• Авторизация


носки 24-12-2014 17:33

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>НОСКИ С ЛЕОПАРДОВЫМ УЗОРОМ: пестро и модно 24-12-2014 17:31

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

<

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

strong>Носочные идеи (всё с инета) 24-12-2014 17:30

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

<

Просто вдохновимся,на некоторые есть схемы и описание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Женские жаккардовые носки 24-12-2014 17:29

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

g [показать] [показать]

схема и описание тут:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>ВЯЖЕМ НОСКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС 24-12-2014 17:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

<

http://domihobby.ru/master-klass-vyazaniya-noskov-kryuchkom/ 

Теплые кокетливые носочки вяжем крючком с незатейливым жаккардовым рисунком и объемным узором на манжете. Для вязания носков вам потребуется 50 гр белой полушерстяной пряжи средней толщины и 100 гр светло-фиолетовой, крючок №3,5. 

[показать]

Начинаем вязание носка с набора из нитяного кольца 8-ми полустолбиков, затем кольцо стягиваем и делаем соединительную петлю в 1-й полустолбик. 

[показать]

Далее начинаем вывязывать носок полустолбиками, делая прибавления по боковым сторонам до ширины стопы, по схеме № 1. Провязав 9-11 рядов с прибавлениями, продолжаем вязание по кругу полустолбиками. Для вязания рисунка, вводим светло-фиолетовую нить и вяжем незатейливым узором чередуя 2 полустолбика белой нитью над темными петлями и 2 полустолбика фиолетовой нитью над белыми петлями, технику вязания и смену нитей смотри тут. 

[показать]

Провязав носок 17-18 см от начала работы, продолжайте вязание одной фиолетовой нитью еще 5-6 рядов, делая прибавления по 1 дополнительному полустолбику по боковым сторонам в каждом ряду. 

[показать]

Затем начинайте вязание пятки столбиками без накида прямыми и обратными рядами по схеме 2 на средней части подошвы, перейдя к началу вязания соединительными столбиками. Провязывая пятку одновременно присоединяйте ее к мыску до середины. 

[показать]

Далее продолжайте вязать голенище полустолбиками круговыми рядами. 

[показать]

Провязав 5-6 рядов, вяжите объемным узором манжету по схеме 4, начиная с 2-х рядов столбиков без накида. 

[показать]

                            Схема вязания носков крючком: 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ong>Носочки крючком 24-12-2014 17:25

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

span>
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки в стиле энтерлак 24-12-2014 17:24

Это цитата сообщения my_log Оригинальное сообщение

Носки в стиле энтерлак

[500x500]

Пошаговое исполнение:

[500x500]

[500x500]

[333x500] [333x500]

[500x404]

На Осинке девочки говорили, что похоже можно связать и эстонской спиралью:

Эстонская спираль: лицевая, лицевая, воздушная(накид), лицевая, лицевая, 2 лицевых вместе.  Вязать вкруговую, количество петель - кратное 6. Для ромбиков меняйте цвет нитки. Ширина ромба и есть три петли.

[700x468]

[575x670]

Источник: club.osinka.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Разные способы вязания носочков 24-12-2014 17:23

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

<

Разные способы вязания носочков (копилка) 

[показать]

Валерия [показать] [показать] [показать]

читайте здесь:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости большого вязания 24-12-2014 17:05

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

У каждой вязальщицы есть свои маленькие секреты. До чего-то додумались мы сами, что-то узнали, но несомненно то, что опыт - это самое ценное в жизни!
   Все взято отсюда:forum.yarni.ru/viewtopic.php 
 

 Маленькие хитрости большого вязания

Сообщение Вот например! Хитрость:

Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие ) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче


Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!
 


 Маленькие хитрости большого вязания 

Еще один проверенный "секрет", особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского кружева.

ХВОСТИКИ!
Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно.
                                                                                                            Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
rong>Спецпосол из скумбрии: сухая засолка с заморозкой 24-12-2014 16:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение


0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Очень вкусная и интересная слабосоленая скумбрия!!!]
[700x602]

[384x37]

Скумбрия (замороженная) — 1 шт
Соль (столовая ложка с горкой) — 30 г
Чеснок (очень крупный) — 2 зуб.
Лавровый лист (листочки крупного размера) — 2 шт
Перец черный (молотый или белый, по вкусу)

117328433_111119668_106030172_1__kopiya (128x35, 37Kb)

Это блюдо я готовила дважды - по одной рыбке с интервалом в неделю. В первый раз пробовала новое блюдо (сразу большое SORRY за качество фото), во второй – для мамы, уже для гостей. Готовила с небольшими вариациями, о которых обязательно расскажу в описании ниже.
Итак, скумбрию разделываем на филе, т. е. моем, удаляем голову, хвост, плавники, потроха, снова моем, разрезаем по хребту на две части, удаляем кости. Автор рецепта предлагает оставить вымытое филе в дуршлаге, чтоб стекла вода, я же решила дуршлаг не пачкать, а просто подсушила филе с помощью бумажных полотенец. Еще раз SORRY, целую рыбу взвесить забыла, схватилась за весы, когда уже приготовилась солить – вес одного филе получился чуть меньше 200 г.

[показать]

Солим. Вот тут уже пошли в ход мой небогатый, но, честно скажу, удачный опыт соления рыбы, поскольку автор пропорций ингредиентов не указал (на глаз, горсть и т. п. не считается). Мудрить тут особо нечего, давным-давно в старой-престарой книжке вычитала, что пропорция соли к рыбе (для малосола) должна быть примерно 1:10, т. е. на 400 г филе нужно взять 40 г соли. У меня вес рыбы чуть меньше, поэтому соли взяла столовую ложку с нормальной такой горкой. Имеющееся количество соли условно делим на 4 равные части и начинаем просаливать рыбу: берем филе и посыпаем его солью со стороны шкурки (1/4 часть соли), укладываем его шкуркой вниз в емкость, в которой будет солиться рыба (эмалированная, стеклянная, наконец, пластиковый контейнер, как у меня), посыпаем уложенное филе солью со стороны мяса (еще 1/4 часть соли), берем второе филе, посыпаем солью со стороны мяса (снова 1/4 часть соли), укладываем его мясом вниз на первое филе, посыпаем со стороны шкурки оставшейся солью, закрываем емкость, оставляем солиться часов на 12-15 при комнатной температуре (у меня она стояла на подоконнике). Лучше солить на ночь, а если солить предполагается с утра до вечера, то лучше поставить в темное место во избежание окисления рыбы.
И несколько слов о соли. Традиционно считается, что солить рыбу нужно только крупной солью (само-собой – не йодированной), но ни разу я не получила внятного аргументированного ответа, чем плоха для этих целей соль мелкая (если знаете, в чем секрет, просветите пожалуйста). В общем, в первый раз я посолила скумбрию солью мелкой, во второй раз – покрупнее. Заверяю всех, на вкус и на степень солености рыбы помол соли не влияет, так что смело можно использовать для этой цели "экстру". Пересолить рыбу тоже будет сложно, поскольку в данном рецепте используется способ сухой засолки, а не рассольной и время засаливания ограничено половиной суток, но самое главное…

[показать]

Наутро достаем нашу рыбку и видим, что на ней еще осталась не растворившаяся соль, поэтому рыбу необходимо промыть под холодной проточной водой: без фанатизма, чуть-чуть, только чтоб смыть излишек соли. После «умывания» филе вновь оставляем сохнуть на полотенцах (ну или в дуршлаге), а в это время готовим приправки.

[показать]

В исходном рецепте их количество тоже предлагалось определить по вкусу и на глазок, на мой вкус получилось так: на каждое филе - по дольке чеснока (у меня чеснок ооочень крупный, мелкого, соответственно, по две), по крупному лавровому листу и по 2 щепотки перца, во второй раз перец не положила (забыла), получилось вкусно, но не то. ИМХО: перец нужен! Чеснок мелко режем, лаврушку ломаем в мелкую крошку, все это распределяем равномерно по филе.

[показать]

Складываем рыбку в заморзку. Складывала по разному: в первый раз, как рекомендовал автор: каждое филе вдвое пополам мясом внутрь, каждое филе отдельно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная сетка и дорожки 24-12-2014 16:52

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ

5730573157295740узор 519 узор 519 2узор спицами 550ажурная сетка, узор связан спицамиузор263узор 272ажурная сетка спицамиажурные узоры спицами, ажурная сетка спаицамиажурные узоры спицамиажурная сеточка спицамиажурная дорожкаажурная сеточка спицамиажурный узор спицамиажурные узоры спицамиузор спицами 595узор спицами 609



Серия сообщений "-ВЯЗАНИЕ СПИЦЫ - AVERCHEVA.RU(узоры схемы) ":

Часть 1 - Узор 389/спицы/
Часть 2 - узор 479 для шапочки(с сайта "AVERCHEVA.RU")
Часть 3 - Вяжем по японским схемам.
Часть 4 - Ажурная сетка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Эффектный зеленый пуловер в городском стиле, с узором из кос и высокими резинками. Спицы 24-12-2014 16:33

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

<

[501x700]


Размеры (европейские): 34/36 (38/40) 42/44
Размеры (российские): 40/42 (44/46) 48/50

Вам потребуется: 900 (1000) 1100 г ярко-зелёной пряжи Merino Super Big Mix (50% овечьей шерсти, 50% полиакрила, 80 м/100 г); прямые спицы № 7 и № 8; круговые спицы № 7.

Техника вязания: резинка, узор из кос.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПУЛОВЕРА >>>


Модель из нового журнала "Сабрина" № 1 2015"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Пуловер с косами и воротник-хомут 24-12-2014 16:31

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

<

[350x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Мастер-класс по нерегулярной сетке в ирландском кружеве 24-12-2014 16:30

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

< К сожалению этот мастер-класс был найден в интернете без указания его автора. Поскольку материал очень качественный и интересный, то мы не можем проигнорировать его и публикуем как есть. Будем благодарны, если автор мастер-класса найдется, и справедливость будет восстановлена.

Нерегулярная сетка - очень интересный прием в ирландском вязании, помогающий заполнить пространство между узорами ирландского кружева и придающий готовой работе ее особый шарм.

Каждая мастерица выполняет его по-своему, однако от правильного выполнения нерегулярной сетки во многом зависит качество готовой работы. Поэтому сегодня мы предлагаем вашему вниманию этот отличный мастер-класс и желаем всем успехов в вашем творчестве.

[600x715]

[640x415]

[640x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Снуд с оригинальным узором 24-12-2014 16:29

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

<

Снуд с оригинальным узором связан спицами.

Как связать снуд спицами?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кляр и рыба в кляре 24-12-2014 16:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Иримед: девочки, ну не дружила я с кляром! И так пробовала, и этак - не нравились мы друг другу! А попробовала этот вариант - и все! Теперь я тоже "в кляре"! Так что рекомендую!

Очень хочется поделиться одним из базовых рецептов , который сможет выручить любую хозяйку. Если к вам неожиданно пришли гости или вам надоела повседневная и скучная еда , то вы без особого труда и без массы потраченного времени можете сделать рыбу в кляре или курицу в кляре. Это очень быстро и просто. А еще рыба или курица получаются такими нежными.

Главное в этих рецептах - уметь готовить кляр, для его приготовления возьмите 2 яйца, ложку растительного масла , муку (количество примерно полстакана), перец и соль.

Яйца разбить в миску , положить соль и перец , ложку растительного масла. Эти ингредиенты хорошо перемешать. Теперь возьмите муку и аккуратно всыпайте ее в образовавшуюся массу , не забывайте постоянно мешать. Кляр должен походить на густую сметану. Позднее , с опытом , вы решите сами какой вам кляр больше нравится: жидкий или густой. Для того, чтобы корочка кляра была хрустящей, советуют добавлять капельку водки в массу, но можно сделать и проще. На один час поставьте тарелку с кляром в холодильник и только потом приступайте к приготовлению.

Рыба в кляре:

Кляр готов , пока он стоит в холодильнике можно заняться рыбой. Для этого вам необходимо взять или целую рыбу (пикшу , треску – главное , чтобы рыба была не жирная) или уже готовое филе. Если рыбка у вас целая , то вы почистите ее и, взяв острый нож , от хвоста снимите филе. У вас получится две половинки , а центральную кость можно потом добавить в уху. Промытое филе рыбы , нарезайте не крупными и не толстыми кусками , таким образом мы добьемся сочности и нежности мяса. Посолите куски. Сковороду с маслом разогрейте и , окуная куски рыбы в кляр , выкладывайте на сковороду. Жарьте с каждой стороны по минуты четыре , не накрывайте крышкой , иначе кляр размякнет и не будет вкусным. Готовые кусочки выкладывайте на тарелку и украшайте зеленью. По такому же принципу готовится и курица в кляре.

Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>НЕОБЫЧНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ ПЛОТНОГО ПОЛОТНА КРЮЧКОМ 24-12-2014 16:26

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

<

[показать]

Я возможно отстала от жизни, но такую технику вижу впервые, очень интересная! Она подходит для вязания ковриков, прихваток, подставок под горячее, сумок и многого другого. Видео снова, по закону подлости, то ли на итальянском, то ли на испанском, но видно все отлично. К счастью техническая продвинутость рукодельниц планеты растет на глазах у изумленных масс! :)





http://otkroysunduk.ru/blog/43378017033/Neobyichna...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 16:24

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Красивый край крючком.

 
[200x]Эластичный наборный край крючком
Автор Elena.ost
МК ЗДЕСЬ  http://stranamasterov.ru/node/397546
[200x]


Обвязка края крючком.
Варианты и МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3798700/post286861661/#


[200x]
Красивая обвязка края крючком
Варианты со схемами ЗДЕСЬ
http://tosichka5.net.ru/post345940220/?upd
[200x]
Интересная обвязка края
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post234200982/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
trong>Теплые митенки спицами 24-12-2014 16:23

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[310x461]

Теплые митенки связаны спицами жаккардовым узором.

Схема вязания митенок спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Узор из ажурных спицами 24-12-2014 16:23

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

<

[310x297]

Узор из ажурных дорожек связан спицами.

Схема вязания узора спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии