 лиц., лиц. за переднюю и заднюю стенку, 10 лиц.,4изн, 8 лиц, 4 изн(=39п)
10р: 12 лиц, лиц. за переднюю и заднюю стенку, 10 лиц,4 изн,8 лиц,4 изн(=40 п)
11р: 13 лиц, лиц. за переднюю и заднюю стенку, 10 лиц, 4 изн, 8 лиц, 4 изн(41 п)
12р: 14 лиц, лиц. за переднюю и заднюю стенку, 10 лиц, 4 изн, снять 2 п. на доп. спицу за работой, 2 лиц, провязать лиц. петли с доп. спицы, снять 2 п. на доп. спицу перед работой, 2 лиц., провязать лиц. петли с доп. спицы, 4 изн.(=42п)
Отделить петли для вывязывания большого пальца:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Следки с трех петель. 16-12-2014 15:12

Это цитата сообщения lidaufa Оригинальное сообщение

<

Девочки выстовляю маленький мастер-класс голубых тапочек [показать] набрать 3 петли
1 ряд : накид, изн, накид
2 ряд : изн ,накид , лиц , накид , изн
3 ряд : лиц , изн , нак, изн , нак , изн , лиц
4 ряд : изн , лиц , изн , нак , лиц , нак , изн , лиц , изн

накиды провязываются всегда изнаночной петлей .
верх вяжется резинкой 1х1
у меня на спицах 57 петель.
последний раз накиды делала с изнаночной стороны .
по лицевой провязала по рисунку .

с изнаночной стороны начала вязать подошву [показать] на подошву взяла центральные 21 петлю . вязала плотно резинкой 1х1 .

на подошву можно и меньше брать . как вам больше понравитс [показать] Провязав до края по бокам набрала по 8 петель ( это мало , надо по 9 ). Бока вязала лицевой гладью , свободно . Подошву так же резинкой 1х1 , плотно . Примеряя слегка натягивайте , а то при носке следки расстягиваются . По лицевой стороне по бокам оставила по 9 петель , а те что в середине провязала по 2 петли вместе . С изнаночной стороны начала вязать пятку [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>вязание в технике пэтчворк 16-12-2014 15:11

Это цитата сообщения Natali_Cimbal Оригинальное сообщение

<" alt="" />

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки с диагональными ажурными дорожками (спицы). 16-12-2014 15:09

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Источник: blogs.mail.ru/mail/skrjabinaim/49F379F1AFCBD37.html

Оригинал: de.dawanda.com/product/70501...ken-cross-and-m

Автор сообщения: ИраВова

Слова автора!

В детстве вязать носки меня научила моя бабушка. Это носки, связанные сверху, манжета связана резинкой 2х2, прямая пятка, в завершении петли закрывались на каждой из четырех спицах. Потом я научилась вязать ажурную и жаккардовую манжеты, оформляла мысик носка как у варежек, но в основном принцип вязания не менялся.
Буду рассказывать из расчета размер 38/39, нитки 200м/50г, спицы №2

Начало вязания носков от манжеты (сверху)
Итак, начинаем вязание традиционным способом.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Вязание носков на 2-х спицах без сшивания. 16-12-2014 15:01

Это цитата сообщения B-I-G Оригинальное сообщение

COLOR]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Новый метод вязания пятки от Cat Bordhi "Сладкий помидор" 16-12-2014 14:59

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

<




Автор придумала новый вариант вязания пятки в носках.
Назвала метод - Сладкий Помидор.
При подходе к месту вязания пятки нужно разделить петли полотна на 3 части. Пятку вязать на 2/3 петель.
Она вяжет укороченные ряды (бумеранг), каждый ряд недовязывая 2 петли, потом вяжет 2 полных ряда по кругу, снова укороченные ряды, 2 полных ряда по кругу, и еще раз укороченные ряды. Пяточка получается гладкая и кругленькая. На видео - это она вяжет носочек для внука. Видое сопровождает ее новую книгу.
Нашла тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки Hexagons 16-12-2014 14:51

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[427x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Чудо-сапожки 16-12-2014 14:46

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

<
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСКИ И НОСОЧКИstrong>ВЯЗАНИЕ - 16-12-2014 14:42

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

<

[640x547] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2014 14:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Носочки в стиле пэчворк

http://themagicofknitting.blogspot.com/2011/01/3738-50-50-392-100-300-25.html
[200x308]
Размеры: 37/38
Вам потребуется: меланжевая пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г) - 300 г разного цвета, набор чулочных спиц № 2,5.
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки от пятки. Вязание спицами 16-12-2014 14:37

Это цитата сообщения Yustesh Оригинальное сообщение

 Слова автора-переводчика Дианы:

Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.
[222x288]
   

[320x236]
 

Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.

И так....

Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.

Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.

1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.
[250x320]
 

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).


 

[320x247]
 

4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Носки спицами: шаблон вязания и видео мастер-класс 16-12-2014 14:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

<

http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vazanie-spicami/217-noski-vjazanie-noskov.html

[показать]

При вязании носков первое, что необходимо сделать,  это снять мерки с ноги. Необходимо измерять окружность ноги у косточки (мерка 1 на фото) и окружность ноги в подъеме (мерка 2 на фото).

Для вязания носков нам понадобится средняя окружность ноги. Ее мы можем определить при помощи описанных выше мерок: складываем оба этих измерения и делим на два. Например, окружность ноги у косточки — 20 см, окружность ноги в подъеме 18 см, тогда средняя окружность ноги, которую мы будем использовать в вязании носков будет (20+18)/2=19 см.

Зная эту цифру, делаем расчет петель для начала нашего наборного края в вязании носка.

Вязание носков можно выполнять резиночкой, можно вязать лицевой гладью, кому как нравится. Длина (высота) носка может быть произвольной. Высокий носок - это гольф.

При вязании носков правильно использовать пять носочных спиц, тогда носки получатся бесшовными. Носочные (чулочные) спицы - это обычные спицы, но только двухсторонние (оба концы спицы острые) и короткие. Они бывают различных номеров, в зависимости от толщины спиц и продаются комплектами по пять штук. Для вязания носков номер спиц выбирают в зависимости от толщины пряжи, из которой вы собираетесь вязать носки.

Шаблон вязания носков

[показать]

 

Внимание! Носки выполняют на 5-ти спицах круговыми рядами сверху вниз.

Правый носок.

Расчет петель для вязания носка: Необходимо знать объем ноги у щиколотки (на манжеты) и плотность вязания на 1 см.

Например: 3 п. на 1 см, объем ноги 23 см.

Количество петель необходимое для начала работы: 3 п. * 23 см = 69 п., необходимо округлить это число до четного в сторону увеличения. Удобнее, если оно будет делиться на 4 без остатка для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Вяжем носочки-сапожки. Мастер-класс 16-12-2014 14:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

<

Вяжем носочки-сапожки. Мастер-класс.  Автор  И_рина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2014 14:26

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Супер носочки в стиле Миссони

[показать]
Подробности тут http://www.knitsocks.ru/1-5.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии