• Авторизация


Без заголовка 14-10-2014 20:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Овечки, ягнята и барашки из соленого теста. Мастер-класс

Все уже в курсе, что мы через пару-тройку месяцев будем встречать год Деревянной козы или Синей овцы. Для того, чтобы следующий год был счастливым и прибыльным, желательно тщательно подготовиться к его встрече), а именно - обзавестись символом года. Идей создания козочек и овечек в интернете уже огромное количество, каждая рукодельница выбирает что-то свое - кто-то шьет овечку, кто-то вышивает козочку..., делают фигурки из папье-маше, кофейных зерен, из пластики с мастикой и так далее. А я хочу вам предложить пофантазировать с соленым тестом, самой доступной и дешевой массой для лепки. Смотрим мастер-класс?

[465x700] [640x427] [640x480] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 20:28

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Бабушкины рецепты. Снижение холестерина.

снижение холестерина народными средствами

С развитием медицины, уходят в небытие многие заболевания, которые еще насколько лет назад были смертным приговором для пациента, а теперь благодаря новым технологиям, поддаются лечению и диагностике на ранних этапах. Но так же появляются новые, грозные заболевания, с которыми порой, достаточно сложно справиться. За малоподвижный образ жизни, рафинированную пищу, человечество расплачивается заболеваниями сердечно – сосудистой системы, уровень которых растет неумолимо. Очень часто, причиной возникновения этих недугов становится повышенный уровень холестерина. Это исследование крови, вы можете сделать в каждой поликлинике. Так что же такое этот холестерин? Это соединение жира, которое в норме образуется в печени, так же мы получаем его с пищей. Он жизненно необходим организму, потому что принимает участие в синтезе половых гормонов и витамина Д, участвует в построении клеточных мембран и нервных волокон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-10-2014 20:27

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Шашлык в банке - просто объедение

свинина (антрекот) — 1 кг

Читать далее

[700x120]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 19:26

Это цитата сообщения natalca Оригинальное сообщение

Когда и чем опрыскивать плодовые деревья осенью перед зимовкой

 

 

Чем и когда опрыскивать плодовые деревья в саду осенью? Довольно часто читатель задает этот вопрос.

Чтобы зимовка деревьев прошла удачно, садоводу потребуется защитить свои плодовые деревья от вредителей и болезней. Опрыскивая деревья осенью, вы обеспечите им здоровый и цветущий вид на протяжении следующего сезона.

Осеннее опрыскивание деревьев - важный фактор в уходе за садом. Обработка плодовых деревьев проводится с помощью пульверизаторов, соблюдая при этом все правила по технике безопасности, поскольку позднее опрыскивание проводится пестицидами. Ввиду этого, каждому садовнику нужно иметь набор одежды для проведения данной процедуры: перчатки, защитный халат и обязательно респиратор. Препарат для опрыскивания плодовых деревьев осенью нужно подбирать, исходя из имеющихся заболеваний и вредителей, а также является ли эта обработка ранней или поздней. Так как поздняя осень обычна дождливая, необходимо дождаться сухой погоды, ни в коем случае не опрыскивайте насаждения перед дождем, иначе дождь смоет вещество и сад останется незащищенным либо не принесёт достаточного эффекта. Погода должна быть сухой и безветренной.

Опрыскивание деревьев поздней осенью выполняют уже непосредственно перед наступлением зимы. Конечно же, если в саду есть насаждения, которые заболели, процедуру проводят вне графика.

С наступлением ранней осени, сад особенно нуждается в заботе и ухаживании. Чтобы плодовые деревья были стойкими к зиме и холоду, при позднем ноябрьском опрыскивании их еще и удобряют калийными и фосфорными удобрениями .

Для осеннего опрыскивания плодовых деревьев хорошо использовать раствор мочевины, с расчётом: на 10 л воды 500-700 грамм мочевины. Интересно, что при опрыскивании нужно обработать как само дерево, так и участок, находящийся под ним, чтобы вся инфекция была убита. Распыление должно быть пылевидным, мелким. Такая процедура снизит риск заболевания сада в следующем году.

Однако многие садоводы торопятся и совершают серьёзную ошибку, обрабатывая свой сад ранней осенью, когда деревья ещё не потеряли все свои листья. Опрыскивать таким раствором сад, можно добиться лишь ожога и несвоевременного опадания листвы. Никакого эффекта в таком случае не будет достигнуто. В результате, садовод получит ослабленный, с нехваткой полезных питательных веществ сад, который с трудом сможет пережить зиму. Раствор такой концентрации намного благоразумнее использовать поздней осенью - в ноябре.

В середине осени, в октябре основания ветвей и штамбы необходимо побелить известковым раствором, предварительно зачистив их от мёртвой коры. Что касается молоденьких насаждений, их покрывают раствором мела. Яблони и груши оберегают от нашествия грызунов, обвязывая штамбы и основания скелетных ветвей. Обвязывать плодовые деревца можно рогожей или мешковиной с помощью молодых веток вишни или ореха. Некоторые используют чулки.

Препараты для опрыскивания деревьев.

Железный купорос применяется для опрыскивания растений и почвы под ними до начала вегетации или осенью после опадения листьев, в целях борьбы с болезнями семечковых и косточковых плодовых культур и ягодников (болезни ствола и ветвей, монилиоз, парша и другие пятнистости), винограда (антракноз, бактериальный рак, пятнистый некроз, милдью).

Мочевина является эффективным мероприятием по уничтожению

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 13:43

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Свеча о здравии... Как правильно поставить свечу .

Свеча имеет несколько духовных значений: это добровольная жертва Богу и храму Его, свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету и пламень любви его к тому, у чьего лика верующий ставит свечу.

[617x452]

Молясь о себе или о здравии и благополучии своих близких, после возжигания свечи мы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых мы поставим свечи. Например, «Пресвятая Богородице, спаси нас!» Или: «Преподобне отче Сергие, моли Бога о мне и о рабах Божиих (имярек)».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 13:36

Это цитата сообщения Svetlana_Shymkova Оригинальное сообщение

Иконы.

[501x66]
Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому? Попробуем разобраться - какая икона для чего.
«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.





[150x221]«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой также молятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.







[200x270]«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа, особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословление на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.





[159x220]«ВЛАДИМИРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается одним из наиболее чтимых образов Пресвятой Богородицы на Руси. Перед этой иконой короновались цари и избирались первосвятители. Перед ней молятся о смирении враждующих, о смягчении злых сердец, об исцелении немощи телесной и душевной, а также об исцелении бесноватых.





«ТИХВИНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается детской, ещё её называют «путеводительницей». Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми, то есть дети не бросают родителей в старости. Женщинам помогает при родах и в период беременности. К ней обращаются также и те, у кого проблемы.



«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находиться напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.



«СКОРОПОСЛУШНИЦА» - образ был написан в Х веке. Перед иконой молятся, когда нужна быстрая и неотложная помощь, об исцелении душевных и телесных недугов, в том числе от паралича, слепоты, раковых заболеваний, а также просят о рождении здоровых детей и об освобождении пленных.






«ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА» - икона принадлежит к числу наиболее древних и чтимых. Перед
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 13:29

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Вены и отеки на ногах

 

 

Эта мазь вам обязательно поможет!
* Понадобится.
Свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука.

* Готовим.
По 1 ст. ложке каждого из компонентов поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Остудить.

* Применяем.
Мазь нанести на ноги и, обернув чистой марлей или х/б тканью, забинтовать не туго. С повязкой ходить весь день и оставить на ночь.

Утром положить новую повязку со свежей порцией мази.

Делать так, пока не закончится мазь. Ваши ноги будут практически здоровы!

Источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 13:29

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Проверенные временем шепотки...

[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 13:22

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ПРИМЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.

[показать]смотреть
Приметы на Сретение смотреть
Приметы огородников смотреть
Приметы сонного царства смотреть
Июньские приметы смотреть
Июньское солнцестояние, день солнечной магии смотреть
Июльские приметы смотреть
Волшебная монетка смотреть
Нос чешется. К чему бы? смотреть
Прислушайтесь к деревьям. смотреть
Июньский дождь, что ты нам несешь? смотреть
Приметы и заговоры для дальней дороги смотреть
Приметы вещих снов. Как отличить их от пустых? смотреть
Любовь не по желанию. Как узнать, что вас приворожили? смотреть
День Ивана Купалы, гадания и приметы. смотреть
Купальские обряды, магия купальской ночи. смотреть
Паутина в доме? К худу или к добру? смотреть
Уют в доме - все ладно в семье! смотреть
Магические талисманы и обереги. смотреть
Заговоры на приметы, которые сулят беду. смотреть
Волшебный август, магические обряды. смотреть
Заговоры и приметы на свадьбу. смотреть
Лавровый лист от неприятностей и несчастий смотреть
Иголка волшебница! Как с её помощью поправить здоровье? смотреть
Приметы и заговоры при покупке мебели смотреть
Угол - неужели он так страшен? Приметы на углы. смотреть
Осень - пора неудач и слякоти, как уберечься от неприятностей? смотреть
Как привлечь удачу на рабочем месте? смотреть
Какого цвета ваша спальня, как правильно выбрать цвета для спальни. смотреть
2 августа Ильин День. Приметы на Илью. смотреть
Приметы в дорогу. смотреть
Октябрьские приметы, приметы на покров. смотреть

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 13:09

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Миома

Далее текст автора: "Хочу рассказать, как я вылечила миому матки. Это было давно, но не хочется, чтобы рецепт остался в забвении. Я жила тогда в Киргизии, во Фрунзе, и дала мне его молодая врач-гинеколог по имени Чинара из поликлиники № 2 при роддоме № 1.
[показать] Вот рецепт:

Пустырник 3 г
Боярышник 2 г (ягоды)
Зверобой 2 г
Ромашка 1 г
Календула 1 г
Кора крушины 1 г
Бессмертник 3 г

С вечера эту смесь трав залить кипятком 450 мл в термосе и настаивать ночь. Пить по 100 г 2 раза в день за час до еды 3 месяца.

Я пила 4 месяца по 200 г 2 раза в день - утром и вечером. Исчезла миома. Тогда мне было лет 45, а сейчас 64.

Если кому поможет, буду очень рада."
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 13:00

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

ГОД КОЗЫ. КАЛЕНДАРЬ 2015 год.

[677x153]
[850x890]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 12:53

Это цитата сообщения Olora Оригинальное сообщение

ТАЙНЫ ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ. Картофель на кефире против артрита

ТАЙНЫ ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ. Картофель на кефире против артрита


[265x19]

Olora
Источник: БИБЛИОТЕКА ЗОЖ “ТАЙНЫ ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ”,
статья Б.Г. ЧОЙЖИНИМАЕВА



[530x530]
[265x19]

Дневник Olora

[268x150]kefir7 (200x150, 10Kb)
[265x19]
Надо взять одну сырую картофелину среднего размера, протереть ее на мелкой терке и залить одним стаканом любого кефира. Принимать натощак по следующей схеме:
- первые 10 дней – пить каждый день;
- следующие 10 дней – пить через 1 день;
- следующие 10 дней – пить через 2 дня.
Т. е. 10 дней выпиваем натощак каждый день. Далее 1 день (11-й) – перерыв, а с 12-го дня начинаем принимать через день. Пропив через день 10 дней, делаем перерыв в 2 дня и далее пьем 10 дней через каждые 2 дня. Таким образом, лечение растягивается на 2 месяца. Но так как врачи говорят, что болезни суставов не излечиваются полностью, то, естественно, это средство не панацея. Однако боли уходят на долгое время, но при необходимости лечение можно повторить.

[265x19]
P.S. С точки зрения тибетской медицины, артрит относится к болезни “жара”. Артрит является чисто воспалительным процессом. Причинами развития артрита являются: травмы, инфекции, аллергические реакции, избыточный вес и попадание желчи в суставную капсулу. Желчь является щелочной средой. При избытке желчи она может попадать в крупные и мелкие суставы, вызывая воспалительный процесс и омертвление сухожильной ткани. На ногах больших пальцев образуются так называемые “натоптыши” – это не что иное, как омертвевшие ткани сухожилий. Избыток желчи является агрессивной средой для любой ткани, будь то мышечная, нервная, сухожильная и др.
Рецепт, который предлагает нам читательница Лилия Куликова, содержит картофель, настоянный на кефире. Картофель относится к иньским продуктам, то есть холодным. Этим можно объяснить лечебное свойство картофеля, так как он охлаждает организм, уменьшает количество желчи и снимает отек мягких тканей. В картофеле содержится большое количество калия. Он усиливает мочеотделение и полезен больным с заболеванием сердца, печени, почек. Размятый вареный картофель используют как согревающий компресс при миозитах, радикулитах, артритах и питательную массу для кожи лица и рук.

Olora

[265x19]


Nella solneshko


Olora

[265x19]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 12:49

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Детский комбинезон с выкройками+схемы рисунков для вязания

[625x315]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 12:47

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

"Милый мышонок" комплект для малыша

[350x527]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 12:44

Это цитата сообщения Ola_la_KZ Оригинальное сообщение

вязанные сапожки

[700x637]

3.
[700x604] [показать] [показать] [показать] Связать подошву платочной вязкой по форме ступни.На круговые спицы набрать петли по периметру подошвы,провязать резинкой 1 * 1 средние 8 петель,повернуть вязание,провязать 9 петель повернуть вязание, провязать 10 петель повернуть вязание, с двух сторон средних 8-ми петель нужно прибавить по 7 петель на спицах должно получится 7+8+7 = 22 петли. Дальше вяжем прибавляя снова с каждой стороны по одной петле,но эту петлю провязываем вместе с первой петлёй из основного вязания (две вместе),так продолжаем вязать до подъёма ноги. Дойдя до подъёма ноги начинаем вязать целый круг делая убавления в местах где мы их делали раньше,дойдя до щиколотки переводим вязание на платочную вязку и продолжаем вязать по кругу,вяжем до нужной нам длины,если хотите сделать застёжку как у данной модели не забудьте расторгнуть круг, набрать дополнительные петли для застёжки и сделать петли для пуговиц. Объяснила Ltava , в чём-то могу ошибаться. http://www.ravelry.com/projects/Cap...s/prairie-boots [700x476] [525x700] [525x700] http://www.ravelry.com/projects/mat...0/prairie-boots [700x525] [700x525] [525x700] Этиже сапожки только на твёрдой подошве,маленький мастер-класс:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 12:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашний коньяк.

Я знаю многие ценят и уважают разного рода домашние наливочки и настоечки. Предлагаю Вам ознакомиться с отличным рецептом домашнего коньяка. Его смогут оценить и женщины и мужчины.

[показать]

Ингредиенты:

водки - 3 л. /можно самогон или спирт разведённый до 40 градусов/
чернослива - 6 шт.
гвоздики - 10 шт.
сахара - 100 гр.
сухой заварки чая - 2 стол. лож.
ванилина - 1 пак. ( не сахар ванильный, а именно ванильный порошок).

Приготовление с xaa.su/W2H

Все ингредиенты , кроме водки, помещаем в банку, потом их заливаем 3-мя литрами водки. Хорошо взбалтываем и ставим банку в тёмное место на трое суток, при этом, каждые сутки опять таки взбалтываем. Не бойтесь, что он сначала помутнеет. Всё будет отлично. Через три дня можно звать гостей. Разлить получившийся коньяк в красивые бутылки и наслаждаться.

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 12:44

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как переделать вещи купленные в секонд хенде в стильные и модные наряды!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 12:34

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

ОБЕРЕГ НА СЧАСТЛИВУЮ СУДЬБУ

[545x700]

Этот оберег будет охранять вас весь год. Напишите его на листочке и носите с собой. В особенно важных жизненных ситуациях дополнительно прочитайте его.

" Слово в слово, дело в дело.
Помолюсь святым праотцам :
Якову, Иосифу Прекрасному.
Как вы, Яков и Иосиф Прекрасный,
Прошли пред фараоном царя Египетского
И как он не мог на месте усидеть
И честь вам воздал паче всех,
Так чтобы и меня, Рабу (раба) Божия ( имя )
Все чины, все князья, бояре и все земные государи
Ласково встречали и провожали,
Честь и славу мне воздавали.
Сердце бы их укрощалось,
Всё бы мне всегда властями прощалось.
Ценили бы они меня, как душу в теле,
Глаз во лбу,
Во все дни, во все суточные часы,
На месяцы рождённые, месяцы сокращённые,
Ущербные и полные.
Всюду и всегда сияй, моя Богом данная звезда.
Ключ, замок, язык. Аминь."
[287x70]
Gostena
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 12:33

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Формула успеха существует! Коды изобилия

Числа могут не только дать определенную информацию о человеке, но и помочь изменить жизнь! К примеру, Сан Лайт в своей книге «Нумерология счастливых чисел» предлагает вниманию читателей особые, можно даже сказать волшебные, числовые коды изобилия.
[показать]

Если повторять код ежедневно, желательно в одно и то же время, то можно запрограммировать себя на нужный лад. Дело в том, что числовые коды изобилия составлены таким образом, что они позволяют работать с космическими энергиями.

Если попытаться объяснить проще, то можно назвать код изобилия своеобразной числовой мантрой. Но давайте уже переходить от слов к делу! Попробуйте выработать привычку ежедневно проговаривать какой-либо код изобилия и посмотрите, что изменится в вашей жизни.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2014 12:29

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Кофейные барашки - символ 2015.

[520x390]
Автор Тётя Аня.

На прошлый новый год порадовала друзей кофейными лошадками. И вот в продолжении темы решила создать барашков. А так как друзей и родственников очень много, то готовиться начала уже сейчас (готовь сани летом, как говорится ).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии