• Авторизация


Подборка красивейших тапочек из квадратов. 21-01-2015 10:40

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

[290x194]

[290x191]

Схема вязания: Тапочки из квадратов

[290x193]

[290x217]

[177x237]

Тапочки из бабушкиных квадратов

[375x250]

Авторы: Ket Kristelstein, Lena Fedotova

Кучка остатков и хвостиков Alize Cashmira (шерсть, 300м/100г), а именно: белый, розово-зеленый и белый, но неудачно полинявший от чего-то красного:) - трансформировались в бабушкины квадраты - granny square. А квадраты трансформировались в тапки.

Как вязать бабушкин квадрат

Я что-то тяготею к японским формам в тапочках: тупой или кругленький носок (но никак не острый), минимализм (то есть чем меньше тапка, тем лучше:)). Жаль только нога далеко не японских размеров :)

[500x]

На 1 тапочку нужно: 7 квадратов размером 8 см (на мой 39/40).

Соединяем в кольцо первые три квадрата - это будет мысок, без паники, так и задумано:) Крайние 2 квадрата сшиваем - они образуют пятку.

[500x]

Теперь переходим к очень широкому мыску из трех квадратиков.

Я решила так: крючком поднимала петли по краю, группами и произвольно (то 3 петли, то 6), а затем провязывала их вместе как одну, присбаривая мысок. Ну а затем просто сшила. Получилась смешная сморщенная тапка, с настроением. Насупилась :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки спицами. 21-01-2015 10:38

Это цитата сообщения Ольга_Колесникова_58 Оригинальное сообщение

А эти тапочки "сборные".Подошва крючком,верх спицами.Эти придумала сама.Да вот схема узора.http://www.livemaster.ru/topic/418125-dvuhtsvetnyj...iz-snyatyh-petel-video?msec=24

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

trong>Тапочки в подарочек 21-01-2015 10:37

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

/sns1901.stranamam.ru/" title="sns1901">sns1901 в группе Вязание

http://www.stranamam.ru/post/5182239/#firstnew

[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Тапочульки. 21-01-2015 10:32

Это цитата сообщения Bublegumsik Оригинальное сообщение

<

 

мой мастер класс по вязанию тапок
 
 
в войлочной стельке делаем дырочки на расстоянии 2см. Дырочки пропаливала шилом или можно гвоздем длинным нагреть на огне. Стельки берите больше ,я брала на 2 размера больше т.к они маломерки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ 20-01-2015 17:53

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

<

[показать]
Для изготовления нам нужно - стельки, пряжа, крючок, игла .
[635x306]
Стельку аккуратно обшиваем иголкой с ниткой.
[635x377]
Вот так должно получиться.
[635x334]
Теперь вяжем верх наших тапочек:
1. Набираем 7 воздушных петель и обвязываем из вокруг два ряда так чтобы в конце у нас получилось 25 столбиков.
[635x476]

2. Затем поворачиваем обратно и вяжем далее так - 1 ряд 16 ст., 2 ряд - 18 ст. 3 ряд -19 ст., 4 ряд 20 ст., и т.д. до 9 ряда. Должно получиться 25 столбиков.
[635x485]

[635x484]
3. Вяжем убавляя одну сторону - 9 ст. -8 ст. -7 ст. - 6 ст. - 5 ст. - 4 ст. - 3 ст. - 2 ст.


Так же и вторую сторону.
[635x582]
6. Пришиваем верх к подготовленным следкам.
[635x378]
7. Затем обвязываем вокруг - один ряд столбиками без накида и один ряд рачьим шагом. Вяжем цветок пришиваем на тапки.Тапочки крючком
[635x310]
Вариантов оформления великое множество, тут уже зависит от вашей фантазии. Можно вместо цветка сделать помпон, или вышивку. А обвязку сделать травкой или подобрать другой цвет пряжи. А к стелькам пришить кожанную основу.
[635x575]
Думаю такие тапочки могут стать и отличным подарком вашим близким)

/blogs.mail" target="_blank">http://blogs.mail.
ru/mail/1810xrizantema1955/"> [показать] ru/i086/1005/07/41a99f2abf5b.png" border="0" height="19" width="86" alt="


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПИСАНИЕ ТАПОЧЕК КРЮЧКОМ (МАСТЕР-КЛАСС) 20-01-2015 17:52

Это цитата сообщения Лейла_Хилинская Оригинальное сообщение

Весь треугольник состоит из пышных столбиков,
связанных в шахматном порядке.


[600x577]

Как вязать пышный столбик?




Начинаем вязать с основания.
Набираем крючком №6
17 воздушных петель + 3 петли подъёма.
1-ый ряд: в 4-ю петлю от крючка воздушной
цепочки, провязываем пышный столбик,
который состоит из двух столбиков с одним
накидом и напомню, 3-х петель подъёма
и так у нас будет повторяться в каждом
новом ряду, пропускаем одну петлю
воздушной цепочки и вывязываем
пышный столбик из 3-х столбиков с одним
накидом. В первом ряду у нас будет
9 пышных столбиков.

[600x410]

2-й ряд: 3 петли подъёма, пышный столбик
вывязываем между пышными столбиками
предыдущего ряда. Всего 8 пышных столбиков.

[600x360]

3, 4, 5, 6, 7, 8-й ряды вяжем в том же ритме
и заканчиваем 8-ой ряд 2-мя пышными
столбиками.

[600x574]

Обрываем нить.
Теперь можно приступить к вывязыванию
бортиков.
Привязываем нить к правой стороне основания,
получившегося треугольника.

[600x565]

Вяжем 30 воздушных петель
( количество петель зависит от любимого
размера ваших ножек, да ещё, чуть не забыла,
число набранных петель должно быть кратно
3-м или ещё проще делиться на 3 ) и при
помощи полустолбика замыкаем на
противоположной стороне треугольника.

[504x600]

1-й ряд: 3 петли подъёма

[533x600]

30 столбиков с накидом

[583x600]

3 столбика с одним накидом в одну петлю
2-го ряда треугольника, 3 столбика с одним
накидом в одну петлю 3-го ряда треугольника...,
4, 5, 6, 7, 8 рядов, 3 столбика с одним
накидом между двумя пышными столбиками и
продолжаем вязать по кругу 3 столбика с одним
накидом по убыванию - 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 ряда
треугольника.

[540x600]

Соединяем начало и конец ряда полустолбиком.

[494x600]

2- ряд: 3 петли подъёма, столбик с одним
накидом до конца ряда

[600x309]

[600x334]

3- ряд: так же как 2-ой ряд.
4- ряд: не забываем в начале про 3 петли подъёма,
продолжаем вязать столбики с одним накидом и
довязав до середины пятки тапочек (при желании
можно отметить петлю перевязав цветной нитью,
но это совет скорее для начинающих )
вяжем 3 столбика с общей вершиной,

[334x160]

чтобы подошва у будущих тапочек была
полукруглой, продолжаем вязать и довязав
до середины носка тапочек, так же вяжем 3 столбика с общей вершиной,
довязываем ряд обычными столбиками
с одним накидом.

Как вязать столбики с накидом связанные вместе?

Загляните сюда

[600x393]

Соединить ряд полустолбиком.
5, 6, 7-ой ряды вяжем ка 4-ый.
Можно и упростить вязание, вязать
нижнюю часть по прямой, без убавлений.
Сшиваем тапочки.
Чтобы тапочки в конец ошеломили окружающих,
привели в восторг, умилили и не просто
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мокасины "Крокодильчики" 20-01-2015 17:50

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

t face="Georgia" size="4">Lianka Azulay

http://www.etsy.com/listing/130163717/crochet-patt...tterncrocodile+crochet+pattern

[800x632]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужные тапочки крючком 20-01-2015 17:50

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Мастер-класс по вязанию носочков крючком 20-01-2015 17:49

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

<

[показать]

Сшивать ничего не надо! Покажу на примере носков для 1,5-летней дочки.


[показать]Нитки использованы такие (см. фото), крючок №4. Все вяжется столбиками без накида.
Набрать 8 в/ п + 1 в/п подъема. Вязать по спирали с обеих сторон цепочки 5 рядов, на краях из 1 петли – 2.



1. [показать]2. [показать]
3. [показать]



4. [показать]
Далее вязать еще 13 рядов без прибавок. Чтобы не потерять начало ряда, отмечаем его скрепкой.



Теперь надо связать заднюю часть подошвы. Сложить получившийся мысок, от левого края отступить 2 петли и отметить скрепкой. Провязать 1–й ряд до скрепки, повернуть работу. Во 2-ом ряду провязать 8 петель.
Всего вязать 8 рядов.

5. [показать] 6. [показать]
7. [показать]

В начале 8-го ряда не должно быть 1 в/п подъема, в отличие от предыдущих, и 1-ая петля провязывается в предпоследнюю петлю предыдущего ряда (фото 6).
Таким же образом вязать начало следующего ряда – первого ряда подъема пятки (фото 7) .
И в итоге пятка получится закругленная.
Довязав до левого уголка, в качестве петли подъема провязать соединительный столбик через 1-ую петлю переднего края (фото 8, 9).

8. [показать]9. [показать]

Повернуть работу и вязать 2-ой ряд подъема пятки до уголка. Здесь при провязывании соединительного столбика нитку захватить крючком, введенным с внешней стороны во внутреннюю (фото 11). Повернуть работу. Таким же образом вязать в общей сложности 8 рядов.

10. [показать]11. [показать]

Далее вязать по спирали верх носка такой длины, как желаем (фото 12, 13). Для получения «следика» достаточно связать 3-5 рядов. Отметить начало ряда скрепкой.
Край обвязать «рачьим шагом», «ракушками», «пико» или просто оставить ровным (фото 14).

12. [показать]13. [показать]
14. [показать]

А результат замечательно смотрится на ножке малышки.
[показать]

Аналогично можно связать носки любого размера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Носки крючком 20-01-2015 17:47

Это цитата сообщения Радужная_паутинка Оригинальное сообщение

i213/1209/82/19f23d6439b1.jpg" />

Цвета можете выбрать по желанию, 3; 4 цвета как душе угодно, я использовала 2 цвета, и крючок №3, выбирайте крючок по Вашей пряже. Давайте приступим к вязанию: Носок будет из двух частей и потом мы их соединим.

Первая часть. Набираем цепочку 47 воздушных петель, плюс 3 воздушные подъема = 50петель.

1 ряд: Начинаем вязать со 2-ой петли основания (от крючка отсчитываем 4 петли и в 5-ю вяжем), столбики с одним накидом. Не забывайте, что петли подъема приравниваются к 1-му столбику. Итого 47 столбиков с одним накидом.

[показать] [показать] [показать]

2 ряд: Присоединяем нить другого цвета. 3 воздушных петли подъема и в эту же петлю основания 1 столбик с одним накидом. [показать] [показать]

Далее вяжем через каждые 3 столбика нижнего ряда, за арки по 3 столбика с одним накидом 7 раз.

[показать] [показать] [показать]

В 8 арку выполняе 6 столбиков с одним накидом, мы наметили пяточку.

[показать]

В последующих 6 арок по 3 столбика с одним накидом. За воздодушные петли подьема 6 столбиков с одним накидом, намечаем мысок. [показать] [показать] [показать]

Вязание пошло по кругу, за арки ( 14 арок) вяжем по 3 столбика с одним накидом до конца ряда.

[показать] [показать] [показать]

В конце ряда 2 столбика с одним накидом. обратите внимание как ряд начали, так его и закончили.

[показать]  

загрузка...

3 ряд: Присоединяем нить другого цвета, 3 воздушных петли подъема повернули вязание (вяжем по рядам), за арки вяжем по 3 столбика с одним накидом 15 раз до мыска.

[показать] [показать]

Мысок : в середину 6 столбиков с одним накидом вяжем 6 столбиков с одним накидом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Мастер-класс по вязанию тапочек узором "Чешуйки". 2-я часть. 20-01-2015 17:46

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

<

[показать]
http://www.passionforum.ru/blog/vyazanie-kruchkom-...orom-cheshujki-2-ja-chast.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание носков крючком. Видео. 20-01-2015 17:46

Это цитата сообщения ЗОЯ_ЦЫБА Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/5075074/post282213641/

Вязание носков крючком








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>И опять квадраты! 20-01-2015 17:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

<
[200x]
Сапожки вязаные из квадрата "Зимние"
Автор Elena.ost
МК ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/270534
[200x]

Туника с квадратами
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/tancha1259/post287203450/
 
 
 
 
 
 
 
 

[200x]Бабушкин квадратик".
Идеи ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post291303230/


[200x]

ПЛЕД - ЗИГЗАГ С "БАБУШКИНЫМИ" КВАДРАТАМИ
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post263256453/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


[200x]ЛЕТНИЙ ТОП С РАЗНОЦВЕТНЫМИ МОТИВАМИ Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post259844020/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Тапочки-следки крючком.Тунисское вязание.МК. 20-01-2015 17:44

Это цитата сообщения ПолетТа Оригинальное сообщение

url]. Я добавила свои краткие пояснения к процессу вязания.

1.
[700x414]

2.
[700x528]

Для вязания  тапочек нам понадобится пряжа четырёх цветов и длинный тунисский крючок или обычный крючок с длинной ровной ручкой.
[700x482]

Набираем  основным цветом 22 воздушные петли-это примерно 37-38й размер ноги.

[700x528]


Провязываем 4 ряда и начинаем вывязывать цветок,добавив в вязание нужные цвета .

[700x528]


[700x528]


Вывязываем весь цветок.

[700x528]

[700x528]

Провязываем основным цветом ещё 4 ряда.Одна боковинка нашего тапка готова.

[700x528]

Теперь приступаем к вывязыванию мыска.Вяжем первый ряд розовой нитью-22 петли.

[700x528]

Далее мы начинаем делать убавки.Белым цветом набираем 20 петель и поднимаем две петли из петель предыдущего ряда.

[700x528]

Провязываем их вместе.
Таким образом у нас каждый следующий ряд будет на одну петлю меньше.
[700x528]

2013-03-24 16.40.17 (700x528, 184Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Тапочки крючком-автор Наталья Ивановна 20-01-2015 17:42

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

<

[604x498]
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки крючком 20-01-2015 17:42

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

tach/b/4/103/763/103763752_krasivye_tapochki_kryuchkom.jpg" width="435" height="473" alt="krasivye_tapochki_kryuchkom (435x473, 53Kb)" />
Тапочки крючком связала рукодельница Лара из г. Екатеринбург. Их захочется одевать не только дома, но и в гости – такие теплые и нарядные!
Вам понадобится:

Пряжа ALIZE Cotton Gold Batik Design, (55% хлопок, 45% акрил, 330м/100г)
Крючок № 3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая модель бот от Bonita Patterns 20-01-2015 17:40

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

[640x439]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Тапочки из квадратов мастер-класс (МК). Спицы + крючок. 20-01-2015 17:33

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

<

Автор
http://booro4ka.blogspot.ru/2012/09/blog-post_11.htmlИСТОЧНИК


Люблю я этот способ вязания тапочек - быстро вяжется и красиво получается. 
 

Тапочки из квадратов мастер-класс (МК).

 

 

Серия сообщений "=КРЮЧКОМ= ТАПОЧКИ СЛЕДОЧКИ НОСОЧКИ":
Часть 1 - Тапочки из 3 квадратов крючком
Часть 2 - Тапочки-мокасины
...
Часть 38 - Тапочки-следки спицами из остатков пряжи
Часть 39 - Новогодний сапожок из остатков пряжи
Часть 40 - Тапочки из квадратов мастер-класс (МК). Спицы + крючок.
Часть 41 - Слипперы из квадратных мотивов (вязание крючком)
Часть 42 - Вязаные тапочки-овечки.
...
Часть 46 - 14 идеек вязаной обувки для деток + 49 мк по вязанию её
Часть 47 - Тапочки-следочки.
Часть 48 - Носки и тапочки крючком. ВЯЖЕМ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 20-01-2015 17:32

Это цитата сообщения вег Оригинальное сообщение

105818/post147167900/' target=_blank>http://www.liveinternet.ru/users/3105818/post147167900/

сереневые тапочки.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Тапочки... Ну очень простой способ 20-01-2015 17:31

Это цитата сообщения Лия_Ли Оригинальное сообщение

<5863077_IMAG0353.JPG" class="post_img" />
Размеры набора петель приблизительны, зависят от выбора ниток и собственно самого размера ноги.
Верх.
Верх я начинаю вязать с самого кончика (с пальчиков). Набираю от 5 до 8 петель ( для средней женской ноги 6-7 петель) и провязываю до нужной длины, добавляя в средине вязания в каждом ряду по одной петле. Из-за этого верх получается таким треугольничком. Когда верх готов его можно обвязать по кругу, а можно и не обвязывать, кому как нравится.

Подошва.
Для подошвы набираю петель 17-19. Провязываю 2 ряда по кругу полностью, затем пол-круга,
разворачиваю вязание и провязываю ещё раза 3-4 (зависит от ширины стопы).На фото, от этого приёма видна бороздка. Из-за такой технологии подошва имеет форму ноги: на пяточке уже, а на остальной ступне шире. Таких вяжу для каждого тапка 2 шт.
С вязывая их вместе, в средину ложу стельку и чего-нибудь жесткого, например можно вырезать стельку из пластиковой бутылки ( она не даёт подошве безучастно провисать и держит тапочек в форме)

Сборка.
Нахожу серединку у верха и у подошвы (на передней его части), соединяю все детали и провязываю.

Совет.
По желанию, к подошве можно пришить кожу или ещё какой-нибудь защитный материал, тогда тапочки прослужат очень долго, а когда кожа протрётся можно её заменить или нашить новую на старую.
Я пришиваю лично на швейной машинке, причём не делая никакой выкройки. Пришила, а потом вырезала.
И последнее, из-за того, что тапочки не имеют клея, их можно стирать в стиральной машине.

Всё одеваем тапочки и ходим, ходим, ходим... на здоровье!!!
 

Взяла тут  blogs.mail.ru/mail/kseniyaboiko/515AC5E47EBDB730.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии