• Авторизация


strong>Объемный цветок с листиком 29-12-2014 13:17

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

<

[310x452]

Объемный цветок с листиком связан крючком.

Как связать цветок крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Nertos kojines su schema 29-12-2014 13:16

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

<

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рыбный пирог на скорую руку 29-12-2014 13:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[604x453]
Ингредиенты:
Для теста:
Кефир - 1 стакан,
2-яйца,
мука- 1.5- 2 стакана,
масло растительное-3 ст. ложки,
соль-0.5 ч. ложки.

Для начинки:
1 банка консервы скумбрия и
пучок зелёного лука.

Приготовление:
1. Замешиваем тесто ( как сметана) половина теста вливаем в сковороду , поверх кладём размятую скумбрию из консервы , с зелёным луком и верх заливаем остатком теста,
2. Печём при 180 градусах минут 30- 40.
3. Когда корочка загрубеет смазываем слив. маслом или сметаной. Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_41965

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Вязание: красивый узор 29-12-2014 13:13

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

<

[700x353]

Источник:https: //vk.com/knitting?z=photo-5670814_347410486%2Falbum-5670814_00%2Frev

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-способ очистки селедки от костей. Селедка под шубой. 2 Видео 29-12-2014 13:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Как очистить селёдку от костей - на раз и два!

Смотрим видео:



 

И еще подробнее в видео про селедку под шубой:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>В копилку: 2 узора крючком 29-12-2014 13:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

< [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: ананасовый квадрат крючком 29-12-2014 13:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф "Крупная сетка" спицами. Видео + описание на англ. языке 29-12-2014 13:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Дизайнер Mandie Harrington

Описание на английском языке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень необычный многоцветный квадрат крючком. Видео. МК. 28-12-2014 13:07

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Вязание шестигранных мотивов "Спираль" спицами. Видео. 28-12-2014 13:06

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2014 13:05

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Лоскутное вязание крючком углов "Domino". Видео.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong> "Куб иллюзия" - вязание на спицах. Мастер-класс. 28-12-2014 13:02

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

<
[601x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик 28-12-2014 12:59

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Шарфик связан спицами платочной вязкой с использование квадратов техники пэчворк.
Начинается вязание от трех квадратов. Затем вяжется прямоугольник, который вытягивается в процессе работы (набор петель прямоугольника делаем из наборных петель квадратов + одна петелька от середины среднего квадрата). Далее, не закрывая петли, вяжем еще два квадрата, от них прямоугольник и т.д. Заканчиваем вязание тремя квадратами.
Я обвязывала шарфик крючком, слегка растягивая край, чтобы получить небольшую волнистость.

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Рукавицы с индийским клином для большого пальца 28-12-2014 12:47

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

<

Рукавицы с индийским клином для большого пальца

 



Заинтересовал меня этот способ вязания

Пример.

Вы набрали предположим 44 петли, вяжите манжету любым способом, резинку или как вам нравится. 
После манжеты надо провязать без формирования клина несколько рядов, пусть это будет 5 рядов, Для этого со стороны ладони вы вяжите лицевой гладью, а с тыльной стороны ладони будет вязаться рисунок какой вам нравится. 
Все петли распределены поровну на 4 спицах.
Далее вы определяетесь с количеством петель для больщого пальца. Я для 44 общих петель палец буду вязать из 20 петель.
Теперь буду только о ладони говорить. 
Вяжем правую варежку.
22 петли ладонь. 
начинаете формировать клин.
16 лицевых ( объясняю почему 16: весь палец 20, но , после формирования клина вы по краю тела варежки для пальца наберёте 4 петли), следующую петле ( 17) провязываете за переднюю и заднюю стенку ( образовалось вместо 1 петли, две), остальные петли лицевые.
Следующий и последующие ряды вяжите также как первый: 16 лицевых, 17 - за переднюю и заднюю стенки, остальнве лицевые. Так вы прибавляете до тех пор, пока у вас не окажется "лишних" 16 петель. после этого отделите правые петли 16п на нитку или булавочки, как вам удобнее, соединяете под пальцем с тыльной стороной и вяжите как обычно рукавичку до конца. 
Палец.
Там, где соединили ладонь и тыльную сторону набираете из края 4 петли, петли пальца снимаете на спицы и вяжите палец как обычно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Носки без пятки на двух спицах 28-12-2014 12:44

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

<

Серия сообщений "Носки, следки, тапочки":

Часть 1 - НОСКИ CRENATE, THE KNITTER 51
Часть 2 - Носки "Морские волны"
...
Часть 12 - Что следует знать о вязании носков
Часть 13 - Размер варежек
Часть 14 - Носки без пятки на двух спицах
Часть 15 - Вязать носки легко!
Часть 16 - Тапочки
Часть 17 - Вязание спицами: такие разные пятки. варежки, палантины.
Часть 18 - Рукавицы с индийским клином для большого пальца


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Носки, пятка вяжется в конце вязания 28-12-2014 12:42

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Вязаные шерстяные носки с "запаской". Автор метода Альвина (alvina)

Вязаные шерстяные носки с "запаской". Автор метода Альвина (alvina)
http://www.liveinternet.ru/users/salty_sparks/post270021850/

[480x640]

[показать] [показать] [показать] [показать]

Наверняка многие , если не все , сталкивались с такой проблемой , как ремонт "пяточной зоны" на шерстяных носках. Вот и у меня в очередной раз  "легли под нож" такие ... Обычно  я  разок - другой  "заштопаю-залатаю"  (ох, как же я не люблю штопать!) , но легче было распустить до резинки и связать новую стопу. Но мысля не спит ,решила "минимизировать трудозатраты " - в результате  - носки с "запаской" - сменная пятка.

Набираем необходимое кол-во петель ( у меня 48),делим на рабочие спицы и  вяжем привычным способом носок нужной высоты - до начала  пятки (сразу скажу - давно приспособилась вязать носки на 3-ёх + 1  спицах --- на одной спице двойное кол-во петель 12*12*24 ---очень удобно!)

[450x337]

Когда нужная высота носка связана , по ходу вязания закрываем ровно половину от всех петель - у меня 48:2 = 24 петли - это мы закрыли петли , где будет пятка .

[450x337]

Дальше провязываем оставшиеся (24) петли

[450x337]

Рабочая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕЖКИ НА ДВУХ СПИЦАХ 28-12-2014 12:41

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

http://weknit.ru/?p=4719

 ВАРЕЖКИ НА ДВУХ СПИЦАХ

Верхняя и нижняя половинки варежки вяжутся отдельно. Количество петель рассчитывается для половины окружности кисти плюс 2-3 см, причем количество это должно быть нечетным. Очень красивые варежки получаются из толстой пряжи, связаные платочной вязкой – лицевые петли по лицевой и по изнаночной стороне. Вязание начинается сверху, от пальцев к запястью. Для верхней половинки набирают на 2-4 петли больше, чем для нижней. Отметьте контрастной нитью среднюю петлю. Делайте накид в начале ряда после кромочной петли, две петли вместе перед средней петлей, среднюю петлю вяжите лицевой, после нее – две петли вместе (можно просто три средние петли провязывать одной)В конце ряда перед кромочной петлей – накид. Таким образом вяжутся все лицевые ряды. В изнаночных рядах прибавлений и убавлений делать не надо, среднюю петлю снимите непровязаной на рабочую спицу, оставляя нить перед работой.

Кстати, о кромочных петлях. Первая петля каждого ряда снимается непровязаной на рабочую спицу, последняя всегда вяжется изнаночной. Соблюдая это нехитрое правило вы получите изделие с ровной косичкой по краю. А еще по кромочным петлям очень удобно собирать уже готовое изделие.

На нижней половине варежки оформляется отверстие для большого пальца. У одной половинки его делают с правой стороны (в начале ряда), у другой – с левой стороны (в конце ряда). Не забудьте в этом ряду сделать все необходимые прибавления-убавления петель. Сам палец оформляется также, как и в бесшовных варежках круговым вязанием. Либо чулочной вязкой (только лицевые ряды), либо платочной – 1 ряд лицевые петли, 1 ряд изнаночные. Можно связать и две половинки отдельно, но два шва вокруг одного пальца скорее всего будут мешаться. Требуемая длина варежки может измеряться путем прикладывания к руке или к другой варежке. Таким образом измеряется первая связаная половинка. Остальные половинки будущих варежек желательно связать так, чтобы количество рядов для всех было одинаковым. Готовые детали варежек отпаривают и собрают при помощи крючка, обвязав по краю соединительными столбиками. Можно обвязать столбиками без накида или обшить иглой декоративным швом. Цвет нити подобрать в тон или контрастный.

Серия сообщений "Носки, следки, тапочки":
Часть 1 - НОСКИ CRENATE, THE KNITTER 51
Часть 2 - Носки "Морские волны"
...
Часть 6 - Вязание носков спицами (с мыска)
Часть 7 - Вяжем комнатные тапочки спицами. Надо связать обязательно!
Часть 8 - ВАРЕЖКИ НА ДВУХ СПИЦАХ
Часть 9 - Носки, пятка вяжется в конце вязания
Часть 10 - Вязаные носки
...
Часть 16 - Тапочки
Часть 17 - Вязание спицами: такие разные пятки. варежки, палантины.
Часть 18 - Рукавицы с индийским клином для большого пальца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Носки "Морские волны" 28-12-2014 12:39

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

< [536x700]

Серия сообщений "Носки, следки, тапочки":
Часть 1 - НОСКИ CRENATE, THE KNITTER 51
Часть 2 - Носки "Морские волны"
Часть 3 - Носки, красивые переплетения
Часть 4 - Формирование пятки
...
Часть 16 - Тапочки
Часть 17 - Вязание спицами: такие разные пятки. варежки, палантины.
Часть 18 - Рукавицы с индийским клином для большого пальца
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Вяжем спицами волнистую манжету для варежки. 28-12-2014 11:34

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

<
[500x375]

Автор Ольга.

Вязание варежек – кропотливое занятие, но очень интересное. Особенно для начинающих вязальщиц – многие учатся вязать именно на них. В такой малой форме можно быстро познакомиться и освоить как основы, так и хитрости этого ремесла.




Особенное внимание при вязании рукавиц всегда обращалось к области запястья. В этом, конечно же, есть сакральный смысл – украшая запястье, стремились отвести от себя нечистые силы.
Попробуем сегодня прикоснуться к этому искусству и связать волнистую манжету для будущей рукавички.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Молочный коктейль и водка для растений 28-12-2014 11:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

< [b]Проверяю очередной совет. Подкормила огурчики и помидорчики в теплице МОЛОКОМ.

На ведро воды 1 литр молока. Конечно, деревенского. Оно настоящее, да и дешевле магазинного. Хорошенько разболтать и полить под корень. Действительно, через неделю растения сильно повзрослели и пошли огурцы. Листва на них здоровая, пышная, отличного цвета. Можно чередовать подкормки молоком с другими (коровяк, птичий помет, травы). А еще нарубить крапиву и ею обкладывать (мульчировать) растения.
источник

От черной ножки, килы или других недугов погибают всходы рассады? Нужно попытаться поддержать оптимальные условия для ее роста. А если не получится, то попробуйте использовать... водку или самогон.

Как ни странно, при появлении первых пораженных растений помогает полив разведенной водкой. Только разбавить надо очень сильно. Как говорится, «чрезмерное потребление опасно для здоровья». Разбавляйте в десять раз. Так и растения не сожжете, и вредные микробы обезвредите.
Еще лучше, если есть самогонка. Гонит она болезни из почвы еще свирепее. Одной столовой ложки на стакан воды хватит вполне.

И еще один совет. На ведро воды 50 грамм водки, полить растения, если они отстают в росте. Рецепт проверенный и действенный.


[380x285]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии