• Авторизация


о хорошем 22-02-2014 23:26

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Советы от Батюшки Серафима...

[показать]

Рай и ад начинаются на земле.

Суди себя сам, и Господь не осудит.

Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи.

Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи.

И хлебом обожраться можно.

Можно причаститься на земле и остаться непричащенным на Небе.

Кто переносит болезнь с терпением и благодарением, тому вменяется она вместо подвига или даже более.

На хлеб и воду еще никто не жаловался.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 22-02-2014 23:23

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Святые источники земли Дивеевской



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

о хорошем 22-02-2014 23:20

Это цитата сообщения св3то4 Оригинальное сообщение

Икона Божией Матери "Почаевская"

Икона Божией Матери "Почаевская"

Празднование 23 июля / 5 августа и 8 / 21 сентября

[показать] Почаевская икона Божией Матери находится в Почаевской обители. Свое название эта икона получила от местечка Почаева; от зтого же села получила свое название и гора Почаевская, на которой находится лавра. Гора эта особенно замечательна по своей пещере, которая образовалась самою природою. В этой пещере поселились два монаха, посвятившие себя подвигам молитвы и воздержания. Один из этих подвижников взошел ночью на самую вершину горы для совершения обычной молитвы и внезапно увидел в огненном столпе Пресвятую Богородицу, стоящую па камне. Старец известил об этом своего сподвижника, и оба с благоговейным трепетом взирали на божественное явление. В то же время увидели это и пастухи. Вместе с монахами они прославили Богородицу за явление и за благодеяние, оставленное Ею на месте явления: Пресвятая Дева на поверхности камня оставила оттиск правой своей стопы, наполненный с тех пор прозрачною водою. Под стопою Владычицы нашей Богородицы твердый камень растаял, как воск, и источил воду живую. В этой стопе никогда не убавляется вода. Явление Божией Матери на горе Почаевской и отпечаток Ее стопы на камне было около 1340 года.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 22-02-2014 23:10

Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА Оригинальное сообщение

*ЕСТЬ ГОСПОДЬ!..*

 

[показать]

Пусть иногда твоя душа болит,

Но есть Господь, который лечит раны,

Он слышит шепот искренних молитв,

Ему известны слёзы, мысли, планы.

5227673_95170503_13010948513XRwh1LPj (330x52, 6Kb)

Ему известны все твои дела,

Он видит сердце, словно на ладони.

Из уст твоих течёт ли ввысь хвала

Тому, кто жизнью этот мир наполнил?

5227673_95170503_13010948513XRwh1LPj_1_ (330x52, 6Kb)

Пусть иногда летит всё кувырком,

И камнем тяжким грусть на плечи ляжет,

Но есть Господь, который Всё во всём,

Он ждёт, что ты Ему о бедах скажешь.

5227673_95170503_13010948513XRwh1LPj_2_ (330x52, 6Kb)

Он ждёт, когда нуждаться будешь ты

В Его любви, Его прикосновеньи.

Ему известны все твои мечты,

Он видит все тревоги и волненья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дача 22-02-2014 21:42

Это цитата сообщения Julia_Bud Оригинальное сообщение

Как сделать вертикальную грядку для клубники.

1. Вам понадобится: 
-Клубника (кустики)
-Почва
-Крупный гравий
-Дрель
-Долото 2-3 мм
-Водосточная труба ПВХ 100 мм или 150 мм диаметром. 
-Заглушка для водосточной трубы
-Трубка более узкого диаметра (15 мм или около того) на 8-10 см длиннее водосточной трубы для полива. 
-Клейкая лента
-Мешковина для упаковки поливной трубы
-Шпагат для обвязки ткани поливной трубы
-Большая емкость

Шаг 1. Определяемся с длиной и обрезаем водосточную трубу и более узкую трубу соответственно. Напоминаем, узкая трубка для полива на 8-10 см длиннее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 22-02-2014 20:33

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в лаваше

[450x296]

Это один из моих самых любимых способов приготовления рыбы. Рыба получается очень сочная, листы лаваша пропитываются маслом и соками рыбы и зелени – получается очень мягко и очень вкусно. Для этого рецепта я бы рекомендовала использовать менее костлявые сорта рыбы, так как рыба и лаваш кушается это как одно целое. Я люблю подавать это блюдо без традиционных гарниров к рыбе: картофеля и риса, а просто с овощным салатом. Так как «лавашовая панировка» уже сама по себе может служить гарниром. Подавать обязательно в горячем виде!

Ингредиенты:

Тушка рыбы – 1 шт.
Лаваш армянский тонкий — 2-3 листа (в зависимости от размера)
Сливочное масло – около 100 гр.
Помидор – 1 шт.
Укроп (свежий или сухой) – по вкусу.
Соль, перец, специи – по вкусу
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 22-02-2014 20:30

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Лучшие друзья! Это больше, чем просто фотографии...)))


Фото-подборка "Лучшие друзья"
(для вас Tanita_Cat)

[425x319]

[600x405]

[550x552]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о любви и о котах 22-02-2014 20:26

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Улыбнёмся...)))

[показать]

[показать]

Смотреть далее



Новичкам - если пост понравился, можно нажать "Нравится" + "Понравилось" manina (23x44, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 22-02-2014 20:18

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Такие вот ВЛЮБЛЁННЫЕ!..)))

Дарю ВАМ эти милые фото влюблённых, чтобы на ваших губах появилась улыбка, в глазах нежность, а в сердце теплота...

[показать]

[показать]

[показать]

Смотреть далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о хорошем 22-02-2014 20:05

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Давай о хорошем!..

[590x400]

Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Ватрушки? Ходить босиком?
Валяться в сугробах? Звонить на мобильный
"Целую" шепнуть перед сном?

А реку, а звезды? А катер летящий
И пенный бурун за бортом?
А клочья тумана? А ягоды в чаще?
И чтоб заблудиться потом?

Охоту на уток? Ходить за грибами?
И щуку ловить в камышах?
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
Простых и понятных вещах...

А музыку Гайдна? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?
Давай, приходи. Есть коробка зефира.
Ну, в общем, чего объяснять...

Депрессия, скука - поганая штука,
Но мы ей объявим войну.
Давай о хорошем, простая наука -
Взлетать, если тянет ко дну!


© Copyright: Смирнова Элина

[300x243]


[205x26]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мир прекрасен 22-02-2014 19:53

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Я дарю вам радугу... (пост с музыкой)

[350x500]


Мне сегодня приснилось настоящее чудо! С небес на землю пролился Солнечный Дождь. Он подарил каждому человеку на земле каплю Солнца-Счастья.
Все по разному поступили со своей каплей, для кого-то она стала светом единственной надежды в ночи, кто-то даже не заметил её потому, что сам светится, почти как солнце. В чьей-то душе замерзла эта капля света, словно превратилась в алмаз, но не погасла.
Придёт время и она растает.
У кого-то именно с этого солнечного подарка начался рассвет, где-то одна единственная светлая капелька вернула к жизни маленький росточек в засушливое время…
Но всем этот дождь принёс добро. А после него долго сияла радуга и не только в небе, а ещё и в каждом сердце…
Такой детский сон, после которого хочется верить, что мир будет добрым и светлым…

Касуми Хикару

[800x500]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...


[205x26]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 22-02-2014 19:35

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в лаваше

[450x296]

Это один из моих самых любимых способов приготовления рыбы. Рыба получается очень сочная, листы лаваша пропитываются маслом и соками рыбы и зелени – получается очень мягко и очень вкусно. Для этого рецепта я бы рекомендовала использовать менее костлявые сорта рыбы, так как рыба и лаваш кушается это как одно целое. Я люблю подавать это блюдо без традиционных гарниров к рыбе: картофеля и риса, а просто с овощным салатом. Так как «лавашовая панировка» уже сама по себе может служить гарниром. Подавать обязательно в горячем виде!

Ингредиенты:

Тушка рыбы – 1 шт.
Лаваш армянский тонкий — 2-3 листа (в зависимости от размера)
Сливочное масло – около 100 гр.
Помидор – 1 шт.
Укроп (свежий или сухой) – по вкусу.
Соль, перец, специи – по вкусу
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о любви и о котах 21-02-2014 19:53

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Опять про них, любимых...

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о любви и о котах 21-02-2014 19:23

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Ну очень смешная котоматрица)))

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о любви и о котах 21-02-2014 13:34

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Факты о кошках в картинках

Факты о кошках в картинках     http://www.libo.ru/libo2848.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о любви и о котах 21-02-2014 13:23

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Ни дня без улыбки. Это не судьба...

Если от судьбы удалось уйти, значит, не судьба.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о любви и о котах 21-02-2014 13:18

Это цитата сообщения Galina90 Оригинальное сообщение

И что бы мы без них делали!!

источник http://doseng.org/prikol/63807-smeshnye-foto-s-nadpisyami.html
[700x501]

1.
[700x445]

2.
[700x543]

3.
[590x425]

4.
[700x519]

5.
[700x539]

6.
[700x506]

7.
[450x607]

8.
[700x503]

9.
[687x380]

10.
[700x445]

11.
[432x519]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
о любви и о котах 21-02-2014 13:17

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

Осенняя котоматрица.

Не терзай мне душу, осенняя хандра,
Я не буду слушать в этот раз тебя...

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еда 21-02-2014 12:54

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Простые рецепты блюд для мультиварки

[700x466]

Лосось на пару

Вам понадобится полкилограмма рыбы, один лимон, соль поваренная и специи по своему вкусу.

Стейк рыбы натрите специями, посолите и сбрызните соком лимона. В мультиварку налейте необходимое количество воды, поставьте решетку пароварки и на нее положите рыбу. Готовьте в режиме “на пару”.

Ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интернет нам в помощь 21-02-2014 07:07

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу)

вам никто не рассказал.

Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста). Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



Вот и всё...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии