[580x699]
[422x700]
[349x700]
[338x700]
[700x505]
[показать]
[показать]
[показать]
[подробнее=]
Вязание начинается от мыска. Набираем 5 петель на одну и на другую спицу поочередно.
Просто набрасываем нить.
Вяжем одну сторону, вторая вступит в работу позже. Первую петлю всегда снимаю, последняя соответственно рисунка. Изн. вяжу изнаночными, лиц. лицевыми.
Вяжем 9 рядов, а так как я то и дело отвлекаюсь, просто считаю по кромочным, их должно быть 5.
Ввожу в работу белую нить. При этом набираю петли с дальнего рядка кромочных петель. Белую нить просто привязываю к зеленой.
Носки вяжутся по кругу, но плетенка требует вязания лицевыми (в одну сторону) и (изнаночными в другую сторону). А чтоб полотно выглядело красиво важно правильно провязывать кромочные петли. С изнаночной стороны первую петлю мы тоже снимаем, но снимая перекидываем нить на перед.
А лицевую просто снимаем.
Связали полосу белой нитью, я опять сбилась сколько рядов, поэтому просто посчитала по кромочным петлям, их должно быть 5.
[640x465]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[400x371]
[показать]
ОПИСАНИЯ НОСОЧКОВ ЗДЕСЬ:
http://dashkindom.ru/archives/1842
Наводка отсюда: http://spicami.ru/archives/16851
style=
[629x591]
[599x521]
[300x217]
[205x300]
[236x300]
[300x252]
[334x427]